Выбор модема для интернета. Оператор - "Киевстар"

Автор GA-EV3, 24 Лютий 2015, 11:04:36

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

В связи с покупкой "Киевстаром" лицензии на стандарт UMTS (3G), возникли вопросы по покупке модема для выхода в инет - отец хочет себе купить. Какие модели поддерживают этот стандарт? Смотрю, так вроде поддерживают, а какой выбрать? Или эта лицензия не имеет отношения к интернту? Кто может, просветите, надо бате помочь обрести кусочек счастья!
http://www.kyivstar.ua/ru/kh/business/internet/mobile_internet/comp/modems/
http://hotline.ua/computer/modemy-3g-gsm-cdma/43812-43803/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 24 Лютий 2015, 11:04:36
В связи с покупкой "Киевстаром" лицензии на стандарт UMTS (3G), возникли вопросы по покупке модема для выхода в инет - отец хочет себе купить. Какие модели поддерживают этот стандарт? Смотрю, так вроде поддерживают, а какой выбрать? Или эта лицензия не имеет отношения к интернту? Кто может, просветите, надо бате помочь обрести кусочек счастья!
http://www.kyivstar.ua/ru/kh/business/internet/mobile_internet/comp/modems/
http://hotline.ua/computer/modemy-3g-gsm-cdma/43812-43803/
любой хсдпа, хотя хсдпа сейчас - в любом смартфоне нынче. зачем можем если можно через телефон?

и вообще если он хотел 3г, подключался бы к укртелекому по этому же хсдпа или мтсу/киевстару по сдма
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

более того, киевстар уже давно берет роуминг у укртелекома и может раздавать инеты через хсдпа
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

имхо, выдача лицензий это в первую очередь актуально для смартфонов, где наконец-то появится 3г. на планшетах с 3г все давно юзают укртел или киевстар с роумингом утела.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

А как это всё организовать подешевле? С телефона (как модема) не дорого, но и скорость может быть совсем никакая:GPRS (85,6 Кбит/с) Nokia 220.
Цитата: graved1gger від 24 Лютий 2015, 11:31:09подключался бы к укртелекому
Вот модем с антенной, дорого выходит плюс ещё и тарифы там не дешёвые. А вышка Киевстар от родителей близко, меньше километра.
Цитата: graved1gger від 24 Лютий 2015, 11:34:03киевстар уже давно берет роуминг у укртелекома и может раздавать инеты через хсдпа
Я не знаю, есть ли это у нас и сколько стоит.
Цитата: aNGeL від 24 Лютий 2015, 11:32:26Хуавеи нормально работают.
Такой сойдёт?
http://3gstar.com.ua/hsdpa-modem-huawei-k3565-razemom-vneshnej-antenny-p-29.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 24 Лютий 2015, 12:56:37Пойдет
А антенны для него можно самому делать? Они ведь такие как раньше телевизионные были для дециметрового диапазона?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 24 Лютий 2015, 12:59:07
А антенны для него можно самому делать? Они ведь такие как раньше телевизионные были для дециметрового диапазона?
ой, а это я не знаю. К тому же не все модемы поддерживают подключение внешних антенн
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 24 Лютий 2015, 13:18:40К тому же не все модемы поддерживают подключение внешних антенн
Этот как раз поддерживает.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 24 Лютий 2015, 12:48:50но и скорость может быть совсем никакая:GPRS (85,6 Кбит/с) Nokia 220.
уже даже на бюджетных смартфонах есть хсдпа.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 24 Лютий 2015, 12:48:50Вот модем с антенной, дорого выходит плюс ещё и тарифы там не дешёвые. А вышка Киевстар от родителей близко, меньше километра.
подожди. КИЕВСТАР берет РОУМИНГ у УКРТЕЛА!!!! для своего 3Г. КОгда сделают 3г через хсдпа, то тогда уже будет прямо киевстар!!!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!