Выбор и обсуждение планшетов

Автор фред, 13 Серпень 2011, 11:35:32

Попередня тема - Наступна тема

valera79

если не решу проблему батареи на своем нексусе, то возьму новый нексус 2013. имхо - гугловские планшеты лучшие!

Junior

Посоветуйте наушники на Асус МемоПад ФНД 10 (МЕ302С) до 200 грн. От Нокии 603 не подходят. На 4PDA говорят распиновка в нокиивских не такая. А как при покупке ушей (в инетмагазине например) я узнаю какая распиновка? Может кто пользуется данным планшетом .

major2

возьми эти,проверено не подделка каких сейчас море даже в магазинах,я и мои друзья брали,просто супер,нокиевские на порядок хуже по звуку http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=45047&hilit=%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

pеlіk911

Цитата: Junior від 25 Листопад 2013, 12:21:03
Посоветуйте наушники на Асус МемоПад ФНД 10 (МЕ302С) до 200 грн. От Нокии 603 не подходят. На 4PDA говорят распиновка в нокиивских не такая. А как при покупке ушей (в инетмагазине например) я узнаю какая распиновка? Может кто пользуется данным планшетом .
Все универсальные гарнитуры или наушники подходят. Nokia - отдельный мир, они категорически против Андроида. Даже наушники делают несовместимыми :)

masters

Цитата: Harricein від 26 Січень 2013, 14:18:40
Не советую. Стоит 3000, да еще производства Impression.Этой фирме вообще не доверяю.
Не вздумай покупать, такая гадость денег вообще не стоит, я купил уже 1 такой, тормоз нероятный просто )))))

Garret

pipo m3. Китайский планшет до 200 баксов. Отзывы бомбейские. Что можете сказать по сему поводу? Есть ли проблемы с вайфаем, с экраном?

pеlіk911

Цитата: Garret від 28 Листопад 2013, 16:08:03
pipo m3. Китайский планшет до 200 баксов. Отзывы бомбейские. Что можете сказать по сему поводу? Есть ли проблемы с вайфаем, с экраном?
У меня был PiPO S1. Вроде ничего, но поработал месяц. Из-за криворукой китайской сборки на студенческом конвеере железная пластинка на процессоре слегка неплотно к нему прилегала. Через месяц зависания и артефакты от малейшей нагрузки. Короче, процессор сдох. В ремонте развели руками и, пытаяясь восстановить, сделали из него мухобойку. Может, это частный случай, но больше им не доверяю. А еще у них ужасно пищат дешевые дроссели. Особенно ночью слышно.
Да, вроде его и хвалят по результатам тестирования. Но как он покажет себя через месяц или два - как повезет

Garret

Эх, хотелось услышать позитивную оцентку)) Ладно, будем еще смотреть, спасибо

major2

бери нексус7хоть первый,хоть второй,оба супер,заявляю как владелец обоих

pеlіk911

Цитата: Garret від 28 Листопад 2013, 17:46:03
Эх, хотелось услышать позитивную оцентку)) Ладно, будем еще смотреть, спасибо
Ну наговорить можно всякого, и очень может быть, что этот девайс проработает пару лет и уйдёт в утиль как морально устаревший. Но, наученный собственным опытом и начитавшись очень много информации об этом рекомендую не смотреть в сторону китайцев. Да, многие скажут, что это не Нонейм а-ля iPad с гнилой начинкой, а развивающийся бренд, пользуется большой популярностью и устройства очень даже производительны, а цена скромная. Но, не стоит забывать, что скупой платит дважды. Смысл с того PiPO на месяц был? Если всё-равно пришлось взять более уважительный бренд. Вот посмотри, как у них (китайцев) налажено производство...: Да, не в гараже, конечно, но вот одна из таких дур не приклеила нормально радиатор - и я лоханулся на $100.
Цитата: major2 від 28 Листопад 2013, 18:17:41бери нексус7хоть первый,хоть второй,оба супер,заявляю как владелец обоих
Ну это если не пугает отсутствие слота под SD-карту. А версии с 32Гб подороже будут. Я вот себе взял ASUS MeMO PAD HD 7 - отличное соотношение цена/качество. Правда, тяжёлые игры - не самая сильная его сторона. Не всегда хватает производительности

