Помогите подсоединить 2 монитора

Автор zzqwertyzz, 25 Листопад 2013, 19:06:17

Попередня тема - Наступна тема

zzqwertyzz

Доброго времени суток! Есть вот такая видеокарта AMD Radeon HD 7850 ASUS direct cut II и монитор Samsung SyncMaster 2033, который подсоединен по Dual-Link DVI. Загорелось мне подсоединить 2 монитор (для жены - по работе, для себя - играть допустим в игрушку, типа WOT, а на 2 мониторе рабочий стол, браузер, скайп, ТС или РК, ну еще какая нить фигня для стрима, который в планах). Хочу подсоединить 17-20" монитор, не из дорогих. Теперь вопрос: как это сделать если на таких мониторах чаще всего только VGA выходы, на монитор с mini DisplayPort 1.2 денег нет, и скорее не дадут? Заранее спасибо.

P.S. Я это делаю первый раз, и хотелось бы узнать, каким методом раздваивать мониторы так сказать, чтобы получить желаемый результат?

max.sim

#1
 Тебя спасут на выбор:
1) новый монитор с HDMI, если бюджет на него хотя бы 1200-1300грн;
2) переходник HDMI - DVI, тогда новый моник можно брать и с DVI-входом.

Новый монитор только с VGA даже рассматривать не стоит, разве что денег совсем нет. В таком случае можно купить вышеуказанный переходник и с его помощью подключить имеющийся монитор к HDMI-выходу видеокарты, а новый VGA-монитор подключить к DVI-выходу через переходник DVI - VGA. Переходники Display Port-VGA не рассматриваю ввиду их цены, тогда уже проще купить моник с цифровым входом.

zzqwertyzz

а вот как сделать чтобы на одном мониторе в Tanks играть, а другой монитор будет использоваться в других целях (браузер, твич, скайп), пользователь буду я один, с одной клавой и одной мышкой? :D

GA-EV3

Цитата: zzqwertyzz від 26 Листопад 2013, 20:50:21а вот как сделать чтобы на одном мониторе в Tanks играть, а другой монитор будет использоваться в других целях (браузер, твич, скайп), пользователь буду я один, с одной клавой и одной мышкой?
Странно, зачем тогда второй монитор? ???
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 26 Листопад 2013, 20:58:20
Странно, зачем тогда второй монитор? ???
Тоже верно. Уж лучше купить дешёвый планшет для скайпа, за те деньги, которые пойдут на монитор.
Поменьше свинства - побольше свинины

zzqwertyzz

народ, вот честно - я не спрашиваю вас что лучше, я спрашиваю как это можно сделать. у меня и планшет и телефон 5" есть, а мне нужно так как я хочу чтобы мог быть в игре и стримить. Что такое стримить и как это выглядит - подробнее смотрите в нете, а я просто спрашиваю как можно сделать то, что я хочу

GA-EV3

Цитата: zzqwertyzz від 26 Листопад 2013, 23:04:01чтобы мог быть в игре и стримить.
А, ну мы не разглядели главного слова в первом посте! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: zzqwertyzz від 26 Листопад 2013, 23:04:01я спрашиваю как это можно сделать
А никак. Потому как компом должны управлять двое, а он расчитан на одного. На первом компе запущена игра, плюс стрим ты делаешь, хорошо. На второй ты можешь запустить какое-нибудь кино, но не более. А уже в скайпе нужно управление, и будь любезен поделиться клавиатурой и микрофоном. Я представляю, какой славный стрим получится ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

masters

купи видеокарту новую, в магазине у продавцов спроси.

RUSL

#10
Цитата: zzqwertyzz від 25 Листопад 2013, 19:06:17Доброго времени суток! Есть вот такая видеокарта AMD Radeon HD 7850 ASUS direct cut II и монитор Samsung SyncMaster 2033, который подсоединен по Dual-Link DVI. Загорелось мне подсоединить 2 монитор (для жены - по работе, для себя - играть допустим в игрушку, типа WOT, а на 2 мониторе рабочий стол, браузер, скайп, ТС или РК, ну еще какая нить фигня для стрима, который в планах).

Всё  можно , у  меня  так  раньше  было , с  двумя  мониторами  , но
но  если  мышка  и  клава  будут  заняты  Танками  , то  какой  смысл  для  жены  от  рабочего  стола , браузера  и  скайпа  ? .

Это  полная   фигня .

