Нужна ли защитная пленка на современный телефон?

Автор Garry T., 01 Грудень 2013, 10:29:11

Попередня тема - Наступна тема

Garry T.

Всем привет! Обзавелся на днях Samsung Galaxy Note 3. Это мой первый смартфон и я хочу поддерживать его в отличном состоянии. Вот и стал вопросы защиты сего девайся.

Нужна ли защитная пленка на экран? Прочитал несколько разных статей в интернете, которые меня скорее запутали, чем приблизили к истине. Подскажите как быть?

Ну и параллельно выбираю чехол на него. Очень понравились кожаные чехлы. Выбираю между этими двумя:
1) Zenus Vintage G-Note Diary
2) Zenus Masstige Lettering Diary

LoRDEP


major2

у меня нет пленки на Galaxy S больше двух лет и ни одной царапины

Garry T.

Про стекло почитаю, спасибо. Не знал о существовании такого аксессуара

Factiosus

На топовые устройства Samsung ставит Gorilla Glass, не знаю, зачем на экран ещё чего-то клеить? :-\
Если молотком не бить и аккуратно обращаться, то всё нормально будет.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

major2


Edd.Dragon

Цитата: LoRDEP від 01 Грудень 2013, 11:57:09Я б рекомендував наклеїти не плівку а скло
Я наклеил тебе стекло на стекло...

Пленки и накладные стекла нужны тем, у кого ногти длинные. Рано или поздно и горилла сдастся. А чтобы от подушечек пальцев стекло повышенной устойчивости к царапинам царапалось - я такого достижения, честно говоря, не осилю.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2013, 16:45:45А чтобы от подушечек пальцев стекло повышенной устойчивости к царапинам царапалось - я такого достижения, честно говоря, не осилю.
Некоторые носят телефоны без чехла в кармане вместе со связкой ключей.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 01 Грудень 2013, 16:56:15
Некоторые носят телефоны без чехла в кармане вместе со связкой ключей.
Да.

Пленка ж не от этого.
От этого чехол.
Garry T о нем не забыл.

LoRDEP

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2013, 16:45:45Я наклеил тебе стекло на стекло...
Наклеєне скло захистись екран при падінні телефону від подряпин або сколу а також від часточок піску які можуть виступити в ролі абразиву.

Sanьka

Цитата: Garry T. від 01 Грудень 2013, 10:29:11Нужна ли защитная пленка на экран? Прочитал несколько разных статей в интернете, которые меня скорее запутали, чем приблизили к истине. Подскажите как быть?
Если есть горилла глас пленка не надо. В противно случае можно наклеить.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

#11
Та клейте, что хотите! )))

Я лишь напомнил, что защитное стекло и так уже ЕСТЬ. А если клеить еще одно, так почему не 5 сразу? Надежнее ж будет, не?


А то так телефон можно превратить на подобие заниженной приоры с забавными спойлерами типа скамеек.

Всё уже включено. Купи только чехол, если нужен, и радуйся.


major2


Garry T.

Factiosus, пишут что Gorilla тоже царапается. Особенно опасен для него песок  :'(

Factiosus

Цитата: Garry T. від 02 Грудень 2013, 18:53:54
Factiosus, пишут что Gorilla тоже царапается. Особенно опасен для него песок  :'(
Охренеть :o
А зачем на экран песок сыпать, не пойму? Что, смартфоны покупаются для натирания их экранов песком, кидания их об стену, стучания по ним молотком? :D
Понятно, если человек неадекватный, то ему не поможет даже пуленепробиваемое стекло, и корпус из танковой брони, для нормальных же людей достаточно Gorilla Glass.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Garry T.

Бывают ситуации в (ветреную погоду особенно), когда песок попадает в карман. У меня во всяком случае после гулек такое точно было)

major2

я когда еду на море ,клею пленку,а так горилы хватает за глаза

Garry T.

