Конкурс моддинга 2009

Автор Danko, 27 Жовтень 2009, 15:58:39

Попередня тема - Наступна тема

Oden

А вокруг тишина... и мертвые с косами стоят   :)

Outlander

офф: только крики душ... всмысле корпусов потерявшихся...
думаю что пару дней и узнаем)

GizmO_FBI

Люди, а кто с прошлого конкурса участвует? Отпишитесь!

Tirex

Я с позапрошлого (2007-го)  :)

Oden


aio

Я может быть в другом измерении  ;D

GizmO_FBI

Так это, называйте свои корпуса!

Oden


Tirex


Oden

Крутая штука, лично мне очень понравился Nebuchadnezzar. Жаль что в 07-ом не получилось приехать в живую посмотреть :'(

GizmO_FBI

Теперь немного имею представление про конкурентов )

Tirex


Oden

 GizmO_FBI, а сам с каким проектом был? И был ли вообще??:)

Tirex а есть ворклог на него? Интересен вопрос как добрать до железа?

GizmO_FBI

2008 год, последнее место  :-[

Tirex

Сейчас разобрал на реконструкцию (улучшу качество исполнения, перекрашу), заодно сделаю че то типа ворклога, когда делал фотика не было. До жезела добраться легко 4 болтика и правая стенка снята. До БП и ДВД тож 4 болтика, если я правильно понял вопрос.

Outlander

Tirex: Навуходоносор был прикольным... По крайней мере на фото)
Единственное что НЕ понравилось в твоем новом проэкте - ну не надо было его портить мордой от заводского корпуса, не надо
GizmO_FBI конкурентег) у меня на другую тематику был но очень близок по реализации) в финал не прошел... теперь основной комп там сидит :%)

Tirex

Outlander дело вкуса, =l=m=nt тоже не идеален. Последнее слово всегда за судьями  :)

Oden

А ссылка есть? Я еще =l=m=nt не видел...

Outlander

#68
Tirex: знаю что не идеален) А куда деваццо... :-[ Идеален разве что Small Tower Dream, близкий к заводскому и склепанный на ЧПУ. И - как всегда, еще бы несколько дней.... Или недель...)))
Oden: на modding.ru есть недоконченный ворклог элемента, ну и если пройдет в конкурс - сам увидишь :)
з.ы. ответо где ты...

Oden

Outlander: Мне пришел автоответчик и потом подтверждение от редакции. Но я 26-го отправлял...

Outlander

Отправил в последний момент, по таймстампу за 10 секунд до конца дня...
Пока молчок....

GizmO_FBI

Да конкуренция наверное будет не хилая, с учетом того что многие до ума так и не довели свои проекты (

Outlander

GizmO_FBI: Обычное дело) А конкуренция она всегда большая, многие хотят призы "на халяву"... Хотя хороший мод он хорошо и ресурсы под названием "деньги" ест

GizmO_FBI

Так и есть, в том году можно считать что я ничего не выиграл если в денежном эквиваленте, ну разве что корпус замодденый появился)

muff

уважаемые, а когда же наконец мы увидим галерею работ? очень уж невтерпеж увидеть работы конкурсантов  :)

Outlander

muff: там похоже еще не всех отсортировали

GizmO_FBI

Ну да, кого-то же могут и не выбрать :o

muff

вот именно по этому я в первую очередь и переживаю  :D пройду ли первый тур конкурсного отбора  :)

Tirex

muff а проект твой где-нить увидеть можно? дай ссылочку ;)

Outlander

По окончании приема работ, жюри первого тура (представители редакции «Домашнего ПК») в течение недели выносит решение, объявляя пять лучших работ и расстановку мест для всех приславших заявки. © правила.
Вывод - не дергаемся)

muff

Tirex:
видео делал впопыхах, без подготовки, с первого раза. не судите строго :)
фотки нигде в сети не выложены.

Outlander

muff: интересный корпус) один вопрос - механизм открытия своей конструкции или обычный мебельный?

GizmO_FBI

Если б монитор закрыть по бокам или врезать в дверцу что открывается было бы намного лучше.

