Общее обсуждение современных и будущих видеоадаптеров

Автор rayven, 19 Лютий 2008, 11:59:58

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Цитата: l1nk від 19 Травень 2017, 23:22:29А то я, как увидел, овер 2ггц по чипу из коробки, даже думать перестал о разгоне, хотя предельные значения интересны.
Не, не гнал. Память смысла нет. А чип с моим процом тоже нет смысла ))) Он то и в разгоне дай бог что бы ее пригрузить смог.
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

Цитата: Sanьka від 19 Травень 2017, 23:23:19
Простой 30. При темпе в комнате 25.
Она и на заводской СО холодная относительно. Фишка воды в чем? Правильно, чтобы максимум буста, но тихо и холодно.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

l1nk

Цитата: Sanьka від 19 Травень 2017, 23:24:40Память смысла нет.
Ну, она больше не "могет", увы. Это проверял. А вот чип... Хотя те 50мгц погоды не сделают, ты прав.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: RIPLEY від 19 Травень 2017, 23:14:02Не єдиним. Я і далі юзаю свій старенький SyncMaster 961BF  у поєднанні із Asus DUAL GTX 1060 6GB OC. Доречі, монітору цього року виповнюється 10 років!!! " Є звичайно декілька довбнів-розробників які вперто не ставили в свої ігри розрішення формату 5:4, а так в загальному граю без проблем. На такому розрішені (1280х1024) навіть моя попередня відяха GTX660 була просто ракета у всіх іграх. Але прийшов час коли маркетологам в ігрових компаніях потрібно показати, що 2 Гб відеопамяті це дно і "неіграбельно", тільки 6-8 Гіг спасуть ПК-геймінг. І цього скажу я вам вони таки добились. Остання Ларка на моєму subHD розрішенні вилітала на робочий стіл із помилкою, що закінчилась відеопамять. Саме цікаве, що гра на максималках йшла досить непогано на GTX660, тільки ще хоча би 1-2 Гіга додаткової відеопамяті, я б її нізащо не поміняв. В перше у моєму геймерському житті я поміняв відеокарту не через те, що вона тормозила в нових іграх, а через недостатню кількість відеопамяті і краш гри який через це виникав.
Может то ты кривой репак скачал?
Цитата: Sanьka від 19 Травень 2017, 23:15:55Забавно, моей 22" что у жены на работе примерно столько же лет. Та 19" была бессмысленной уже в момент покупки.
Когда я покупал, то не видел моников на 22". Был не известный мне тогда Iiyama широкоформатный, но тоже 19 (18.5?)"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

#16355
Цитата: l1nk від 19 Травень 2017, 23:24:50равильно, чтобы максимум буста, но тихо и холодно.
Вот тест в ФурМарке.

Ядро 1970МГц. Темпа 57*С, обороты куллеров МИНИМАЛЬНО возможные (применены резисторы в комплекте)

пикки не сохратяет в полном виде файл.
Вот более подробно



А , учитывая что куллера общие для ЦПУ и ГПУ, то уровень шума куда меньше воздушных 3х куллерав видика + куллеров цпу. Которые раскручиваются нехило.
Вот и выходит что СВО это 3 куллера на минимальных оборотах по эффективности и тишине лучше чем 2 отдельных воздушных СО с 5 куллерами на средне -выс оборотах.
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

1970мгц в бублике - это свыше 2ггц в играх. Хз, я карту в играх не слышал ни разу за время ее использования. Фастсинк рулит.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Sanьka

Цитата: l1nk від 19 Травень 2017, 23:45:02Хз, я карту в играх не слышал ни разу за время ее использования.
тогда температура там была явно не 57*С )))) Превосходство воды неоспоримо.
Как видишь и так 2ГГц чип гнать нет смысла.
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

Цитата: Sanьka від 19 Травень 2017, 23:46:46тогда температура там была явно не 57*С
Понятия не имею. Я карту на фоне системника, где 4 "нойзблокера" и 2 "термалрайта" стоят, задушенные до минимальных оборотов, не слышал. А большего мне и не надо.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

l1nk

И да, "ноктуа", подключенные через улна-адаптер, я в свое время слышал, если что в этом же корпусе. Так что "нойзы" и "карлсоны" от "зотак" таки потише.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 19 Травень 2017, 23:56:08
И да, "ноктуа", подключенные через улна-адаптер, я в свое время слышал, если что в этом же корпусе. Так что "нойзы" и "карлсоны" от "зотак" таки потише.
А в другом корпусе будет наоборот

l1nk

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2017, 23:56:53А в другом корпусе будет наоборот
Безусловно, в "аэрокуловском" ведре я услышу даже ссд.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Sanьka

