Помогите сделать правильною и рациональною покупку видеокамеры

Автор Jurka, 30 Грудень 2007, 21:16:22

Попередня тема - Наступна тема

Jurka

Ребята, помогите сделать правильною и рациональною покупку видеокамеры! Хочу купить камеру и во многом теряюсь с форматами записи, матрицами и с носителем. Камера нужна для съемки свадеб, торжеств! Монтаж буду делать в Adobe primier Pro 2.
Хочется купить уже с записью HDV(1920\1080) в нем перспектива будущего, но все футажи в DV (720/576), а кодировать HDV в DV не выходит (обрезается и ростягивается изображение). Дальше носитель MiniDV (материал лучше сохранять на кассетках чем на винчестере). И наконец матрица, сейчас большинство камер предпочитают CMOS, но еще хвалят 3-х матричные матрицы, в этом плане я теряюсь. С етимы всеми характеристиками и разными советами от кожного я заплутался и не знаю на что надо акцентировать внимание! Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что лучше взять. Но видил я качество съемки HDV, DV в трубе! Скажите есть такая камера чтоб писала на MiniDV в формате HDV и в DV(720\576), И сколько влезет материала на кассетку в формате HDV и DV???

За камеру я готов отдать 1100$, оставлю 400$ на покупку ёмкого аккумулятора, вспышки и штатива.

P.S. Буду очень благодарен.

Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Donblas

Выбор за тобой!
Ты спрашивал о Sony HDR-HC3E,Sony HDR-HC7E и Canon HV20,Panasonic NV-GS500GC.
Panasonic NV-GS500GC и Sony HDR-HC3E - не конкуренты остальным камерам, а если выбирать между Sony HDR-HC7E и Canon HV20 то для твоих задач подходит больше Canon. Мне лично, тоже больше понравилась картинка у Canonа. Удачи...

Jurka

Я с тобой согласен? Canon HV20 в своем классе не превзойденная камера. Но мне ёще одна камера интересна Panasonic HDC-SD1. Мне нравиться, что она записует на флешки SD, они к тому же не такуш и дорогие 8гиг 75баксов. В максимальном качестве (HDV) она снимает 40 минут на 4 гига. Купил себе 2 по 8гиг (160минут).

НО МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО, ИЛИ ЕТОТ ПАНАСОНИК МОЖЕТ СНИМАТЬ ВИДЕО СТАНДАРТНОГО РАЗРЕШЕНИЯ (720\576)???

Вот сейчас думаю, что лучше взять Canon HV20 или этот Panasonic HDC-SD1(при условие, что он снимает как в качестве HDV и DV).
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Donblas

Цитата: Jurka від 01 Січень 2008, 16:16:24
НО МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО, ИЛИ ЕТОТ ПАНАСОНИК МОЖЕТ СНИМАТЬ ВИДЕО СТАНДАРТНОГО РАЗРЕШЕНИЯ (720\576)???
Сможешь творить только в формате AVCHD (H.264/AVC)

Jurka

Я так поинтересовался в людей, Canon HV20 разочаровал меня тем, что в малошумных местах, он записует звук ленто прокрутки кассеты, и сборка некудышняя, всё люфтит. Это он с завода уже такой, а приставляю его в после, случайного падения, во общем меня смущает его надежность, (у знакомого Panasonic GS500, эта старушка пережила горы и воды, кучу раз падала, съемка в дождливою погоду, и живет, снимает не плохо. Правда когда была новая шептала, сейчас немножко уже слышен звук механизмов)

Так как я буду снимать часто, долго и при разных обстоятельств. Испытывать судьбу Canona не рискну.

Определился уже точно с двумя моделями. Обе Sony.
Мне очень понравилась качество сборки, да и материалы качественные (негде не что не отстает, не люфтит, лентопротяжный механизм вообще не слышно), в общем, сделано качественно. Дай в руке отлично сидит, с управлением все легко и просто!
Решаюсь между Sony HDR-HC3Е и Sony HDR-HC7. Снимал двумя, качество изображения у обоих просто супер, у Sony HDR-HC7 чуть лучше цветопередача. Но у Sony HDR-HC3Е в условиях недостаточного освещения меньше шумов.
Решил, скорее всего, покупать Sony HDR-HC3Е та как он стоит 4700грн, а Sony HDR-HC7 6500грн, и я бы не сказал, что Sony HDR-HC7 лучше снимает на разницу 1800грн. Просто в неё больше пикселей, оптический стабилизатор, и дырка 37мм. А так всё идентичное, даже оптика не чем не отличается. А для съемки HDV(1440\1080) нужно 1.6 мегапикселя, а для фото лучше куплю зеркалку!
Лично мне понравились две камеры, (имхо, я между ними разницы в съемки практически не вижу) и буду покупать Sony HDR-HC3Е! + еще надо купить широкоугольною насадку + штатив + батарейку.

Donblas, большое спасибо, что помог разобраться. Я тебе очень благодарен. Удачи тебе!  ;)
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Donblas

Я всегда говорил - пока сам не пощупаешь, покупать не стоит ;)
ЦитатаCanon HV20 разочаровал меня тем, что в малошумных местах, он записует звук ленто прокрутки кассеты, и сборка некудышняя, всё люфтит
Если честно, такого за ней не замечал
ЦитатаРешаюсь между Sony HDR-HC3Е и Sony HDR-HC7. Снимал двумя, качество изображения у обоих просто супер
На вкус и цвет - антифриз разный. Мне не нравится :(
ЦитатаЛично мне понравились две камеры, (имхо, я между ними разницы в съемки практически не вижу)
Я такое сразу замечаю, разница действительно есть. Правда 1800 грн. многовато. Эти деньги лучше потратить на
Цитатаеще надо купить широкоугольною насадку + штатив + батарейку.

Удачи в сьемке :)

Prol

Цитата: JurkaХочется купить уже с записью HDV(1920\1080) в нем перспектива будущего, но все футажи в DV (720/576),
Дык, в 720/576 такие камеры тоже могут записывать.

Donblas