О наболевшем. 3D игры, поддержка 3D видеокарт мониторов и тв.

Автор Play2236, 04 Січень 2014, 07:11:01

Попередня тема - Наступна тема

Play2236

Вчера приобрёл себе ТВ Филипс с поддержкой 3д.
Думаю ну что я как лох сижу без 3д, ведь у меня мощная видеокарта и куча пиратского контента с поддержкой 3д из сети.
И тут понеслось.......
Ни в одной современной игре я не нашел встроенной поддержки 3д! Через левые драйвера запустилась часть игр но с тормозами и не на весь экран.
Ну ладно бы дело было только в играх без 3д, но телевизор жутко тупит при подключении к пк, мышь жутко тормозит.В телевизоре есть режим пк который от части решает проблему но задержка имеется.
Особенно мня смутило то что при просмотре фильма когда я на тв вручную выбираю горизонтальную стереопару( что очень напрягает каждый раз туда сюда клацать) мышь опять начинает тормозить и даже при переходе в 2д режим тормоза не исчезают пока я не выключу тв.
Где логика? Какой толк от всего этого 3д если контента почти нет? Только фильмы? Да и фильмов не так уж и много.
Может я ошибаюсь но АМД в 3д вообще отстала. Какие ей нужны мониторы? Почему к обычному тв нельзя подключить 120 гц? Где игры?
Очень разочарован. Завтра попробую сдать тв обратно.... зачем мне те же яйца только сбоку за 12000?

Hryak

А это разве постоянное явление? Я по поводу тормозов. Если бы они были у всех, то, наверняка, хай стоял бы по всей стране. Может брак какой попался.
Ну, а игры, то такое :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Guru of 3D

Вы просто не изучили вопрос как следует) что за Филипс? Активное 3д, пассивное? Да и вообще зачем вы брали Филипс ? Они давно продались каким то китайцам и делают говно... С китайскими процессорами , там даже меню тормозит. Хотите лучший телек смотрите на Sony и Samsung. Потом насчёт игр , я не знаю как там на радеонах , скорее всего именно что печально... На нвидиа поддержка 3д на телевизоре осуществляется платным дополнением к драйверу , это бред конечно , но бесплатное 3д только на сертефицированном мониторе , для телека качаешь прогу , есть триал 14дней и все игры с 3д vision работают без проблем. Сколько стоит прога не узнавал , поигрался и удалил.
Про тормоза мышки... Это скорее всего инпатлаг , на филипсах он печальный , попробуй игровой режим если есть... У меня на самсе в обычном режиме лаг в 100+мс , ощущается ватностью мышки , курсор двигается с задержкой... Включаешь игровой или пк режим и лаг падает до 35-40, можно заметить если стараться , но терпимо... Это особенность всех ТВ , только пара Сонек имеет лаг в 16-25мс.

Sanьka

Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 07:11:01но телевизор жутко тупит при подключении к пк,
Цитата: Guru of 3D від 04 Січень 2014, 09:46:05там даже меню тормозит
Оттестил уже не один филь, в т.ч. дорогие модели свыше 40". Они все ТОРМОЗА!!!!.
Я не мог поверить что даже дорогие телы такие тупые, меню тормозит ппц, вводишь слово с клавы, оно появляется через секунд 5. Не рекомендую Филипс!!!!. Лучше Самс или ЛЖ (там все летает).

А по поводу 3Д, то оно сырое. Тем более в играх.
Главный эксперт во всем!!!

Prol

Цитата: Sanьka від 04 Січень 2014, 11:10:41Оттестил уже не один филь, в т.ч. дорогие модели свыше 40". Они все ТОРМОЗА!!!!.
Эх, Парфенов, Парфенов...

Sanьka

Цитата: Prol від 04 Січень 2014, 13:47:49Эх, Парфенов, Парфенов...
жду отзывы владельцев оного говна с пеной у рта и возгласами что Смарты филей "агонь"  ;D
Главный эксперт во всем!!!

Play2236

Guru of 3D
Цитатачто за Филипс? Активное 3д, пассивное? Да и вообще зачем вы брали Филипс ? Они давно продались каким то китайцам

Филипс 6й серии 2013го года. 3д пассивное поляризированные очки. Филипс брал по тому что у меня сейчас филипс и лага мышки такого нет, даже если не в игровом режиме  и очень я привык амбилайту, жить без него не могу глаза очень расслабляет но у меня филя 2011го или 2010 года. О том что они продались китайцам мне сообщил продавец в магазине сегодня. Вернул я в общем тв, лаг им показал они мне начали насовывать 8ю серию мол эта ж лучше..... ага лаг там такой же, хорошо что сразу проверил. продавцы были очень не довольны и откат бы мне не сделали, повезло что знакомый работает в магазе. он обьяснил что могли отказать по любой мелочи даж за то что наклейку сдёр с экрана.(((