Цитатадля жены - по работе
Как  она  будет  работать  в  таких  условиях  ?
Собери  лучше  для  жены  второй  компютер  на  дешевых  комплектующих  ,
или  на  барахолке  недорогой  системник  можно  взять , что-б  тянул  офис , скайпы , ворды , интернет , и  пр.  лабуду .

ЗЫ

у  меня  в  доме  три  компютера  собралось  таким  образом  ,
сыну  тоже  персональный  комп  понадобился  ,
вобщем ,
что-б  папе  не  мешали  спокойно   в  Танки  играть , пришлось  откупиться  .   :D


komandor

Цитата: RUSL від 15 Грудень 2013, 08:11:01
Собери  лучше  для  жены  второй  компютер  на  дешевых  комплектующих  ,
или  на  барахолке  недорогой  системник  можно  взять
Я жене взял нетбук. Места не занимает, тянет
Цитатаофис , скайпы , ворды , интернет , и  пр.  лабуду .

RUSL

#12
Цитата: komandor від 15 Грудень 2013, 20:15:35Я жене взял нетбук
Я жене взял ноутбук .
Просто  топикстартеру  какой-нибудь недорогой  офисно-бюджетный  ящик  ,  типа   для  офиса , скайпов , вордов , интернета , и  пр.  лабуды  возможно будет  дешевле ,  чем  ноут ,

да и как по мне ,  так   на стационаре  работать удобнее , чем  на этих  бздюльках  -  ноутах  и  нетиках .

------------------------------------

ЗЫ

чё-то  топикстартер  не появляется ,
походу забил на свою тему  , наверно понял , что компютер  хоть и универсальный  прибор , но  не  до  такой  степени ,  чтоб  его  сношали  эксплуатировали  одновременно  несколько  человек , 
на  то  он  так  и  называется  : ПК  -  ПЕРСОНАЛЬНЫЙ  компютер .



Vladis

Топикстартер занят, он стримит танки! :D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

komandor

Цитата: RUSL
на  то  он  так  и  называется  : ПК  -  ПЕРСОНАЛЬНЫЙ  компютер .
Есть еще АСТЕР. Но я не пробовал, советовать не рискну.
Цитатана стационаре  работать удобнее
А валяться на диване, взять с собой на балкон, кухню, дачу нетик удобнее  ;)

RUSL

Цитата: zzqwertyzz від 26 Листопад 2013, 20:50:21а вот как сделать чтобы на одном мониторе в Tanks играть, а другой монитор будет использоваться в других целях (браузер, твич, скайп), пользователь буду я один, с одной клавой и одной мышкой? :D
У  меня  так  было  раньше  с  двумя  мониторами .
22" - как  основной ,
17" - как  дополнительный  .
На  большом  -Танки  ,
на  маленьком  - скайпы , форумы  и  прочая  байда .  .   :)

Hryak

Цитата: RUSL від 21 Грудень 2013, 07:23:46На  большом  -Танки  ,  на  маленьком  - скайпы , форумы  и  прочая  байда .  .
Это, типа, чтобы игру не сворачивать? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

RUSL

#17
Цитата: komandor від 20 Грудень 2013, 21:41:04А валяться на диване, взять с собой на балкон, кухню, дачу нетик удобнее
Есть  у  меня  ноут  для  валяния  на  диване   и  забирания  на  дачу ,
должно  быть  и  то  и  другое .
Стационар  всё  равно  остаётся  основным  компом ,
а  ноут  - переносной  шалабайкой  .

RUSL


rayven

Цитата: RUSL від 15 Грудень 2013, 08:11:01что-б  папе  не  мешали  спокойно   в  Танки  играть , пришлось  откупиться  .   :D
шантажоры  ;)

Цитата: RUSL від 21 Грудень 2013, 07:23:46У  меня  так  было  раньше  с  двумя  мониторами .
22" - как  основной ,
17" - как  дополнительный  .
На  большом  -Танки  ,
на  маленьком  - скайпы , форумы  и  прочая  байда .  .
у меня так было на работе) Дома пока 1 монитор +1телик, - для жены звук+видео на телик через HDMI, на моник как обычно, звук отдельно через наушники, - вообще то еще удовольствие. Хочу откупиться от жены планшетом, раньше был ноут, - но устарел и был продан)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RUSL

Цитата: Rayven від 23 Грудень 2013, 08:33:43Дома пока 1 монитор +1телик,
У  меня  на  телек  отдельный   компик    стоит  ,
для  кино  и сериалов  ,   для  жены