major2

совсем не пугает,подключаю через отг 64гб флэху и даже можно внешний жд подключать,правда экономичные модели,а через Yкабель любой с доп питанием от зарядки

valera79

Кстати отличное решение. Спасибо за наводку.

major2

правда флэхи имеют потребление от 60до300ма,поэтому при выборе флэхи желательно брать с малым потреблением,например трансенд jetflash600

pеlіk911

Цитата: major2 від 28 Листопад 2013, 20:18:49
совсем не пугает,подключаю через отг 64гб флэху и даже можно внешний жд подключать,правда экономичные модели,а через Yкабель любой с доп питанием от зарядки

Ну тут очень теряется мобильность. К тому же внешняя флешка на шнурке уже никак не подойдет для приложений.

major2

для приложений 16мб с головой,так не обязательно фильм например с флэхи смотреть,можно скопировать,с моей пишется на нексус со скоростью 22мб/с,вобщем фильм на 1гб за минуту копируется

pеlіk911

Цитата: major2 від 05 Грудень 2013, 23:31:26
для приложений 16мб с головой,так не обязательно фильм например с флэхи смотреть,можно скопировать,с моей пишется на нексус со скоростью 22мб/с,вобщем фильм на 1гб за минуту копируется
Ну это если версия с 16Гб, но они дороже.
Я вот по WLAN часто копирую фильмы, или сразу на флешку качаю с торрента. И музло храню на вставляемой SD. Я не спорю, приспособиться можно, но факт наличия слота явно идет в преимущество над флешкой по OTG.
ЗЫ: а тут момент такой, что в MeMO PAD HD7 OTG не реализован. Говорят, что программно, в последующих обновлениях добавят. Некоторые умудрялись запускать что-то с доп. питанием, но тут уже минус в сравнении с Нексусами

major2

сейчас уже 16гб версию хрен найдешь,в цитрусе только 32гб остались http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/467/48469
у мемо пада минус ,что прошивок мало,на нексус хоть кастомов ,хоть ядер завались и с отг и разлоком по тапу и с разгоном и с даунвольтажем(для энергосбережения)
а с торрентов лучше только на внешнюю карту качать ,а то убьешь внутреннюю память а на нее цены не сложат потом :D

pеlіk911

Да, с кастомами у МП7 плохо сложилось. Только касательно этого планшета - не могу представить, зачем бы мне оно.понадобилось. PiPO прошивал, и не раз. Стоковая прошивка была не очень. Хотя бы тем, что иконки в полэкрана были. А здесь всё прекрасно, не к чему придраться. За трии
месяца один раз в игре завис, пришлось перезагружать.
ЗЫ: говоря о 32-Гб версии не забывай об уже нескромной разнице в цене, а Garret начал разговор с $200 ;)

WEBLegolas

Доброго Дня  :)
Попросили мене(а я в свою чергу вас) підібрати планшет для наступної моделі використання: прийшов додому, під'єднав юзб клавіатуру+мишку, планшет в свою чергу підключив до телевізора, а на планшеті в цей час, щоб можна було коректно працювати одночас із браузером, скайпом, редагувати документи ворд та ексель. І звісно, щоб планшет мав хоч якусь автономність.
Найбільш бажаним є на ОС Windows 8.
Чекаю на ваші поради.
Як варіант Acer Iconia Tab W700 64Gb dock.