Цитата: major2 від 02 Грудень 2013, 20:36:17
я когда еду на море ,клею пленку,а так горилы хватает за глаза
Правильно делал. Я, кстати, на море всегда беру старый телефон Sony-ericsson K750i. толку от смартфона на отдыхе нет + украсть могут, а этот старенький и надежный аппарат не убиваем)

sashka8100

Два года проносил в карманах самсунг Эйс с первым guerilla-glass и никаих царапин. Теперь S4 и покупать чехол или клеить пленку даже не планирую.

pеlіk911

Цитата: Garry T. від 02 Грудень 2013, 20:28:55Бывают ситуации в (ветреную погоду особенно), когда песок попадает в карман. У меня во всяком случае после гулек такое точно было)
А мы в детстве в песочнице лопатками играли... 20 лет прошло - всё круто изменилось  ;D
А вообще, действительно достаточно хорошего чехла, желательно с фиксацией крышки. Ну и отдельный карман для такого девайса. Класть к нему ключи, семечки или сыпать песок - ну смысл тогда с пленки? Ведь есть еще глазки камер, динамики, разъёмы, красивый нежный корпус и т.д. Вот им песок навредит гораздо больше, чем горилле. Раз уж планируется носить девайс в карманах с песком, то пленка вряд ли что-то решит

Garry T.

Цитата: pеlіk911 від 06 Грудень 2013, 22:12:30
А мы в детстве в песочнице лопатками играли... 20 лет прошло - всё круто изменилось  ;D
А вообще, действительно достаточно хорошего чехла, желательно с фиксацией крышки. Ну и отдельный карман для такого девайса. Класть к нему ключи, семечки или сыпать песок - ну смысл тогда с пленки? Ведь есть еще глазки камер, динамики, разъёмы, красивый нежный корпус и т.д. Вот им песок навредит гораздо больше, чем горилле. Раз уж планируется носить девайс в карманах с песком, то пленка вряд ли что-то решит

Да, были времена..))
На самом деле защитная пленка не так дорого стоит, чтобы на ней экономить. Чехол дело другое, их слишком много. Одни практичные, другие пафосные и красивые. Эх

tartenal

Даже китайцы типа Джиаю обзавелись нынче Gorilla Glass. Это калёное стекло. Какая уж тут плёнка!

Garry T.

Цитата: tartenal від 10 Грудень 2013, 12:57:06
Даже китайцы типа Джиаю обзавелись нынче Gorilla Glass. Это калёное стекло. Какая уж тут плёнка!
Почему "даже"? Китайцы не люди чтоль?))

S!N

Пленка...чехол...да у вас наверное и пульт от ТВ в целофане  :P
High tech. Low life.

Garry T.

Цитата: S!N від 15 Грудень 2013, 18:51:32
Пленка...чехол...да у вас наверное и пульт от ТВ в целофане  :P
Ну родители держали пульт в кулечке, это правда), а вообще чехол - необходим, он и защитит ваш телефон от царапин и потертостей, если не пихать в него еще и ключи и т.п.д. Подарил свои телефоны родственикам, после трех лет использования , носил в чехлах, вид у них был презентабельный! Ни царапин, ни потертостей!

quuquu

Не знаю как в Note 3. Пользуюсь Nexus 5. У него 3 Горилла и софт тач пластик сзади. Про стекло я изначально особо не парился. Почитав и посмотрев видео про стекло, понял что смысла в пленке нет никакого, это пленку еще нужно этим стеком защищать :D И вообще, в пленке ощущения от пользования аппарата не те абсолютно. Производители специально уменьшают меджу экраном и стеклом чтобы ощущения были будто ты прямо касаешься иконок а мы спецом клеем пленки)

Я во только переживал за заднюю панель. Но вот уже почти месяц пользования, ни одной царапинки на крышке нет. Пользуюсь аккуратно. Единственное что! Думаю что если вдруг упадет, то чехол бы мог защитить от повреждений  :(

Hit_man

На современном телефоне это называется не защитной плёнкой, а защитной прозрачной клеёнкой для небольших столов  ;D

Garry T.