Tirex

muff открытие реально понравилось, сам планирую в следующем проекте использовать газовые амортизаторы для открытия, и коль они легко поднимают моник то это круто! Кстати у меня такая же акустика :))

muff

вау! всем спасибо за отзывы и замечания!
Outlander: использовал газовые амортизаторы + рояльные петли, купленные в магазине мебельной фурнитуры. положение и усилия рассчитывал сам.
GizmO_FBI: первоначально хотел сделать, как ты говоришь, но в дальнейшем столкнулся с проблемами, что если врезать мон в дверцу, то
1) весь системник пришлось бы сделать на 8 см глубже
2) даже мой 19" 3:4 моник шире дверцы, т.е. пришлось бы делать системник шире
3) главное. в таком случае пропадает универсальность. не буду же я всегда сидеть с 19". в моей конструкции предусмотрено универсальное крепление для любого стандартного монитора любой диагонали. т.е. я могу легко снять свой 19" и повесить туда же 22" или 24". если встраивать мон в дверцу, то была бы жесткая привязка к определенному монику.
Tirex: спасибо. самому очень нравится. + очень удобно и практично. амортизаторы средние по мощности, и их хватает с запасом, пришлось немного занизить их мощность за счет плеча. Креатив рулит  ;)

GizmO_FBI

#85
muff, ну а если сделать накладочку из пвх белого? он дешевый и легко режется, зато приятнее станет.
PS

Добавлено: 02 Грудень 2009, 17:47:35

Только что пришло: "Приветствуем!
Письмо принято.
Напоминаем, заявка подана 2 декабря, хотя установленный дедлайн - 30 ноября. Возможно это будет учтено при выборе финалистов и подведении итогов. Ждите информацию на dpk.com.ua.

С уважением, организаторы Конкурса моддинга"
Как это может быть????
Я же 30 отправил! У меня даже в опере сохранилась дата отправки, и на ютуб видео залито 2 дня назад! :o

muff

прикольно! твой? а как вентиляция организована? а то он такой плотненький внутри :) сидиром эффектненько так работает. а нормально он диски крутит в вертикальном положении?  в целом очень качественно и монолитно :)

GizmO_FBI

#87
muff, да. Там вот когда ставлю только, снизу кулеры еще стоят. диски крутит нормально, нареканий нет. ну я еще после конкурса хочу дороботать его.

cyclone

#88
Читаем правила и ждем. Outlander молодец.

GizmO_FBI не надо мне в ЛС писать по поводу конкурса. Go to ПРАВИЛА!
И в аську не пишите, люди добрые. Вас много. Все разложим по полочкам и объявим официально.

А пока самые нетерпеливые могут сказать "спасибо" тем, кто прислал пакован заявок в последние минуты. На их обратотку ведь время нужно, как вы считаете?

muff

Цитата: GizmO_FBI від 02 Грудень 2009, 16:59:56Я же 30 отправил! У меня даже в опере сохранилась дата отправки, и на ютуб видео залито 2 дня назад!
я думаю, что если дойдет до "Возможно это будет учтено при выборе финалистов и подведении итогов", то в свое оправдание можно скрин прислать. думаю администрация пойдет на встречу. все-таки время отправки заявки и время ее обработки - это разные вещи. но конечно тянуть до последнего дня - это не очень хорошо, но чисто наше, славянско-студенческое  ;D

GizmO_FBI

та я уже вроде разобрался ;)

Outlander

раз все деляцца - вот моя деревяшка)

Klaxonn

Давайте фотка плиз. Не у всех инет позволяет посмотреть :-[

muff

Outlander, что было взято за основу? или сам корпус колотил? :)

Outlander

Цитата: muff від 03 Грудень 2009, 00:31:06
Outlander, что было взято за основу? или сам корпус колотил? :)
Оно полукастом) половина из дерева, половина из древнего корпуса у которого потерялась стенка

GizmO_FBI


muff

Цитата: Outlander від 03 Грудень 2009, 00:32:30
Оно полукастом) половина из дерева, половина из древнего корпуса у которого потерялась стенка
выглядит очень стильно. смахивает на старинный проигрыватель или радио :)

GizmO_FBI


muff

как же меня убивает ожидание...  :)

aio