Помогите выбрать DVD+/-RW привод до 50$

Автор Артемий, 21 Червень 2008, 03:52:30

Попередня тема - Наступна тема

Артемий

Собираюсь приобрести привод, но не уверен в выборе, помогите выбрать.
Основные требования:
НЕ Nec или LG,
Без Blu-Ray,
Тип подключения доверяю выбрать вам 8)
Цена до 200грн;
Жду ответов ;) (Свой выбор прошу аргументировать ;) )

pelik911™

Подскажите с выбором DVD\RW за 200 грн
Неужели так сложно заглянуть в карту раздела?
Цитата: Артемий від 21 Червень 2008, 03:52:30
Без Blu-Ray,
А кто тебе его повесит за такие деньги?  ;D
Цитата: Артемий від 21 Червень 2008, 03:52:30
НЕ Nec или LG,
Странно, но дело вкуса. Ну тогда ASUS
Цитата: Артемий від 21 Червень 2008, 03:52:30
Тип подключения доверяю выбрать вам 8)
Нет уж, вам. Есть свободные IDE? Но мало ли, вдруг будешь менять системник. ОК, ищем SATA.
Цитата: Артемий від 21 Червень 2008, 03:52:30
Жду ответов ;)
Вот. Себе взял ASUS DRW-1814BLT, как он работает - я пока не слышал, тишина идеальная. За полгода испортил мне 1 диск при записи и не смог прочитать 2. Качеством очень доволен.

Артемий

#2
Цитата: pelik911 від 21 Червень 2008, 09:14:33
Странно, но дело вкуса. Ну тогда ASUS..
Насчёт Nec читал в основном нехорошие отзывы :(, а LG у меня сейчас, и я им мягко говоря не доволен (модель сказать не могу). Так что, ASUS :D
Цитата: pelik911 від 21 Червень 2008, 09:14:33
Нет уж, вам. Есть свободные IDE? Но мало ли, вдруг будешь менять системник. ОК, ищем SATA.
А что лучше, IDE или SATA? В чём отличие? Свободный IDE есть.

pelik911™

Кончно, SАТА. Xотя для приводов это некритично - пропускная способность АТА выше скорости чтения-записи, поэтому, скорее всего, разницы не заметишь.
Другое дело - практичность и внешний вид. Мне широкиe IDE-шлейфы очень не нравятся.
Вывод: если на мамке есть свободны порты SАТА, то смысла брать IDE нет.

Артемий

Цитата: pelik911 від 21 Червень 2008, 14:59:09
Кончно, SАТА. Xотя для приводов это некритично - пропускная способность АТА выше скорости чтения-записи, поэтому, скорее всего, разницы не заметишь.
Другое дело - практичность и внешний вид. Мне широкиe IDE-шлейфы очень не нравятся.
Вывод: если на мамке есть свободны порты SАТА, то смысла брать IDE нет.
Тогда возьму SATA. Осталось выбрать сам привод, выбор там невелик, да и разницы почти нет в них. Что выбрать?

Anton T.

Цитата: Артемий від 21 Червень 2008, 15:32:29
Тогда возьму SATA. Осталось выбрать сам привод, выбор там невелик, да и разницы почти нет в них. Что выбрать?
ASUS DRW-2014S1T без LightScribe
ASUS DRW-2014L1T с LightScribe

Артемий


Anton T.


Артемий

Цитата: AntonT від 21 Червень 2008, 16:24:22
Читай
Нет, я имел ввиду, чтобы ты прокомментировал свой выбор, насчёт функции lightscribe я знаю ;)

pelik911™

И что, это единственный привод от ASUS с поддержкой LightScribe? :)

Артемий

А у кого есть опыт работы с приводами Pioneer?

pelik911™

Опыта нет, но знаю, что зарекомендовали себя xорошо.
А чем предложенные не устраивают?