В общем я доволен показателями шума/температуры. И не жалею что перешел на воду.
К тому же красиво  :%)
Главный эксперт во всем!!!

rayven

Цитата: Sanьka від 20 Травень 2017, 08:36:34
В общем я доволен показателями шума/температуры. И не жалею что перешел на воду.
К тому же красиво  :%)
И где фотка ?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Mantikor

блин, здається в мене відекарта вмирає.
Грав я собі в Андромеду, після однієї кат-сцени показує чорний екран, клавіатура і миша не відповідають на натискання(Num Lock). Ну, думаю, буває.
Ребутнув комп, після вікна загрузки системи знову чорний екран, і не реагує на натискання кнопок.
Але в безпечний режим пускає.
Трохи помахався з цим, результатів не дало. Вирішив що проблема в вінді.
Переставив вінду, запустилось, почав ставити драйвера, на драйверах відеокарти знову моргнув екран, став чорним і те саме.
Пробував ставити з драйверпака без драйвера відеокарти - те саме.
Переключив на інтегровану - все ОК.
Можна було систему не перевстановлювати >:(
Тепер думаю в чому точно проблема і що робити...

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon


Обамка

Цитата: Mantikor від 21 Травень 2017, 22:19:00Тепер думаю в чому точно проблема і що робити...
проверь еще носитель, на котором стоит игра ;)

Sanьka

Цитата: Обамыч від 22 Травень 2017, 06:33:20проверь еще носитель, на котором стоит игра
Цитата: Mantikor від 21 Травень 2017, 22:19:00на драйверах відеокарти знову моргнув екран, став чорним і те саме.

Я так понял версии дров были разными, что бы исключить какой то глюк.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

#16369
Від вчора пропрацював добре на інтегрованій відеокарті. Тому таки проблема в дискретному відео.
Я підозрюю що проблема проявляється при переході з в нормальний режим роботи, тому що з стандартними віндовими драйверами картинку показує(з фіговим розширенням і т.д.), а як тільки поставити нормальні драйвера, чи система їх знаходить і встановлює - появляється чорний екран і все.
Цитата: Обамыч від 22 Травень 2017, 06:33:20проверь еще носитель, на котором стоит игра
Як він може впливати на загрузку системи?

finalplayer


max.sim


Обамка

Цитата: Mantikor від 22 Травень 2017, 08:02:08Як він може впливати на загрузку системи?
Сори, не дочитал, думал что проблема только во время игры

Edd.Dragon


rayven

Цитата: Mantikor від 22 Травень 2017, 08:02:08
Від вчора пропрацював добре на інтегрованій відеокарті. Тому таки проблема в дискретному відео.
Я підозрюю що проблема проявляється при переході з в нормальний режим роботи, тому що з стандартними віндовими драйверами картинку показує(з фіговим розширенням і т.д.), а як тільки поставити нормальні драйвера, чи система їх знаходить і встановлює - появляється чорний екран і все.Як він може впливати на загрузку системи?
Шкода, але мабудь прийшов її час.
r.i.p R270 
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2017, 14:05:19Или тыкванули ее
Лиза Су на нее помочилась. ;D
Мантикор, бери ГейФорс, они норм!
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

#16376
Цитата: Sanьka від 22 Травень 2017, 18:52:18Мантикор, бери ГейФорс, они норм!
Зараз гроші на інше потрібне, посиджу на інтегровані, ігри буду в ютубі проходити.
З іншого боку, є сенс подивитись на сервіси які дозволяють грати в хмарі.

