Выбор хорошей стиральной машины.

Автор RaveGenerator, 15 Листопад 2012, 21:05:09

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Сабж.
Старая стиральная машина полетела, сгорели тены. Смысла чинить не вижу, ей уже 14-ть лет.
Прицениваюсь к хорошей стиральной машине, выбрал эту:
Bosch WAS 32890 EU
http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/bosch-was-32890-eu/
хотя есть вариант а Сименса,
http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/siemens_wm_16s75s/

Бош - точно немец, при сименс не знаю.
Какие будут мнения? Может есть ещё подобные модели. Меле не надо :) Они для понтов скорее, за такую цену.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 15 Листопад 2012, 21:05:09Бош - точно немец
ты уверен  :) Немцев сюда не везут.
Думаю лучше тебе пообщаться с представителями фирмы http://bosch-kiev.com.ua/index.php?categoryID=556
Они более подробно объяснять что откуда и в чем разница, я так и делал  ;)
Кстати в фирменных магазинах Бош так же продукция Сименс, они партнеры.

Кстати если возьмешь Бош, могу дать ссыль на сайтик где в картинках показано как устранять разные поломки.
З.Ы. А замена тена плевое дело.
Тебе надо барабан на 8кг?
Главный эксперт во всем!!!

RaveGenerator

Цитата: Sanьka від 15 Листопад 2012, 21:29:19ты уверен   Немцев сюда не везут.
Да, я её осматривал в фирменном магазине Бош на Пушкинской. Но немцы - только серия 8-ми киллограмовых машин.
Зачем барабан на 8-мь? Ответ прост - из-за усиленного подпишника. Замена подшипника очень дорогостоящая операция. ОЧЕНЬ.
Да и ещё есть пара фукция, которые есть только в этой машине.
Про Сименс, что они партнёры, конечно знаю. :) Не добрёл до их магазина.
Насчёт ссылки. Спасибо. Еслт выберу Бош, напишу.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 15 Листопад 2012, 21:50:52Но немцы - только серия 8-ми киллограмовых машин.
Наверное по этому я их и не видел, так как смотрел 5-6 кг.
Цитата: RaveGenerator від 15 Листопад 2012, 21:50:52Замена подшипника очень дорогостоящая операция. ОЧЕНЬ.
Но она очень и очень редкая. Всякие ЛЖ вообще дают 10 лет гарантии на барабан с движком.
Просто 8-кг машинки довольно здоровые, хотя если не жмет то почему бы и нет.

Цитата: RaveGenerator від 15 Листопад 2012, 21:50:52Насчёт ссылки. Спасибо. Еслт выберу Бош, напишу.
Кстати, просмотрел целую гору обзоров. Гнусмасы и ЛыЖы используют барабан с прямым приводом. Везде нахваливают его, тишина, надежность, блаблабла.
Пообщался с представителем Бош, у Боша ВСЕ машины построены по классической схеме (передача через пас), выходит пас все же надежней. Ну и ремонтировать такую схему намного проще.
Главный эксперт во всем!!!

RaveGenerator

Цитата: Sanьka від 15 Листопад 2012, 22:02:46Просто 8-кг машинки довольно здоровые,
тот же форм фактор :) 60х84,2х59
Цитата: Sanьka від 15 Листопад 2012, 22:02:46Пообщался с представителем Бош, у Боша ВСЕ машины построены по классической схеме (передача через пас)
Знаешь, я что-то не понял. Вот держу проспект Боша по этой серии и на странице 15 вижу схему:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2012, 13:38:02Знаешь, я что-то не понял. Вот держу проспект Боша по этой серии и на странице 15 вижу схему:
Все гуд
http://bosch-kiev.com.ua/index.php?productID=2128
ЦитатаДвигатель нового поколения Ecosilence Drive
Вот он (видео) Из видео выдно что схема классическая (передача через пас).

З.Ы. На эту машинку с 25 ноября акция в фирменных магазинах  ;)
Главный эксперт во всем!!!

