Конкурс моддинга 2009

Автор Danko, 27 Жовтень 2009, 15:58:39

Попередня тема - Наступна тема

cyclone

К сожалению, на текущем этапе сделано меньше половины. Вся работа - впереди, а результат (качество и сроки) напрямую зависит от финалистов.

GizmO_FBI

Скажите, а на выходных тоже можно подъехать или желательно в будни?

muff

Gizmo мне администрация на этот вопрос ответила, что в выходные никак. оно и понятно - все ж нормальные живые люди, и всем нужны выходные.

GizmO_FBI


Tirex

А я уже и вернутся успел, правда без garmrа :), он меня Автолюксом догонит :)))

GizmO_FBI

Tirex, если не секрет почему такое ложное название мода?) мне его крайне сложно выговорить :D

muff


ashonok

Моя вина в том, что я не знала куда я лезу. В том, что не видела предыдущие конкурсы и не являюсь читателем компьютерных журналов.

Я не ребенок и никого не использовала для работы над своим нэтбуком. Спасибо за критику. Больно немного, но это опять таки потому, что я не представляла себе какие здесь профи. Конкурс для читателей журнала... я обычный сметный, уж простите меня...
Обычный человек, который любит украшать окружающий мир, НЕУМЕЯ рисовать при этом.
Системный блок украшен клавишами старой клавы, из них выложено дерево и кое-где в этом дереве можно прочесть слова, например, Бог и стрелочка вверх... Люблю символизм, каждое мое творенье имеет какой-то скрытый смысл,который заставляет задуматься.

Простите, что раздражаю Вас своим детским рисунком.
Я считаю, что дети украшают наш мир, и что детские воспоминания, это самое теплое, что есть у нас. Каждый человек, когда вспоминает свое детство, улыбнется мимолетно, станет хоть чуточку счастливей на мгновенье.На нэтбуке нарисовано деревце, где прячутся милые существа-листики, что улыбаются ВАМ, солнышко улыбается Вам... Вы не видели реакции каждого человечка, что видит мои творенья... Просто самые частые слова процитирую:" Боже, как это милооо)))" и всем на душе теплее делается. Этого я и хочу.

muff

 :'( не обижайте больше девочку  >:(
ПыСы. а конкурсы прошлых гоодов тут (если вдруг еще не видела  :) ): http://www.dpk.com.ua/modding/?a=gallery&year=2008

Tirex

GizmO_FBI,    Гарм (др.исл. Garmr) — в германо-скандинавской мифологии огромный четырёхглазый пёс. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гарм_(мифология)  такие вот пироги :))

Oden

Я полностью согласен с ashonok. Если кто забыл, то не финалисты ни кто из представивших свою работу не являются модерами мирового масштаба, да и до известности на постсоветском пространстве многим далеко. Суть даже не в этом, суть в том, что само понятие моддинга коверкоется и "извращается", на мой взгляд. Любой мод интересен, любой заслуживает внимания, т.к. он делает обыдиную серую вещь яркой и интересной, даже апликация на системнике. Кто помнит с чего начался моддинг??
Old school - всегда круто. 
И честно говоря идея с кнопками очень интересная и самобытная, я давно ничего подобного не видел.

aio

Системник с кнопками тот еще гетто мод, но сразу же отметил, что делал человек с художественным вкусом.
Мне вобще мало что нравится, превередливый я, но считаю, что каждое творчество имеет право быть и на него обязательно есть свои почитатели, другое дело что они могут не встретиться  ;D

plur  :)

aizen

ashonok, у тебя очень позитивные работы.
I хай їм грець, заздрять мабудь.

Вася Кислий

Цитата: aizen від 10 Грудень 2009, 17:41:17
ashonok, у тебя очень позитивные работы.
I хай їм грець, заздрять мабудь.
Звісно що заздрять...кожен учасник може оцінити роботу іншого і кожному хочеться до своєї добавити якусь деталь з роботи іншого учасника )))
З представлених робіт більша половина дійсно дуже цікаві і виглядять вражаюче...
Щодо робіт ashonok....то тебе критикують бо ти не така як інші))) і сильно виділяєшся  :D от і все
- Мир мал, гадок и сложен.
Все умирают в одиночестве.

