помогите выбрать недорогой МФУ

Автор mihon4ik, 25 Грудень 2012, 14:03:53

Попередня тема - Наступна тема

mihon4ik

Здравствуйте. Хочу купить недорогой МФУ с возможностью установки СНПЧ. Бюджет до 500 грн +/- 50 грн. В основном нужен для сканирования, а также для печати графики. Фотографии печатать не буду. Что скажете насчет этих вариантов?
http://rozetka.com.ua/canon_6220B009/p239135/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=1;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list
http://rozetka.com.ua/hp_deskjet_1050a_cq198c/p197435/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=2;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list
http://rozetka.com.ua/canon_pixma_mg2140_5288b007/p186326/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=4;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list
http://rozetka.com.ua/canon_pixma_mg2240_6221B007/p237993/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=2;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list

Кто вообще сейчас лучше принтеры делает, Canon или HP? Epson не интересует, потому что я так понял там нельзя ставить СНПЧ.

Volan

Цитата: mihon4ik від 25 Грудень 2012, 14:03:53Что скажете насчет этих вариантов?
возьми MP280, намного проще ставить СНПЧ
Цитата: mihon4ik від 25 Грудень 2012, 14:03:53Epson не интересует, потому что я так понял там нельзя ставить СНПЧ.
можно, не во все модели правда, да и для графиков не вижу смысл 5-ти цветного картриджа

mihon4ik

Цитата: Mr_Volan від 25 Грудень 2012, 19:40:54
возьми MP280, намного проще ставить СНПЧ
глянуть бы отпечатанный этим принтером лист с изображением, а то получается как-будто кота в мешке беру) Тут вообще уже думаю, а может ну его нафик покупать этот хлам за 60 баксов? Легче в типографии печатать некоторое время, а через время купить нормальный аппарат.

Цитата: Mr_Volan від 25 Грудень 2012, 19:40:54
да и для графиков не вижу смысл 5-ти цветного картриджа
не не, не графики, а графические изображения, т.е логотипы, шрифты, большие плашки одного цвета :)


Volan

Цитата: mihon4ik від 25 Грудень 2012, 21:14:35глянуть бы отпечатанный этим принтером лист с изображением
и что там? качество вполне соносное как для струйника
Цитата: mihon4ik від 25 Грудень 2012, 21:14:35не не, не графики, а графические изображения
сорри, не так понял
Цитата: mihon4ik від 25 Грудень 2012, 21:14:35а через время купить нормальный аппарат.
разве что лазерный

mihon4ik

#4
Цитата: Mr_Volan від 25 Грудень 2012, 21:20:17
и что там? качество вполне соносное как для струйника
это у меня наверное первое впечатление от струйников плохое. У друга в общаге был старенький Epson с СНПЧ. Фотки печатал херово. На этом мое знакомство со струйными принтерами закончилось.

Volan

Цитата: mihon4ik від 25 Грудень 2012, 21:29:38
это у меня наверное первое впечатление от струйников плохое. У друга в общаге был старенький Epson с СНПЧ. Фотки печатал херово. На этом мое знакомство со струйными принтерами закончилось.
Ну первый опыт не всегда хороший получается. Надо знакомиться поближе))
Если печать будет дома ежедневной, или хотя бы еженедельной - то струйник себя оправдывает. Тем более с СНПЧ. Лазерник более шумный, со специфическим запахом, но с БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ - он не засыхает.
Выбирай что тебе важнее

mihon4ik

Цитата: Mr_Volan від 26 Грудень 2012, 14:16:49
Ну первый опыт не всегда хороший получается. Надо знакомиться поближе))
Если печать будет дома ежедневной, или хотя бы еженедельной - то струйник себя оправдывает. Тем более с СНПЧ. Лазерник более шумный, со специфическим запахом, но с БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ - он не засыхает.
Выбирай что тебе важнее
еще один вопрос возник. Вот закончилась краска в картриджах, получается нужно его заправлять или ставить СНПЧ. Как скоро в картриджах засыхает краска?

Volan

как скоро краска законсится сказать тяжело, я же не знаю что и в каком количестве ты напечатаешь. Поначалу можно просто заправлять. Лично я заправлял в среднем раз в две недели, при интенсивной печати документов.

Mantikor

Цитата: mihon4ik від 26 Грудень 2012, 14:40:17Как скоро в картриджах засыхает краска?
Сильно примерно - около двух месяцев, если ничего не печатать.

edgar82

Цитата: Mantikor від 26 Грудень 2012, 16:09:28
Сильно примерно - около двух месяцев, если ничего не печатать.


2 недель может хватить