Новости и акции мобильных операторов

Автор KoN86, 10 Лютий 2013, 08:14:50

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Цитата: Prol від 14 Травень 2015, 16:01:34
Так что там с 3г от Киевстар? На сайте пишут, что строят 3г-сеть. У брата внезапно появилась возможность смотреть через мобилку ютуб. Значит покрытие есть. У меня во время пользования интернетом 3г не активируется, хотя заявлена поддержка. Телефон простой и на онлайн-видео не претендую, но скорость открытия страниц хотелось бы иметь повыше.
http://kyivstar.ua/kr/press_center_new/news/?id=51444

Цитата«Київстар» першим в Україні запускає тестування 3G зв'язку у Києві та Львові з повним покриттям цих міст. У столиці мережа 3G працюватиме з 14 травня, а у Львові — з 18 травня цього року. У цих містах вже побудована 3G-мережа, оператор отримав всі необхідні документи для технічного тестування.

Столиця України та Львів стали наступними містами запуску 3G після Броварів Київської області та Кам'янця-Подільського на Хмельниччині, де тестування розпочалося 15 квітня. Київ та Львів — найбільші міста України, де високий відсоток абонентів «Київстар». Із 14 травня у столиці, а також із 18 травня у Львові працюватиме 3G зв'язок без комерційної експлуатації.

«Початок повноцінного тестування 3G в таких значимих містах — столиці країни та Львові — це особливо важливий для ,,Київстар" етап. Це наступний крок у розвитку технології в Україні. Ще у лютому ми розпочали тестувати зв'язок у київському офісі, а в квітні — у львівському. Нині ж проводимо запуск у масштабах міста», — коментує Петро Чернишов, президент «Київстар».

У Києві та Львові, також як і в Броварах та Кам'янці-Подільському, доступ до тестування отримають і деякі абоненти — для навантаження мережі та створення робочого потоку трафіку. Це до 2% абонентів міста, які обираються випадково. Ці абоненти протягом декількох днів отримають SMS-повідомлення із запрошенням протестувати 3G. Для них такий тест буде безкоштовним.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Лайф прислал смс.
Если коротко и по сути:
Вместо 5 грн в год за безлимитный трёп в сети, мне придётся платить бешеные 5 грн в месяц.

Обамка


linuxdrom

Цитата: Богданыч від 29 Травень 2015, 16:26:57
лайф выкатил новые тарифы
http://itc.ua/news/life-predstavil-novyie-tarifyi-na-3g/
О, это уже что-то. А то давила жаба. Тем более пока на даче не ловит 3Г.

Edd.Dragon

#154
Совсем двинулись...




С двух симок 5 гиг за 2 х 150 можно получить, а с одной - за 500.

А там же еще "бизлимит" по звонкам. Ню-ню.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2015, 22:51:16С двух симок 5 гиг за 2 х 150 можно получить, а с одной - за 500.
За 500 звонков в 7,5 раз больше.

Обамка

Цитата: linuxdrom від 29 Травень 2015, 22:34:14О, это уже что-то. А то давила жаба.
+1

уже начал бета-тест их hspa+, очень непривычно идти по улице и получать 5-8 Мб :D правда скорость неравномерна, но все же

Edd.Dragon

Цитата: Богданыч від 29 Травень 2015, 23:16:00
уже начал бета-тест их hspa+, очень непривычно идти по улице и получать 5-8 Мб :D правда скорость неравномерна, но все же
До первого столкновения с грузовиком

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2015, 23:18:31
До первого столкновения с грузовиком
я только спидтест запускаю :P

Edd.Dragon

Прогулки со спидтестом под луной? От сбоченьці!  ;D

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2015, 23:34:55
Прогулки со спидтестом под луной? От сбоченьці!  ;D
во имя науки!

linuxdrom

Цитата: Богданыч від 29 Травень 2015, 23:16:00уже начал бета-тест их hspa+, очень непривычно идти по улице и получать 5-8 Мб :D правда скорость неравномерна, но все же
Так только появился у них, то в районе дорогожичей было ~30 мб/с. Сейчас у меня дома, где ловит лайф не очень - 14 мб/с.

linuxdrom

Цитата: Богданыч від 29 Травень 2015, 23:25:33
я только спидтест запускаю :P
Сколько раз уже запустил? С такими тарифами (и скоростями) это дорогое удовольствие) Где-то 5 гривен один запуск спидеста  :D

