Выбор и обсуждение планшетов

Автор фред, 13 Серпень 2011, 11:35:32

Попередня тема - Наступна тема

Обамка

Цитата: Scorpion2 від 25 Квітень 2012, 23:32:30не укроется ли он ногами при активном использовании за год или около того?
Нет, не "укроется ногами".

Scorpion2

Цитата: Богданыч від 26 Квітень 2012, 09:16:32Нет, не "укроется ногами".
Надеюсь на мнение эксперта. :) А не подскажешь операционка как защищена, не убьёшь ли её случайно(ребёнок не опасен :))? Есть ли возможность кэш браузера размещать на микро СД и стоит ли это делать? Пока сделал вывод, что встроенную память лучше использовать для приложений, а съёмную для видео, фото, музыки(благо микроСД хорошо подешевели).

Обамка

Цитата: Scorpion2 від 26 Квітень 2012, 13:25:45А не подскажешь операционка как защищена, не убьёшь ли её случайно(ребёнок не опасен
Все зависит от того, какую именно операционную систему ты имеешь ввиду. ;)
Цитата: Scorpion2 від 26 Квітень 2012, 13:25:45Надеюсь на мнение эксперта.
Пользовательский опыт показывает, что флеш-память, устанавливаемая в планшетах не теряет своих характеристик со временем, тут немного другая ситуация, отличная от SSD.
Цитата: Scorpion2 від 26 Квітень 2012, 13:25:45Пока сделал вывод, что встроенную память лучше использовать для приложений, а съёмную для видео, фото, музыки
Это логичный и правильный вывод ;)

Scorpion2

Цитата: Богданыч від 26 Квітень 2012, 13:47:03Все зависит от того, какую именно операционную систему ты имеешь ввиду.
Честно говоря я хотел бы Винду - не надо изучать что-то новое. :) Но учитывая финансы придётся останавливаться на китайском андроиде(разве что к августу появится обещанная Асусом Тегра3 за 250$, в чём я лично сомневаюсь).

Обамка

Цитата: Scorpion2 від 26 Квітень 2012, 14:01:01Честно говоря я хотел бы Винду - не надо изучать что-то новое.
Windows 7, а уж тем более ХР не предназначены сенсорного ввода, точнее кое-какие возможности есть, но ни о какой комфортной работе речь не идет.
Цитата: Scorpion2 від 26 Квітень 2012, 14:01:01Но учитывая финансы придётся останавливаться на китайском андроиде(разве что к августу появится обещанная Асусом Тегра3 за 250$, в чём я лично сомневаюсь).
Честно говоря, в этом вопросе лучше не экономить. Я не говорю что нужно снять последние штаны, но купить iPad последнего поколения в самой топовой комплектации. Просто есть более приемлемые варианты, чем китайчатина.

Scorpion2

Цитата: Богданыч від 26 Квітень 2012, 14:08:48Богданыч
Спасибо за ответы. К началу июля начну копать тщательнее, глядишь и что-то хорошее накопаю. :)

[Raymond]

Тогда ещё один вопрос. При том что есть тот же Amazon Kindle Fire, есть ли смысл переплачивать за CUBE U9GT2 или Acer Iconia Tab A100? В чём основное отличие и так ли оно мешает дешёвым аппаратам?

Scorpion2

Цитата: RaymonD 88 від 26 Квітень 2012, 16:47:44В чём основное отличие
Имхо, расширение памяти должно быть в аппарате. Шесть гиг доступных в Киндле маловато, если не использовать исключительно как читалку.

Обамка

Цитата: RaymonD 88 від 26 Квітень 2012, 16:47:44CUBE U9GT2
Не, не слышал.
Цитата: RaymonD 88 від 26 Квітень 2012, 16:47:44Acer Iconia Tab A100
В отличие от того же Fire, Acer можно использовать "из коробки". Его не надо ломать, он значительно лучше приспособлен к нашим реалиями, чем Kindle Fire. И доплатить реально стоит, потому что потом можно пожалеть.
Цитата: Scorpion2 від 26 Квітень 2012, 14:19:10К началу июля начну копать тщательнее, глядишь и что-то хорошее накопаю.
Да, может и планшет от Google выйдет ;)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 01 Травень 2012, 10:16:44HP Slate 8 станет первым планшетом под управлением Windows 8
"Планшет будет предназначаться для корпоративных пользователей."
Это значит, что до людей он не дойдёт? :o
И вот интересно, планшет из алюминия позиционируется как топовое устройство, а не мешает ли это приёму сигнала Ви-Фи?

omg_wtf

#211
Кто-то китайцев брал? Я себе китайца не куплю, но тут нужен планшет и подешевле. И попался на глаза такой:
http://www.ebay.com/itm/Ramos-W17Pro-7inch-1024-600-1-5GHz-DualCore-1G-RAM-16GB-ROM-Android4-0-3-/221057359880?pt=US_Tablets&hash=item33780ba008#ht_1409wt_1272

ЦитатаCPU   AML8726M-MX,Dual core ARM Cortex-A9 up to 1.5GHz
Т.е. реально двухядерный китаец.

