Помогите найти USB удлиннитель

Автор 2gz, 12 Січень 2010, 12:26:10

Попередня тема - Наступна тема

2gz

столкнулся с такой проблемой:не могу найти USB удлинитель (тип разъёма:папа-"А",а с другой стороны тоже папа,только "В").Обязательно!С позолоченными контактами и феритовыми кольцами-фильтрами(нужен очень качественный кабель).
Всё-бы ничего,да только длинна кабеля нужна 4.5-5метров.В этом-то и проблема.Длинной 1,8-3м кабелей полно везде,а таких длиых не нашёл.
Один знакомый подсказал-узать торговую марку и точную маркировку и может ктонибуть привезёт под заказ.
Так вот,кто может мне помочь с маркировкой ,и,или производителем?

Dintex

Измени заголовок темы на что то типа "Помогите найти USB удлиннитель" (Кнопка "изменить", справа над твоим постом).
А для чего именно нужен сам удлиннитель? А нет ли проводов с разными разьемами на концах? (папа/мама) Таким образом можно несколько использовать. Или на крайний случай - можно купить USB хаб, а уже к нему подключить сам удлиннитель)). А начет позолоты - это все очень и очень сомнительно.
///M

Ivanko1

Автор хочет соединить два компьютера таким образом? Такое возможно? :-\ ???

2gz

это нужо для соедиения 3G модема со стоционарым компо.Модем не ловит сигнал в том месте,где стоит комп,апоставить комп там,где ловит модем нет физической возможность. У меня сейчас так и есть:три кабеля по 1.8м соедены в один и воткнуты в хаб с усилителем,а модем воткут в хаб.
Получается какашка :o.Потери пакетов,и долгое ожидаие ответа на запрос-это нормальное явление >:(
Я пробовал вставить модем в разъм в системнике,взять систеник в руки и стать там,где есть уверенный приём.Всё работает норм.Тока руки устают держать систеник :)

Dintex

Сомневаюсь что такое вообще существует в природе. А может какого-то радиотехника попросить? Комплектующие можно купить (или вырезать из имеющихся  :)) и самому все качественно спаять. И тут скорее всего дело не в позолоченых контактах и фильтрах, а в помехах и наводках на твой удлиннитель. Думаю что можно найти экранированный провод. С ним должно быть получше.
///M

2gz

А я думал,что экранирование само собой разумеется в качественном кабеле

Ivanko1

Цитата: 2gz від 12 Січень 2010, 13:10:38это нужо для соедиения 3G модема со стоционарым компо.
А купить внешнюю антенну?

2gz

когда я покупал модем,я не нашёл модем с внешней антеной.
Ребята,я этим вопросом занимаюсь дастаточно давно,итакие вопросы, вроди антены и тому подобно,отбросил

Ivanko1

А что за модем и к чему подключен?

2gz


Ivanko1

Мда, наверное единственный вариант идит к радиоэлектронику и просить сделать шнур под заказ.

2gz

#11
в природе такие шнуры существуют.Только мне надо узнать кто их делает,и как они маркируются

Добавлено: 12 Січень 2010, 15:20:42

несколько раз я пытался погуглить,но мусора много,а толка мало

RYSLAN

Core 2 Duo E6750 2.66 Ghz | GIGABYTE GA-P35-DS3 | 2x DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 AM1 | 8800GTS MSI 320MB/320bit | 22"Samsung 226BW | 7.1 CREATIVE Inspire 7900 | Windows XP Pro SP3 |

2gz

#13
максимальная длинна кабеля , который там есть-2000 милиметров

Добавлено: 12 Січень 2010, 15:52:36

есть только USB Type A to Type B
Full-Rated USB1.1-5000mm

RYSLAN

#14
http://search.digikey.com/scripts/DkSearch/dksus.dll?Detail&name=AE1463-ND
PDF -

Дуже дорого !!!!!!!!!!! Простіше спаяти самому!
Core 2 Duo E6750 2.66 Ghz | GIGABYTE GA-P35-DS3 | 2x DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 AM1 | 8800GTS MSI 320MB/320bit | 22"Samsung 226BW | 7.1 CREATIVE Inspire 7900 | Windows XP Pro SP3 |

2gz

#15
уже интересней,тока я в ангельской  :) мове слабовато.
хотябы понял,что 5м-это 16.40ft

Добавлено: 12 Січень 2010, 16:08:57

цена до200гр мея е пугает.саое главное,что-бы кабель был на украие.ато я зарубежыи сайтаи плохо дружу.ои поашеу е шпрэхать ;)

Добавлено: 12 Січень 2010, 16:11:35

прошу прощения за очепятки :).Я сделал "мод"(слово модное)клавы,тобиш покрасил её.И тепеоь не все кнопки с первого раза нажимаются.