S!N

Цитата: WEBLegolas від 07 Грудень 2013, 00:53:39
Доброго Дня  :)
Попросили мене(а я в свою чергу вас) підібрати планшет для наступної моделі використання: прийшов додому, під'єднав юзб клавіатуру+мишку, планшет в свою чергу підключив до телевізора, а на планшеті в цей час, щоб можна було коректно працювати одночас із браузером, скайпом, редагувати документи ворд та ексель. І звісно, щоб планшет мав хоч якусь автономність.
Найбільш бажаним є на ОС Windows 8.
Чекаю на ваші поради.
Як варіант Acer Iconia Tab W700 64Gb dock.

Dell Venue 8 Pro без вариантов!!!11

http://hotline.ua/computer-planshety/dell-venue-8-pro/
High tech. Low life.

WEBLegolas

Цитата: S!N від 07 Грудень 2013, 21:20:53Dell Venue 8 Pro без вариантов!!!11http://hotline.ua/computer-planshety/dell-venue-8-pro/
Він буде здатний працювати у вище згадані моделі використання? Як його під'єднати до зовнішнього екрану? Забув зазначити, бажано 10".

Factiosus

Цитата: WEBLegolas від 07 Грудень 2013, 22:00:09Як його під'єднати до зовнішнього екрану?
Этот планшет-никак. Нужен HDMI.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

WEBLegolas

Цитата: Factiosus від 07 Грудень 2013, 22:55:08Этот планшет-никак. Нужен HDMI.
Отже він точно відпадає.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

WEBLegolas

Цитата: Factiosus від 07 Грудень 2013, 23:40:07Хороший вариант.Посмотри ещё эти http://hotline.ua/computer/planshety/31812-37791-17167/
Думаєш будь-який витягне виводити зображення на зовнішній монітор з FullHD розширенням і при тому працювати з водом та іншим, що я написав вище?

Factiosus

Цитата: WEBLegolas від 07 Грудень 2013, 23:57:29
Думаєш будь-який витягне виводити зображення на зовнішній монітор з FullHD розширенням і при тому працювати з водом та іншим, що я написав вище?
Честно, не знаю :)
Но если эти не смогут, то надо смотреть в сторону Андроид -планшетов (четырёхядерных), потому что планшеты на Windows все двухядерные.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

samand

#676
Доброго времени суток. История: захотел ребенок на Новый год планшет.... Так как я в них ничего не понимаю - посоветуйте оный девайс в пределе 1500 грн. Ребенку 11 лет. В основном, наверно, будет на нем играть. Интересует, в первую очередь, мнение тех, у кого есть определенная модель и мнение о ней после использования планшета. Смотрел на ASUS MeMO Pad HD 7 - но о нем слишком неоднозначные отзывы (от полного восторга до крайнего негодования). Не последним критерием в  выборе ставлю качественный экран (я так понимаю - IPS). Кто что скажет? Спасибо!
ПыСЫ: Посоветовали еще Senkatel SmartBook 7" HD T7012. И дешевле, чем 1500 грн, и экран неплохой, и играть можно будет ребенку. Смущает только то, что о фирме такой впервые слышу.   :(

Volan

возьми лучше http://hotline.ua/computer-planshety/ainol-novo10-hero-2/
побольше экран, удобный, хорошее сочетание цены/качества

samand

#678
Разве 7' дюймов для игр будет недостаточно?
Смотрю в сторону небольшой диагонали из-за более высокой мобильности. Можно с собой в поездку взять - 10' дюймовый немного неудобен в этом аспекте. Или я не прав?

Volan

Цитата: samand від 20 Грудень 2013, 09:53:02
Разве 7' дюймов для игр будет недостаточно?
маловато :-[
я играл, 9-10" выглядят куда лучше

Цитата: samand від 20 Грудень 2013, 09:53:02Можно с собой в поездку взять
можно и 10-ку взять. в кармане всё равно не будешь носить ни тот, ни тот

samand

Цитата: Mr_Volan від 20 Грудень 2013, 09:59:41

можно и 10-ку взять. в кармане всё равно не будешь носить ни тот, ни тот
Могу поспорить. Мой Kindle 3 (тот, что с клавиатурой) без проблем "влазит" во внутренний карман куртки. Значит и 7 дюймов влезет. А вот 10' - вопрос....

