Помогите с выбором флешки на 4 - 8 Гб до 450 грн.

Автор deagle, 02 Січень 2008, 11:53:27

Попередня тема - Наступна тема

deagle

Всем прива ! Вот появилась потребность во флешке с обьемом не менее 4 гб, а было бы хорошо если 8гб. Кто-то может посоветовать конкретную модель и конкретного производителя, и что бы цена была до 450 грн, и скорость чтения\записи неплохая ?

Daligator

#1
Возьми ДПК за октябрь 2007 и посмотри. Или вот этот тест в Интернете.
UPD
В заголовок добавлено обьем и цену.

deagle

ДПК уже смотрел, а за ссылку спасибо !

GF_ki11er

Цитата: deagle від 02 Січень 2008, 11:53:27
Всем прива ! Вот появилась потребность во флешке с обьемом не менее 4 гб, а было бы хорошо если 8гб. Кто-то может посоветовать конкретную модель и конкретного производителя, и что бы цена была до 450 грн, и скорость чтения\записи неплохая ?
Насчет кармана с 2.5" винчестером не задумывались?Серьезное подспорье...скорость получше будет, как и соотношение цены за гигабайт.Только размеры побольше да и аккуратнее с ним надо...хороших флешек таког обьема мало...опять же в тесте ДПК снова посмотрите ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

deagle

Цитата: GF_ki11er від 02 Січень 2008, 17:18:57
Насчет кармана с 2.5" винчестером не задумывались?Серьезное подспорье...скорость получше будет, как и соотношение цены за гигабайт.Только размеры побольше да и аккуратнее с ним надо...хороших флешек таког обьема мало...опять же в тесте ДПК снова посмотрите ;)

насчет кармана -- пока-что нет

deagle

кто-нибудь юзал флешки от Intenso ? Если да, то поделитесь впечатлениями.

fed


deagle


fed

спс, от 116 баксов - не пойдет :'(
Нет я хотел как лучше добавил бы еще 50грн и было бы супер!!! ;)

Andrews Track_tor

Я купил себе Transcend JF V10 на 4Гб (3,82 если точно). Вполне доволен. Стоит флэшка 201 грн. Линейная скорость чтения/записи - 12/6,4 метра в секунду :D.

deagle

вот увидел на прилавках недавно вышедшую OCZ ATV 8GB за 447 грн, привлек особенно корпус - водонепроницаемый, противоударный, и хорошая скорость работы. Никто не пробовал ? Еще увидел флешку от Transcend, по-моему V15 на 8гб, правда, чуток тормозная и ненадежная, говорят - не могу решить что брать, казалось бы что очевидно... Ваше мнение...

deagle

Цитата: fed від 03 Січень 2008, 14:00:45
спс, от 116 баксов - не пойдет :'(
Нет я хотел как лучше добавил бы еще 50грн и было бы супер!!! ;)
я имел ввиду, что стоит она от 116 баксов...

Andretti

#12
Внешние винты 2.5" довольно привлекательны. Скорость  на уровне (30/30 метров у Seagate GO на крупных файлах). Объем на порядок больше флэшек. Цены на 80-гиговые модели начинаются от 80$. Имеют размер кпк, или чуть больше.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Andrews Track_tor

Цитата: Andretti від 03 Січень 2008, 17:12:50
Внешние винты 2.5" довольно привлекательны. Скорость  на уровне (30/30 метров у Seagate GO на крупных файлах). Объем на порядок больше флэшек. Цены на 80-гиговые модели начинаются от 80$. Имеют размер кпк, или чуть больше.
Согласен. Лучше за те же "от 450 грн" купить внешний ХДД на 80 и более гектар, чем флешку на 8Гб. Он и быстрее и гораздо вместительнее. Хотя флешка компактнее и более надёжнее (особенно если руки трусятся и из них всё выпадает ;D)

Ellington

Абсолютно согласен с Andretti!Внеший ХДД кажется более рациональным и обьем как минимум в 10 раз больше ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Vintorez

#15
Народ,кто нибуть заходил на сайт КПИ Сервиса?Скачайте у них последний прайс и посмтрите цены на флешки!у них там какойто  обвал цен явный!
Ктото чтото может сказать про Sony MicroVault USMJ UM  ( USM8GJ/UM) 8гб и Sony Mikrovault (USM2GJ/UM) на 2 ГБ?оч уж они мне понравились дизайном.А в тестах проведеных на ITC их нет.Подскажите где их можна оценить!
п.с.Сходу правда нашел статью http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:7088-6 и огорчился...
можт у когото есть другие мнения?

samand

#16
В Фокстроте KINGMAX U-Drive 4 GB стоит 139 грн. Дешевле 4-гиговую ещё не видел...

write94

brain.com.ua - я в етой конторе видел Kingston DT100 4Gb за 114грн!