Да и тут вроде ничего так пишут
http://китайский-планшет.letnick.com/obzor/?tags=31&id_107=224


Но есть еще такое:
http://www.ebay.com/itm/10-Capacitive-Tablet-PC-Zenithink-ZT-280-Cortex-A9-1GHz-8GB-Android-4-0-5-/290725381984?pt=US_Tablets&hash=item43b0954760#ht_10014wt_1272

Одноядерный кортекс но 10"

В общем, пишут, что могут быть проблемы с перегревом у китайских двухядерников, но и 10" тормозилку брать не охота.

Цитата: Богданыч від 26 Квітень 2012, 21:02:40В отличие от того же Fire, Acer можно использовать "из коробки". Его не надо ломать, он значительно лучше приспособлен к нашим реалиями, чем Kindle Fire. И доплатить реально стоит, потому что потом можно пожалеть.
А100 имеет ТН матрицу, в отличии от ИПС на других. А вообще сейчас лучше подождать 200баксовых на Тегра 3, да и на старые цены упадут.

dezmond


Обамка

Цитата: dezmond від 02 Липень 2012, 21:20:18
Мда... версія на 8 Гб буде коштувати 350 вічно зелених. Та ну нафіг.
http://itc.ua/news/seryim-po-belomu-planshet-google-nexus-7-budet-dostupen-v-ukraine-v-ofitsialnyih-i-ne-ochen-postavkah/
Та вот и я о том же там отписался. Лучше уже доплатить за iPad 2 с 3G.

dezmond

Почекаємо на відповідь від Амазон.
Цитата: Богданыч від 02 Липень 2012, 21:23:23Лучше уже доплатить за iPad 2 с 3G.
+1 Мабуть так і зроблю, хоча візьму New і без 3G.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 02 Липень 2012, 22:50:12Apple дешево отделалась в споре за торговую марку iPad
Да так можно зарабатывать, регистрируешь с десяток iЧтото сегодня, авось через 10 лет у Эпла выйдет гаджет с таким названием и понеслась.....
Главный эксперт во всем!!!


Обамка


omg_wtf

И нафиг он надо? Пусть засунут его куда подальше. Врядли эппл его по 200 баксов продовать будет - зажравшиеся сильно.

scandron

У нас естественно нет.В Америке будут.М.б. немного дороже этой цены.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Обамка

Цитата: omg_wtf від 05 Липень 2012, 13:07:17
И нафиг он надо? Пусть засунут его куда подальше. Врядли эппл его по 200 баксов продовать будет - зажравшиеся сильно.
Я тоже так думаю. Смысла в таком устройстве в текущей продуктовой линейке как-то не видится.

фред

Богданыч я конечно понимаю что ты тут собираешь свою яблочную паству на шабашни, но всё-же не эпплом единым :)
и если что-то советуешь то будь добр промониторить весь рынок планшетов, включая китайские.
всё-же для простого Украинца будет более привлекательно взять какую-нибудь книгочиталку\фильмосмотрелку за 1300 грн. и не парится насчет сохранности данного девайса...
¯\_(ツ)_/¯

Обамка

#223
Цитата: Stupid Monkey від 05 Липень 2012, 20:58:55Богданыч я конечно понимаю что ты тут собираешь свою яблочную паству на шабашни
:D
Цитата: Stupid Monkey від 05 Липень 2012, 20:58:55и если что-то советуешь то будь добр промониторить весь рынок планшетов, включая китайские.
А зачем советовать людям шлак китайский, когда не за такие уж и большие деньги можно купить качественный продукт от известного производителя?
Ты так говоришь, как будто я всем подряд советую iPad.
Цитата: Stupid Monkey від 05 Липень 2012, 20:58:551300 грн
И в принципе это тоже деньги.
И даже за такие деньги, я не думаю, что можно использовать планшет как мухобойку.