Суря

Цитата: Артемий від 21 Червень 2008, 12:13:14
, а LG у меня сейчас, и я им мягко говоря не доволен (модель сказать не могу).
Почему? Вот я больше предпочитаю LG так как у меня стоит уже больше 5 лет, и нет никаких претензий к нему, еще месяц назад себе добавил http://hotline.ua/tx/lg_gsa-h55n, а также LG неплохо себя зарекомендовала в етом деле.
Мысль должна опережать действие...

Артемий

Цитата: pelik911 від 26 Червень 2008, 02:14:45
Опыта нет, но знаю, что зарекомендовали себя xорошо.
А чем предложенные не устраивают?
Предложенные устраивают, но не хотелось бы ограничиватся только ASUS-ом, т.к. недавно засомневался в качестве производимых им продуктов :-\

Ivanko1

Цитата: Артемий від 26 Червень 2008, 00:01:46
А у кого есть опыт работы с приводами Pioneer?
У меня 112D Black полгода стоит. Дисков накатал уже ооочень много, запорол всего лишь парочку. С чтением проблемы иногда возникают, но это уже неслабо поцарапанные диски.
Последнее время появились проблемы с определением, но это уже винда глючит  (пора сносить), но всёравно пишет исправно! ;)
:)Так что ничего особо плохого сказать немогу. :)

MishaM

Цитата: Артемий від 26 Червень 2008, 11:19:35
Предложенные устраивают, но не хотелось бы ограничиватся только ASUS-ом, т.к. недавно засомневался в качестве производимых им продуктов :-\
Чому? У мене один привід від Асус, інший від LG. Оба роблять уже по 2,5 роки і нічого поганого про них сказати не можу ;) Інколи виникає проблеми з читаємостю поцарапаних дисків і все.

dojik


pelik911™

Можно узнать, чем именно? Пользуешься сам, видел, читал тесты, просто так?

Артемий

Купил себе ASUS DRW-2014S1, очень доволен, привод просто супер, всем спасибо за советы по выбору :D

IK91

Цитата: Артемий від 07 Липень 2008, 17:46:23
привод просто супер
Когда хотя бы пол года эксплуатации пройдет, тогда и сможешь сделать столь положительный вывод !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Артемий

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 07 Липень 2008, 17:52:24
Когда хотя бы пол года эксплуатации пройдет, тогда и сможешь сделать столь положительный вывод !
Это только первое впечатление о скорости и качестве работы привода, потом посмотрим, может будет другой отзыв ;)

Ariec

Уже больше полгода юзаю
Вот такой привод
Пока без нареканий
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

rayven

Asus 2014 или 1814.. довольно приличные приводы, особых жалоб и нареканий не поступало на них.
Хотя лично у меня уже больше года стоит DWD+RW LG H30 S-ATA, я люблю тишину - с этим у него порядок, скорость меня устраивает. Да бывало запорол я пару-тройку дисков, сам виноват писал на скорую руку.. диски просто были калечными  потом рассмотрел их повнимательнее
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

#23
 Доброго времени суток!
Что посоветуете из NEC (не Optiarc), обязательно с функцией LabelFlash, на IDE? :)
Берётся собственно изза данной функции и просто нужен второй привод в системе. Насчёт надёжности записи и чтения они вроде неплохи?
Спасибо!

Ariec

Цитата: Ivanko1 від 14 Липень 2008, 07:29:24
Доброго времени суток!
Что посоветуете из NEC (не Optiarc), обязательно с функцией LabelFlash, на IDE? :)
Берётся собственно изза данной функции и просто нужен второй привод в системе. Насчёт надёжности записи и чтения они вроде неплохи?
Спасибо!

