Помогите выбрать холодильник

Автор marinkaO, 18 Січень 2014, 15:23:32

Попередня тема - Наступна тема

marinkaO

Привет всем!
Помогите выбрать нормальный холодильник до 400$ что бы с NOFROST был
В магазинах очень много разных брендов, незнаю какой выбрать. В одном магазине говорят берите самсунг,
в другом говорят LG в третьем indesit.
Так на каком все - таки остановится?
Соседка рекомендует Атлант, но незнаю... мне LG цвета металлик нравится.
Помогите советом, я холодильники никогда не покупала. Хочется купить и что бы не ломался и хорошо исправно работал много лет.
Самые Хорошие Друзья - ЭТО МОИ !

GA-EV3

Цитата: marinkaO від 18 Січень 2014, 15:23:32мне LG цвета металлик нравится.
Берите, не пожалеете. :) Я за такой цвет 100грн переплатил, когда покупал холодильник.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

согласен на счет LG
отличные аппараты за свои деньги
порекомендую с нижним расположением морозильной камеры.

Sanьka

Цитата: marinkaO від 18 Січень 2014, 15:23:32Соседка рекомендует Атлант, но незнаю... мне LG цвета металлик нравится.
Рекомендую Самсунг. Одни из лучших. Особенно с инверторным движком.
ЛЖ тоже норм, но самсы поярче.
Из недорогих хороший Снайге или Атлант.
indesit сговнился, старые были норм, а сейчас каловые.
З.Ы. НоФрост штука классная, но сушит продукты. Смотри что бы была нулевая камера. Хотя и капельники тоже норм.
Главный эксперт во всем!!!

AresT

при сравнении аналогичных атланта и самсуньга - атлант будет дешевле..
Да грядет, Разрушитель по начертанному пути.

YuLkA

Поддерживаю, LG однозначно. У меня http://hotline.ua/bt-holodilniki/lg_ga-b379pqa/ стоит уже несколько лет - лучший друг. Тихий, крайне вместительный, никаких проблем вообще. Эту модель вряд ли получится взять, но похожее что-то можно.
А кто сказал, что НоФрост сушит? Не заметила. Отлично все хранится, зато нет запаха в холодильнике и размораживать не нужно.

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: YuLkA від 29 Січень 2014, 11:50:58А кто сказал, что НоФрост сушит?
сама технология НоФрост.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: YuLkA від 29 Січень 2014, 11:50:58А кто сказал, что НоФрост сушит?
воздух просто "выветривает" всю влагу с поверхности продукта, поэтому в таких холодильниках все хранится в пакетах/судочках

mishanya22

Счастливый обладатель двух холодильников Самсунг. Маленький и большой.
Уже 4-й год работают нормально. Проблем не было. Поэтому рекомендую Самсунг.
Думаю что многие известные марки на высоком уровне.

Во

Цитата: marinkaO від 18 Січень 2014, 15:23:32
Привет всем!
Помогите выбрать нормальный холодильник до 400$ что бы с NOFROST был
В магазинах очень много разных брендов, незнаю какой выбрать. В одном магазине говорят берите самсунг,
в другом говорят LG в третьем indesit.
Так на каком все - таки остановится?
Соседка рекомендует Атлант, но незнаю... мне LG цвета металлик нравится.
Помогите советом, я холодильники никогда не покупала. Хочется купить и что бы не ломался и хорошо исправно работал много лет.

Lg и Samsung имеют один общий завод - различие в холодильниках только этикетки и молдинги. На сегодня это лучшие в мире холодильники - минимум поломок.

bars7

При выборе холодильника, нужно еще обращать внимание на на хладагент. В основном сейчас все холодильники на R600 это по сути очищенный газ пропан. Но я предпочел бы холодильник на R134-A.

Daimon

Советую АТЛАНТ, очень хороший производитель. Мы покупали тут - http://bombaraketa.com.ua/holodil-niki. Служит верой и правдой уже 3 года.

bars7

Цитата: Во від 22 Березень 2014, 21:09:05
Lg и Samsung имеют один общий завод - различие в холодильниках только этикетки и молдинги. На сегодня это лучшие в мире холодильники - минимум поломок.
LG и Samsung далеко не лучшие в мире холодильники. Они даже не входят в десятку лучших. Но из доступных брендов на Украине это неплохие, но не самые лучшие.

Waskedst

У меня холодильник самсунг уже 3-и года. Раньше я бы о покупке холодильника этой марки даже и думать не стал, но была акция в Comfy и он мне достался со скидкой в 40%. Холодильником очень доволен, хотя он и немного шумноват. Цены конечно сейчас в магазинах, на них значительно подросли. Как вариант можно тут взять двух камерный SAMSUNG RB31FSJNDEF, немного бу за 5500 грн, что согласитесь немного.

valera79

Холодильник норм, сейчас такой новый за эти деньги не купишь. Посмотрел там где Вы брали- цены хорошие. Если состояние нормальное, то почему бы не взять бу технику при этом сэкономив на еще какую нибудь покупку.

maksbaranov

Цитата: marinkaO від 18 Січень 2014, 15:23:32
Привет всем!
Помогите выбрать нормальный холодильник до 400$ что бы с NOFROST был
В магазинах очень много разных брендов, незнаю какой выбрать. В одном магазине говорят берите самсунг,
в другом говорят LG в третьем indesit.
Так на каком все - таки остановится?
Соседка рекомендует Атлант, но незнаю... мне LG цвета металлик нравится.
Помогите советом, я холодильники никогда не покупала. Хочется купить и что бы не ломался и хорошо исправно работал много лет.
сегодня только Беко