aNGeL

Цитата: Богданыч від 05 Липень 2012, 21:12:00и большие деньги можно купить качественный продукт от известного производителя?
Ага, а потом тратить деньги или время ломая его прошивку что бы не тратить бабки за любой софт :)

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: Богданыч від 05 Липень 2012, 21:12:00
А зачем советовать людям шлак китайский
а вот докажи что китайские планшеты это шлак.
я могу доказать что это НЕ шлак путем небольшого обзора своего планшета, который у меня на руках с момента создания этой темы и до сих пор никаких глюков за ним замечено небыло, более того тормозов он тоже не показывал и перемалывал любой формал, хоть мкв, хоть мп-3, хоть wav... да хоть mid! он воспроизводил его!
и со стороны андроида каких либо ограничений тоже не обнаружено, хочешь поставить это? валяй! хочешь посмотреть\послушать это? да пожалуйста!
по этому я и говорю что этот "китайский шлак" как ты выразился уделывает все эпплы вместе взятые...
¯\_(ツ)_/¯

фред

могу так-же добавить что части железа вовсе не нонеймовские
у меня проц от Нвидии, оперативка хиникс, флешь самсунговская...
у эппла то-же самое в начинке!
¯\_(ツ)_/¯

Обамка

Цитата: Stupid Monkey від 05 Липень 2012, 21:35:58я могу доказать что это НЕ шлак путем небольшого обзора своего планшета, который у меня на руках с момента создания этой темы и до сих пор никаких глюков за ним замечено небыло, более того тормозов он тоже не показывал и перемалывал любой формал, хоть мкв, хоть мп-3, хоть wav... да хоть mid! он воспроизводил его!
А ты можешь гарантировать, что у другого человека этот планшет будет работать так же хорошо, как и у тебя? К тому же есть люди, которые хотят просто достать устройство из коробки и просто пользоваться им, а не тратить время на поиск кастомных прошивок, например.
Цитата: aNGeL від 05 Липень 2012, 21:29:28
Ага, а потом тратить деньги или время ломая его прошивку что бы не тратить бабки за любой софт :)
Оставим это на совести жлобам :)

фред

Цитата: Богданыч від 05 Липень 2012, 21:44:45
А ты можешь гарантировать, что у другого человека этот планшет будет работать так же хорошо, как и у тебя? К тому же есть люди, которые хотят просто достать устройство из коробки и просто пользоваться им, а не тратить время на поиск кастомных прошивок, например.
я уже двоим купил, глюков нет поломок нет ничего нет.
и не путай обновление\расширения с кастомными прошивками.
¯\_(ツ)_/¯

Обамка

Цитата: Stupid Monkey від 06 Липень 2012, 07:11:40я уже двоим купил, глюков нет поломок нет ничего нет.
Хорошо, спрошу по-другому - имя этого производителя хоть что-то гарантирует конечному потребителю? Имеет ли это имя какой-то авторитет для:
Цитата: Stupid Monkey від 05 Липень 2012, 20:58:55простого Украинца
?
Если человек приобретает Андроид-планшет для того, чтобы поиграться с железом и софтом - пусть. Но факт надежности важен для простого пользователя, которому нужно иногда зайти в интернет, почитать книжку. Тем более речь не о 5 грн идет, а о все тех же 1300 грн, которые по-прежнему являются деньгами для "простого украинца".

фред

Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 09:31:17
Хорошо, спрошу по-другому - имя этого производителя хоть что-то гарантирует конечному потребителю? Имеет ли это имя какой-то авторитет для:?
отвечу вопросом: а для простого Украинца какое имеет значение имя?
играет? играет. дешево? дешево. что ещё нужно?
имя это понты и не более, те кто хочет понты тот покупает зиппо, те кто хочет подкурить покупает китайскую одноразовую зажигалку, будь реалистом одноразовые зажигалки покупают на порядок чаще чем понты.
Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 09:31:17
Если человек приобретает Андроид-планшет для того, чтобы поиграться с железом и софтом - пусть.
Андроид уже давно перешел из стадии "на поиграться" в стадию "просто пользоваться".
мой дядя тоже такой планшет взял в машину, видео смотрит когда делать нечего.
и ему абсолютно параллельно андроид там или нет ему главное чтоб показывала, ему главное чтоб вещь делало то для чего её купили, если покупают планшет для понтов то берут маки, те кто покупает что пользоваться покупают китайцев.
¯\_(ツ)_/¯

Обамка

Продолжим, когда перестанешь поднимать холиварные темы по поводу понтов и расписываться за каждого "простого украинца".

