Доступ к USB флешке воткнутой в телевизор LG smart TV по сети с пк?

Автор arms, 12 Серпень 2015, 22:14:11

Попередня тема - Наступна тема

arms

Здравствуйте,

есть ли возможность настроить доступ с ПК, по сути, к флешке или внешнему ж\д который подключен к телевизору LG 47LM760T  (smart tv).

Был бы признателен за советы. Т.к нас покупать что-то дорого, постоянно держать включенным комп либо носить флешку для записи фильмов - надоело.

Спасибо!!

Mantikor

Цитата: arms від 12 Серпень 2015, 22:14:11есть ли возможность настроить доступ с ПК, по сути, к флешке или внешнему ж\д который подключен к телевизору LG 47LM760T  (smart tv).
Зазвичай всі роблять навпаки, флешка/HDD підключена до ПК, а з телевізора до неї налаштований доступ.
Ще якщо є роутер з USB-портом, можна зробити через нього.

arms

Цитата: Mantikor від 12 Серпень 2015, 22:29:27
Зазвичай всі роблять навпаки, флешка/HDD підключена до ПК, а з телевізора до неї налаштований доступ.
Ще якщо є роутер з USB-портом, можна зробити через нього.
У меня поднят DLNA сервер (Home media server) на ПК, который отлично раздает видео на телевизор. Но это требует постоянно включенного пк.
Роутер с ЮСБ - не думаю что вариант, т.к там доступ к флешке я думаю будет в виде ФТП (чего телевизор не поймет).

В идеале такой сценарий: в телевизор воткнута флешка\внешний ж.д, я компом качаю кино\сериалы, по сети закидываю их на эту флешку\внешний ж.д и не ставлю sleep timer когда смотрю кино перед сном.

aNGeL

то что я знаю о современных телеках - такое не может. В теории может помочь - купить флешку-пк что делает из телека медиацентр, и если есть второй ЮСБ-разьем - то туда втыкать флешку обычную\внешний хдд и по самбе её расшаривать с флешки пк. Но это точно с коробки не работает и нужно ковыряться как получить к ос которая на флешке-пк и настроить там самбу.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror