Мод Mr_Volan'a

Автор Volan, 02 Липень 2010, 21:12:26

Попередня тема - Наступна тема

ваш вердикт автору мода

отлично! =)
средненько так....
не очень....
аффтора ф топку!!!!

DEAD_RAT

Забей на всех! Я мод оценил и мне понравилось.

С видяхой вообще оч смело. Лучше поясни - у тебя материнка стоит вверх ногами или фото такое? (верх этой страницы)

Volan

Спасибо :)
мама у меня нормально стоит, я просто так фотографировал (системник на боку лежал)

Volan

Купил оплётку УФ-красную, УФ лампу, вроде всё прицепил, на днях выложу фото. Заказал кулер на ЦП, и ещё в проэкте что то типа реобаса. Желаю мне удачи. И большое спасибо всем поддержавшим меня!  :) Респект  ;)

Static-X

Блин, вроде моддинг у тебя уровня первого класса школьников, а ты так себя психологически настраиваешь, удачи желаешь  ;D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

Вот никто так яро меня не осуждает, кроме тебя! Что ты не ровно дышишь ко мне! ;D ;)
Просто не хочу повторять идеи других участников, выдумываю новенькую концепцию, из-за этого немножко волнуюсь, вдруг не выйдет ничего. Или оно будет просто непрактично.

Sanьka

Mr_Volan хотя Static-X действительно жестковатый критик  ;) , но чего ты ожидал? Большинство (в т.ч. и я) насмотрелись на моды которые больше напоминают произведения искусства (напр. как в обзорах ДПК) А у тебя грубо говоря кроме вырезанной "Х" перекраски и светилок ничего. Не обижайся но до середняка не дотягивает ( по серьезным меркам), хотя ты сам сделал в голосовалке после
середняка - очень плохо(а где делось плохо ?) Хотя старание это оооочень хорошо!(например ленивые модеры(как я  ;) ) покупают уже тюнингованные корпуса http://anode.ru/news/hard/detail.php?ID=1240 ). Возможно через какое то время у тебя получится действительно серьезный мод. Удачи  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Ну для меня 200$ за корпус тяжело отдать... Да и даже на подобие я не сделаю... И если его купить готовым, то какой же ты моддер тогда... А варианты ответов делал тогда, когда отчаялся уже полностью. Сейчас ситуация лучше.
Спасибо за поддержку! ;)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 30 Липень 2010, 12:13:14
Ну для меня 200$ за корпус тяжело отдать...
Ну 600-700 грн это не 200баксов.
Цитата: Mr_Volan від 30 Липень 2010, 12:13:14
И если его купить готовым, то какой же ты моддер тогда...
Ленивый  ;)
З.Ы. Поработай над улучшением внешнего вида внутренностей .
Главный эксперт во всем!!!

Volan

О_о каким образом? Установка дорогих и малость лучших кулеров? Или каким то другим образом?

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 30 Липень 2010, 13:43:29
О_о каким образом? Установка дорогих и малость лучших кулеров? Или каким то другим образом?
Попробуй изготовить радиаторы замысловатой формы, покрась их и подсвети. Кстати покрасить модно в один тон.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Можно хоть один пример? А то не пойму че то :(

Sanьka

Перекрась охлаждение видяхи в черно-красный цвет, то же сделай и с куллером на проце. В орг стекле можно просверлить отверстие под 80-120мм куллер (где то напротив видяхи) Купи фигурную накладку на данный куллер. Очень прикольно смотрятся разные светящиеся трубки и резервуары с жидкостью(не обязательно покупать реальную СВО, хотя она никогда не помешает). Пофантазируй в общем.
З.Ы. У мня самого есть еще 2 корпуса уже немного навороченный http://www.product.controlf.biz.ua/targa_s8/?p=info и старый SVEN (2002г) вот думаю может чего с ними поэксперементировать.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Спасибо за помощь. Буду что то химичить. ;) ну а ты если что то надумаешь, пиши, может и я что то подскажу!

