Вопрос с подсветкой клавиатуры Razer DeathStalker при условии выключенного ПК.

Автор Shico, 05 Вересень 2014, 16:57:17

Попередня тема - Наступна тема

Shico

Привет всем,

Недавно купил себе новую клавиатуру Razer DeathStalker, вот такую: http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/razer-deathstalker/
Девайс отличный  и удобный, но вчера столкнулся с одним странным моментом.
В общем после выключения ПК, само собой выключается подсветка на мышке и на клавиатуре в том числе.
Но при прикосновении к любой из клавиш, в режиме выключенного ПК, на клавиатуре загорается подсветка и её невозможно выключить, пока заново не включить и потом не выключить компьютер и это немного странно, как по мне.
Я конечно понимаю, что скорее всего питание на usb порта подается от бп, даже при выключенном ПК, хотя может быть я и не прав, но мышь при этом не ведет себя таким же образом :) Мышь тоже с подсветкой и тоже от Razer,если конкретнее то Naga.
Я так понимаю, если я в биос отключу usb порта то у меня вообще ничего потом определяться и работать не будет?
Может кто знает, в чем может быть прикол, потому как элементарно протереть с клавиатуры пыль, приводит в действие подсветку, немного раздражает такое поведение.

Заранее всем спасибо!

Обамка

Возможно материнская плата с функцией питание при выключенном ПК. Можно попробовать полазить по биосу, может быть есть какие-то опции вместо, помимо включения и отключения.
Кстати, а на Наге тоже подсветка загорается?

Hryak

Цитата: Shico від 05 Вересень 2014, 16:57:17В общем после выключения ПК, само собой выключается подсветка на мышке и на клавиатуре в том числе.Но при прикосновении к любой из клавиш, в режиме выключенного ПК, на клавиатуре загорается подсветка и её невозможно выключить,
Комп не выключен! Он обесточен, но на БП питание подаётся. Того, что написано в меню "пуск"-"выключить комп", недостаточно для его полного выключения. Надо щёлкать клавишей сетевого фильтра, либо, если нет возможности (тот же роутер нужен постоянно), то выключать питание на самом БП. А это, лично я, называю "полувыключением" ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Shico

Цитата: Богданыч від 05 Вересень 2014, 17:03:19Возможно материнская плата с функцией питание при выключенном ПК. Можно попробовать полазить по биосу, может быть есть какие-то опции вместо, помимо включения и отключения.
Кстати, а на Наге тоже подсветка загорается?

Ну в биосе я ничего такого не видел, там только есть включения режима зарядки от usb, ну и отключение портов. Мамка Asus Z68 V Pro
Мышка в том и дело, что себя так не ведет, то есть если ком выключен, то дергай ней хоть как угодно, она не начнет светится :)

Shico

Цитата: Hryak від 05 Вересень 2014, 17:45:37Комп не выключен! Он обесточен, но на БП питание подаётся. Того, что написано в меню "пуск"-"выключить комп", недостаточно для его полного выключения. Надо щёлкать клавишей сетевого фильтра, либо, если нет возможности (тот же роутер нужен постоянно), то выключать питание на самом БП. А это, лично я, называю "полувыключением"

Ну я тоже так думаю, но почему мышь себя так не ведет?))

max.sim

Наверняка просто не все USB-порты твоей материнки поддерживают подачу питания при выключенном ПК, по крайней мере на моей материнке часть портов позволяет подзаряжать устройства при выключенном ПК, а часть - нет, и об этом прямо написано и на коробке с материнкой, и в инструкции.
Моя G510 тоже иногда остаётся со включённой подсветкой, когда комп выключен, но это скорее исключение, обычно такого нет. А мышка всегда получает питание, но подсветки у неё нет, просто индикатор заряда.

Попробуй почитать инстукцию и переключить клавиатуру в другой порт, ей же не нужна подзарядка.

Shico

Цитата: max.sim від 05 Вересень 2014, 18:31:46Попробуй почитать инстукцию и переключить клавиатуру в другой порт, ей же не нужна подзарядка.

Попробую поменять местами разъёмы. благо их на матери достаточно, потом отпишу :)
Спасибо.

Vlad1

 Переставь джампер на материнской плате и будет тебе счастье! ;) http://s016.radikal.ru/i335/1409/d6/e1d3080b2f7f.png[/img]]
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Shico

В общем нашел в биосе такой пункт как "зарядка от usb", почему то он был enabled, я его отключил и вроде как все стало норм. Хотя скажу честно, я до сих пор не понимаю. зачем делать usb порты от разных производителей. То есть у меня клава была вставлена как раз в какой- то из Asmedia USB порт, который идет как дополнительный и именно на нем во такая вот ерунда. что надо регулировать настройки в биосе.
В любом случае всем большое спасибо за советы!

Volan

Цитата: Shico від 09 Вересень 2014, 13:06:32ачем делать usb порты от разных производителей
а если чипсетных портов попросту не хватает? вот и ставят дополнительные контроллеры