Есть идеи по моддингу ноутов ?

Автор ZaR_90, 07 Березень 2008, 23:25:49

Попередня тема - Наступна тема

ZaR_90

Я думаю что это новое направление в моддинге, которое заинтересует многих. Жду ваших предложений.

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

priozer

знаете я пока не являюсь счастливым обладателем сего чуда компьютерной индустрии и даже став им - я врядли попытаюсь поднять руку на него!
и вообще тема не будет актуальной..., как вариант - ознакомительная!
+1
никто подобного сдесь не поднимал

Daligator

Вот еще о моддинге ноутбуков: 1, 2.


ZaR_90

Я согласен что это пока не интересно, пожалуй не каждый будет сверлить, точить свой ноут купленный за 20000
вечно зеленых президентов. НО к хорошему быстро привыкаешь и хочется чтото новенькое, А на банальной перикраске останавливаться не хочеться. Сейчас сложилась такая тенденция что ноут это печатная машинка  которая не может быть переделана и должна выглядеть строго и мрачно. Когдато вообще никто не знал о моддинге и это было не интересно! А сейчас все иначе.  >:( >:(   

ZaR_90

Цитата: Aligator від 08 Березень 2008, 08:32:31
Вот еще о моддинге ноутбуков: 1, 2.



Пожалуй есть прикольные наработки в этой сфере но это не то. Я еще не встречал многофункциональных панелей, неона по периметру, которая смотрелась очень эффектно. Сейчас это направление находиться в состоянии в котором когдато находился весь моддинг в целом - в стадии зарождения.       

Mils

Вот еще несколько ссылок в этом направлении:
Несложный моддинг ноутбука от blackwolf
Страшный моддинг ноутбука..

Также обязательно посмотрите на эти и эти фото  ;)
Мне очень понравилась вот такая:


ЗЫ. 2Aligator, по ссылке 1 такая же статья что и Делаем моддинг ноутбука: практика  :)
ЗЫЫ. 2ZaR_90, Моддинг пишется с двумя буквами "д"  ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

Автор, добавь букву "д" в слово "моддинг" в заголовке (кнопка "Изменить" над первым постом). Старайся не допускать ошибок в заголовках.

ZaR_90

Цитата: pelik911 від 08 Березень 2008, 13:44:45
Автор, добавь букву "д" в слово "моддинг" в заголовке (кнопка "Изменить" над первым постом). Старайся не допускать ошибок в заголовках.
Готово

Potter

Наверное, можно попытаться  окно прорезать(надо продумать где, чтоб было на что посмотреть и конструкция не пострадала), подсветку сделать. покраска, конечно.

Mils

Цитата: POTTER від 13 Березень 2008, 09:25:57
Наверное, можно попытаться  окно прорезать(надо продумать где, чтоб было на что посмотреть и конструкция не пострадала), подсветку сделать. покраска, конечно.
В верхней крышке окно делать не реально, так как там и смотреть нечего та и можно так дров наламать. А вот в днище ноута рубить окошко не имеет никакого смысла, так как когда он будет стоят на столе, то от этого окна толку мало.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

KJIuM

Кроме покраски, аэрографии и какой-нибудь подсветки на ум ничего не приходит.  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ricardo

Не знаю как кому, а мне кроме аерографии на ноутах ничего больше не нравиться, ну во всяком случае из того, что мне приходилось видеть. А если по теме, то класно было бы сделать своими руками что-то похожее на DigitalCowboy CRF-102 (ДПК, №2, 2008 с.11), но только с подсветкой, реобасом, может даже удалось бы впихнуть туда миниусилок. Вот это вещица была бы.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

ZaR_90

Неон - это прикольно но куда его прицепить и какие вобще варианты имеются. Я видел неон в магазине он нормально смотрится к корпусе настольного компа а для ноута велик. Есть альтернатива?

Mils

Неонку боюсь просто некуда будет поставить. Можно использовать обычные светодиоды и с ними че-нить придумать.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

ZaR_90

Интересует оранжевая подцветка !

giena

#16
Можно попробовать сделать что-то подобное этому...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mils

Цитата: giena від 18 Березень 2008, 10:36:31
Можно попробовать сделать что-то подобное этому...
Красиво, но название статьи "Несложный моддинг ..." как-то не соответствуют картинкам  :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter


giena

Цитата: Mils від 18 Березень 2008, 16:46:57
Красиво, но название статьи "Несложный моддинг ..." как-то не соответствуют картинкам  :)
Можна взять за основу сам принцип и начать с простого(хотя при желании и наличии времени можна сделать и предложенный вариант)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

William

Ух ты, а я только выложил фото ноута в раздел :) Фотографии самоделок пользователей сайта
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1189.20
Процесс был похож на тот что тут
Цитата: Mils від 07 Березень 2008, 23:36:30
Делаем моддинг ноутбука: практика
Только с аэрографией возитяся не стал...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Haker

Стеклянный ноутбук, выглядел-бы классно

ZaR_90

Цитата: Haker від 05 Травень 2008, 00:18:34
Стеклянный ноутбук, выглядел-бы классно
Мысля не плохая!!! А есть точные идеи Из чего? Как? и Чем?

Haker

Цитата: ZaR_90 від 09 Травень 2008, 21:43:40

Мысля не плохая!!! А есть точные идеи Из чего? Как? и Чем?
Оргстекло, а как, и чем, то здесь нужен индивидуальный подход.
Дремель, всякие напильнички, и главное прямые руки! ;D

ZaR_90

Цитата: Haker від 10 Травень 2008, 00:03:09
Оргстекло, а как, и чем, то здесь нужен индивидуальный подход.
Дремель, всякие напильнички, и главное прямые руки! ;D
С руками проблем нет!!!
:) :)