Volan

лично я планшеты переношу или в сумке с ноутбуком, или в рюкзаке :P ;D

rayven

Цитата: Mr_Volan від 20 Грудень 2013, 09:59:41маловато :-[
я играл, 9-10" выглядят куда лучше
Ага, однозначно одобрямс  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

samand

На Ainol Novo 10 Hero 2 отзывов нет. Но есть отзывы на Ainol Novo 10 Hero. Наводит на разнообразные мысли. Ау, у кого есть планшет в данной ценовой категории. Отзовитесь, поделитесь опытом.

major2

#684
был у меня аинол марс,говнище редкостное (подарили),после него взял нексус7(2012) и жене нексус7(2013) оба обалденные,а последний вообще сказка,особенно экран
вот тебе отзывы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=396396 посмотри сколько постов и посмотри сколько на нексус на том же сайте,про прошивки вообще молчу

Volan

Цитата: major2 від 20 Грудень 2013, 20:33:17был у меня аинол марс,говнище редкостное (подарили)
да потому что у вас экран TN и 7", я предложил IPS и 10"
ловите разницу? >:(
Цитата: major2 від 20 Грудень 2013, 20:33:17про прошивки вообще молчу
правильно! лучше молчать чем х*ню нести!

Плюс разница в цене! Ваш 7" стоит дороже, чем 10" Аинол

major2

#686
скажу еще что процессор "херовый" с графикой Vivante GC1000 никому не нужной
а аинол говно не из за TN(кстати неплохой,на ноутах углы даже похуже) а потому что там все утиль,что тач деревянный(пришлось рамку металлическую отдирать,которая как антена ловила помехи от системы питания процессора и передавала их на тач,который естесственно тупил), что вафля(в метре от роутера еле ловила,пока я антену ноутбучную внутрь не поставил),что память отваливалась,что контролер зарядки тупил,вобщем без очумелых ручек не советую этот бренд покупать,там разрабы олени

samand

Я так понял, за 1500 грн ничего нормального нет?

Volan

Цитата: major2 від 21 Грудень 2013, 00:29:34скажу еще что процессор "херовый" с графикой Vivante GC1000 никому не нужной
для детских игр большего и не надо.
Hero l у меня был. Вай-фай ловил и в 5 метрах, зарядка нормально работала, тач адекватно реагировал. Возможно просто у вас брак был?

major2

#689
да вы почитайте темы про аинол девайсы на 4pda,там поголовно все плачут от проблем,многие конечно можно побороть ,но зачем,когда есть нексус7 за  1500 http://technogorod.com/product/8442/?from=ya с 32гб а 16гб еще дещевле
кстати на него уже давно андроид 4,4 вышел,какой девайс такой поддержкой может похвастаться как у нексуса?
а вафлю ловит не в 5 метрах а в 100 метрах на улице,я когда с ребенком гуляю во дворе беру с собой,ноут мой и близко не ловит,а тут три палки

Volan

если искать проблемы, их не проблема найти. если просто пользоваться устройством, ничего не случиться. в чем прикол новых версий? у меня до сих пор 2.3.4. стоит. ничего, живой

Factiosus

Цитата: Mr_Volan від 21 Грудень 2013, 17:34:28живой
Живой-то живой, но четвёрки Андроид работают быстрее, стабильнее и экономичнее расходуют заряд аккума. Плюс новый функционал.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

major2

4,0...4.3 сильно отличаются от 2,хх функционалом,например кнопка многооконность и др,быстрее ,но между собой не очень,а 4,4 уже отличается значительно

