Asus M5A97 R2.0 помогите советом!

Автор zzqwertyzz, 14 Травень 2014, 11:40:18

Попередня тема - Наступна тема

zzqwertyzz

Доброго времени суток! В общем ситуация такая: у меня стоит роутер ASUS RT-N12, с него раздается ВиФи и питается по проводу комп. Проблема заключается в том, что при закачке большого количества файлов (не торрент) инет начинает по-тихому отмирать, а со временем (2-3 мин) и вовсе умирает. Помогает только перезагрузка компа. Пробовал перегружать роутер (читал что они могут накрываться, если через них идет много потоков и бла бла бла), в общем ничего не помогло, только бутать комп. Даже через торрент пришлось уменьшать вручную скорость закачки, иначе он докачивает и умирает. При чем, если есть еще закачки в ожидании, то они по очереди закачиваются как ни в чем не бывало. Вопрос: хочу проверить сетевую карту на материнской плате, напрямую врубить в него провод и тестить, только подскажите как можно более точно узнать в чем именно проблема, может кто сталкивался с проблемой. Буду признателен!

aNGeL

А когда пропадает интернет - ты что то пингаешь в интернете? Трассировку не делал?
Ну так ты сам себе ответил. Берешь качаешь что то через роутер - помирает интернет. Ты бутаешь комп, втыкаешь напрямую кабель и качаешь тоже самое и сморишь помрет или нет.

Хотя c Asus RT-N12 я сталкивался - уг еще то, любит  что бі его частенько бутали.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 14 Травень 2014, 11:45:11Хотя c Asus RT-N12 я сталкивался - уг еще то
+1. Проблемная фигня с глючной прошивкой. В идеале купить другой роутер, или поставить другую прошивку.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanьka від 14 Травень 2014, 12:10:34
+1. Проблемная фигня с глючной прошивкой. В идеале купить другой роутер, или поставить другую прошивку.
другие прошивки мало помогаеют, а DD-WRT На него нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 14 Травень 2014, 12:56:03другие прошивки мало помогаеют, а DD-WRT На него нет
Тогда лучше от него избавится.
Главный эксперт во всем!!!

zzqwertyzz

а какой лучше роутер будет из недорогих? у меня валяется дето Dlink dir-300 C1, но я его даже не тестил.

Sanьka

Цитата: zzqwertyzz від 14 Травень 2014, 14:43:55а какой лучше роутер будет из недорогих?
Не дорогие это как лотерея. Этот еще более менее нормальный http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/tp-link_tl-wr841n/
Главный эксперт во всем!!!

Bolid

#7
Цитата: zzqwertyzz від 14 Травень 2014, 11:40:18
Доброго времени суток! В общем ситуация такая: у меня стоит роутер ASUS RT-N12, с него раздается ВиФи и питается по проводу комп...
Попробуй обновить драйвера на сетевуху( с сайта Realtek) с перезагрузкой. Затем подключи напрямую и качай, если проблем не будет, то подключай к роутеру. У роутера можно обновить прошивку, если не последняя.  Только не перепутай вариацию  ASUS RT-N12, их несколько версий.
Если был какой разгон, то убери. Для чистоты эксперимента отключи антивирус и фаервол, а при обновлении прошивки обязательно.

zzqwertyzz

разгон есть на проце и видео, на матери напруга на проц поднята малеха

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»