Tirex

Да, девушки в моддинге редкость и их нужно беречь, и поощрять. ashonok - молодец ;)

muff

Цитата: Tirex від 11 Грудень 2009, 11:35:49девушки в моддинге редкость и их нужно беречь, и поощрять.
;D +1

muff

а когда ждать результатов конкурса? ;)

aio


muff


ashonok

Я наконец-то добралась до нормального нэта и посмотрела все видео и фото участников! Ребята, вы просто умницы!!! Я в восторге почти ото всех работ. 
Особенно попёр меня Девастатор, по-моему, с цепухами везде, прямо брутал такой металлический, хард-рок, байкеры,РррРРр...мои асоциации )))
Еще дико понравился Гармг, когда увидела видео---просто обалдела...движок впихнул...да еще и крутится!!!
Пракуб тоже идея не плохая,все внутри четко продумано, видела работы предыдущие, кубы все совершенствуются...
Это из таких, в стиле хайтэк. Теперь к оригинальным в других стилях:
К автору "Сундука Майа" вопрос: а почему ты назвал его Майа, если там крылья египетские? Не обижайся пожалуйста. мне просто интересно)Мне твоя работа нравится, потому что люблю все в таком стиле: под старину, из натуральных материаллов, сундуки...Еще, она целостная---все детали подходят друг ко другу, ну мышку подобрать не проблема. То есть я хочу сказать что это не просто один монитор или системник, к которому потом придется подбирать периферию, что, как я думаю, достаточно сложно.
Мне очень запала в душу работа "Думатель"---она идейная и очччень необычная. Выглядит потрясающе и умиляет глаз))) Но вот только у меня один вопрос: как же он будет вместе с монитором и всем остальным смотреться? Или как автор будет к нему подбирать это всё?
Для меня, как человека увлекающегося дизайном, просто будет невыносимой мысль, что такое золото можно поставить в обычную квартиру! Под такое чудо нужно особый интерьер, чтобы эта жемчужина засверкала по достоинству)))
Тыкс...А! Пандора! Очень хорошая идея и смотрится внушительно. Красные огни внутри создают эту загадочность Пандоры...но вот одно, что подметили все: неаккуратно малость сделано... но всё же работа проделана не малая и идея достойная наград.
Пытаюсь вспомнить что мне еще понравилось, но что-то не припомню еще что-то...
К автору работы "Всё в одном", ты не сердись, я тут в редакции стояла возле твоей работы (еще не зная кто есть кто), и на меня твоя работа не произвела впечатления и сразу скажу почему, чтоб ты не обижался) Детали твоей работы не лепятся одна к другой, понимаешь? Оно всё разное, потому и все цепляются. Чуточку бы еще приложить усилий и покрасить красиво и всё, красота-глаз-не-оторвать получится)Ну...я так думаю, может и не права, если что, прошу простить)
А негативно только про грушу скажу: ну не верю я что там комп внутри, ну хоть убейте меня!!! Не верю.

Вот... хочу сказать только одно, ВЫ-МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ что такое делаем и не боимся, вот многие люди боятся даже прикоснутся к технике, не дай Бог что не так сделают, а мы ломаем, перекраиваем, переделываем и в итоге какая красотень получается?! Так что желаю ВАМ чтобы рученьки Ваши не болели и вдохновенье и муза не покидали Вас)
И! И ОГРОМНЕЙШЕЕ СЫПАСИБА РЕДАКЦИИ! Трудно Вам с нами, потому желаю чтоб легче было и ценили участники Ваш труд.
Рада я, что влезла сюда со своими "разрисовками",хоть и не вписываюсь, но мне приятно в такой компании учавствовать)

Светлых Вам дней и радужных сновидений)))

muff

2 ashonok Спасибо за комментарий. насчет целостности не очень понимаю. все красиво, качественно подогнано, корпус очень прочный и вроде выдержан весь в одном стиле - откровенный прагматичный минимал - ничего лишнего, чистый функционал  Я изначально хотел чисто белый с черным системник (как Маки, так сказать). я понимаю, что тут мы кардинально расходимся во мнениях, так как ты наоборот - из простого и гладкого делаешь красивое и цветное. мы абсолютно разные люди: ты творческая личность, а я - с техническим складом ума. я не приемлю НЕпрямых углов и кривых линий  У кого-то в работе упор на эффектный внешний вид, а у других - на функциональность и удобство пользования. последнее - это про меня
ЗЫ. Удачи в твоих начинаниях, ни в коем случае не бросай это дело - совершенствуйся! надеюсь увидеть еще твои работы