Обамка

Цитата: linuxdrom від 29 Травень 2015, 23:55:06Сколько раз уже запустил? С такими тарифами (и скоростями) это дорогое удовольствие) Где-то 5 гривен один запуск спидеста 
запускал уже раз 5, но я пока сижу на 3 гигах подаренных лайфом 8)
Цитата: linuxdrom від 29 Травень 2015, 23:52:29то в районе дорогожичей было ~30 мб/с
в районе между кпи и лукьяновкой - 3-8 мб/с

linuxdrom

Сегодня лайф втихаря (?) выдал всем (?) по 1 ГБ на шару и вместо моих вчерашних 14 мб/с, уже ололо 0,2-0,5 мб/с. Я бы вообще подумал что это EDGE, если бы не пинг и значок H... Хотя стойте, вроде ж был Н+, может потому и скорость говно.
Таки да, когда появляется Н+ то 1,5-2,5 мб/с.

linuxdrom

Цитата: linuxdrom від 30 Травень 2015, 12:57:30Сегодня лайф втихаря (?) выдал всем (?)
Не втихаря, у них просто рассылка СМС тормозит, вот - http://www.life.ua/uk/mobilnij-zvyazok/aktsii/60/

KoN86

#167
Цитата: Богданыч від 29 Травень 2015, 23:16:00
уже начал бета-тест их hspa+
Ждал подключения халявного 3G МТС в роуминге 3моба, чтоб сравнить с чистым 3мобом, но эти жлобы уже 3 дня подключить мне его не могут, так что переходим прямо к делу:

май 2015
МТС вводит услуги год без абонплат в ряде своих тарифов, изменяет стоимость услуг по коротким номерам и МТС INFO, переводит обладателей доМТСовских тарифов в актуальные тарифы, предлагает пакеты услуг за бонусы и бонусы за использование услуг.
КС изменяет условия предоставления домашнего интернета и вводит новые тарифы.
Life вводит новые тарифы для смартфона и модема или планшета.
3Mob вводит новые услуги и прекращает действие старых тарифов.

Обамка

Цитата: KoN86 від 07 Червень 2015, 21:59:45Life вводит новые тарифы для смартфона и модема или планшета.
уже подключился, правда покрытие 3G пока еще с дырами

KoN86

Цитата: Богданыч від 07 Червень 2015, 22:56:36
уже подключился, правда покрытие 3G пока еще с дырами
Если учесть что МТС дает 2.5 GB в роуминге за 50-90 грн, то 50 грн за 1 GB жирновато, а уж про 225 грн за 8 GB, когда у 3моба безлим за 296 грн, вообще молчу, но будем надеяться на скорое снижение тарифов.

Обамка

Цитата: KoN86 від 08 Червень 2015, 00:03:45когда у 3моба безлим за 296 грн
3моб хорош только в Киеве, но ни метром дальше

[Raymond]

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2015, 19:51:45Лайф прислал смс.
Если коротко и по сути:
Вместо 5 грн в год за безлимитный трёп в сети, мне придётся платить бешеные 5 грн в месяц.
Какой тариф? Мне такое же пришло, но залез на сайт, а там тариф по дням, и от завтрашнего дня 50 коп. за день. Если каждый день говорить – 15 грн. в месяц.

KoN86

Цитата: Богданыч від 08 Червень 2015, 07:47:24
3моб хорош только в Киеве, но ни метром дальше
Смотря как посмотреть. Здесь, в харьковской глуши я, конечно, 7 Мбит не получал, но, изредка, до 6 скорость поднималась, средняя была около 2 Мбит, ниже 1 опускалась довольно редко, для сравнения CDMA от МТС выдает до 2 Мбит, средний показатель и до 1 не дотягивает, с Интертелекомом ситуация еще печальнее, правда, меня МТСовский безлим за 90 грн вполне устраивает.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

