Переустановка Android на смартфонах.

Автор malkolm, 18 Березень 2013, 19:24:06

Попередня тема - Наступна тема

malkolm

Всем хорошего времени суток.В начале марта официально обновил свой SGS2 до 4.1.2 Jelly Bean через wi-fi. Перед етим стоял 4.0.3 или 4.0.4 точно не помню. Дело в том что после обновления меня етот android 4.1.2 жутко начал бесить ибо гуано еще то Jelly Bean. SGS2 начал жрать в простое по 500-600мб ОЗУ,установить на обои полностью всю картинку без обрезки невозможно так еще и нельзя выбрать нужную область картинки,батарея стала держать немного меньше но не критично,удалить предустановленные приложения невозможно, и еще больше всего раздражает то что невозможно кнопкой на гарнитуре серфить радиостанции в радио как было на ICS.

Поэтому прошу помощи в откате или переустановке на официальную ICS 4.0.4 для SGS2.
Google юзал по поиску faq но хотелось бы еще почитать от людей которые уже имели опыт установки/переустановки Android.
Конфиг в профиле

YuGa-92

Для цього тобі потрібно програму для прошивки Odin. (бажано) Офіційну версію прошивки ICS для свого телефону і ПК з Windows на борту.
Нічого складного в прошивці немає.
Я вдаватись в подробиці не буду. Є такий ресурс як 4pda там переважно спеціаллізуються на мобільних пристроях. Знайди на форумі тему про свій смарт. Знайдеш все, що тобі потрібно: програми, прошивки, інструкцію прошивки.


Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

malkolm

Цитата: YuGa-92 від 18 Березень 2013, 19:31:35Є такий ресурс як 4pda

Я там уже бывал, видел тему по ICS но там много текста не совсем вьехал...Подскажи там есть офф прошивка ICS или где ее найти ?
Спасибо за инфо)
Конфиг в профиле

YuGa-92

Цитата: malkolm від 18 Березень 2013, 20:55:04Я там уже бывал, видел тему по ICS но там много текста не совсем вьехал...
Інакше не буває. Хочуть написати інструкцію для всіх і щоб було зрозуміло- в результаті получається багато букв, які тяжко прочитати :D
Цитата: malkolm від 18 Березень 2013, 20:55:04Подскажи там есть офф прошивка ICS или где ее найти ?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296324 Ось тут під спойлером (Каталог прошивок) є офіційні прошивки 4.1.2, 4.0.4, 4.0.3.
Інструкція в цій же темі нижче. Варто прочитати: раз, два
Ще тобі знадобляться Odin і драйвера для телефону, які можна взяти в тій же темі з прошивкою під спойлером (Драйвера и утилиты).
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

malkolm

YuGa-92 , благодарю за помощь буду сидеть осиливать текст 8)
Лови +
Конфиг в профиле

YuGa-92

Цитата: malkolm від 18 Березень 2013, 22:45:30YuGa-92 , благодарю за помощь буду сидеть осиливать текст
Лови +
Дякую :)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

billye

помогите!!! неужели это конец!! пожалуйста! при включении белый экран с надписью HTC? далее ничего не происходит, некоторые источники довели до меня что полетела операцинная система, но как ее переустановить, вот с компом справляюсь -как переустановить OS? А вот андроид как переустановить даже представления не имею (((((((( мне нужна помощь, для меня был бы хороший опыт в дальнейшем......

Mantikor

Цитата: billye від 11 Квітень 2013, 14:19:47
помогите!!! неужели это конец!! пожалуйста! при включении белый экран с надписью HTC? далее ничего не происходит, некоторые источники довели до меня что полетела операцинная система, но как ее переустановить, вот с компом справляюсь -как переустановить OS? А вот андроид как переустановить даже представления не имею (((((((( мне нужна помощь, для меня был бы хороший опыт в дальнейшем......
К сожалению штатные телепаты на время отсутствуют, потому для помощи нужна более подробная информация(как минимум модель телефона, что стояло до этого, был ли рут).