RaveGenerator

Цитата: Sanьka від 16 Листопад 2012, 13:48:25З.Ы. На эту машинку с 25 ноября акция в фирменных магазинах
Я позвонил. Сказали, что это происки конкурентов, что никакой акции нет. Но скидку сделают.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Volan

возьмы Лыжу ДиректДрайв. Можешь и на 8 кг. Только положительные отзывы и тишина при стирке

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2012, 14:41:00Я позвонил. Сказали, что это происки конкурентов, что никакой акции нет. Но скидку сделают.
Это же инфа с офиц сайта  :o bosch-kiev.com.ua
Но то что скидку сделают это радует.
Цитата: Mr_Volan від 16 Листопад 2012, 15:11:36возьмы Лыжу ДиректДрайв.
Тоже много позитива слыхал о ЛыЖы. И по цене дешевле на пару тысяч. Но прямой привод  :-[
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 16 Листопад 2012, 16:01:18
Но прямой привод  :-[
В этом изюминка. Никаких тебе посторонних звуков, ремней, пробуксовок, растяжений ;)

vetos

А может уже лучше взять с сушкой, если сушить белье особо не где...

RaveGenerator

Цитата: vetos від 16 Листопад 2012, 16:39:48А может уже лучше взять с сушкой, если сушить белье особо не где...
Сушка вещь хорошая, но она не встраивается в данный тип машин. Считается 1600 оборотов хватит. Моя старая с сушкой была, ну там тоже свои нюансы. Не больше 2-3х кг и тд.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2012, 17:00:54но она не встраивается в данный тип машин.
В смысле? ???
Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2012, 17:00:54Не больше 2-3х кг и тд.
По моей ссылке Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49, сушка - 7кг, стирка - 10 кг.

RaveGenerator

Цитата: vetos від 16 Листопад 2012, 17:43:18В смысле?
В Боше нет.


Цитата: vetos від 16 Листопад 2012, 17:43:18По моей ссылке Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49, сушка - 7кг, стирка - 10 кг.
Я посмотрел.  У неё класс по электроэнергии А всего.
В общем Бош привезли. Осталось подключить и испытаем.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Volan

Цитата: RaveGenerator від 18 Листопад 2012, 19:10:19У неё класс по электроэнергии А всего.
В смысле "всего"?!? Выше, как бы, и нет :)

RaveGenerator

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 18 Листопад 2012, 19:48:50У моей А+++
Хмм это чистой воды маркетинг. Ну сэкономишь ты 50 коп. зато переплатишь 500грн.
Или ты стираешь каждый день. ИМХО стиралка не холодильник, тут глупо вестись на плюсики, как и на разные зеленые бредни.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: RaveGenerator від 18 Листопад 2012, 19:48:50
У моей А+++
Для стиральных машин/сушилок класс идет от А. Без плюсов. Это просто маркетинг.

noodles

У меня ЛЖ с прямым приводом, примерно четыре года - полёт нормальный, тихая.. 10лет гарантии на привод с мотором.
Крепче за шофёрку держись баран!

vetos


RaveGenerator

Цитата: Sanьka від 18 Листопад 2012, 21:40:10Хмм это чистой воды маркетинг
Может да, а может и нет. Немцы так унижаться не будут. Гарантируют до 30%. + i-dos.

Цитата: noodles від 19 Листопад 2012, 12:42:24У меня ЛЖ с прямым приводом,
Где произведено? Очень важно в наших реалиях.
Цитата: vetos від 19 Листопад 2012, 17:04:00Как нет? А это тогда что?
Серия 8-мь кг.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 19 Листопад 2012, 19:44:49Гарантируют до 30%
2% это тоже до 30%, так что в любой случае они будут правы  :)
Хотя эти АААА чистый маркетинг, просто надо выдумывать что то "новое" что бы велись.
Главный эксперт во всем!!!

noodles

Цитата: RaveGenerator від 19 Листопад 2012, 19:44:49
Где произведено? Очень важно в наших реалиях.
и самому интересно стало.)) еле нашёл табличку "Сделано в Корее"  :) кароче нормальный машин!
Крепче за шофёрку держись баран!

Sanьka

#23
Вот нашел интересную статейку по поводу сборки стиралок БОШ http://www.lohovnet.ru/washing_machine/208-Gde_proizvodjatsja_stiralnye_mashiny_Bosch.html
ЦитатаФронтальные стиральные машины Bosch: WLX - Германия, WLM - Китай, WAS — Германия, WLF — Россия, WAQ — Испания, WAE, WAА — Турция и Польша -- WLM 20440,WLX 20463 и WAS 28743
RaveGenerator ваша машинка действительно собрана в Германии  8)
Оказывается машинки которые я себе присмотрел тоже собраны в Германии 
http://hotline.ua/bt/stiralnye-i-sushilnye-mashiny/cmp/?s=199268-199269
Главный эксперт во всем!!!