Sanьka

Просто посмотри на другие моды, я не говорю заниматься плагиатом, но некоторые идеи позычить то можно. Например какая то бутылка доработанная перекрашенная с прилепленным куллером и т.д. может превратится в футуристический замысловатый прибамбас для корпуса. Воображение у человека безгранично  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Static-X

Цитата: Mr_Volan від 30 Липень 2010, 09:46:10Просто не хочу повторять идеи других участников, выдумываю новенькую концепцию
пока что ты изобретаешь велосипед, оплетка и кулера это не моддинг на сейгодняшний день... Вот допустим я считаю купить воздухозаборник от автомобиля, только не какой-то быдло заборник, а хороший, обтекаемый, присобачить его на стенку, зашпатлевать, выровнять с поверхностью и перекрасить все, но прежде всего сделать прорез в корпусе и поцепить туда вентилятор, возможно даже с подсветкой...
Допустим открою одну из моих мыслей - купить медные трубы, диаметром порядка 1см, и сделать с них спирать, покрасить и все это к водянке. Или же купить пластиковые трубки 1-1.5см диаметра, белые или прозрачные, твердые, и в гарячей воде из них завить спираль,  купить резервуар цилиндрический и разместить его в центре этой спирали, соеденить, залить уф цветной жидкости и подсветить это дело уф лампой.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

Static-X даже не знаю что и сказать... Ты заставил меня призадуматься (хотя открою тебе и свой секрет делаю это редко ;D)
с медными трубками это жестоко для меня, но вот с остальным.... попытаюсь воплотить это в реальность. Чувствую теперь мой "мод" затянеться надольше. Но ничего, ещё раз спасибо. Буду заниматься рукоблудием, тьху ты, рукоделием ;)

raptor.sk

Mr_Volan твоя проблема в том, что ты не хочешь посмотреть на моддинг со стороны.
Цитатапока что ты изобретаешь велосипед, оплетка и кулера это не моддинг на сейгодняшний день...
Ты "привязался"("приклеился","прилип"- нужное подчеркнуть :) ) к промышленному, готовому кейсу и пилишь его,
"в час по чайной ложке" :D  А ты возьми заводской кейс, "раздень" его, изрежь в одном стиле все крышки, поврезай
фигурные окна, кулера, сделай на окнах гравировку, стильно подсвети! Не забудь о покраске! Наведи порядок в проводах
и шлейфах; навешай снаружи разных прибамбасов - тут главное твоя фантазия! (Но не переборщи :D) Одним словом
постарайся, что бы ты сам с трудом мог вспомнить, каким был кейс до того как... ;D ;D ;D
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Volan

Гы-гык.... Оч много денег скушает ;) у мну их нет ;D
идея уже есть, буду пока одно делать ;)

raptor.sk

#68
ЦитатаГы-гык.... Оч много денег скушает
Ну так это всегда так :( Моддинг - это "пылесос" для кошелька; работай с тем что есть под рукой.
Одно время я работал с акрилом, так мои кастомы были целиком из него, докупать приходилось только
то, чего не хватало. И все это из отходов :) (в смысле шасси, корпус и все остальное)
А если подойти с фантазией, то можно сделать что угодно, из чего угодно ;)
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Static-X

Цитата: Mr_Volan від 31 Липень 2010, 01:13:13Оч много денег скушает Подмигивающий у мну их нет Смеющийся
я тебя понял, ты варишь кашу из топора  :)
Хочешь крутой корпусь сделать, обскакать всех, при том не потратив денег и все это при наличии только болгарки и чего еще у тя там? Так не покатит, если собрался делать что, то придется и раскошелится.
еще мне кажется что ты пытаешься не дать теме лечь на дно, каждый раз поднимаешь ее со дна, провоцируя люде написать в ней, но пока что мне это все кажется.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

#70
Да нет, ты ошибаешься в этот раз. Я делаю, только потихоньку, и нет фотоаппарата чтобы выложить нормальные фото. Да и толку вылаживать сейчас почти разобранный системник... Доделаю, выложу.

Добавлено: 31 Липень 2010, 13:29:09

Вот привезли мне Scythe Grand Kama Cross. Сегодня буду ставить, выложу фотки. Денег немало идет, просто больше я позволить себе не могу. А то, что пишешь о каше с топора, мне если честно, обидно... Думал ты более адекватен, а ты ...

raptor.sk

Цитата: Mr_Volan від 31 Липень 2010, 13:14:56
Да нет, ты ошибаешься в этот раз. Я делаю, только потихоньку, и нет фотоаппарата чтобы выложить нормальные фото. Да и толку вылаживать сейчас почти разобранный системник... Доделаю, выложу.

