Выбор Ноута

Автор LandserX, 28 Грудень 2013, 13:47:35

Попередня тема - Наступна тема

LandserX

Ребят, помогите выбрать ноутбук, для работы (сам услышал прозьбу дяди - понял бери любой) до 4 000 гривен.
Пожалуй основные требования - наличие нумлуковой клавиатуры, 15.6 и больше моник, пожалуй тут же и охлаждение чтоб не подводило, пространство между клавишами клавиатуры - закрыто должно быть (чтоб мусор не собирать) - и надежный чтоб был...
думаю 2 ядра или больше, 4 гб оперативы, 500гб+ винт...
http://fotos.ua/lenovo/essential-g500a-59-382180.html
дядька такой нашел...

посоветуйте в общем какой то получше)

сам вааааще фиг его знает какой ему выбрать... но попросил узнать... что ж.. узнаю)


major2

дядя в танки не играет? :D

LandserX

Цитата: major2 від 29 Грудень 2013, 04:47:55
дядя в танки не играет? :D
нет) он помоему хочет подарить дочке на днюху) (январь аж)...
ах да, дочке 25+ (сам не в курсе :) так что тут танки не прокатят)

да можно было бы выбрать любой, но надеюсь тут увидеть пару вариантов проверенных людьми и временем) ну вы понимаете)
жаль с ай3 - ай5 выходят дороже 5к... )

major2

#4
раз девушке,то нужно легкое тонкое и экономичное,вот  отличный выбор http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT69505.html проц i-3 с потреблением всего 17 вт http://www.notebook-center.ru/processor_623.html довольно мощная  Intel HD Graphics 4000 и батарея 5136ма/ч это очень хорошо

LandserX

Цитата: major2 від 29 Грудень 2013, 19:15:38
с виду понравился)) батарея 5к всего... хотя) может это и не всего для 17вт)
на сколько его теоретически должно хватить? в оффисе на пример работать если, презенташку там пустить какую то

major2

всего?.... это отлично для 17 вт(причем уже с видюхой HD4000,причем довольно мощной)даже на ноуты с 35вт процами и отдельной картой часто ставят 3000...4000ма/ч,если все по уму настроить то более 10 часов протянет

LandserX

Цитата: major2 від 29 Грудень 2013, 19:26:05
всего?.... это отлично для 17 вт(причем уже с видюхой HD4000,причем довольно мощной)даже на ноуты с 35вт процами и отдельной картой часто ставят 3000...4000ма/ч,если все по уму настроить то более 10 часов протянет
что значит по уму? :)
в принципе понравился вариант)

major2

ну план электропитания на энергосбережение выставить

major2

а вот с картой внешней http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT74226.html можно и в игрульки поиграть во все,на низких,на первом правда тоже но не в особо требовательные

LandserX

Цитата: major2 від 29 Грудень 2013, 19:36:04
а вот с картой внешней http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT74226.html можно и в игрульки поиграть во все,на низких,на первом правда тоже но не в особо требовательные
еще недельку пока праздники полажу посмотрю чето) но в принципе очень нравится твой вариант) (почему бы и нет, да? :)
спасибо

major2

и асус с делл нормальные бренды,вот есть еше асер http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT68935.html,железо интересное но я этому производителю меньше доверяю,хотя это имхо

Alexiz

Я бы тебе посоветовал взять ноут на Табао, цены очень низкие, брал другу на день рождение, обошелся в районе 170 баксов 4 гиг оперативки, 500 гиг винчестер. Ну вообщем не плохая лошадка.

LandserX

дядьке передал варианты майора) над узнать какой купил...

LandserX

этот рак купил какой то третий асус... но в общем купил) ну и фиг с ним))) (забываю все время отчитаться :) спасибо тем не менее за инфу ребят)

valera79

товарищи! а кто пользует макбуки? стоят они своих денег??

