Помогите с выбором видеокамеры MiniDV за $300-400

Автор Yuri_G, 24 Вересень 2007, 13:50:15

Попередня тема - Наступна тема

Yuri_G

Собираюсь приобрести видеокамеру формата miniDV. Подскажите варианты в диапазоне 300-400 у.е (если возможно с преимуществами и недостатками). Заранее признателен.

samand

Я бы взял себе Sony.
Сам я работаю в магазине бытовой техники, поэтому камер перебробовал много... Из камер, наилучшими, на мой взгляд, являются Sony, Canon, Panasonic.
За эту сумму можно взять 28 Соньку.
Samsung не рекомендую

Donblas

Цитата: Александр від 24 Вересень 2007, 15:10:25
Я бы взял себе Sony.
Почему?
Цитата: Александр від 24 Вересень 2007, 15:10:25Из камер, наилучшими, на мой взгляд, являются Sony, Canon, Panasonic.
Неправильно! Если брать за основу качество сьемки, то Panasonic, Sony, Canon,
Цитата: Александр від 24 Вересень 2007, 15:10:25Samsung не рекомендую
С этим согласен на все 100%

R@MS

Цитата: Donblas від 24 Вересень 2007, 16:30:33
Неправильно! Если брать за основу качество сьемки, то Panasonic, Sony, Canon.
Всё равно ты написал те же камеры что и автор, только в другом порядке ;) А вот с тем что Panasonic и Sony лучшие, я согласен.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Добавь к заголовку слова "MiniDV за $300-400".

samand

Поверьте, я столько камер "перетестировал", что имею в этом неплохой опыт. Так вот, за такую сумму ни один Панас не сравнится по качеству и скорости сьемки (имеется в виду скорость и корректность автофокусировки при резком изменении расстояния до обьекта сьёмки). А цветопередача у Сони, вообще, вне конкуренции...
С другой стороны, дорогие 3-матричные Панасоники могут соперничать с Сони и Кенонами, только ведь в теме указан ценовой предел - 400$, а они (Панасоники) зачастую оказываются дороже....

priozer

Цитата: Александр від 24 Вересень 2007, 19:03:41
...ни один Панас не сравнится по качеству и скорости сьемки (имеется в виду скорость и корректность автофокусировки при резком изменении расстояния до обьекта съемки )
... я не продавец(КОНСУЛЬТАНТ ) ,но вот это объясни буквально на пальцах...
у меня Panas... более менее современная модель !

samand

Чтот тебе именно обьяснить, что Сони работает быстрее? Или что цвета более естественнее? Ну так это надо видеть... На пальцах я разницы показать не смогу.
ПС. Самый простой тест: Берем 2 камеры, ставим их на стол так, что-бы обьективы были направлены в окно. Камеры сфокусируются на бесконечность. Потом подносим ладонь к обьективу 1 камеры сантиметров за 30-40, ждем когда процессор сфокусирует фокус на ладони, а потом резко убираем руку. Соответственно фокус камеры возвращается в первоначальное положение. То же самое проделываем со второй камерой.
А потом сравниваем время фокусировок 2 камер...
Собственный опыт: Сони почему-то работает быстрее....

Haleev

  Часто работал с Panasonic( у Кума брал - камере 1.5 года), но мы сним пришли к одному выводу, хоть и нужно привыкать к сенсорному экрану Sony, но оно того стоит! А какая модель! Береш деньги и береш модель на какую суммы хватит т.е. в твоем случае 400$! Бери из новой серии т.п. DCR-HC38E .
  Р.S. Panasonic через год сломался - полетел  шлейф на повортный экран >:(, отнесли в ремонт - сказали что Sony еще в ремонт не приносили  :(, а вот Panasonic..., возможно новые модели надежней!
                                                                             
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Potter

Вот сразу видно человек в магазине работает...(странно, что  не вспомнил про "цейсовскую" оптику у Sony) А видео на Панасе и на Соньке записать, а потом на телеке посмотреть?..   у меня Panasonic GS-85(около 2000) очень им доволеню. Оптический стабилизатор- у "равностоящих" Sony такого нет, докупил накамерный свет- теперь съемка в темное время- супер, намного лучше ч/б пародии от Sony. Samsung- ф топку

DarkSTALKER

практически нечего добавить к выше сказанному..... у самого Сонька, впечатления самые положительные, единственное что удручает так это то что все недорогие одноматричные миниДВ камеры (Панасы, Соньки, Кеноны и иже с ними) годятся только для нормальной! съемки внепомещения и при хорошем освещении, а при съемке в помещении да и еще не при идеальном освещении возникает много шумов, что естественно очень сильно портит картинку  :( и тут уже не спасает. А так за такие деньги я очень доволен своей покупкой :)
Единственное что хотелось еще добавить (если ты серьезно настроен потратить немного своего времени) почитай вот эти статьи здесь все доступно все описано. Удачной покупки Вам!!!  ;)
http://www.ixbt.com/divideo/camera-choice.shtml
http://www.videomax.ru/tests/camera_choosing/