Sanьka
ЦитатаОни все ТОРМОЗА!!!!.
Да я это знал, читал отзывы и у меня самого щас есть смарт на тв но я думал что телевизор старый и тормозит из за этого..... тогда ж ведь этого смарта почти небыло...но ведь зачем мне смарт если я к пк его подключаю? по этому я не обратил на это внимания. единственно что долго он переключается между хдмай между сонькой и компом.
Самсунг и лыжи не советую по качеству картинки и цветопередачи...... незнаю как сейчас в филипсах ( хотя вчерашний тв меня тоже не порадовал картинкой) но у меня тв показывает в разы лучше этих лыж и самсов, сравнивал тогда ещё в магазине.
Всю ночь страдал над 3д и я выяснил много чего интересного.
Оказывается какой бы там небыл hdmi, выдаёт он максимум 1080р 60 кадров. Для просмотра фильмов это самое оно так как там идёт поток 2х24 кадра\с.А запустив биошок инфинит с левыми дровами я получил те же 24 кадра.Тоесть игра явно тормозила! Даже в настройках игры больше чем 24 кадра не выбиралось но говорят что разрешение надо было ставить 720 тогда было бы 60 кадров..... не проверил не успел.
Тоесть по сути если моя видеокарта тянет игру ровно на 60 кадров то для норм 3д карта должна эту игру тянуть на 120 кадров не меньше.Плюс ко всему через обычный тв не поиграть. Нужен сертефицированный монитор который просто ооооочень дорогой и подключать всё это дело через дисплей порт который поддерживает 120 кадров 1080.
Какой же это бред.... ужас голова пухнет просто. Столько времени потратил ни на что(

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 17:52:11Тоесть по сути если моя видеокарта тянет игру ровно на 60 кадров то для норм 3д карта должна эту игру тянуть на 120 кадров не меньше.
Ну это-то как раз самое логичное во всем этом бедламе.

Play2236

Ой а я тут про некстген консоли ещё подумал.У них ведь срок будет минимум лет 6-10.А тут ведь 4к тв уже наступают на пятки.
Сейчас на этих консолях игры даже 1080 60к\с не идут, но ведь пред идущее поколение тоже не сразу раскрыло потенциал а щас и 3д даже прикрутили и норм.
Так вот мне интересно сколько прийдётся ждать изобретения Ultra HD 3D? Опять новые HDMI порты, а консоли опять будут ущербные так как в них порты будут старые.... и врятли они потянут игры в 4к )

Hryak

Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 17:52:11Вернул я в общем тв, лаг им показал они мне начали насовывать 8ю серию мол эта ж лучше..... ага лаг там такой же, хорошо что сразу проверил. продавцы были очень не довольны и откат бы мне не сделали, повезло что знакомый работает в магазе
Главное, что всё провернулось так, как хотелось :D
А что дальше, будешь 3д осваивать или забьёшь?
Поменьше свинства - побольше свинины

Play2236

Hryak
ЦитатаА что дальше, будешь 3д осваивать или забьёшь?
Чесно говоря мне одного дня хватило. Глаза косились в сторону носа)
Толку от этого 3д? Совсем уж оно ещё не развито.Забью конечно(
Но очки для проектора может куплю..... когда они подешевеют и если разберусь как это 3д к нему прикрутить, там тоже куча нюансов)

Guru of 3D

Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 17:52:113д пассивное поляризированные очки.
мда... ты знаешь что это за 3д? в нем разрешение режется в два раза, смотришь 1080p получаешь 720 и тд, мыло мыльное... все топовые телеки используют затворную технологию, пусть нагрузка на глаза выше, но раз в месяц там посмотреть блокбастер можно, зато 1080p 3D и глубина лучше чувствуется!
Еще это автоматом означает что там IPS матрица от LG , для телека это УГ... В топовых Филипсах , Сони стоят PSA матрицы Samsung.
Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 17:52:11Самсунг и лыжи не советую по качеству картинки и цветопередачи......
:-\ модель на модель не приходится... Samsung сейчас делает лучшие матрицы , лучшие телеки и лучший смарт и 3D.
Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 17:52:11Оказывается какой бы там небыл hdmi, выдаёт он максимум 1080р 60 кадров.
Любой телек столько выдает, так как все они 60Hz.
Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 17:52:11что разрешение надо было ставить 720 тогда было бы 60 кадров..... не проверил не успел.
телек больше 60 кадров не выдаст, в 3д это будет 30 на один глаз.

Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 17:52:11Какой же это бред.... ужас голова пухнет просто. Столько времени потратил ни на что(
стоило сначала изучить вопрос.
Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 18:19:59Сейчас на этих консолях игры даже 1080 60к\с не идут, но ведь пред идущее поколение тоже не сразу раскрыло потенциал а щас и 3д даже прикрутили и норм.
они его так и не раскрыли... как были игры 720р так и остались, а новое поколение с трудом тянет 1080p и постепенно скатится обратно к 720p... 4к это в 4 раза больше чем 1080p сейчас 780Ti в SLI еле тянет его, что говорить о радике 7850 в PS4.
3D на PS3 режет 720p до 540р , картинка там просто УГ.
http://images.eurogamer.net/articles//a/1/3/3/0/0/9/7/2D_1.jpg.jpg
http://images.eurogamer.net/articles//a/1/3/3/0/0/9/7/3D_2.jpg.jpg

Цитата: Play2236 від 04 Січень 2014, 18:19:59Так вот мне интересно сколько прийдётся ждать изобретения Ultra HD 3D?
долго, хотя бы один фильм просто в 4к будет весить под 200гб.

я покупал просто телек, а 3д в нем как дополнительная ненужная мне функция...

Play2236

Guru of 3D
спс за разьяснения.
Очень тяжело сейчас с этой техникой. много лишней информации знать нужно. раньше всё было проще(

noodles

Что-то я не могу понять, чем так активное затворное 3D круче пассивного? По-моему с активным только геморроя больше. Пересмотрел кучу роликов, так мне пассивное 3Д кажется намного бОльшим 3Д чем активное)) Особенно на фирменном ролике LG. И что-то такого ролика от samsung я не нашёл.
Киньте, пожалуйста, два одинаковых специально заточенных 3D ролика (до 7Gb макс)  в стереопаре и в активном 3D для сравнения, чтоб убедится в обратном..

ПС телег самс 32уеФ6100
Крепче за шофёрку держись баран!