фред

Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 10:48:44
Продолжим, когда перестанешь поднимать холиварные темы по поводу понтов и расписываться за каждого "простого украинца".
ха! так ты-же сам расписываешься за них вот уже 4 страницы! ;D ;D
ты-же сам говоришь что для потребителя важнее имя чем функциональность, или не так? ;)
¯\_(ツ)_/¯

Обамка

Цитата: Stupid Monkey від 06 Липень 2012, 11:12:21ты-же сам говоришь что для потребителя важнее имя чем функциональность, или не так?
Да, я именно так и говорю и буду говорить. Я не спорю, что действительно есть некоторое количество населения, которое подпадает под характеристику "простой украинец", но тем не менее не всех хотят сидеть в говне  и пользоваться говном. А вдвойне приятнее, покупая устройство, понимать, что помимо набора железок и телефонного андроида на планшете, есть еще гарантия и поддержка от производителя. Таковы особенность потребительской культуры.

фред

Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 11:17:20
Да, я именно так и говорю и буду говорить. Я не спорю, что действительно есть некоторое количество населения, которое подпадает под характеристику "простой украинец", но тем не менее не всех хотят сидеть в говне  и пользоваться говном. А вдвойне приятнее, покупая устройство, понимать, что помимо набора железок и телефонного андроида на планшете, есть еще гарантия и поддержка от производителя. Таковы особенность потребительской культуры.
ты ещё не доказал что китайские планшеты - говно, так-что завязывай до тех пор пока не докажешь.
но у меня есть все основания говорить что эппловские планшеты - говно за которое гребут много денег.
¯\_(ツ)_/¯

Scorpion2

Чего спорить-то, каждый прав. Я, например, делая покупку вкладываю в неё относительно много денег. И беру, в основном известного производителя. Но я не буду переплачивать за Эппл если могу взять Самсунг с теми же характеристиками на пару тысяч дешевле. А китайцы имеют свои плюсы - хотя бы более чем адекватное соотношение цена/качество(не надо забывать, что брендовый Китай существует :)) и не отставание от прогресса. Плюс обновление характеристик устройств идёт такими темпами, что как-то стрёмно вкладывать такое бабло, которое хотят за Эппл, зная что через год(а то и раньше) железо и софт полностью поменяются. Другое дело если у меня немеряно денег и статус депутата. Конечно я буду покупать дорогой статусный продукт. На сегодняшний день мне кажется, что четвёртое ведро на третьей тегре за 250 у.е. - отличный вариант.

omg_wtf

#236
Богдавнов, свой Эппл за миллард баксов можешь засунуть куда-подальше. Так как обычному покупателю, который покупает айпад не интересны юзабилити, удобство, производительность, а понты. Я своими глазами видел как сидит девочка в магазе в одной руке держет айфон в другой стопку по 200грн. Она говорить, что что-то хочет. Ей: джейлбрейк - 800. Потом каждое приложение по 50. Она так хопа 5 бумажек на стол положила, а потом еще.

У тебя есть лишний косарь зелени выкинуть на девайс? Пожалуйста, но почему-то я выкинув косарь родных гривен могу получить ту же самую функциональность от ноунейм китайцев. А если захочу что-то не_китайское, то куплю один из дешевых планшетов за 200-240 баксов.  Зачем платить больше? За понты? Мне это не надо.

Никто не говорит, что эппл - говно, эппл - наоборот очень хорошо, но дорого. А ты утверждаешь, что все кроме эппла говно. Это не так.
Цитата: Scorpion2 від 06 Липень 2012, 11:37:58Другое дело если у меня немеряно денег и статус депутата. Конечно я буду покупать дорогой статусный продукт.
Именно.


Цитата: Scorpion2 від 06 Липень 2012, 11:37:58На сегодняшний день мне кажется, что четвёртое ведро на третьей тегре за 250 у.е. - отличный вариант.
Да, я согласен.
А если бюджет поджимает, то можно и двухядерный китаец на 4 андроиде за 150 взять с ипс матрицей на 1024*600, и как бонус - слот расшерения(корого на дешевых брендовых нету).

Если порыться на ибее то можно найти интересных китайцев.

