Видео снятое фотокамерой не проигрывается на ДВД-плеере (ББК)

Автор sem-1-sem, 31 Жовтень 2007, 15:00:24

Попередня тема - Наступна тема

sem-1-sem

 Видео (AVI) снятое фотокамерой не проигрывается на ДВД-плеере (ББК) и наоборот: при попытке просмотреть на фотике (Canon A630) предварительно скинутое на флэшку AVI аппарат файл просто не видит. Ну если второй вариант пережить можно (так эксперемента ради) то вот первый хотелось бы исправить. Есть ли смысл пытаться конвертнуть снятое или можна даже не пытаться??? Заранее признателен... ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

GRaFkiyv

Воспользуйся MediaInfo чтобы узнать подробности о твоём avi-файле :-*

sem-1-sem

Цитата: GRaFkiyv від 31 Жовтень 2007, 19:56:18
Воспользуйся MediaInfo чтобы узнать подробности о твоём avi-файле :-*
MediaInfo сказало:
Video #0         : M-JPEG at 15 Mbps
Aspect            : 640 x 480 (1.333) at 30.000 fps
Audio #0         : PCM at 88 Kbps
Infos              : 1 channel, 11 KHz
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Excalibur


fin

А что удивительного в том, что хитрый стандарт M-Jpeg не поддерживается DVD-плеером? :)
Читай инструкцию от DVD и ищи список поддерживаемых кодеков.

sem-1-sem

Цитата: fin від 03 Листопад 2007, 09:22:06
А что удивительного в том, что хитрый стандарт M-Jpeg не поддерживается DVD-плеером? :)
Читай инструкцию от DVD и ищи список поддерживаемых кодеков.
То, что "хитрый стандарт M-Jpeg не поддерживается DVD-плеером" это я понял сразу как дивидишник не увидел файлы. Но для того то я и попытался востользоваться форумом с целью чтобы тот, кто уже "наступал на эти грабли" поделился опытом, а может и не стоит возиться с этим, и остается  довольстоваться просмотром с фотокамеры. Ранее ББКашка не знала нечитаемых форматов, вот я и подумал, может решение данного вопроса не так и сложно...

Цитата: Excalibur від 02 Листопад 2007, 16:31:04
А GOM player что говорит ??

А причем GOM player??? на компе все ОК, или он может помочь в обработке отснятого???
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Prol

Цитата: sem-1-semРанее ББКашка не знала нечитаемых форматов,
До чего же скудный был ассортимент у твоего плеера  :D
Возьми VirtualDubMod, GordianKnot и т.п. и перекодируй в xvid/divx. Должно получится.

sem-1-sem

Цитата: Prol від 05 Листопад 2007, 15:29:36
До чего же скудный был ассортимент у твоего плеера...

Да, мы его берегли... чем попади не пичкали... :D

Просто раньше обходились просмотром фильмов и т.д. чужего производства, а вот теперече - будем кодировать... ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Domovoy

А у тебя на диске к фотику(Прилагался?) нету конвертера.
Не могу тягаться со знатоками (это без подколок) фотиков,я ребятенку как игрушку UFO 60 как игрушку взял ,так там честно написали что используется модифицированный Арксофтом кодек Xvid тоже проблемы с воспроизведением даже Xvid-овских файлов на фотике и дали на диске прогу для конвертирования.Файлы снятые камерой на компе тоже не проигрываются нормально-конвертирую WinAvi 9 ,быстро и нормальная синхронизация со звуком .

vaDOOM

VirtualDub, или любой конвертер видео с одного формата в другой, или накрайняк 7 НеРО, где можно перевести в DVD видео, и сделать менюшку и записать на диск, после чего 100% уже на любом ДВД плеере будет показывать.

Я сам так часто делал. Там не нада особых навыков. Просто взял нужные мпег файлы или фотки, закинул в прогу, выбрал менюшку из списка, подкоректировал, и нажал запись. ВОт и все.
Ну или же есть полно других мощных выдеоредакторов.

Domovoy

Цитата: vaDOOM від 13 Січень 2008, 13:49:48
VirtualDub, или любой конвертер видео с одного формата в другой, или накрайняк 7 НеРО, где можно перевести в DVD видео, и сделать менюшку и записать на диск, после чего 100% уже на любом ДВД плеере будет показывать.

Я сам так часто делал. Там не нада особых навыков. Просто взял нужные мпег файлы или фотки, закинул в прогу, выбрал менюшку из списка, подкоректировал, и нажал запись. ВОт и все.
Ну или же есть полно других мощных выдеоредакторов.

VirtualDub и NERO уважаю и пользуюсь ими ,но VirtualDub не все исходные форматы узнает ,а по поводу ДВД-видео -не всегда записываешь полный диск да и размер увеличивается во сколько -достаточно просто сконвертировать в читабельный формат.Но это мнение ,не больше.

sem-1-sem

Цитата: Domovoy від 13 Січень 2008, 13:07:38
А у тебя на диске к фотику(Прилагался?) нету конвертера...
Не, на диске кроме мануала+инструкции+еще какая-то всячина в формате pdf, а програмулин никаких нету.
Но, впринципе, тут довольно доходчиво все объяснили по поводу других прог, так что всем спасибо, будем тренироваться. ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Ivanko1

Таже проблема! Искал чем перекодировать - нашёл на диске журнала "Photographer" №12\2007, называется: Magic Video Capture/Convert/Burn Studio Free Version 8.0.7.24. Там всё просто: указываешь папку с видео которое надо конвертировать, папку куда его сохранять и формат какой тебе нужен. Плюс куча возможностей, в т.ч. и запись на диск! Единственное НО - Shareware:(.
Просмотри также http://itc.ua/node/30324 - там много чего полезного и бесплатного (и главное проверенного) есть! ;)