Volan

Цитата: valera79 від 03 Квітень 2014, 16:42:08
товарищи! а кто пользует макбуки? стоят они своих денег??
на любителя. учти, софт с "окошек" не поставишь ;D
ну и плюс цена. она намного выше аналогичного железа с windows

major2


valera79

Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2014, 19:39:14
на любителя. учти, софт с "окошек" не поставишь ;D
ну и плюс цена. она намного выше аналогичного железа с windows
Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2014, 19:39:14
на любителя. учти, софт с "окошек" не поставишь ;D
ну и плюс цена. она намного выше аналогичного железа с windows
это понятно...так вот спрашиваю...стоит оно того?

major2

не стоит,особенно с учетом быстрого устаревания железа

aNGeL

Цитата: valera79 від 04 Квітень 2014, 14:37:43это понятно...так вот спрашиваю...стоит оно того?
Не стоит, если только ты не яблокофаг считающий что кроме яблок - все гавно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: valera79 від 04 Квітень 2014, 14:37:43.стоит оно того?
единственный момент, когда стОит - это специфический софт под Mac OS, которого нет под Вынь

valera79

спасибо всем. но я уже твердо решил...8-я винда сильно разочаровала.
по этому если выбирать среди маков - брать эйр или Про? нашел на хотлайне - http://hotstore.com.ua/mac/ - цены на эйр ниже, чем на Про...думаете хватит его?!

Mantikor

Цитата: valera79 від 09 Квітень 2014, 14:13:40думаете хватит его?!
В зависимости, для каких целей.

amisona

Мне подарили Ноутбук Acer Aspire . Памяти немного добавить можно.
ЦитатаОбъем оперативной памяти
4 ГБ
Подробнее: http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1-570-33214g50mnkk_nx_mepeu_014_black/p427554/

А в остальном вполне устраивает.

major2

неужели не жватает на ноуте?

Liatris

Здравствуйте. Посоветовал бы вам ноутбук HP 250. Покупал только для работы, сам пользуюсь. Батарею держит 4-5 часов. Даже. когда захотелось запустить какою-нибудь новую игрушку - все пошло))

Klaat

Ой, ребят, вот честно, может кто со мной не согласится, но я почему-то верна продукции Apple и макбуки всем советую!  :D

Yorin

Не знаю, я как геймер беру только игровые ноуты, от тех же MSI и ASUS!

Ralf

Хорошие фирмы, у MSI недавно новый игровой ноут вышел,  очень не плохо получился.
http://itc.ua/articles/obzor-igrovogo-noutbuka-msi-gs70/

Slav

Спасибо за обзор, полезно почитать, интересная новинка. С эмблемой такой необычной и чехол даже есть - хороший бонус). Правда, вроде как недешевый сильно, но, думаю, того стоит.

zaVADILA

Цитата: Yorin від 18 Вересень 2014, 15:06:59Не знаю, я как геймер беру только игровые ноуты, от тех же MSI и ASUS!
Вы так сказали будто постоянно покупаете ноуты, по нескольку за в год точно 0)))))) Фишка в том что ноутбуки MSI более интересные по цена / качество.

PC-voin

Да он имел наверное что выбирает игровые ноуты этих марок) А так согласен, лично мне MSI поинтереснее кажется.

Yorin

zaVADILA, ну это будет мой третий игровой ноут, так что можно сказать, что покупаю их часто))) Вот я по этому и думаю что взять себе, MSI или ASUS!

Rudi

Однако часто меняете, наверное))) Я пока на свой не совсем игровой ноут насобирал, его железо стало не таким уж крутым. А по сравнению с таким MSI он скоро уже в динозавра превратится. Такие ноуты сразу надо брать пока железо актуальное, жалко цены у них совсем "неактуальные"

Hompas

ну кто задастся целью, тот на всё накопит. лично у меня уже хватает на msi по-бюджетнее, но вот собираюсь ещё вот подкопить на модель GS70

Rudi

Насобирать не проблема, только все время другое что-то другое нужнее. Мой ноут пока не совсем еще слабый, пока соберусь менять MSI может еще какую модельку выпустит.