К сожалению чистых Неков уже не продают,так что бери Optiar
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

pelik911™

Цитата: Ariec від 14 Липень 2008, 09:34:42
К сожалению чистых Неков уже не продают,так что бери Optiar
А это что, миражи?
Кстати, довольно странно читать в описании приводов NEC "технология LightScribe". Если не ошибаюсь, они отродясь ею не пользовались, а пользовались своей разработкой LabelFlash, в чём-то даже превосходящей LightScribe. Вот только диски к ней сложней найти, к тому же они доороже. Но как бонус с такими приводами ещё и идёт технология disc tattoo, с помощью которой можно нарисовать что-то на стороне записи любого диска. Для этого, правда, необходимо свободное пространсство на диске, благодаря чему disc tattoo так и не получил высокой популярности.

Ariec

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

pelik911™

Цитата: Ariec від 14 Липень 2008, 09:54:10
Практически :)
Причем c LightScribe
Хм... Кстати, на Хотлайне нет фильтра "LabelFlash". Они что, всё сбили в одну кучу, или у них нет ни одного предложения с LabelFlash? Увидев NEC c LightScribe, я немного озадачился. Ан нет, не ошибка это, значит.
Ivanko1, чем тебя Optiarc не устраивает? И LightScribe?

Ariec

Цитата: pelik911 від 14 Липень 2008, 10:06:01
Хм... Кстати, на Хотлайне нет фильтра "LabelFlash". Они что, всё сбили в одну кучу, или у них нет ни одного предложения с LabelFlash? Увидев NEC c LightScribe, я немного озадачился. Ан нет, не ошибка это, значит.
Вот вариант с LabelFlash. Да они почему-то LabelFlash не указывают
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

rayven

Цитата: Ivanko1 від 14 Липень 2008, 07:29:24
Доброго времени суток!
Что посоветуете из NEC (не Optiarc), обязательно с функцией LabelFlash, на IDE? :)
Берётся собственно изза данной функции и просто нужен второй привод в системе. Насчёт надёжности записи и чтения они вроде неплохи?
Спасибо!

NEC AD-7173A LabelFlashА вот его описание.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

#30
Ребят, спасибо за ответы, но:
Мне просто нужен второй привод, а LabelFlash - как приятный бонус! :)
Почему именно Лейбл - просто технология больше понравилась(читал и про то и про то)! ;)
И диски достать мне не проблема, тем более что писать буду неочень часто.
Почему NEC?
Просто когдато они славились своими качествами, а с приходом Сони о них стали неочень хорошо отзываться. :(
Кто-нибудь знает, есть ли Пионеры с LabelFlash?

Garfield

Цитата: Ivanko1 від 14 Липень 2008, 11:24:39

Кто-нибудь знает, есть ли Пионеры с ЛейблФлэш?
Нет, есть только с ЛайтШрайб.

Ivanko1

Цитата: Garfield від 14 Липень 2008, 15:16:39
Нет, есть только с ЛайтШрайб.
Жаль... :'(

Garfield, я вижу у Вас в подписи NEC AD-7170A - Ваше мнение о нём: как пишет, читает, есть ли функция ЛейблФлэш, насколько он шумный?

Подскажите ещё пожалуйста какие другие приводы поддерживают эту

Спасибо. :)

Garfield

#33
Привод отличный, пользуюсь уже второй год. С читанием/записью проблем практически не возникало. ЛейбФлеш нет. Шумность - средняя, но для меня это не главное. ;)

Вот
список всех приводов с ЛейблФлеш.

Miron_Y

Купил, что первое попалось под руку (радио-рынок закрывался).
SH-S203P. SATA & LightScribe.

pelik911™

Цитата: Miron_Y від 15 Липень 2008, 09:13:29
Купил, что первое попалось под руку (радио-рынок закрывался).
SH-S203P. SATA & LightScribe.
Хм, а тут ясно сказали:
Цитата: Ivanko1 від 14 Липень 2008, 11:24:39
Ребят, спасибо за ответы, но:
Мне просто нужен второй привод, а LabelFlash - как приятный бонус! :)
Почему именно Лейбл - просто технология больше понравилась(читал и про то и про то)! ;)
И диски достать мне не проблема, тем более что писать буду неочень часто.
А вообще, Ivanko1, тебе действительно лучше пройтись по магазинам и посмотреть, что есть.