GizmO_FBI

Мне так нравится твой коммент : "я сидел и продумал все как будет внутри находится", типа другие просто взяли и впихнули куда-то ничего не продумывая. :D

Oden


Potter

ashonok, зачем стестняться? сказали бі, что остальное - полное говно, ибо так оно и есть, по большому счету.

muff

Цитата: GizmO_FBI від 15 Грудень 2009, 18:11:17
Мне так нравится твой коммент : "я сидел и продумал все как будет внутри находится", типа другие просто взяли и впихнули куда-то ничего не продумывая. :D
гыгы)) та я ж вроде такого не писал  :D

GizmO_FBI

Ну это ж твой все в одном

Potter

Цитата: GizmO_FBI від 15 Грудень 2009, 18:11:17
Мне так нравится твой коммент : "я сидел и продумал все как будет внутри находится", типа другие просто взяли и впихнули куда-то ничего не продумывая. :D

смотря на некоторые работы, думаю, что так вполне могло быть

GizmO_FBI

Цитата: Potter від 15 Грудень 2009, 21:57:29
смотря на некоторые работы, думаю, что так вполне могло быть
на пример?

Potter

Цитата: GizmO_FBI від 15 Грудень 2009, 22:21:58
на пример?

Один только компьютер на листе оцинковки чего стоит... :P

GizmO_FBI

не ну не в обиду автора но это правда, если мой разобрать, тоже самое выйдет.

Potter

#180
GizmO_FBI, твой мод- фул метал ПК?! Один из нормальных проектов ;)

am2box

Цитата: Potter від 15 Грудень 2009, 23:00:30
Один из нормальных проектов
Согласен. Аккуратно и без "ёлочных гирлянд". Двд привод хорошо сделан.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Еще понравился eхBOX. Тоже без излишеств. Такой в комнате поставишь, и интерьер не изуродуешь.
Другое дело devastator  :o. Офигенная работа, но чисто конкурсно-выставочная, не для квартиры. (мещанское мнение обывателя) :D

Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

GizmO_FBI

Да full metal pc мой. Спасибо за отзывы :)
Жаль не успел доделать индикатор(

muff

Цитата: GizmO_FBI від 15 Грудень 2009, 21:29:01
Ну это ж твой все в одном
да, все-в-одном мой. и да, я долго все продумывал. но я нигде не говорил, не подразумевал и не намекал, что у других плохо продумана "начинка" ;)

GizmO_FBI

не ну просто это было так сказано
Цитата: muff від 16 Грудень 2009, 00:39:14
да, все-в-одном мой. и да, я долго все продумывал. но я нигде не говорил, не подразумевал и не намекал, что у других плохо продумана "начинка" ;)
да просто было так сказано, что мне показался намек на то что у других не так)

Tirex

Цитатая долго все продумывал
Как по мне та это не отличает твою работу от других. На конкурсе МОДДИНГА все работы продуманные, я так понял продумывал ты именно расстановку компонентов внутри корпуса. Возник вопрос выхлоп гарячего куллера с видяхи подогревает винты? Еще че не понял по видео - выхлоп БП на видяху направлен (со стороны бп решетки вент. в стенке не увидел)? Опять же теплый воздух с проца идет на видео. Закрепление видео - его нет задний конец лежит на БП, а судя по внешнему виду видео она не из легких.  Эти вопросы не возникли б если бы не было коментов о такой продуманности внутри.   ;)

Potter

Написал длинный пост критического содержания (с)

Прогноз от [Potter]
1. devastator (Wehr-Wolf)
2. Думатель (Рафалович Павел)
3. Fullmetal PC (Попов Артем)
4. eхBOX (Симоненко Алексей)
5. Garmr (Рац Сергей)

Заметьте, первые 3 - кастомы не имеющие анлолгов, 4 оч.качественная работа, 5 - оригинальная переделка(сейчас это редкость)

6. NEMESIS (Испирянц Давид)- под налепленным четко просматривается оригинальный кейс. Это не гут, вспомните Вергилия и Фантом
7. Antec Carbon (Проценко Сергей)- оригинальный материал передней панели+акуратное исполнение(см. далее, это важно)
8. Mod Creation (Коряко Павел)-хорошая переделка подвела одна из изюминок-откидная крышка с газовым амортизатором: как видно на видео, конструкция "играет", легким движением руки закрыть не возможно
9. Календарик (Шуваев Денис)- Просто, акуратно! А еще этот человек один из тех, кто сделал нормальное видео, где видны особенности компоновки, конструкция шасси и т.п. А не показал, как он умеет пользоваться отвратными эфектами.
10. techtower (Гудзевич Валерий) - с кейсами все, 10-е место я отдаю качественному моду нашего форумчанина(см. http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=10044.0)

Особо отмечу [Три конструктора ГДР 62 года] (Гоцкало Г.И.) "корпус" сделан хорошо, но подобная конструкция подразумевает порядок в проводах, раундинг IDE-шлейфов и т.д. Здесь этого нет. Хотя если это устранить(простить?) корпусу место в десятке, а может и пятерке.

