Помогите! Что с винтом?

Автор Vyach, 03 Жовтень 2007, 17:16:28

Попередня тема - Наступна тема

Vyach

Не знаю что с винтом. Псле того как включаю комп, вибивает надпись "PRIMARY MASTER HARD DISC FAIL". И вобше винт начал шелкать. Винт у меня SAMSUNG-SPO802N, которому 3 года. Помогите :-(
ДПК forever!!!...

BASyak

Винчестер загрузочный не распознаётся ваш. Либо ему действительно крышка, либо может вы чего-то перемудрили. Проверьте подключение шлейфов, зайдите в BIOS и попробуйте распознать ваш винт там.
З.Ы. После чего собственно перестал работать?
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

При загрузке с Live-CD работает винт?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: Vyach від 03 Жовтень 2007, 17:16:28
И вобше винт начал шелкать.
Если это те щелчки о которых я подумал, то винт приказал долго жить. Если на винте есть важная инфа, желательно больше его не включать, иначе восстановить её будет труднее, или невозможно.

Vyach

С BIOSa винт разпознается. Сначала викинуло с игри да так крепко что пришлось переустановить винду, после чего "прожил" еще 4 дня(за ети дни он мог нормально загрузтся минимум с третего раза), и очутился в теперешнем состоянии. С винтом Live CD очень виснет и не может установится.
ДПК forever!!!...

R@MS

Всё ясно: капут твоему винту :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vyach

#6
Жаль железку, хорошо послужыла. А что с ним можно сделать, просто викинуть не хочется.
ДПК forever!!!...

R@MS

Цитата: Vyach від 03 Жовтень 2007, 18:48:29
Жаль железку, хорошо послужыла. А что с ним можно сделать, просто викинут не хочется.
На стенку можешь повесить, разобрать для изучения конструкции, мне подарить :) .
П.С. А как информация на нём, ничего важного нету?
П.П.С. Проверь на всякий случай его на другом компе.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: Vyach від 03 Жовтень 2007, 18:48:29
Жаль железку, хорошо послужыла. А что с ним можно сделать, просто викинут не хочется.
Можешь своему винту краш-тест устроить, интересно и познавательно.

Potter

Оставь коробку, пластины и головку. Все это размести на стене. Смотрится красиво! :D

Vyach

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 18:55:45
На стенку можешь повесить, разобрать для изучения конструкции, мне подарить :) .
П.С. А как информация на нём, ничего важного нету?
П.П.С. Проверь на всякий случай его на другом компе.

Информацыи УЖЕ нет. Если приедеш заберай (я из Николаева) :-) . СПАСИБО ЧТО ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ в етой ситуацые!
ДПК forever!!!...

R@MS

Цитата: Vyach від 03 Жовтень 2007, 19:15:58
Информацыи УЖЕ нет. Если приедеш заберай (я из Николаева) :-) . СПАСИБО ЧТО ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ в етой ситуацые!
Нет уж спасибо, далековато ехать. Но всё таки проверь на другом компе, я очень сомневаюсь, но вдруг он заработает ;) Правда вероятность этого очень мала :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: Vyach від 03 Жовтень 2007, 19:15:58
Информацыи УЖЕ нет. Если приедеш заберай (я из Николаева) :-) . СПАСИБО ЧТО ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ в етой ситуацые!
Я из Николаева... Краш-тест винту одному уже делал, так что если выкидывать собираешься (ну зачем он тебе собственно надо), то лучше выкидывай через меня ;)
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Цитата: BASyak від 03 Жовтень 2007, 21:31:36
Я из Николаева... Краш-тест винту одному уже делал, так что если выкидывать собираешься (ну зачем он тебе собственно надо), то лучше выкидывай через меня
Так вы встретьтесь, и вместе проведите краш-тест :)
Запишите про это мувик и выложите тут на форуме :)

BASyak

Цитата: Bismark від 03 Жовтень 2007, 21:36:06
Так вы встретьтесь, и вместе проведите краш-тест :)
Запишите про это мувик и выложите тут на форуме :)
у меня ещё свой лежит недобитый после одного краша... Всё руки не доходят протестировать его на повышенное напряжение, да и поекспериментировать с пинами...
а два винта - вообще жесть. Этакий raid краш-массив
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: BASyak від 03 Жовтень 2007, 21:40:28
у меня ещё свой лежит недобитый после одного краша... Всё руки не доходят протестировать его на повышенное напряжение, да и поекспериментировать с пинами...
а два винта - вообще жесть. Этакий raid краш-массив
Вышли мне один по почте, бандеролью ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 21:45:00
Вышли мне один по почте, бандеролью
Слушай план действий:
Я его сначала убью, а потом вышлю тебе по почте бандеролью. Ты при получении открываешь бандероль и публично офигеваешь ;) Типа мне винт должны были прислать новый, а вы посмотрите что с ним после транспортировки случилось. Настойчиво требуешь покупку нового винта + старый в твоём распоряжении... Гениально? ;D
Это худший из миров, что я видел...

Vixendi

Цитата: BASyak від 03 Жовтень 2007, 21:47:58
Слушай план действий:
Я его сначала убью, а потом вышлю тебе по почте бандеролью. Ты при получении открываешь бандероль и публично офигеваешь ;) Типа мне винт должны были прислать новый, а вы посмотрите что с ним после транспортировки случилось. Настойчиво требуешь покупку нового винта + старый в твоём распоряжении... Гениально?
Остап Бендер отдыхает :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

darius_007


Vyach

Два винта в одном краше? Дело наберает ход. Кто еще хочет? А с бандеролькой прикольно.  "DualКРЕШ" - звучит?
ДПК forever!!!...

Daligator

Цитата: BASyak від 03 Жовтень 2007, 21:40:28
а два винта - вообще жесть. Этакий raid краш-массив
Даеш синхронное убивание винтов. ;D

R@MS

Цитата: Aligator від 04 Жовтень 2007, 07:51:18
Даеш синхронное убивание винтов. ;D
С прямой трансляцией по интернету.
П.С. Что то мы всё глубже в оффтоп уходим ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mike_Wer

Цитата: RAMS від 04 Жовтень 2007, 09:59:49
С прямой трансляцией по интернету.
П.С. Что то мы всё глубже в оффтоп уходим ;)

Согласен, автор уже давно все для себя решил, а мы тут еще страдаем, хотя вопрос очень интересный  ...

У самого убитый винт лежит. который просто умер и все ...

Vlad

Цитата: Vyach від 03 Жовтень 2007, 18:48:29
Жаль железку, хорошо послужыла. А что с ним можно сделать, просто викинуть не хочется.

Отдать в редакцию ДПК, они новые краштесты с ним проведут.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Vyach

В редакцые журнала и так убитих винтов хватает(есле ошибаюсь то отдам). А мувик с масовим креш-тестом прикольней. Пишите о своих идеях! :-)
ДПК forever!!!...

нщкшл

Не знаю какты, но я к винтам гнусмуса отношусь отрицательно, и не только к винтам!Я бы его вообще не брал! :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Haker

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 18:35:00
Всё ясно: капут твоему винту :(
дада. С учетом что ему уже три года. Видать много работал? Часов так по 18 в день?