[Опрос] Ваша материнская плата и ее производитель

Автор fin, 05 Вересень 2007, 20:07:10

Попередня тема - Наступна тема

Производитель вашей материнской платы

abit
22 (4%)
Acorp
2 (0.4%)
Albatron
4 (0.7%)
AOpen
2 (0.4%)
ASRock
37 (6.7%)
ASUS
299 (54%)
Biostar
36 (6.5%)
Chaintech
0 (0%)
DFI
4 (0.7%)
EliteGroup (ECS)
16 (2.9%)
EPoX
12 (2.2%)
Foxconn
13 (2.3%)
Gigabyte
123 (22.2%)
Intel
13 (2.3%)
Iwill
0 (0%)
Jetway
4 (0.7%)
MSI
53 (9.6%)
Soltek
9 (1.6%)
Soyo
3 (0.5%)
Другая
15 (2.7%)
Нет компьютера
2 (0.4%)

Всього голосів: 554

fin

Какая материнская плата установлена у вас в компьютере? Почему вы выбрали именно эту материнскую плату и именно этого производителя? Ее плюсы/минусы?

Если у вас несколько компьютеров, можно голосовать за несколько вариантов.

ПРИМЕР

ASUS K8N4-E Deluxe - nForce 4-4x, Socket 754
Фирма ASUS выбранна из-за традиционно нормального качества и ориентации на оверклокеров, вариант Deluxe выбран из-за приятной комплектации и дополнительных чипов/выходов (Firewire в частности), чип nForce 4-4x выбран из-за желания сэкономить.
Плюсы: комплектация, цена. Минусы: нет управления напряжением на чипсете, плохой кулер на чипсете, материнка сгорает при попытке использования SB Live первых моделей (луч ненависти в ASUS и его техподдержку, которые зная о проблеме ничего не предприняли).

На старых компьютерах стоят ABIT SA-6 (i815EP) и еще один ABIT на 440BX, забыл уже название.

Sirius5

#1
Gigabyte N2U400: 5 PCI :D, AGPx8, Socket 462(A),3 DDR DIMM, чипсет nForce2-U400. Брал давно, по совету менеджера (не смейтись, я тогда ещё не разберался в железе).
Особо не жалуюсь проблем при эксплуатации не вызывает. Минусы: практически отсутствуют оверклокерские функции.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Установлена Asrock K8UPgrade-NF3, Сокет 754. Достоинство: низкая цена. Недостатки: версия БИОСа установленого на плате не способна к разгоны, лечиться перепрошивкой.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

nightway

Asus P5GD2-X  на чипсете Интел 915,сокет LGA 775  . Брал более полтора года назад , брал вобщемто тоже по совету менеджера с знакомой комп. фирмы и по своей информации о фирме Асус вобщем  . Работает все время отлично , оверклокингом не увлекаюсь ) Минус пожалуй в  подозрительной нагреваемости обеих моство , на которые еще вначале вынужден был поставить по миникулеру .
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

klim

Asus Р5В i965, функциональность, возможности разгона и цена на момент приобретения устраивали полностью.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Daligator

У меня стоит Epox 8KDA3I. Стоит она потому, что еще тогда, когда мне купили компьютер я в нем ничего не понимал и мне было все равно к его начинке. Продавец сказал, что он хороший, вот и взяли.

UKURENIY

#6
ASUS P5LD2 - уже давно устаревшая и совершенно не оверклокерская плата. В ближайшем времени хочу поменять на ASUS Р5К. Недостатков не выявлено (если не учитывать разгон). Когда покупал это была одна из "навороченых" мамок Гг. Времена меняются.

LoRDEP

Asus M2N-E - Force 570 Ultra, Socket AM2
В той час коли купував ПК , це був єдиний пристойний варіант за 550 грн. До мінусів можна віднести невисокий потенціал розгону -  250МГц по шині.

fin

Товарищи, ближе к образцу! Мы не помним на память характеристики ваших плат!

KJIuM

#9
ASUS M2N-E nForce 500 Sli - на момент покупки в магазине была толька эта материнская плата из ASUS с поддержкой технологии SLI
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

лучший друг

ASUS P4P800X (478)
ASUS выбран из за пристрастия к этой марке
брал в начале 2005 с возможностью будущего апгрейда
плата поддерживает разгон ЦП на 30% но пока разгоном не занимался  8)

Xella

Дома ABIT NF7-S2 SocketA(462) <nForce2 Ultra 400> AGP+LAN SATA U133 ATX 3DDR<PC-3200> -  проапгрейдил с ECS KT333, для разгона, был слегка разочарован, до FSB 200 Mhz, - не добрался, но до 185 Mhz по шине разогнал, постоянно работает на FSB 166 (+25%), ну хоть что-то. Приятно что есть, SATA.
На работе GigaByte GA-M55S-S3  SocketAM2 <nForce 550> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II <PC-6400>, на осень 2006 года лучшее что я мог взять у нас в городе, до 100$. C BIOS v.F7  имел проблемы, имел проблемы с DDR-ІІ в Windows XP SP2, пришлось перейти  на Windows XP  x64 Edition,- и в ней никаких проблем уже 9 месяцев. Жалею что не купил на 570 или 590 чипсете.