Пройдусь по остальным(места не ставлю, но порядок примерно такой, как в изложении)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

am2box

А может нужно было голосование разделить на пк-корпуса и
Цитата"отдельно компьютерной периферии уникального дизайна и прочих модифицированных устройств, непосредственно связанных с тематикой ПК." (с)
Как можно адекватно сравнить например милую, маленькую чикенфлешку с монстром devastator? :o
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

GizmO_FBI


Potter

Цитата: am2box від 16 Грудень 2009, 16:29:19
Как можно адекватно сравнить например милую, маленькую чикенфлешку с монстром devastator? :o

Конечно, нельзя. Девастатор круче 8) :D

raptor.sk

#190
POTTER; - внимательно прочитай описание, ПРАкуб - одна из первых работ, именно КУБ является самоповтором ;) :) :)

Добавлено: 19 Грудень 2009, 13:47:18

Цитата: Potter від 19 Грудень 2009, 12:56:37
Конечно, нельзя. Девастатор круче 8) :D
Мне кажется что давно пора вводить категории и оценивать по ним,
как то например:
1.кастом-кейс
2.переделка промышленного корпуса (ноута)
3.моддинг периферии
Ведь в каждой категории найдутся достойные работы, да и для жюри,
таким образом, будет проще 
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Outlander

Цитата: raptor.sk від 19 Грудень 2009, 13:15:17
Мне кажется что давно пора вводить категории и оценивать по ним
Хм... Идея хорошая, но может статься что заявок будет недостаточно чтобы разбить на категории. Судя по включению в конкурс "компа на листе оцинковки", заявок в этом году было негусто....

raptor.sk

#192
Цитата: Outlander від 19 Грудень 2009, 17:17:17
Хм... Идея хорошая, но может статься что заявок будет недостаточно чтобы разбить на категории. Судя по включению в конкурс "компа на листе оцинковки", заявок в этом году было негусто....
Ну почему же? По первым двум пунктам достаточно; а в третий можно включить то что не вошло в первые два ;)
А "комп на листе оцинковки" тут, мне кажется для прикола ;D
Или, чтобы показать чего не надо делать :-X
P.S. Пару лет назад, был мод, если не ошибаюсь, назывался "INTEL OUTSIDE", там все железо, уютно разместилось на боковой
стенке холодильника ;D   :D

[вложение удалено администратором]
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

GizmO_FBI

чет похоже скорее на обычный шкаф)

raptor.sk

Цитата: GizmO_FBI від 19 Грудень 2009, 18:16:59
чет похоже скорее на обычный шкаф)
Возможно, лично не видел. :D  А представь, тащить ТАКОЕ на конкурс  ;D
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Potter

Цитата: raptor.sk від 19 Грудень 2009, 19:04:35
Возможно, лично не видел. :D  А представь, тащить ТАКОЕ на конкурс  ;D
Разобрать и смонтировать потом на подходящую поверхность :D

raptor.sk

Цитата: Potter від 19 Грудень 2009, 19:24:24
Разобрать и смонтировать потом на подходящую поверхность :D
Но это уже будет другой мод, хотя очень похожий :D
По правилам нельзя  :)
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

GizmO_FBI

да ну фигня это а не моддинг, у меня такой моддинг был на столе когда работал над корпусом. выложить железо на плоскость я не считаю искусством.

raptor.sk

Цитата: GizmO_FBI від 19 Грудень 2009, 20:27:42
да ну фигня это а не моддинг, у меня такой моддинг был на столе когда работал над корпусом. выложить железо на плоскость я не считаю искусством.
GizmO_FBI  ты очень серьезен,  улыбнись :) :) :)
P.S. Твой корпус очень и очень. Что за начинка?
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

GizmO_FBI

:D
Спасибо,  в профиле описание)