Miron_Y

#36
Цитата: pelik911 від 15 Липень 2008, 09:29:16
Хм, а тут ясно сказали:
:o Жарко...сорри, подняли, а разбудить забыли.
---------------
Бывает :). pelik911

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 14:10:19какой привод взять ?
Тебе нужно нанесение рисунков? Тогда второй :D
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

Цитата: Hryak від 14 Липень 2014, 14:36:58
Тебе нужно нанесение рисунков? Тогда второй :D
что первый что второй не пишет рисунки лайт скрайб и  лабел флеш это разные вещи :P :D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 16:36:06
что первый что второй не пишет рисунки лайт скрайб и  лабел флеш это разные вещи :P :D
Пофигу. Рисунки нужны бери второй, нет-первый :D
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

Цитата: Hryak від 14 Липень 2014, 17:12:56
Пофигу. Рисунки нужны бери второй, нет-первый :D
еще раз отвечаю что у того что у другого нет функции лайт скраб котрая пишет рисунки >:( ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Купи вот такой http://hotline.ua/computer-opticheskie-nakopiteli/asus-drw-24f1st/ У меня у самого асусь уже много лет, не могу ни одного плохого слова сказать ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

ryben

#44
Цитата: Hryak від 14 Липень 2014, 17:12:56
Пофигу. Рисунки нужны бери второй, нет-первый :D
ссори тупанул  я Пионер пишет рисунки :-[ :-*
Цитата: Hryak від 14 Липень 2014, 17:30:52
Купи вот такой http://hotline.ua/computer-opticheskie-nakopiteli/asus-drw-24f1st/ У меня у самого асусь уже много лет, не могу ни одного плохого слова сказать ;) :D
асус можешь не советовать Уг..таже Лыжа лучше приводы делает
///p.s чтоб делать ресунки вроде нужны специальные диски или ошибаюсь?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 18:15:18///p.s чтоб делать ресунки вроде нужны специальные диски или ошибаюсь?
Да, нужны.
Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 18:15:18асус можешь не советовать Уг..таже Лыжа лучше приводы делает
Я, так сказать, про собственный опыт ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 18:15:18///p.s чтоб делать ресунки вроде нужны специальные диски или ошибаюсь?
нужны, и обычно покупаются самые обычные диски, о рисовании вспоминаешь раз в три тыщи лет
бери ЛЖ, http://hotline.ua/computer-opticheskie-nakopiteli/lg-gh24nsb0/

ryben

Цитата: Mr_Volan від 14 Липень 2014, 18:36:27
нужны, и обычно покупаются самые обычные диски, о рисовании вспоминаешь раз в три тыщи лет
бери ЛЖ, http://hotline.ua/computer-opticheskie-nakopiteli/lg-gh24nsb0/
в лыже разочаровался есть http://hotline.ua/computer-opticheskie-nakopiteli/lg_gh-22ns40/ пишет диски мутно как то и записаные диски половину не читает.хотя по началу работал вроде нормально
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

#48
Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 18:15:18асус можешь не советовать Уг..таже Лыжа лучше приводы делает
Люблю Асус, но приводы у нее говно.
Лучше лыжа или пионер.
Другой вопрос это объем кэша, хз как он там влияет, но я предпочитаю стандартные 2Мб, а не 1.5 или 0.75Мб.
У меня лыжа и пионер, преблем нет, Пионер пишет синие ЛейблФлеш (красивей чем блекло оранжевый лайт скраб). Правда такие диски редкость даже для Киева и стоили 30грн когда я последний раз интересовался ними.
З.Ы. У приводов с ЛейблФлешем так же есть фича Диск Т@Ту, которая позволяет выжигать даже на рабочей стороне диска.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 18:40:22пишет диски мутно как то и записаные диски половину не читает
може брак, тут повезет/не повезет...
Цитата: ryben від 14 Липень 2014, 18:40:22хотя по началу работал вроде нормально
износился видимо :D