Добавлено: 31 Липень 2010, 12:29:09

Вот привезли мне Scythe Grand Kama Cross. Сегодня буду ставить, выложу фотки. Денег немало идет, просто больше я позволить себе не могу. А то, что пишешь о каше с топора, мне если честно, обидно... Думал ты более адекватен, а ты ...
Ты считаешь что все должно быть раз два и готово?
Я свои КУБики ОБДУМЫВАЛ в течении полугода, если не больше...
и на закупку комплектухи ушло не меньше времени...
Зато собрал в течении 4-х - 5ти дней...
А ты почему то обижаешся непонятно за что...
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Static-X

Цитата: Mr_Volan від 31 Липень 2010, 14:14:56Вот привезли мне Scythe Grand Kama Cross. Сегодня буду ставить, выложу фотки. Денег немало идет, просто больше я позволить себе не могу. А то, что пишешь о каше с топора, мне если честно, обидно...
Послушай, дорогие кулеры это не моддинг, я тебе уже говорил купить в магазине и сделать самому это разные вещи, то что ты купил дорогой кулер это ты не для моддинга, а для лучшего охлаждения сделал, и еще и обижаешься. Ты хоть раз читал статьи ДПК моддинга, видел корпуса людей? Там ручные работы, редко когда вот такие светяшки, ведь такое может каждый купить.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

raptor.sk

#73
ЦитатаТам ручные работы, редко когда вот такие светяшки, ведь такое может каждый купить.
Полностью согласен ;) Покупная комплектуха - это НЕ моддинг; ЭТО СЫРЬЕ для моддинга ;)
А тебе нужно научиться адекватно, без обид, воспринимать критические замечания коллег :)
P.S. ИМХО Я бы вместо кулера купил бы "дремель", а покупку кулера отложил бы на потом.
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

TimerlanD


Volan

вот пара фоток в процессе:

это без вспышки (сорри за качество, с телефона)

это при свете.
немножко разочаровал кулер ( ;)), я думал он намного меньше!!! ;D
покрасил кожух видеокарты (видно на втором фото) в чёрный мат
в процессе что то типа воздухозаборника на верх, и блоухолы на боковую стенку
Цитата: raptor.sk від 31 Липень 2010, 15:53:28Я бы вместо кулера купил бы "дремель"
возьму и дремель ;) просто сейчас играю, проц оч сильно греется, жалко было :)

Цитата: TimerlanD від 01 Серпень 2010, 20:56:13Красавец!
спс! ;)

Static-X

ну скажу нормально. мне больше всего покраска каркаса нравится в черный мат, я уже давно об этом думаю, вон даже пистолет для покраски взял.
Кстати, можешь перекрасить вентилятор на цп
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

Цитата: Static-X від 01 Серпень 2010, 23:31:49можешь перекрасить вентилятор на цп
в красный УФ активный? я подумал об этом, но жалко ведь, кулеру два дня! :D ;)

Static-X

Цитата: Mr_Volan від 01 Серпень 2010, 23:33:38в красный УФ активный? я подумал об этом, но жалко ведь, кулеру два дня! Веселый Подмигивающий
да, да и что что ему 2 дня? не привык он еще что ли?)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

Цитата: Static-X від 01 Серпень 2010, 23:35:30не привык он еще что ли?)
+1 ;D
чувствую не сладко придется ему! завтра буду своими загребущими ручёнками лезть ;)
П.С. Спасибо за поддержку :)

Static-X

только крась равномерно чтоб не дать больше краски на какую-то из лопастей, иначе начнет вибрировать, остальную механическую часть обклей бумажной клующейся лентой, только лопасти крась.  Можешь даже разобрать, так лучше будет.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

я ж все свои кулера перекрашивал ;)
то есть уже прохаванный чувак ;D
разбираю, иду на улицу, окрашиваю, жду, собираю ;)

Static-X

кстати, ты красишь с балончика уф или купил отдельно жидкость?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

с баллончика у друга подмутил, он правда в аварийном состоянии (сопло забиваеться через каждые 5-10 сек работы) строк годности прошел, она густовата, но для кулеров пойдет