Volan

Цитата: Factiosus від 21 Грудень 2013, 19:04:09но четвёрки Андроид работают быстрее, стабильнее и экономичнее расходуют заряд аккума
на новом железе. но у меня то старенькое :)
Цитата: major2 від 21 Грудень 2013, 19:22:05
4,0...4.3 сильно отличаются от 2,хх функционалом,например кнопка многооконность и др,быстрее ,но между собой не очень,а 4,4 уже отличается значительно
вот внешний вид мне больше в 2.х.х. нравится, быстрота и плавность у меня отличные

major2

а кнопочки многооконности то нету :P ,я вот например могу мгновенно на 4.хх между двумя браузерами переключаться,один минька(трафик экономит),второй опера мобайл или хром,дельфин когда сайты требуют скриптов,на двойке этого нет,там долго

samand

Купили ребенку Asus MemoPad 7 HD за 1544 грн. Голова уже разболелась от выбора этих девайсов.

Volan

Цитата: major2 від 22 Грудень 2013, 00:54:55а кнопочки многооконности то нету :P
кнопочки нет, а список последних активных программ есть, хреновый, но аналог


Цитата: samand від 22 Грудень 2013, 16:04:16Купили ребенку Asus MemoPad 7 HD
лишь бы ребенку нравился, остальное  - фигня =)

samand

Цитата: Mr_Volan від 22 Грудень 2013, 16:16:51

лишь бы ребенку нравился, остальное  - фигня =)
Очень на это надеюсь.

major2

в принципе неплохой аппарат один минус- OTG не поддерживает,но оно вам может и не надо

nikolka77

Всем доброго времени суток. Уважаемые Форумчане,обратилась ко мне знакомая с просьбой подобрать ей планшет.....
Я,честно говоря,не сталкивался с ними  более менее плотно,поэтому побродив в деберях интернета,совсем потерял хоть какую-то надежду выбрать среди них что-то....
Оговорюсь сразу бюджет не большой всего 1300-1400 гр.
Ну,и требования соответственно не так уж и вилеки.
1 Надежный и качественный ! чтоб без тормозов.
2 Фронтальная камера(Для скайпа)
3 Наличие 3G (Вай-фая дома нет...)
4 Сам вай фай,блютус,2 ядра. Нормальный объем оперативки,и внутренней памяти,GPS, будет приятным дополнением!
:D
5 Хорошая батарея
(Понятное дело,что человек  начнет разбираться в прелестях игр,и приложений по-позже,и как следствие нехватка ресурсов будет
огорчением).
Собственно все. Хотя лично для себя,хотелось бы понять какие матрицы лучше? Что там за процессора? Графика ??  :o
(Сам оторопел когда увидел такой пункт в характеристиках.)
Если кто-то подкинет ссылочку Буду благодарен.  ;)

ТАК ЖЕ  Интересует вопрос выбора какого-нить чехла? ХОРОШЕГО ОПЕРАТОРА с Божеским по цене тарифом на интернет.
Нужно ли клеить пленку? Немного Смутил вопрос продавца в магазине "ЛИЦЕНЗИОННЫЙ АНТИВИРУС СТАВИТЬ БУДЕТЕ ?" -- Как будто
нет на АндроидМаркете антивирусных программ! Это что развод?

От себя добавлю что знакомая сунулась вчера в ЭЛЬДОРАДО.. Там ей пытались Впарить
ПЛАНШЕТ LENOVO A2107 4GB BLACK - http://www.eldorado.com.ua/offer_1226865/p1226865/?gclid=CLy78_DcyrsCFUZY3god8w8AGg#tab=characteristics за приблизительно 1400гр (УЖЕ СО СКИДКОЙ!!!)  :o

Хотя в другом Эльдорадо я видел LENOVO A2107 16 GB BLACK -   http://www.eldorado.com.ua/offer_1226620/p1226620/  практически за те же деньги!  :P

Буду рад прочесть ваши советы и  пожелания на сей счет!
За ранее СПАСИБО Всем кто подскажет-просветит!