Обамка

Цитата: omg_wtf від 06 Липень 2012, 11:53:25Никто не говорит, что эппл - говно, эппл - наоборот очень хорошо, но дорого. А ты утверждаешь, что все кроме эппла говно. Это не так.
Говоря так ты утверждаешь, что из планшетов есть Эппл, а все остальное - китайцы. Но, лол, я такого не говорил.
Цитата: Scorpion2 від 06 Липень 2012, 11:37:58На сегодняшний день мне кажется, что четвёртое ведро на третьей тегре за 250 у.е. - отличный вариант.
Я тоже так думаю. Я абсолютно не против планшетов от Асус, Самсунг, Эйсер, если они качественные и стоят своих денег. Я вообще не против планшетов на Андроиде. Comprende?
Цитата: omg_wtf від 06 Липень 2012, 11:53:25Я своими глазами видел как сидит девочка в магазе в одной руке держет айфон в другой стопку по 200грн. Она говорить, что что-то хочет. Ей: джейлбрейк - 800. Потом каждое приложение по 50. Она так хопа 5 бумажек на стол положила, а потом еще.
И это означает, что все покупатели техники Эппл такие же?
Цитата: omg_wtf від 06 Липень 2012, 11:53:25Пожалуйста, но почему-то я выкинув косарь родных гривен могу получить ту же самую функциональность от ноунейм китайцев.
Да без проблем, но лично мне, кроме функциональности важно удобство от использования, мне действительно важен приятный и удобный интерфейс.
Цитата: Stupid Monkey від 06 Липень 2012, 11:21:28ты ещё не доказал что китайские планшеты - говно, так-что завязывай до тех пор пока не докажешь.
Окей, любой современный продукт говно, если:
- у него нет послепродажной поддержки пользователя
- если производитель не дает нормальную гарантию на устройство
- если нет нормальной поддержки через интернет.
Куда бежать твоему любимому простому украинцу, если его планшет навернется через месяц из-за недостаточного контроля качества?

фред

Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:24:28Окей, любой современный продукт говно, если:
- у него нет послепродажной поддержки пользователя
гы) есть! :)
бракованные планшеты меняют даже если заказал по интеренету из завода-изготовителя и он прислал тебе нерабочий планшет то просто связываешься с ними и отправляешь посылку назад.
иногда даже тебе просто высылают ещё один планшет а тот тебе оставляют...
Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:24:28
- если производитель не дает нормальную гарантию на устройство
гарантия тоже есть, но у нас нет официальных СЦ, по этому планшеты обычно высылают туда, но этой морокой никто почти не занимается т.к. для многих проще купить новый чем связываться с посылками и перевозками.
Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:24:28
- если нет нормальной поддержки через интернет.
а обновления прошивок откуда берут? из космоса?
учи мат.часть Богданыч... ;)
¯\_(ツ)_/¯

Обамка

Цитата: Stupid Monkey від 06 Липень 2012, 12:30:24т.к. для многих проще купить новый чем связываться с посылками и перевозками.
А зачем еще раз тратить 1300 грн? Или даже больше? Так может уже лучше купить, как минимум какой-нибудь Эйсер?
Цитата: Stupid Monkey від 06 Липень 2012, 12:30:24а обновления прошивок откуда берут? из космоса?
учи мат.часть Богданыч...
Почему простой украинец должен тратить на это время? Он должен достать планшет из коробки и пользоваться им, а не шариться по форумам.

dezmond

Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:32:59Он должен достать планшет из коробки и пользоваться им, а не шариться по форумам.
Щоб я не купив би, я все одно шарився б по фрумах ;)
Stupid Monkey, Богданыч може досить а ???

фред

Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:32:59
А зачем еще раз тратить 1300 грн? Или даже больше? Так может уже лучше купить, как минимум какой-нибудь Эйсер?
ну да, выгоднее купить "эйсер" за 2500 чем купить два китайца за 1300)))
и то не факт что тебе второй китаец понадобится т.к. и первый отлично работает...
Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:32:59Почему простой украинец должен тратить на это время? Он должен достать планшет из коробки и пользоваться им, а не шариться по форумам.
да не трать! достань и пользуйся! прошивка заводская там уже стоит, всё что нужно она уже дает.
да вот только это можно и отнести и к драйверам на видеокарту, зачем их обновлять если можно пользоваться дефолтными мелкософтовскими?
а вообще с таки мнением ты не должен был на своем ПК ничего обновлять т.е. дрова все какие стали или с диска и всё, винда без каких-либо обновлений, антивирь уже забитый троянами пищит где-то под аудиокартой)))
так у тебя такой ПК Богданыч? или ты просто лицемеришь? ;)
¯\_(ツ)_/¯

Обамка

Цитата: dezmond від 06 Липень 2012, 12:36:00Щоб я не купив би, я все одно шарився б по фрумах
Но это я, ты и тупая обезьяна. А как же "простой украинец"?!?!?11
Цитата: dezmond від 06 Липень 2012, 12:36:00Stupid Monkey, Богданыч може досить а
Я все :)

omg_wtf

#243
Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:24:28Да без проблем, но лично мне, кроме функциональности важно удобство от использования, мне действительно важен приятный и удобный интерфейс.
То есть для тебя андроид неудобен?

Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:24:28И это означает, что все покупатели техники Эппл такие же?
Нет конечно, есть другие:
Цитата: Scorpion2 від 06 Липень 2012, 11:37:58Другое дело если у меня немеряно денег и статус депутата
Вот эти два примера составляют большинство покупателей эппла в СНГ. Ну конечно еще есть сектанты, но это больше на западе, чем у нас.


Цитата: Богданыч від 06 Липень 2012, 12:32:59А зачем еще раз тратить 1300 грн? Или даже больше? Так может уже лучше купить, как минимум какой-нибудь Эйсер?
Богданов, давай посмотрим.
Китаец 150 баксов + фри шипинг. Эйсер А100 - 200 баксов + 50 баксов шипинг. Либо у нас за те же 250.

да, у китайца будет не тегра2, а двухядерный амлоджик + мали на графике. Но у китайца ИПС матрица, а у эйсера ТНка, разрешение такое же. Человеку который в игры не играет нафиг та тегра не вперлась. А еще у китайца сразу зашит 4-й андроид, вместо 3-го у асера.


По-моему выбор очевиден. А если на то пошло, то я лучше подожду возможности притащить из штатов нексус 7. Где получу оф поддержку гугла, что значит стабильность выхода новых версий прошивок, нормальная поддержка и т.д. Да-да, даже модные бренды с трудом выпускают обновления. Вот моторола для разра полгода рожала и то ставится в наших совковых реалиях через опу.

Scorpion2

Цитата: omg_wtf від 06 Липень 2012, 12:45:04Где получу оф поддержку гугла
А вот с этого момента поподробней. Асус не распространяет гарантию на девайсы купленные в штатах, кроме ноутов, если не ошибаюсь. И если с софтом проблем не будет(предположим), то железо без гарантии, пусть и не задорого, как-то стрёмно.

omg_wtf

Цитата: Scorpion2 від 06 Липень 2012, 13:41:59А вот с этого момента поподробней
Цитата: omg_wtf від 06 Липень 2012, 12:45:04Вот моторола для разра полгода рожала и то ставится в наших совковых реалиях через опу.
Я именно про софтовые проблемы.
Как быстро обнавляются модные брендовые планшеты и смартфоны? Гугл уже давно выпустила 4ку, но почему-то на девайсы она начала докатываться недавно.
Так как Гугло планшет будет массовым, то даже народные умельцы будут кучу фиксовделать, в отличии от классных, но менее распространенных разров и т.д.

Обамка

Цитата: omg_wtf від 06 Липень 2012, 12:45:04
То есть для тебя андроид неудобен?

Лично для меня - да. iOS мне нравится больше, в плане удобства и качетва работы.

Porno_Tracker

Ребята, помогите, пожайлуста, первый раз покупаю планшет !
Вообщем такие мои требования:
Цена: до 2000 грн.
Диагональ экрана: 10 дюймОв
ОС: видно придется брать Андрута
Личные предпочтения: Хотелось бы экран покачественней в плане яркости и углов обзора.
Наверное нужно: Проц 1 ГГц, и оперативы хотя бы 512 мб

Вообщем, рассматриваю такие варианты:
1. http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7330669&hid=6427100
2.http://www.mobilluck.com.ua/specs/iplanshet/zenithink/zenithink-Tablet_PC_Z102-105044.html

предлагаем еще варианты,вообщем, как поняли, нужен ультрабюджетный планшет в основном для чтения документов.

фред

до 2000 за китайца это не ультрабюджетный.
его хватит и видео смотреть и в игры гонять...
мой выбор №2 т.к. марка более известная в нашей стране.

¯\_(ツ)_/¯

Porno_Tracker

а вообще, реальные экземпляры видел? как с экраном? понятно, что планшет дешевый, да и технология экрана старенькая, но должны же быть лучшие и худшие варианты.