МТС гомосексуалисты!
Год назад купил себе пакет 3дноль, и спокойно , на шару, общался в их сети. А сейчас, как обычно, без всяких обьяв, снимают 30 копеек. Хорошо, что хоть раз в сутки >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

linuxdrom


Hryak

Прикол от МТС:
Присилали пару смсок, типа-пополни счёт на пятёрку и получи двадцадку. Дай, думаю, сыграю, всё равно пять гривен не деньги. И таки да, приходит смска, что ваш счёт пополнен на 20грн. Только одна байда-эти деньги не на моём счету, а на каком-то хитром, который они называют дополнительным. И начислено было не 20, а 19.70. Пготом я сделал звонок для проверки, и сняло таки с этого счёта 30 копеек. Видимо они так и будут кажен день снимать какие-то копейки, звоню я или нет.
В общем, с одной стороны мелочь но приятно, а с другой всё, как обычно, через задницу...
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 06 Липень 2015, 22:44:34а на каком-то хитром
бонусный счет. снимают за оплату всех услуг (кроме перевода денег) сначала с него, потом с основного.

Mantikor

КС пошел еще дальше, эти деньги, которые тебе дают за пополнение, ты можешь использовать только ближайших пару дней(1,2,5 дней, не помню), иначе они исчезают.
Горите в аду.

Volan

Цитата: Mantikor від 06 Липень 2015, 23:20:59иначе они исчезают.
так у МТС так же. деньги не вечны на бонусном счету, у них тоже есть срок годности :D

GA-EV3

Цитата: Hryak від 06 Липень 2015, 22:44:34Прикол от МТС:
Присилали пару смсок, типа-пополни счёт на пятёрку и получи двадцадку. Дай, думаю, сыграю, всё равно пять гривен не деньги. И таки да, приходит смска, что ваш счёт пополнен на 20грн. Только одна байда-эти деньги не на моём счету, а на каком-то хитром, который они называют дополнительным. И начислено было не 20, а 19.70. Пготом я сделал звонок для проверки, и сняло таки с этого счёта 30 копеек. Видимо они так и будут кажен день снимать какие-то копейки, звоню я или нет.
В общем, с одной стороны мелочь но приятно, а с другой всё, как обычно, через задницу...
Киевстар давно это делает точно так же. Сперва нормально было, ну а потом сговнились.
Цитата: Mantikor від 06 Липень 2015, 23:20:59
КС пошел еще дальше, эти деньги, которые тебе дают за пополнение, ты можешь использовать только ближайших пару дней(1,2,5 дней, не помню), иначе они исчезают.
Горите в аду.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

ЦитатаМТС по-украински – Vodafone
Украинская «дочка» оператора может отказаться от российского бренда
Весь прошлый год «МТС Украина» теряла абонентов: если в марте их было 21,7 млн, то в конце декабря – 20,2 млн. Доля оператора на украинском рынке по количеству обслуживаемых sim-карт снизилась за год с 37 до 34%, а отток увеличился с 6,2% в I квартале до 17,6% в IV квартале. МТС объясняла это присоединением Крыма к России и сложной ситуацией на востоке Украины. Из 1,3 млн абонентов, которых лишилась украинская МТС в прошлом году, около 1 млн – крымчане; остальные потери – результат разных факторов, в том числе, возможно, и восприятия марки
Чтобы дистанцировать украинский бизнес от российского, МТС изменила схему владения украинской «дочкой»: если раньше та принадлежала ей напрямую, то теперь – через нидерландскую Preludium B.V. и люксембургскую Allegretto Holding. Эту реорганизацию МТС объясняла желанием расширить возможности привлечения инвестиций в «МТС Украину». Ребрендинг – альтернатива снижению пакета в украинской «дочке», говорят анонимные собеседники «Ведомостей».
МТС и Vodafone еще в 2008 г. заключили «эксклюзивное стратегическое неакционерное соглашение»: договорились обмениваться маркетинговым и технологическим опытом, совместно закупать оборудование и т. п. В декабре срок соглашения истекает, напоминает человек, близкий к одной из его сторон. Компании обсуждают возможности дальнейшего сотрудничества, говорит представитель МТС Дмитрий Солодовников. Эти переговоры идут, подтвердил Адам Ливерсэйдж из Vodafone, но пока они на очень ранней стадии. От комментариев по поводу ребрендинга МТС на Украине оба отказались.

