Какого производителя техники у вас больше всего в доме?

Автор ryben, 07 Березень 2014, 13:23:39

Попередня тема - Наступна тема

Какого производителя техники у вас больше всего в доме?

BOSCH
Ariston
Electrolux
Indesit
LG
Panasonic
Philips
Samsung
Whirlpool
Zanussi
Zelmer
другой
BEKO
Braun
DEX
Saturn
Sony

ryben

какого производителя больше за того и голосуйте ...можно писать какая именно техника и((почему выбераете эту фирму) не обязательно)..
написал основные фирмы если кого то будут другие добавлю :)


у меня больше всего LG(телевизор ,стиралка  холодильник)
теливизор давно брал тогда выбора особого не было
стиралка взял из за прямого привода который есть только у этой фирмы
холодильник если выбирать между Самсом и ЛЖ  последний лучше сделан
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Пока что Philips. Но КБТ как таковой нет (сьемная квартира) а там посмотрим.
Но предпочтение отдаю холодильникам Самсунг, а стиралкам ЛЖ/Бош.
Главный эксперт во всем!!!

Prol


United

Больше всего бытовой техники пр-ва Samsung. Телевизоры, дом. кинотеатр, две СВЧ-печки, старый монитор, муз. центр.
Мир, труд, май!

Wrisee


pеlіk911

Оказывается, что LG - телевизор, холодильник, пылесос.
А список вариантов голосования как будто выдран из производителей стиральных машин.

ryben

Цитата: pеlіk911 від 12 Березень 2014, 08:35:39
Оказывается, что LG - телевизор, холодильник, пылесос.
А список вариантов голосования как будто выдран из производителей стиральных машин.
ну ну назови еще популярные фирмы??список составлял из Хотлайна на странице всех производителей а не только стиралок ;)
p.s могу добавить в голосовалку еще фирмы вы только скажите какие?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Roma_Rex


ksenna

У нас техника разного производителя. Так как один не может на мой взгляд хорошо делать холодильник  и  газовую печь. Единственное кому мы остаёмся верны так это инет. магазину Rozetka.ua  .

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Флешко

Техника разных производителей. Только телефон и монитор samsung.

pеlіk911

Цитата: ryben від 12 Березень 2014, 09:10:00ну ну назови еще популярные фирмы??список составлял из Хотлайна на странице всех производителей а не только стиралок
Может и так, но пятая часть пользователей голосует за "Другой" ;)
Сейчас достаточно популярны менее известные, но и менее дорогие Saturn, Vitek, Liberton. Такие у меня не преобладают, но одно-два устройства к имеющимся - и будут наравне с более именитыми. Того же BEKO я не заметил, а это очень крупный производитель, и именно бытовой техники. Это только то, что пришло на ум, подозреваю варианты могут быть ещё расширены.
ЗЫ: извиняюсь за поздний ответ, редко тут бываю

GA-EV3

Цитата: pеlіk911 від 27 Березень 2014, 21:11:34Saturn, Vitek, Liberton.  BEKO
Учитывая наши реалии товаров таких брендов у нас может быть много. Но у меня мало: я не слишком богат, что бы покупать дешёвые вещи. Хотя, с другой стороны: я имею печальный опыт эксплуатации всевозможных ноунеймов, а не именно этих марок.
Но вот сегодня прочёл о Леново: железо - да, а вот пластик, качество сборки, сбалансированность компонентов выдают в них "бедных родственников". Может быть это и так, может быть это лишь отдельное мнение. :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

pеlіk911

Цитата: GA-EV3 від 27 Березень 2014, 21:27:42Но у меня мало: я не слишком богат, что бы покупать дешёвые вещи.
Тем не менее, они могут присутствовать в наших реалиях. Когда речь идёт о холодильника, стиральных машинах - я тоже не стану покупать что-то малоизвестное или от не сильно внушающих доверия фирм. Но когда речь идёт о какой-то микроволновке или утюге - другой вопрос. Та же микроволновка Liberton у меня прекрасно работает полтора года, имеет прекрасный внешний вид, и стоила в полтора раза дешевле Samsung'ов, которые я пристально разглядывал сначала. Это не та техника, на которой стоит слишком задумываться, стоит оно гораздо дешевле крупной техники. Те же утюги от именитых фирм раньше начинали давать течь уже через год после использования, а порой и раньше. Какой-то Vitek у меня работает тех же полтора года после переезда - никаких нареканий. Правда, сильно дешёвым его тоже не могу назвать. Ну ладно с этими, а вот BEKO - в разряд ноунеймов? Широка душа :)))
Цитата: GA-EV3 від 27 Березень 2014, 21:27:42Но вот сегодня прочёл о Леново: железо - да, а вот пластик, качество сборки, сбалансированность компонентов выдают в них "бедных родственников"
Да почти везде так. У меня был планшет ASUS MeMO PAD HD 7. Вроде бы ASUS, более везучего устройства у меня никогда не было, ни единого глюка за полгода, работал месяцами без зависаний и перезагрузок, короче всё прекрасно. Сижу на 4pda - отклеивается стекло, выключается и не включается, перестал работать сенсор, отваливается флешка... Давно передумал собирать кучу денег на дорогие бренды в телефонно-планшетном сегменте. Перед Новым Годом взял Prestigio 5044DUO за две штуки. Производительность шикарная, экран потрясающий, всё устраивает. Да, через год оно будет уже "не то". Но не столько будет обидно за смартфон за 2К денег знать, что оно "уже не то", сколько купить Samsung Galaxy XVI ( пример :D) за тыщу баксов и страдать через год, когда он станет "не то" через год с выходом XVII или HTC Eleven :)