Скулимовская Аня


Volan

Цитата: Скулимовская Аня від 20 Березень 2013, 10:13:54Самая хорошая машина- Bosh :)
вот блин, я Whirlpool взял... пойду убьюсь об стенку

dreamlet

А я за БОШ макс5 я хз как она стирает, ну как все видимо. А люблю ее за то, что в ней модная сушка, там есть режим авто сушки, суть в том что она не досушивает вещи на пару процентиков и гладить их вообще сказка, а джинсы так вааще встряхнул и пошел. Реально гоняем практически каждый день, вешей меньше стали покупать, а нафик они если все чистое и сухое))) Считаю, что насыщение кислородом, взвешивание, покрытие положительной аурой, и увеличение либидо с снижением потребления воды - все это хрень маркетинговая, да бренд тоже фигня. ИМХО

Volan

у вертикалок надежность чуть выше, так как барабан стоит на двух подшипниках, да и по размерам меньше
а про "старомодность" как то пофик, лишь бы стирало :)

noodles

подыму темку.

Надо максимально не глубокая и чтоб не скакала, шумность пофиг. Ну и естественно чтоб нашару))

Присмотрелся к этой http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/indesit_iwuc_4085_cis/ , в отзывах пишут что реальная глубина даже не 33см, а 30 см. плюс есть режим "быстро 15мин", ну и негатива по отзывам на розетке не обнаружено.

может ещё какие варианты есть?
Крепче за шофёрку держись баран!

Volan

Цитата: noodles від 10 Серпень 2013, 00:26:38Надо максимально не глубокая и чтоб не скакала
тогда лучше на вертикальные посмотри
типа: http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/whirlpool_awe_2221/

noodles

Цитата: Mr_Volan від 10 Серпень 2013, 11:43:44
тогда лучше на вертикальные посмотри
типа: http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/whirlpool_awe_2221/

???
так они толще.. да и не смотрятся вообще, и дороже.. не вариант, я их отбросил сразу
Крепче за шофёрку держись баран!

Alexandr4354

Крайне не советую Индезит. Если хочешь взять нормальное, то что-то из LG. Например http://technopolis.com.ua/promo_goods/stiralnaya-mashina-lg-f-80c3-ld/ Правда 800 об/мин.
Если поискать по акциям, думаю можно найти подобную и на 1000, если 800 не устраивает.

Volan

Цитата: noodles від 10 Серпень 2013, 12:17:54
???
так они толще.. да и не смотрятся вообще, и дороже.. не вариант, я их отбросил сразу
но намного уже. тем более не скачут. вообще. +два подшипника на которых держится барабан, долговечнее. можно прерывать стирку в любое время

ryben

Цитата: Alexandr4354 від 10 Серпень 2013, 12:34:40
Крайне не советую Индезит. Если хочешь взять нормальное, то что-то из LG. Например
а чем индезит плохой?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

Цитата: ryben від 10 Серпень 2013, 19:59:48
а чем индезит плохой?
предрассудки. не более. судя по количеству продаж/возвратов есть намного хуже бренды

Alexandr4354

Цитатаа чем индезит плохой?
А чем он хорош?
Цитатасудя по количеству продаж/возвратов есть намного хуже бренды
Где можно посмотреть данную достоверную информацию.
Судя по тому, что есть из Индезита у моих знакомых, - это полное говно. На основе этого и делается вывод, а не на основе заказных отзывов в интернете. В большинстве случаев, человек ленится писать хвалебные отзывы о технике. Пишет только поимев проблем с техникой, дабы предупредить будущих покупателей от опрометчивой покупки. Потому имеет смысл ориентироваться именно на негативы.
К тому же, это не тот Индезит, который продается у них. К нам везут третьесортное говно, заберут и такое.

Существуют конторы, которые продают забугорную технику, уже прилично побывавшую в употреблении. А теперь попробуй такое совершить с отечественным Бошем или Мили.

noodles

Цитата: Alexandr4354 від 11 Серпень 2013, 00:50:28
К тому же, это не тот Индезит, который продается у них. К нам везут третьесортное говно, заберут и такое.
так в России же и собирают  :), и продают для стран СНГ (типа русские надписи и т. д.)