DePhazZ

ASUS P5 KC Взял мат плату из-за поддержки ДДР2 и ДДР3, для будущего апгрейда... Как и прошлая мат плата ASUS P5 GDC Deluxe с поддержкой ДДР400 и ДДР2  :)

sashka8100

Biostar TForce NF4STA9T-02 Socket 939, nForce4 Ultra. Оверклокерская серия, хорошие способности к разгону, отличная комплектация (включая 5.25" кард-ридер), много настроек в БИОСе. Досталась мне весной прошлого года за 500грн.

Slavik

У меня ASUS P5B брал потому что ASUS,  более 4-х лет других материнок не использую. К плюсам можна отнести качество + цену, к минусам немного бедная комплектация и сыроватость первых версий биоса

Павел

Biostar TForce4 AM2
Лучшее что я мог купить у нас в городе, но в принципе доволен. Настроек в BIOS достаточно, имеется функция авторазгона от 10 до 30%

firefire

Asus P5B
Самый дешевый мать на чипсете P965 в магазине возле дома.

Vixendi

Вот подсел на Асус и всё тут :) Чем - то другим меня сложно заманить :P
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

JackieBoy


Bismark

На старом компе (который до сих пор в строю) стоит Foxconn. Когда собирал новый - покупал мать ASUS.

Annihilator

#20
ASRock ConRoe945G-DVI - купил, потому что в ней есть инт. видео и поддержка Core 2 Duo, и цена смешная.
Плюсы: низкая цена, высокое качество сборки (ИМХО).
Минусы: Низкий разгон, нет поддержки DDR2 800.

ser_TUX

Epox MF570SLI
Чипсет - nForce 570 SLI  ;  socket AM2 ; 4 DIMM w/ DDR2-800; 2xPCI-E x16; 2 PCI-E x 1; 3 PCI; 2 ATA-133; 8 S-ATA; 10 USB2.0; Dual GbE LAN;
На момент покупки большого выбора хороших мат.плат под АМ2(до 800грн.) не было.По этому приходилось выбирать между MSI K9N  Platinum и этой.
Выбор пал на MSI ,но к сожалению :(  после покупки в магазине 1-Инком оказалось что я стал обладателем бракованой серии, в которой инженеры   MSI что-то напартачили и она время от времени просто выключалась или перезагружалась :-\
По этому пришлось идти в компанию и менять, после лекции директора этой фирмы, что видители у них не прокатное агентство  и мат.плата нормально работает и никаких глюков у неё  нет(хотя на русском оф.сайте MSI было сказано про эту проблему), мне всё таки её поменяли на Epox .
Материнка оказалась на удивление хорошей(погналась намного лучше чем  MSI, функциональность схожа).Единственный минус шумный вентилятор охлаждения чипсета.

priozer

ASUS P5WD2 (Intel 955x+ICH7R, Dual Core CPU
FSB 1066Mhz, Dual-Ch. DDR2 800, PCI-E х16.... уже 1,5 года никаких проблем(тьфу-тьфу на всякий случай  :) )
буду брать на будущее-то только ASUS !

AnGelus

ASUS и MSI
ИМХО считаю у ASUS материнки лучшей комплектации, а качеством проигрывают только Intel (иногда).

gatto

#24
ASUS A7N8X-E Deluxe - Чипсет NVIDIA nForce2 Ultra 400 + MCP-T, Socket A
Фирма ASUS выбранна из-за традиционно нормального качества, вариант Deluxe выбран из-за приятной комплектации и дополнительных чипов/выходов (Firewire в частности), чип nForce2 Ultra 400 выбран по большей мере благодаря прочтенному обзору/тестированию в ДПК (Материнские платы для Athlon XP: последний бой).
Плюсы: на момент покупки одна из лучших материнских плат, как по комплектаци, так и по возможностям. Минусы: прошло 3 года с момента покупки, и её можно разве что на стену гвоздиком приколошматить, або никакой апгрэйд, ввиду комплектации (Socket A, AGP Pro/8X) не сможет дать хоть каких то нормальных результатов. Да и еще один минус с которым столкнулся, даже с обновленным бисом, не стартует с Serial ATA винчестером, хотя вторым САТАшные винты распознаёт нормально. Ах да, еще нервы портит отсутствие 4-го слота под память.
God forgives... I - don't!

unic

Цитата: UKURENIY від 05 Вересень 2007, 22:14:20
ASUS P5LD2 - уже давно устаревшая и совершенно не оверклокерская плата. В ближайшем времени хочу поменять на ASUS Р5К. Недостатков не выявлено (если не учитывать разгон). Когда покупал это была одна из "навороченых" мамок Гг. Времена меняются.
У мене на P5LD2 630-й проц розігнаний до 4Ghz(розгін 33%) і працює вже близько 2-х років. Може у тебе проц не оверклокерський? :)

ALEX53

ASUS P5B Deluxe ASUS он и в Африке ASUS. Один раз возьмешь больше не откажешься.
Плюсы- качество, возможность разгона, поддержка 2х и 4х-ядерных процесоров.
Минусы-пока не обнаружил.