Hompas

кстати, прикольный момент с  GS70. в комплекте с ноутом идёт диски с дровами и с игрой War Thunder, а оптического привода нет))

ЗлатыБазант

Цитата: Rudi від 20 Вересень 2014, 23:50:32
Насобирать не проблема, только все время другое что-то другое нужнее. Мой ноут пока не совсем еще слабый, пока соберусь менять MSI может еще какую модельку выпустит.
Та же  MSI GS70 собирается выпустить модификацию с GF GTX 870M, так что линейка получится довольно широкой в плане железа.

Rudi

Цитата: ЗлатыБазант від 21 Вересень 2014, 02:23:12
Та же  MSI GS70 собирается выпустить модификацию с GF GTX 870M, так что линейка получится довольно широкой в плане железа.
Да уж, мощнее некоторых стационарников будет, правда и греть наверное будет неслабо.
А привод и внешний можно взять, он все равно редко нужен

Hompas

да в принципе привод и не нужен, сейчас всё через интернет и флешки. а вот над покупкой охлаждающей подставки под этот ноут я бы задумался.

ЗлатыБазант

Цитата: Rudi від 21 Вересень 2014, 09:41:50
Да уж, мощнее некоторых стационарников будет, правда и греть наверное будет неслабо.
А привод и внешний можно взять, он все равно редко нужен
Сложно сказать, но видюхи обещают сделать с применением энергоэфективной архитектуры maxwell, акак следствие и теплоэффективной.

Yorin

Hompas, тоже вариант, чтобы он охлаждался и так сильно не перегревался, но ведь это игровой ноут, думаю что там учли то, что нагрузки там будут свыше нормы!

ЗлатыБазант

Цитата: Yorin від 22 Вересень 2014, 11:31:18
Hompas, тоже вариант, чтобы он охлаждался и так сильно не перегревался, но ведь это игровой ноут, думаю что там учли то, что нагрузки там будут свыше нормы!
Вы имеете в виду подставку с принудительным охлаждением? Что есть Hompas?. В первые слышу

Hompas

ЗлатыБазант, Hompas - это мой никнейм))) да можно и с активным и пассивным охлаждением.

Rudi

Цитата: Hompas від 22 Вересень 2014, 15:32:39
ЗлатыБазант, Hompas - это мой никнейм))) да можно и с активным и пассивным охлаждением.
Думаю для игрового если и брать, то активную посерьезнее. Хоть в том MSI и два кулера, подставка лишней точно не будет.

Hompas

хотя я думаю, что у меня в общаге любой ноут через пару недель перегреваться будет. у меня столько пыли водится, как снега в феврале) кстати насчёт msi. это же новинка считается? значит через пару месяцев должна немного упасть в цене. мне только на руку

Rudi

Цитата: Hompas від 22 Вересень 2014, 20:03:02
хотя я думаю, что у меня в общаге любой ноут через пару недель перегреваться будет. у меня столько пыли водится, как снега в феврале) кстати насчёт msi. это же новинка считается? значит через пару месяцев должна немного упасть в цене. мне только на руку
Я свой старый ноут чистил после 4 лет первый раз просто потому что отдавал сестре и он был почти чистый. Только у меня понятное дело был тока один кулер, а в этом MSI их два, должны дольше продержаться. Я в старом периодически продувал не разбирая радиатор.

GercoG98

Посмотрел обзор про MSI GS70..довольно хороший ноутбук как в дизайне так и в производительности)отсутствие привода улыбнуло :D)интересное решение с подсветкой клавиатуры..думаю что в играх удобства прибавиться..даже в темноте в общаге ;)

zaVADILA

Цитата: GercoG98 від 22 Вересень 2014, 22:55:19
Посмотрел обзор про MSI GS70..довольно хороший ноутбук как в дизайне так и в производительности)отсутствие привода улыбнуло :D)интересное решение с подсветкой клавиатуры..думаю что в играх удобства прибавиться..даже в темноте в общаге ;)
Дизайн может кому и не понравится, всегда ест такие кому-то нравится, кому-то нет. В целом решение компромиссное точно.
Мне нравится, что при достаточно тонком корпусе, хорошее охлаждение используется.