Prol

Мощный некропостинг с очень аргументированным ответом.

vitalik90


bristol_oleg

а холодильники Side by side кто себе покупал? Стоят ли они своих денег или лучше приобрести отдельно большой холодильник и морозильник?

artem99

Цитата: bristol_oleg від 12 Березень 2017, 22:22:05
а холодильники Side by side кто себе покупал? Стоят ли они своих денег или лучше приобрести отдельно большой холодильник и морозильник?
Я покупал себе холодильник в магазине комфи http://comfy.ua/refrigerator/ Также думал о side by side, но посмотрел какие цены на них сейчас и резко передумал. Не стоят они тех денег. Лучше уже взять себе двухметровый холодильник от фирмы Самсунг с большой морозильной камерой и его хватит на всю жизнь.

RUSL

Цитата: Daimon від 28 Серпень 2014, 13:05:31Служит верой и правдой уже 3 года.
3 года не срок ,
сказал-бы : 10 лет без полок - тогда можно рассмотреть в кандидаты

Volan

Цитата: bristol_oleg від 12 Березень 2017, 22:22:05а холодильники Side by side кто себе покупал?
я продавал. красную ЛыЖу с цветочками. заебался его загружать и выгружать. а так - отличные холодильники, кто хочет не такое, как у всех

Factiosus

Цитата: RUSL від 13 Березень 2017, 22:24:41
3 года не срок ,
сказал-бы : 10 лет без полок - тогда можно рассмотреть в кандидаты

Мой 50 лет безпроблемно отработал (он старше меня) и работал бы еще, если я его не выкинул.
Вот технику делали!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

tanyaqw


Sutyr

почему белорусские ни кому не нравятся? по мне дак самые надежные и доступные

Prol

Цитата: Sutyr від 01 Жовтень 2017, 14:14:19
почему белорусские ни кому не нравятся? по мне дак самые надежные и доступные
это какие?

Volan

Цитата: Prol від 01 Жовтень 2017, 19:40:12это какие?
Атлант видимо
но он не очень, потому как начали ставить свои же компрессоры

parallel

GA-EV3. сколько ваш уже работает? Нареканий нет? Какой бы вы посоветовали из линейки LG  вы, видно, опытный участник данного форума, хотелось ваше мнение услышать

GA-EV3

Цитата: parallel від 21 Листопад 2017, 14:41:12
GA-EV3. сколько ваш уже работает? Нареканий нет? Какой бы вы посоветовали из линейки LG  вы, видно, опытный участник данного форума, хотелось ваше мнение услышать
Я за цвет писал, а не марку :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

parallel

Ну а как впечатления от работы? Нареканий нет? Давно он у вас?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

Snaige. 14 лет отпахал. Нареканий вообще никаких. Прибалтика - сила. Надо брать.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Bablic

У нас LG стоит, два года пока работает без проблем

Алексей Куралев

У меня простой, но отлично выполняющий свои функции холодильник. Вот кстати и он, а также материал по теме: otzovichka.ru/catalog/holodilnik-biryusa-149/

Prol

Цитата: T1000 від 21 Листопад 2017, 18:33:20
Snaige. 14 лет отпахал. Нареканий вообще никаких. Прибалтика - сила. Надо брать.
У меня Снайге. Протекает, гад. И ничего не сделать.

NoLogic

Дома стоит атлант, работает уже 8 лет без проблем, но большой минут это то, что его нужно размораживать.

Lesovik

Цитата: NoLogic від 13 Березень 2018, 13:57:32
Дома стоит атлант, работает уже 8 лет без проблем, но большой минут это то, что его нужно размораживать.
Сейчас и атланты делают типа "ноу-фрост". Только видимо у них об этом другое понятие. Всё равно размораживать их приходится. Я всё-таки склоняюсь к импортным холодильникам. У подруги Самсунг много лет уже. Намного круче, чем мой Атлант. Уж лучше немного переплатить. Холодильник ведь не каждый год покупаешь!

Rik50

Самое главное, ИМХО, это что бы была автоматическая разморозка и основной и морозильной камеры

Leron

Цитата: NoLogic від 13 Березень 2018, 13:57:32
Дома стоит атлант, работает уже 8 лет без проблем, но большой минут это то, что его нужно размораживать.

Ну так если разморозка у него, то конечно там никакого NoFrost нет.

У меня Самсунг, очень хороший холодильник. Советую

T1000

По ходу мой холодильник таки сломался. 16  лет. Snaige. Что-то не выключается, нижняя камера тёплая, а в морозилке нормально.Мастера говорят. что надо много денег на ремонт. ( пока не приходили).
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Prol

Цитата: T1000 від 21 Лютий 2021, 21:54:48По ходу мой холодильник таки сломался. 16  лет. Snaige.
Цитата: Prol від 24 Лютий 2018, 19:50:58У меня Снайге. Протекает, гад. И ничего не сделать.
В начале 20го года выбросили Снайге, поменяли на Бош за 14К.

T1000

А мы свой брали за 1700 грн., да ещё и в кредит! 2004 год. -)
Была ещё стиралка, где-то того же года . Её тоже недавно отремонтировали. :)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

T1000

Исправили мой холодильник. Всё те же 1700 грн. за ремонт отдали. Ну посмотрим сколько он протянет-)
В систему попала влага. Прочистили, заменили масло, сменили трубку от компрессора (окислилась), закачали фреон заново. Холодит!
Хватит его года на 4е? Поживём - увидим.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.