Hryak

Цитата: Mantikor від 06 Липень 2015, 23:20:59
КС пошел еще дальше, эти деньги, которые тебе дают за пополнение, ты можешь использовать только ближайших пару дней(1,2,5 дней, не помню), иначе они исчезают.
Горите в аду.
До 1-го августа этот "счёт". А мне и выговорить некуда :'(

;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan


Hryak

Цитата: Volan від 07 Липень 2015, 22:05:32
можешь мне смс написать ;D
Да счас. Чтобы мой номер у тебя засветился.
Тем более, что я ьебе здесь целый пост написать могу. И задаром 8)
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 07 Липень 2015, 22:27:55Чтобы мой номер у тебя засветился.
ну да, я ж тебе потом смогу по целых 5000 звонить :D

KoN86

#187
Цитата: Hryak від 07 Липень 2015, 21:14:03
До 1-го августа этот "счёт". А мне и выговорить некуда :'(

;D
Пополни счет через https://www.portmone.com.ua/r3//mts/ на 1 + 10 грн, через 3 дня тебе придет еще 2 грн на бонусный счет и его срок продлиться на месяц, так продлевать можно до бесконечности.
Июнь 2015
МТС изменяет условия услуги гудок, мобильного портала и портала *121#, вводит тариф для Львовской области.
КС предлагает акцию при покупке HTC Desire 310.
3mob изменяет условия некоторых тарифов, роуминга, предлагает собственный интернет-магазин продлевает акцию с Rozetka.
В остальном же, операторы заняты точечным введением 3G.

KoN86

Июль-август 2015
В связи с инертностью наших ОпСоСов, решил не постить новости за июль, а написать пост сразу за 2 месяца. Поехали!
МТС предлагает новые подарки от МТС-бонус, возможность обменять бонусы на продукцию Philips, новые услуги на мобильном портале, услугу нумерология, в очередной раз изменяет стоимость услуг портала*121#, совершенствует услугу ребенок под присмотром и предлагает переводить деньги с карты на карту через сайт МТС.
КС прекращает рассылки бумажных счетов, запускает акцию при покупке смартфона в фирменных магазинах, услугу IP-телефонии для бизнес-абонентов, акцию Ваш бонус, так же КС повышает стоимость звонков на городские номера до 1.65 грн/мин.
Life предлагает акцию при покупке Galaxy Tab E и безлимитный доступ в соцсетях до конца года для 3G-тарифов.
3Mob запускает интернет-магазин, продлевает акции с интернет магазинами и выпускает специальный тариф.

KoN86

#189
Сентябрь 2015
МТС предлагает перечислить бонусы на и представляет нового партнера [url=http://company.mts.ua/ua/news/novosti/6897-mts-bonus-pomozhet-s-remontom/]МТС-бонус, вводит возможность отправить запрос "перезвони мне" абоненту зарубежного оператора, услугу "рекламный менеджер" и дает +1.5-2.5 GB пользователям мобильного 3G
КС представляет сервис Mobile ID, вводит для бизнес-клиентов новые тарифы и услугу удаленного контроля SIM-карт, специальные условия пользования сервисами Zvooq+ и Яндекс.Музыка, акционный контрактный пакет, автоматически подключает услуги короткий номер и автоответчик в некоторых тарифах и меняет условия ее предоставления, предлагает обналичивать баланс через Новую Почту, изменяет условия использования бонусов Домашнего Интернета и дарит 1000 MB трафика при покупке устройства  Samsung.
Life обновляет тариф Международный и отменяет ежемесячное пополнение в тарифе Свободный, а так же делает 3G-интернет доступным во всех тарифах.
УТ повышает абонплату за стационарный телефон и предлагает 3 месяца интернета за 1 грн.
3Mob вводит новый бизнес-тариф и меняет условия других контрактных тарифов.

Volan

обалдеть) и не влом было столько информации собирать, тегировать?

finalplayer

Цитата: Volan від 08 Жовтень 2015, 01:01:13
обалдеть) и не влом было столько информации собирать, тегировать?
ну а кто, если не Конь?