BASyak

Цитата: Александр від 24 Вересень 2007, 19:03:41
С другой стороны, дорогие 3-матричные Панасоники могут соперничать с Сони и Кенонами, только ведь в теме указан ценовой предел - 400$, а они (Панасоники) зачастую оказываются дороже....
Полностью согласен... У самого трехматричный Panasonic GS-230. Качество отличное, единственным минусом можно назвать цифровой а не оптический стабилизатор изображения.
Я к чему собственно.... Имхо стоит чуть больше выделить на покупку камеры и взять хотя бы что-то из трёхматричных моделей, потому что камеры это такая вещь, которая не покупается на год, а берётся на длительный срок времени.
P.S. На хотлайне на Panasonic NV-GS230EE-S цена от $436. ( а я брал за 2800 грн... :'()
Это худший из миров, что я видел...

samand

Цитата: POTTER від 24 Вересень 2007, 21:33:54
у меня Panasonic GS-85(около 2000) очень им доволеню. .. .. , докупил накамерный свет- теперь съемка в темное время- супер, намного лучше ч/б пародии от Sony.

Неплохое сравнение Сони и Панасоника в режиме ночной сьёмки. Мне понравилось!!! Докупил накамерный свет и сьёмка стала супер...,
Так ты докупи сначала и на Сони накамерный свет, и сравнивай в аналогичных условиях. А ещё лучше сними свой свет с Панасоника и сними в темноте., И тогда посмотрим, что лучше снимает: "пародия" от Сони, или абсолютно "слепой" в темноте Панасоник...

BASyak

Цитата: POTTER від 24 Вересень 2007, 21:33:54
Вот сразу видно человек в магазине работает...(странно, что  не вспомнил про "цейсовскую" оптику у Sony) А видео на Панасе и на Соньке записать, а потом на телеке посмотреть?..   у меня Panasonic GS-85(около 2000) очень им доволеню. Оптический стабилизатор- у "равностоящих" Sony такого нет, докупил накамерный свет- теперь съемка в темное время- супер, намного лучше ч/б пародии от Sony. Samsung- ф топку

Слушай, а где купил-то? Желательно, чтобы с возможностью приобрести через интернет... А то я ни аккумулятор, ни свет купить нигде не могу...
Это худший из миров, что я видел...

Potter

Цитата: BASyak від 30 Вересень 2007, 13:28:09
Слушай, а где купил-то? Желательно, чтобы с возможностью приобрести через интернет... А то я ни аккумулятор, ни свет купить нигде не могу...
Свет со штативом  в спец.магазине.
Так ты докупи сначала и на Сони накамерный свет, и сравнивай в аналогичных условиях. А ещё лучше сними свой свет с Панасоника и сними в темноте., И тогда посмотрим, что лучше снимает: "пародия" от Сони, или абсолютно "слепой" в темноте Панасоник...
[/quote] А куда на  соню свет цеплять? :)
На панасах предусмотрен разем.

samand

Так вот и сразу нужно так и говорить, что на Панасонике есть башмак, и если на него поставить фонарь - то ночью можно снимать в цвете. У Сони такого нет, но есть другой - инфракрасный, который тоже позволяет снимать в темноте, но картинка будет не цветная...

Potter


Haleev

  У кума на Panas-е нету "горячего" бошмака, но мы с ним, отличный  смонтировали крепеж, собрали лампу и отдельно аккамулятор(небольшой на 6V), не садит основной аккамультор камеры, такую или похожую систему сможет придумать каждый, на любую камеру и поверти выходит намного дешевле фирменного гаджета!
  И, если ктото из вас видел ночную съемку у камеры за 1000$  :o, тот понимает, что  в домашнем сегменте камер эта функция реализована поскольку-постольку :(.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

BASyak

Цитата: POTTER від 30 Вересень 2007, 16:03:24
Свет со штативом  в спец.магазине.
Не, ну это понятно, что не в продтоварах... Я имел ввиду, может у магазина есть сайт?
Это худший из миров, что я видел...

Potter

Штатив брал в Diawest'e-Vellbon- по отношению цена/качество! Свет в Кодаке!

samand

Да, Велбоны - недорогие штативы. Но если собираетесь поьзоваться им часто, поищите что-то понадежней...

Best

Если закон нарушает справедливость-нарушайте закон!