Цитата: Alexandr4354 від 11 Серпень 2013, 00:50:28
Потому имеет смысл ориентироваться именно на негативы.
так и делал - негатива не нашёл; зато цена то что мне надо и рекордно минимальная глубина, и есть 15-ти минутная стирка - очень удобная штука.
Крепче за шофёрку держись баран!

Volan

Цитата: Alexandr4354 від 11 Серпень 2013, 00:50:28Где можно посмотреть данную достоверную информацию.
это сугубо личный опыт с многолетним стажем продаж КБТ и МБТ

Цитата: Alexandr4354 від 11 Серпень 2013, 00:50:28К тому же, это не тот Индезит, который продается у них. К нам везут третьесортное говно, заберут и такое.
есть много разных моделей, как для продажи только на российском, на европейском и на украинском рынке. индезиты обозначают их RU EU UA соответственно на своих продуктах возле модели

United

#38
noodles, если вы ещё не купили стиралку, или размышляете. Почему бы вам не посмотреть в сторону Whirpool? У самого стиралка этой марки и я не жалуюсь. Производство Словакия (или Словения), точно не могу утверждать. Правда, насколько я понимаю, нужна именно с фронтальной загрузкой?
Мир, труд, май!

noodles

уже купил Indesit IWUC 4085 за 1989грн - рекордно малая глубина 30см, с тумблером 33см - то что надо вобщем!
Крепче за шофёрку держись баран!

ryben

Цитата: Alexandr4354 від 11 Серпень 2013, 00:50:28
А чем он хорош? Где можно посмотреть данную достоверную информацию.
Судя по тому, что есть из Индезита у моих знакомых, - это полное говно. На основе этого и делается вывод, а не на основе заказных отзывов в интернете. В большинстве случаев, человек ленится писать хвалебные отзывы о технике. Пишет только поимев проблем с техникой, дабы предупредить будущих покупателей от опрометчивой покупки. Потому имеет смысл ориентироваться именно на негативы.
К тому же, это не тот Индезит, который продается у них. К нам везут третьесортное говно, заберут и такое.

Существуют конторы, которые продают забугорную технику, уже прилично побывавшую в употреблении. А теперь попробуй такое совершить с отечественным Бошем или Мили.

а чем лж лучше :D ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Alexandr4354

Цитатаа чем лж лучше :D ;D
Тем, что надежнее, в отличии от индезита, аристона и прочей нищебродской итальянщины.

AntonNik

#42
Цитата: noodles від 16 Серпень 2013, 20:48:38
уже купил Indesit IWUC 4085 за 1989грн - рекордно малая глубина 30см, с тумблером 33см - то что надо вобщем тут!
У меня сименс немецкой сборки, до 7кг вроде берет, барабан стальной. С виду конечно невзрачная, т.е. нет модных дисплеев и т.д., но зато своё дело делает на 5+. за 50К можно купить 3 таких))

major2

Сименс ,Бош,Вирпул,ЛЖ ,Электролюкс нормальные машины делают,ну из дешевых еще самсунг можно взять
Да и с вертикальной загрузкой надежнее

Sanьka

Цитата: major2 від 02 Листопад 2013, 13:40:44Сименс ,Бош,Вирпул,ЛЖ ,Электролюкс нормальные машины делают
Там на сборку смотреть надо.
ЕлЛюксы не всегда айс.
Главный эксперт во всем!!!

ryben

что лучше самсунг или лж...если выбирать по брендам?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 20 Листопад 2013, 08:07:40что лучше самсунг или лж...если выбирать по брендам?
У ЛЖ больше наработок. Я бы взял ЛЖ. Но многое зависит от суммы. Дорогие модели у всех (ну почти у всех) хорошие.
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanьka від 20 Листопад 2013, 16:54:28
У ЛЖ больше наработок. Я бы взял ЛЖ. Но многое зависит от суммы. Дорогие модели у всех (ну почти у всех) хорошие.
5 тыс
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Volan

за этот бюджет можно даже на 7 кг взять с серебряной крышкой барабана :%)
http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/lg-12a8hd5/