Volan


KoN86

#193
Цитата: Volan від 08 Жовтень 2015, 01:01:13
обалдеть) и не влом было столько информации собирать, тегировать?
Иногда влом. Тогда пишу через месяц, а вообще я этот топик начинал еще на форуме ITC и продолжаю здесь.
Октябрь-ноябрь 2015
МТС (Vodafone) обновляет свои порталы, запускает музыкальный портал МТС-Звук, услуги спорт онлайн и WhatsApp Unlim, акцию от ОТП-банка.
КС запускает интернет магазин снижает стоимость звонков на роуминг, стационарные номера, предлагает новые бизнес тарифы, домашнее ТВ, акцию от сети Эльдорадо, при покупке телефона Alcatel, Samsung и Huawei, игровой валюты Wargaming, персональный подарок
3mob предлагает акцию при покупке в Алло

KoN86

#194
 Декабрь 2015
За прошедший месяц МТС успела только лишь окончательно стать Vodafone, представить новые тарифы (причем заметьте самый дешевый тариф XS доступен только бизнес-абонентам) и услугу Vodafone TV.
КС меняет условия предоставления услуги Любимые страны, интернет пакетов, корпоративных, предоплаченных и контрактных тарифных планов.
УТ предлагает новую акцию, 3mob предлагает новый контрактный тариф и изменяет условия бизнес тарифов.

GA-EV3

Есть такой стартовый пакет (ещё запечатанный):
http://www.mts.ua/ua/mobile/tariffs/smartfon-050-2#terms
Задача: найти тарифный план для нечастых (1-2 р. в месяц звонков на МТС)
Кандидат:
http://www.mts.ua/ua/mobile/tariffs/prosto-super-ukrainski-archive#connection
Вопрос:
Это мне придётся два раза пополниться по 40 грн (раз для активации пакета "Смартфон 0.50" и другой раз - при переходе на «Просто Супер Український»)?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

На КС в кои то веки нормально сделали. Не положил достаточно денег. Месячный пакет не активировался. Захотел позвонить - позвонил, сняло 1.5 грн на сутки внутри сети.

KoN86

Цитата: GA-EV3 від 21 Січень 2016, 18:40:14
Есть такой стартовый пакет (ещё запечатанный):
http://www.mts.ua/ua/mobile/tariffs/smartfon-050-2#terms
Задача: найти тарифный план для нечастых (1-2 р. в месяц звонков на МТС)
Кандидат:
http://www.mts.ua/ua/mobile/tariffs/prosto-super-ukrainski-archive#connection
Вопрос:
Это мне придётся два раза пополниться по 40 грн (раз для активации пакета "Смартфон 0.50" и другой раз - при переходе на «Просто Супер Український»)?
Перейти на данный тариф не получится, скорее всего, но даже если и получится, то платить 2 раза по 20 грн за переходы, а потом по 20 грн в месяц - ну его нах. Лучше подключить безлимит на год за 95 грн если он у тебя еще доступен и не париться, если же хочется сменить тариф то на Red S https://www.vodafone.ua/uk/privatnim-kliyentam/tarifi/peredplata , если на счету нет 20 грн,  3 грн в день звонка и вперед.

GA-EV3

Цитата: KoN86 від 23 Січень 2016, 17:24:32Перейти на данный тариф не получится, скорее всего
Там же указанно, что доступен переход.Хотя...:
ЦитатаПерехід у тариф «Просто Супер Український» доступний абонентам, що обслуговуються в тарифах «Смартфон 3G Український», «Просто Супер Перший», «Просто Супер Плюс», «Просто Супер Одеський»,«Просто Супер Файний»,«Смартфон 3G Файний», «Супер МТС 3D Нуль Центр», «Супер МТС 3D Нуль 35 Без абонплати». Вартість переходу становить 20 грн, перша зміна тарифу протягом 30 днів після першого дзвінка - безкоштовно.
Цитата: KoN86 від 23 Січень 2016, 17:24:32а потом по 20 грн в месяц
Вот этого условия я не вижу... :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

KoN86

Цитата: GA-EV3 від 23 Січень 2016, 18:02:38
Там же указанно, что доступен переход.Хотя...:Вот этого условия я не вижу... :-[
Блин, не на тот тариф глянул (http://www.mts.ua/ua/mobile/tariffs/smartfon-3g-ukrainskij-archive). В Просто Супер Український 0,75-1.50 в день использования
Базові умови тарифу: у Донецькій, Луганській, Полтавській, Сумській та Херсонській областях - 1,50 грн/день, в інших областях – 0,75 грн/день у разі здійснення дзвінка в мережі МТС або на інші мережі України. Для дзвінків в мережі МТС надається 100 хв/день.