Добавлено: 12 Січень 2010, 16:37:05

интересно!А что если взять обычный кабель,и самому его экранировать?

RYSLAN

Якщо я не помиляюсь то різниця між USB 1.1 і USB 2.0 якраз в тому що USB 2.0 з екраном!

Можеш купити якийсь супер-пупер-наворочений кабель з подвійним екраном і самому припаяти розєми USB! Але чи буде толк ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!:o
Core 2 Duo E6750 2.66 Ghz | GIGABYTE GA-P35-DS3 | 2x DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 AM1 | 8800GTS MSI 320MB/320bit | 22"Samsung 226BW | 7.1 CREATIVE Inspire 7900 | Windows XP Pro SP3 |

2gz

#17
USB 1.1 і USB 2.0 отличаются пропускной способостью.Тоесть по второу можно передать большее количество мегобайт в секунду,чем по 1,1.Аэкранирование и всё остальное-это способ исполнения.

Добавлено: 12 Січень 2010, 17:10:18

Я тут заялся перепрокладкой кабеля,убрал USB кабель подальше от электрических проводов.Мне кажется,что это дало свои результаты(если это не самовнушение)

Dintex

Цитата: 2gz від 12 Січень 2010, 17:06:29Я тут заялся перепрокладкой кабеля,убрал USB кабель подальше от электрических проводов.Мне кажется,что это дало свои результаты(если это не самовнушение)
Очень может быть. Потесть еще, может и менять ничего не нужно будет ;)
///M

2gz

#19
попытаюсь розискать экран на кабель.Друзья сказаль,что на радио рынке такое чудо могут продавать.В крайнем случае,попробую поэксперементировать с газовым шлангом или армированным шлангом высокого давления

Добавлено: 12 Січень 2010, 18:26:12

чем отличается
http://hama.com.ua/rus/item/46772
от
http://hama.com.ua/rus/item/29341

Ivanko1

Цитата: 2gz від 12 Січень 2010, 17:30:59В крайнем случае,попробую поэксперементировать с газовым шлангом или армированным шлангом высокого давления
А фольга разве не пойдёт? :-\

2gz

заказал вот такую штуку
http://protoria.com.ua/computers/kab1/USB-2-0-A-B-3-0M-Black.html
.Прийдётся переставлять систеик или попробовать другие тацы с бубном

2gz

вопрос такого характера-насколько я пониаю в электротехнике ,что бы экран работал,его надо заземлить.Как это реализовать в USB кабеле?

Dintex

Цитата: 2gz від 13 Січень 2010, 09:19:56
вопрос такого характера-насколько я пониаю в электротехнике ,что бы экран работал,его надо заземлить.Как это реализовать в USB кабеле?
Ну кабель ведь у тебя в системник воткнут. Значит его и нужно заземлять. Но я не думаю что это так необходимо делать. Экран работает, потому что служит замкнутой оболочкой вокруг кабеля, снижая наводки от посторонних источников.
///M

2gz

В системник воткнут только USB разъщм.А экран,к системнику не касается.
Когда я учился в пту,нам приподовали такой предет,как электротехника.Учился я плохо,но всё же кое-что зацепилось.Если  я ничего не путаю,то экра нужно заземлять,а иаче кабель получится прсто армированный

Dintex

Цитата: 2gz від 13 Січень 2010, 10:24:55
В системник воткнут только USB разъщм.А экран,к системнику не касается.
Ну не знаю. Спорить не буду, не вникал особо. Но смысл тогда вообще их делать такими? Что на мышках, что в других девайсах часто встречается...
///M

Ivanko1

2gz
Где-то читал такой фокус: если есть внешняя антенна под модем (иногда подходит старая советская тв-антенна) - оголяется центральный медный провод ок 30-50см, и просто обматывается несколько витков вокруг модема. Обещали поднятие уровня сигнала с 0-30% до 70-80%. Можно и обычный медный провод подвесить, но там метров десять как минимум, или натянуть самопальную антену, но там уже какие-то нюансы с сечемиями и т.п., точно уже и непомню. :)

Можно попробовать погуглить, что-то типа "делаем антену под 3G" или подобное. :)