Darick

Мод отличный, оценка "Хорошо"  ;)
Тоже думаю старый комп замодить, никак не могу начать :)

Volan

Вот, сегодня появилось время, решил по совету Static-X покрасить крыльчатку своего Scythe Grand Kama Cross в активную УФ-красную краску. Вот что вышло:


корпус пока на капремонте :D, компом пользуюсь так. Самое интересное его включать. Берем отвертку, тычем на контакты МП, и бегом убираем отвертку, чтоб ничего не замкнуть ;)

Darick

Покрасил довольно таки неплохо! ;)
ЦитатаСамое интересное его включать. Берем отвертку, тычем на контакты МП, и бегом убираем отвертку, чтоб ничего не замкнуть
Ууу, у меня такое тоже как-то было, немного опасно, но прикольно ;D

Volan

#87
ну вот наконец то более менее доделал свой корпус. пред финишные фото:



куллер спереди будет светящимся (как и раньше красным), светодиоды на подъезде. LED полосы снизу не видно будет (2х-сторонний скотч закончился) в воздухозаборнике тоже планирую сделать подсветку и куллер 120 мм поставить. корпус полностью черный матовый (сдирал глянец очень долго.... ;D) если найду гриль на 140 мм прорежу блоухол на против ЦП, пока и так вентиляция хорошая, хотя он будет больше для эстетического вида. вот вроде бы и всё ;)
ещё раз напомню фото не финальные, просто фотика нету нормального

Sanьka

А че, неплохо. Агресивненько и по спортивному. А красный свет не раздражает (он не есть успокаивающий ).
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanyka від 05 Жовтень 2010, 23:14:37А красный свет не раздражает (он не есть успокаивающий ).
наоборот, когда смотрю на него, аж на душе радостно и спокойно ;)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 05 Жовтень 2010, 23:17:45наоборот, когда смотрю на него, аж на душе радостно и спокойно
Это хорошо. Просто я больше люблю синий и немного зеленый, хотя это тут не причем  ;)
А ты не думал добавить еще цвет, или не покатит?
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanyka від 05 Жовтень 2010, 23:19:59А ты не думал добавить еще цвет, или не покатит?
у меня раньше был синий+красный... забраковали :D
мне например сейчас реально больше нравиться, тем более он сейчас хоть не так пачкается.  ;)

Klaxonn

Кстати, мод хороший. Мне немного немного не нравится бутафорский воздухозаборник, но это дело вкуса, конечно. Мне даже на машинах они не очень нравятся :D
Цитата: Sanyka від 05 Жовтень 2010, 23:19:59А ты не думал добавить еще цвет, или не покатит?
Пгивет елка!

Volan

Цитата: Klaxonn від 09 Жовтень 2010, 15:01:02Кстати, мод хороший.
спасибо :-[
Цитата: Klaxonn від 09 Жовтень 2010, 15:01:02Мне немного немного не нравится бутафорский воздухозаборник, но это дело вкуса, конечно.
он как бы повторяет округлые контуры лицевой панели ( ;) )

D-i-m-ON

а я бы покрасил корпус в белый :-[

Volan

Вот к чему белая краска! ;D
белый с красным как то не очень сочетаются. да и к чему белый системник, если у меня всё черное? ;) 

D-i-m-ON

кстате,что это за кирпичь в матке?

Volan

AMD Phenom ll x4 955 BE rev. C2
у меня весь конфиг в профиле есть ;) ;D

Klaxonn

Цитата: Mr_Volan від 09 Жовтень 2010, 17:29:53белый с красным как то не очень сочетаются
Красный сочетается как с черным, так и с белым. При должном исполнении такие цвета ассоциируется с чем-то светлым, европейским, гармоничным, дорогим и т.д. Я бы красил только простые, аскетичные корпуса такими цветами, где не будет почти никаких других элементов моддинга. Ну это я так вижу :)
Но в этом корпусе белый не нужен. :-[

-ALS-

Черный/красный/белый - это классика.

но, наверное, "с чем-то светлым, европейским, гармоничным, дорогим" ни "Обитель зла", ни флаги третьего рейха как-то не сильно ассоциируются )