Haker

У меня Asus P5LD2, поставил мне эту плату мой брат. Плюсы: недорогая, поддерживает Core 2 Duo.
Минусы: мало портов USB, сильно  греется южный мост.

Travolta

Стоит Foxconn Winfast, nForce3 250 chipset, Socket 754.

Платой практически доволен, если бы ее БИОС. Звуки, которые должны выводится на динамик в корпусе, выводятся на колонки. :)
Have you tried turning it off and on again?

нщкшл

Abit AB9!Для меня это второй производитель, после Асуса конечно!А мать вполне прикольная!
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Kongressman

Albatron PX915 Pro-G - вібралась как-то сама собой из тех что біли в магазине

Fersifex

ASRock. Причин выбора нет.  :( (Когда покупал комп, не знал что такое мамка :-\)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Brother

Biostar NF4ST-A9  (4 SATA, 3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 1 XGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394). Хорошая мать

J-Link

Материнка Soltek. Покупал еще в далеком 2003 г. Тогда выбрал эту фирму, потому что до этого собирали с соседом по комнате (в  общаге) комп на двоих с материнкой того же производителя. Решил продолжить традицию.

Какер

#34
Gigabyte GA-G33M-DS2R



Чипсет Intel G33, формат mATX.

Была приобретена т.к. на момент покупки была единственной платой формата мАТХ спообной к разгону Core2Duo. Встроенное видео интересует исключительно как запасное при авариях основной видеокарты

Достоинства: 500МГц по шине -не предел, очень высокое качество исполнения, богатая комплектация (встречается экзотика в виде выносной планки с САТА и Молексами), такого кол-ва настроек БИОСа я еще не встречал (в том числе всевозможные регулировки напруги практически на всё), ни что не мешает установить вторую видеокарту и включить Кросс Файер (сам не пробовал, но сообщения такие встречал).

Недостатки: иногда нехватает напруги на память (мах. 2.2В), с процессорами с шиной 200 (800)МГц недоступны множители на память ниже 3.3 (хотя хитрыми манипуляциями можно заставить включить 2.5), цена 120$.

Обзор: http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-g33m-ds2r-i33g.shtml
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Ariec

Сначало был приверженцем фирмы Epox(nForce2 U400),Когда пришло время покупать новый системник остановился на Asus M2N-E как доступное и оптимальное решение и не жалею об этом
В общаге волей случае материнская плата Gigabyte 865PE mAtx
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

GAVA007

Извините ошибка ALiveNForce6G-DVI SOKET AM2 Dual Channel
Мать из средних.Когда брал сказали хорошая .На разгон хорошо идёт Athlon64 3000+   До=1810 После=2435
Дальше начинает закипать проц

karbon

ASUS A8N-E SLI
Ничего плохого сказать не могу (разгонами я не увлекаюсь). За год эксплуатации ни одного нарекания.
А почему именно эта мама? - дареному коню в пасть не заглядывают ;)

Ultra


HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Daligator

Даже не ожидал подобных результатов, большая часть пользователей имеет Asus :o

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Haleev

ASRock 775XFire-VSTA
LGA 775 for Intel® Pentium® 4 / Celeron® D (Cedar Mill) processors
Intel® 925X + ICH6R Chipsets
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

mobydick

Пока стоит Foxconn 915 PL7AE.дальшу будет видно.

J-Link

Цитата: Aligator від 20 Вересень 2007, 19:19:51
Даже не ожидал подобных результатов, большая часть пользователей имеет Asus :o
Еще бы, самые классные материнки на сегодняшний день делают. Сам собираюсь покупать в новый комп материнку  фирмы Asus.

Bismark

Цитата: Aligator від 20 Вересень 2007, 19:19:51
Даже не ожидал подобных результатов, большая часть пользователей имеет Asus :o
А что удивительно, если материнки АСУС регулярно занимают лучшие места в различных тестированиях?
Если другие производители пробиваются на первые места - я бы назвал это исключением...

KJIuM

Цитата: Aligator від 20 Вересень 2007, 19:19:51
Даже не ожидал подобных результатов, большая часть пользователей имеет Asus :o
Я тоже до начала опроса думал что Асус и Гигабайт поделят 1-2 места! У самого раньше была Gigabyte, сейчас Asus!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Excalibur

Да большенсто собрывшихся здесь поклонники Asus, но голосование еще не окончено и я думаю что Gigabyte поправит ситуацию благодоря своей последней линейке  :) !!

raider

Доехала хорошо. Целую, крыша.

Какер

Цитата: raider від 22 Вересень 2007, 01:55:47
EPoX EP-8RDA3+
nForce2Ultra400  :-*

Еще жива? У меня две валяется с убитыми флешками БИОСа. Совет: если Вы хотите, чтобы Ваша мат. длата EPoX EP-8RDA3+ подольше прожила -надо меньше трогать БИОСсетап. Связано это с тем, что при изменении некоторых параметров в БИОСсетап происходит перезапись флешки(!) и ее, понятно дело, на долго нехватает.
Intel два Пенька inside :) (E2140)