Sanьka

#14
Цитата: pеlіk911 від 28 Березень 2014, 07:54:44Давно передумал собирать кучу денег на дорогие бренды
А у меня наоборот. Иногда лучше купить просто выше среднего, иногда за очень дорого. Например года 2.5 назад я купил НСТ Дезире ХД за 3200грн. Это не 5К, но и не 2К. Зато я купил отличнейшее устройство которое радует и сейчас, а качество корпуса в разы выше чем у пластмасски Самсунг за 5К грн.

Не говоря уже о том что в бытовухе ты покупаешь не только качество, а еще и функц-ть и удобство. Та же стиралка может иметь больше классных программ для разных вещей, быть экономней, тише, а не только хорошо стирать.
Например пылесос, эго задача ....сосать  ;D Но купив ЛЖ Компрессор я понимаю что это не все. Есть понятие "удобно убирать". Черт, он просто ппц какой продуманный. Удобно держать за классную ручку, удобно увеличивать длинну трубы, удобно мыть стакан, легко и редко промывать пре фильтр движка, а угольник с хепой вообще раз в 100 лет надо прохлопать. А, еще говномусор сбивается именно в такие "2 кусочка торта" как на картинке. По сему удобно выкидывать мусор.

В ПК комплектухе так вообще, купил качественный девайс и юзаешь годами. Например литиевый аккум моей мышки за 5 лет юзания держит еще около 4 дней!!!!!! Кто еще может похвастаться таким? Но кроме этого я получаю удобство пользования от отличной продуманной формы, и доп функции (одна из которых жестко подсадила меня на лоджитеки), и классную поддержку при необходимости.

Короче ищу самые удачные экземпляры (любой техники) в категории средне-выше среднего-дорого. Притом что мой доход не высокий.  У меня такой принцип, я лучше 5 лет посижу с холодильником Донбасс,а  потом все таки куплю Самс инвернор корейской сборки, чем купить сейчас Снайге и так же с ним сидеть до опупения.
Главный эксперт во всем!!!

pеlіk911

Каждый, конечно, сам выбирает по своим возможностям и потребностям. Тот же телефон я не считаю долгоиграющим устройством, он уже через год-полтора уже становится всё менее и менее актуальным, а ему замены при более низких ценах появляются как грибы после дождя. Да и внешний вид теряет быстрее, и теряем их чаще, или воруют тоже чаще, чем стиральные машинки. Но я ни в коем случае не говорю о китай-нонеймах за 20 баксов, такой шлак не дай Бог покупать
ЗЫ: у мну пылесос тоже LG, на модель лень идти смотреть, моется за пару минут и вообще ковры поднимает. Те же заветные полтора года - нарекание только одно на накручивание длинных волос на ось колёсиков и трудности с очисткой оной.
ЗЗЫ: цитируемый тобой текст касался только телефонов, планшетов, но никак не остального ;)

GA-EV3

Цитата: pеlіk911 від 28 Березень 2014, 18:08:52Тот же телефон я не считаю долгоиграющим устройством
А я похоже засел на долго, мой телефон удовлетворяет мои потребности. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

Sony.(неожиданно, но всё работает).
Остальное наше - rainford, Elektron,snaige, есть самсунг.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Guru of 3D

Lg и Samsung.
Lg - плазма,телек в спальне,Автомобильный  пылесос,стиралка,смартфон
Samsung - телек,пылесос,холодильник дополнительный(основной Hitachi), старый музцентр,микроволновка.

ryben

Цитата: Guru of 3D від 31 Березень 2014, 08:15:29
Lg и Samsung.
Lg - плазма,телек в спальне,Автомобильный  пылесос,стиралка,смартфон
Samsung - телек,пылесос,холодильник дополнительный(основной Hitachi), старый музцентр,микроволновка.
телефон не относится к бытовой технике вроде как :)



добавил  еще фирмы :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Guru of 3D


MGrigorj

Пока что Philips. Но КБТ как таковой нет (сьемная квартира) а там посмотрим.
Но предпочтение отдаю холодильникам Самсунг, а стиралкам ЛЖ/Бош.

Хан


malinowDT

у меня больше всего LG(телевизор ,стиралка  холодильник)

aarka

Лично я как и мои родители на протяжение более пяти лет всегда использовали технологии от LG, были конечно гарантийный случаи поломки, но без них в бытовой технике никуда, в целом ни разу не пожалели о своем выборе  8)

Sergggg

Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Freddy1711

У меня похоже LG.  Телик, монитор, стиралка и мобильник)