Проблема \ DVI to HDMI кабель не правильно выводит разрешение экрана

Автор ART_ArryA, 21 Вересень 2007, 21:52:21

Попередня тема - Наступна тема

ART_ArryA

Вообщем проблема следующая:
у меня видеокарта Radeon 9200 series. и проц. Интел 2.8ГЦ и оперативки 1ГБ

смотрел фильмы через VGA 720p и некоторые 1080р - без проблем (у меня фулХД ЛЦД телевизор самсунг.)

так вот на днях купил вышеупомянутый кабель и при подключении компьютера через ДВИ к ХДМИ телевизора, комп выдает странную картинку... она очень контрастная (в плоть до того что вокруг букв белые ареолы) и необычаёно тёмную картинку. но это еще ничего...
РАЗРЕШЕНИЕ экрана меньше чем 1080р.
т.е. в режиме просмотра рабочего стола через ВГА - видно четко весь стол. А при просмотре того же рабочего стола в режиме ХДМИ - обрезается ПУСК + пару пикселов, (и такоеже растояние сверху.) и существенно обрезает побокам.

что я токо не пробовал... но в дравах АТИ этот телек через ДВИ определяется как какойто FPD (в котором ничего нельзя поменять...)

сорри что так долго объяснял. вообщем КАК СДЕЛАТЬ ТАК чтоб телевизор подключенный через DVI to HDMI кабель определился как обычный монитор??? (т.к. в дровах можно кучу всего настраивать для второго монитора а не FPD)

кто поможет?
спасибо!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

duke6

вот, у самого была подобная проблема, он либо обрезал края (телевизор), либо на максимальном разрешении все по геометрии было правильно, но была инверсия красного в синий и наоборот... Причем на 8800GTS, с несколькими версиями дровишек. И все через этот кабель... (Других вариантов не было, только этот)
Таран - оружие героев!!!

ART_ArryA


duke6

честно говоря нет... по видимому, тут никто с подобным не сталкивался...
Таран - оружие героев!!!