Цитата: quuquu від 22 Січень 2014, 10:32:26
Я во только переживал за заднюю панель. Но вот уже почти месяц пользования, ни одной царапинки на крышке нет. Пользуюсь аккуратно. Единственное что! Думаю что если вдруг упадет, то чехол бы мог защитить от повреждений  :(
Посмотри защитные пленки для всего корпуса, они из поликорбоната делаются.. я где-то на 4пда читал про них

Waskedst

Какое бы стекло не быол защищенное, будь то Горилла глас или какое то друге, всеравно время от времени на нем появятся царапины. Поэтому лчуше всего наклеить на стекло защитную пленку или же купить чехол книжку.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 27 Січень 2014, 22:00:34
Наши продавцы - эталон компетентности! :D
Ага, я их тролю постоянно когда я подхожу просто ради интереса глянуть - а они сразу втюхать хотят. Я один раз даже оторал - спросил а есть ли уже в продаже телефоны собранные в Украине  ;D На что мне ответили с невозмутимым лицом: "Пока нет, но вот есть хорошая китайская сборка"  ;D ;D ;D ;D ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

major2

лучше вообще без пленки,стекло и так твердое,более того,я когда паял,капля припоя упала на экран,думал п...ц,но нет ,как с обычного стекла счистил и никаких следов,а вот чехол надо взять,можно силиконовый,что бы при падении углы защищал смягчая удар,экран часто трескается от перегиба,а поцарапать трудно,если песком не тереть и кольцами с бриллиантами :D

Гордон

У меня Гэлакси Ноут 2 - плёнки нет и не будет.
Я против плёнок.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

pеlіk911

Я против пленок. Если не носить в кармане с ключами, гвоздями и т.д. - то что с ним случится? Если от старости сотрется экран со слабозащищенным стеклом - значит и смартфон пора менять

loopsov

Пленки - прошлый век! С приходом сапфировых стекол и их аналогов, необходимость в пленках отпала ;)
In nomine patres, et filli, et spiritus sancti...

rayven

Цитата: Waskedst від 24 Січень 2014, 00:39:19
Какое бы стекло не быол защищенное, будь то Горилла глас или какое то друге, всеравно время от времени на нем появятся царапины. Поэтому лчуше всего наклеить на стекло защитную пленку или же купить чехол книжку.
не появится.  Пленки и чехлы силиконовые нужны силиконовым барышням с длинными когтями.  Вроде пленки на стекло не клеят. Себе купил кожаный чехол фирменный. Сначала наклеял пленку на смарт,  на из-за царапин,  просто думал что сильно залапываю экран.  Но с пленкой нечего не поменялось,  так же залапываю.  Вытирается экран автоматом в чехле,   еще об пузо. Поэтому снял пленку,  толку от нее не увидел.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Garry T.

Цитата: Rayven від 28 Березень 2014, 06:42:04
не появится.  Пленки и чехлы силиконовые нужны силиконовым барышням с длинными когтями.  Вроде пленки на стекло не клеят. Себе купил кожаный чехол фирменный. Сначала наклеял пленку на смарт,  на из-за царапин,  просто думал что сильно залапываю экран.  Но с пленкой нечего не поменялось,  так же залапываю.  Вытирается экран автоматом в чехле,   еще об пузо. Поэтому снял пленку,  толку от нее не увидел.
на самом деле я тоже склоняюсь к тому, что от пленки как от козла молока... современный экран устойчив к царапинам, чего не моуг сказать о корпусе телефонов.. царапаются и трутся на ура. Считаю чехол или накладку жизненно-необходимой вещью

Factiosus

Цитата: Garry T. від 02 Квітень 2014, 14:24:39чего не моуг сказать о корпусе телефонов
Опять же, как и в случае с экранной плёнкой, зависит от производителя. Моторола некоторые модели вообще из кевлара делает, ему не страшно пулевое прямое попадание. :D
У Самсунга, HTC и Леново корпуса нормальные, если с ключами не носить и молотком не бить, корпус не износится.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

yura833

Раньше когда пользовался iPhone покупал пленки Zagg - в принципе нареканий не было, дотаточно приятная, много рекламных роликов на YouTube, как ее царапают и типа ничего;))) сейчас купил себе nexus 5, стекла горила глас, забил на пленку на экран, сэкономил порядка 30$

rolluu


DEAD_RAT

Чехол тот еще бред. Вместо тонкого телефона мы получим кирпич, уродливый такой и в полтора раза тяжелее и в руке лежит неудобно и в карман не засунешь.
Пленка то еще зло. Она просто убивает изображжение, производитель специально делает пиксели поменьше и экран получше, чтобы вы наклеили на него это г.... и сломали глаза от кристаллического эффекта и тд.

Весь внешний вид и удобство просто нивелированы, зато он не поцарапается! Какое счастье, мне так жаль этот расходный материал. Все равно через пару лет сдохнет.