Sanьka

Цитата: Mantikor від 22 Травень 2017, 19:25:03які дозволяють грати в хмарі.
Если молнией не ударит, почему бы и нет  :D
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

Цитата: Sanьka від 22 Травень 2017, 22:53:56
Если молнией не ударит, почему бы и нет  :D
Там є нюанс, треба ігри купляти :)

Sanьka

#16379
Цитата: Mantikor від 22 Травень 2017, 23:10:59Там є нюанс, треба ігри купляти
Я бы купил какую то затычку а ля 750-ти/7870. За 2300 купить можно, и продать потом за те же деньги. Они позволят норм пересидеть перед покупкой чего то мощного и по бюджету не ударят сильно.
Я своей бывшей б/у 7870 около года пользовался, продал ее на 400грн дешевле чем купил. Вполне нормально так.
Опссссс моя временная была мощнее чем твоя постоянная.(7870ГГц = 270Х) Вообще без проблем, можешь купить и пользоваться дальше.
Главный эксперт во всем!!!

rayven

Цитата: Sanьka від 21 Травень 2017, 22:22:47
в теме новых девайсов
пойду - гляну
Цитата: Mantikor від 22 Травень 2017, 19:25:03
Зараз гроші на інше потрібне, посиджу на інтегровані, ігри буду в ютубі проходити.
З іншого боку, є сенс подивитись на сервіси які дозволяють грати в хмарі.
угу, так и до резиновой женщины не далеко  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

С последними несколькими обновлениями дров АМД появилась неприятная особенность. При каждом включении компа Овердрайв сбрасывает частоту чипа в два раза. Фпс тоже падает в два раза. И при каждом запуске приходится ресетить этот Овердрайв чтобы вернуть частоты к номиналу. Шо делать? Как исправить?

[вложение удалено администратором]

rayven

Цитата: Prol від 05 Червень 2017, 17:04:47
С последними несколькими обновлениями дров АМД появилась неприятная особенность. При каждом включении компа Овердрайв сбрасывает частоту чипа в два раза. Фпс тоже падает в два раза. И при каждом запуске приходится ресетить этот Овердрайв чтобы вернуть частоты к номиналу. Шо делать? Как исправить?
Хуанг допоможе
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

Цитата: Prol від 05 Червень 2017, 17:04:47
С последними несколькими обновлениями дров АМД появилась неприятная особенность. При каждом включении компа Овердрайв сбрасывает частоту чипа в два раза. Фпс тоже падает в два раза. И при каждом запуске приходится ресетить этот Овердрайв чтобы вернуть частоты к номиналу. Шо делать? Как исправить?
тыфсёврешь. Щас Санука расскажет какие у амд дрова отличные!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: Prol від 05 Червень 2017, 17:04:47Шо делать? Как исправить?
Снести нынешнее ПО driver uninstaller'ом и поставить снова, например.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Prol

Цитата: l1nk від 05 Червень 2017, 22:16:34
Снести нынешнее ПО driver uninstaller'ом и поставить снова, например.
уже делал

l1nk

Цитата: Prol від 05 Червень 2017, 23:14:29уже делал
Кастомную установку пробовал? Честно говоря, не помню, как там сейчас у красных - я просто обновляю и все норм.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Prol

Цитата: l1nk від 05 Червень 2017, 23:29:47Кастомную установку пробовал? Честно говоря, не помню, как там сейчас у красных - я просто обновляю и все норм.
Я тоже просто обновлял. НО как-то обновил и появилась такая херня. Потом переустановил предыдущую версию - все ОК.

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 05 Червень 2017, 17:04:47Шо делать?
Удалить дрова начисто
Установить заново
НЕ активировать овердрайв
Использовать Афтебурнер для разгона и управления оборотами

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 06 Червень 2017, 16:45:32
Удалить дрова начисто
Установить заново
НЕ активировать овердрайв
Использовать Афтебурнер для разгона и управления оборотами
купить карту от нвидии
fix

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 06 Червень 2017, 19:45:49fix
А моя 5750 вроде никаких проблем за овер 6 лет использования мне не приносила. :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2017, 19:56:01
А моя 5750 вроде никаких проблем за овер 6 лет использования мне не приносила. :-\
кроме производительности  :D

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 06 Червень 2017, 20:12:17кроме производительности 
Только один раз - Fallout 4.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2017, 19:56:01
А моя 5750 вроде никаких проблем за овер 6 лет использования мне не приносила. :-\
Ну с таким монитором неудивительно.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Цитата: rayven від 08 Червень 2017, 19:25:31Ну с таким монитором неудивительно.
Марка монитора влияет на качество работы видеодрайвера?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 08 Червень 2017, 21:32:40Марка монитора влияет на качество работы видеодрайвера?
Не должна.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: GA-EV3 від 08 Червень 2017, 21:32:40
Марка монитора влияет на качество работы видеодрайвера?
ты говорил про производительность. Разрешение монитора очень даже влияет на фпс, или ты забыл  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!