Для меня iPad и смартфон - это расходный материал. Я их использую так, как мне максимально удобно, когда сносятся выброшу/подарю.

KoLp

У людей техника за 300-400$ расходники,мне так не жить) Свои вещи берегу, пленку на СГ4 клеил, то ключи в кармане то в бардачок брошу , раз в год сменил, как новый.

Garry T.

Цитата: DEAD_RAT від 27 Квітень 2014, 17:45:23
Чехол тот еще бред. Вместо тонкого телефона мы получим кирпич, уродливый такой и в полтора раза тяжелее и в руке лежит неудобно и в карман не засунешь.


Чехол чехлу рознь. Есть ультратонкие, которые на взгляд даже ни не скажешь что увеличился, а защиту какую никакую уже дает.

Эндрю

Да любому смартфону сейчас нужна защитная пленка. Можно и стекло использовать, но с пленкой удобнее и стоимость дешевле.
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

Inception


Prol

Смарт с каленым стеклом, наклеил защитное каленое стекло. Положил в обложку типа "книжка". Ношу в кармане штанов. Использую почти год. На защитном стекле появились мелкие царапины и точки. Наверное, под обложку попадали песчинки или что-то подобное и повредили стекло. Видны лишь на выключенном и чистом экране. Лучше пусть повреждают защитное стекло, которое можно заменить, если что, чем родное.

Diablo5

Никогда не использовал защитное стелко с 2008 года. Asus P750, HTC Desire Z, HTC One m7, Xiaomi Mi5S - кроме первого все в металлическом корпусе. Миллионы падений, всегда со стеклами был порядок. До лета 2018 года, когда из бананки со всей скорости вылетел ксяоми об бетонную клумбу и экран посередине треснул почти прямой линией между длинными сторонами. Иногда пользовался чехлами на последних двух телефонах в случаях, когда отправлялся в экстрим путешествия (бег, вело и тд) - пластиковый корпус поверх резиновой оболочки, и обычный чехол-книжка с отсеками для карточке и денег, когда шел гулять в город\клуб, абы не носить с собой громоздкий кошелек и не потерять его. А так почти всегда без чехла и пленки.

Я покупаю телефон и юзаю его до последнего. Ранее Motorola L7 со мной пошла плавать в море. Асус забыл на треньке на подоконнике в 2010\11 году и так его не нашел. Дизайр зет вроде просто умер, уже не помню что с ним и где он, но вроде где-то у родителей валяется или дяде отдал. HTC One был проездом у друга в Киеве (когда переезжал в Польшу), ночью тусили у него на хате, телефон выпал их кармана, а утром спешил на блаблакар и оказалось что телефон остался у него ахаха в итоге оставил ему, так как и так корпус был покореженный падениями и киданиями об асфальт в нетрезвом состоянии (но экран всегда был целым, разве что царапина на экране была с пол сантиметра от ключей в кармане). Друг заменил корпус и еще с пол года\год его юзал. Ну а ксяоми держится прекрасно. Даже успел лобовуху в жигуле разбить во время ссоры с бывшей ;D ;D Так что телефоны меняю по нужде.

Теперь вот дилемма, хочется либо пиксель либо ванплас, но там пластиково\стеклянные корпуса. Адекватной модели другого производителя с полностью металлическим корпусом и тех. данными не могу подобрать :'(

aNGeL

нет, не нужна. Кто криворук - тот и с бампером и со стеклом раздолбает
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Буквально на прошлой или позапрошлой неделе на Леново чего-то там 3** (дешевый c небольшой диагональю) упала зарядка (легкая). Видимо попала штырьком в угол экрана. Треснул!
Т.е. вынули из розетки и не положили аккуратно, а просто выпустили из руки на диванчик, где на этой зарядке болтался смарт. И не смотря на то, что под смартом была мягкая поверхность, все равно треснул при столконовении.

Так что, толстая пленка может быть и спасла бы. Но все же лишняя поверхность над тачпадом - не айс, а аккуратность - спасла бы 100%.

Так что пленка - пережиток прошлого (когда горила глазов не было), бампер - штука полезная для падения на пол, чехол-бумажник - вообще хорошо, тем более для рабочих условий. И все это обязательно юзать в комплекте с аккуратностью.