Ищу материнку micro-ATX для Core 2 с возможностью разгона

Автор GF_ki11er, 23 Вересень 2007, 13:18:49

Попередня тема - Наступна тема

GF_ki11er

Решился-таки заняться моддингом и возникла проблема - не могу подобрать материнскую плату формфактора microATX :(...Намечается разгон Core 2 Quad/Duo, так что плата желательно должна держать FSB 1600Mhz и выше.Обязательные условия - 4 SATA2, IDE, PCI-Ex 16x, 4 слота DDR2...Цена роли не играет...Буду очень благодарен за оказанную помощь :)

Заголовок поправлен,
fin
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

KiriLL-br


Sirius5

ИМХО Тема относится к платформы. Матери вроде там обсуждают.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

GF_ki11er

Цитата: Sirius5 від 23 Вересень 2007, 18:31:35
ИМХО Тема относится к платформы. Матери вроде там обсуждают.
Может и так...но что-то там все вообще очень далеко сдвинулись от темы ;)
Мне пока в тяготу разбиратся в новом форуме - что, где, куда...
Плохо, что сложно найти тесты m-ATX плат :(
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...


fin

К заголовку добавить "для Core 2". Тема переносится из форума "Комплектующие" в форум "Платформы". Итого минус балл к репутации - уже пора бы знать что и как.

GF_ki11er

Цитата: finК заголовку добавить "для Core 2"
Помоги - добавь ;)...кнопки "редактировать" не нашел :(...
Цитата: Какерhttp://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=204866 тут куча ссылок
И ничего там почти нет..."вода" одним словом :-[
Прийдется и дальше искать самому...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Alexio

Цитата: GF_ki11er від 23 Вересень 2007, 13:18:49
Решился-таки заняться моддингом и возникла проблема - не могу подобрать материнскую плату формфактора microATX :(...Намечается разгон Core 2 Quad/Duo, так что плата желательно должна держать FSB 1600Mhz и выше.Обязательные условия - 4 SATA2, IDE, PCI-Ex 16x, 4 слота DDR2...Цена роли не играет...Буду очень благодарен за оказанную помощь :)

Мне кажется в выделенном закралась ошибка или автор СУПЕР оверклокер и хочет невозможного  ;)

Какер

Цитата: GF_ki11er від 27 Вересень 2007, 19:50:06
...И ничего там почти нет..."вода" одним словом :-[
Прийдется и дальше искать самому...

Там ссылки на несколько русско и англоязычных обзоров матерей на Интел G33. Если конкретно, то вряд ли Вы найдете что то лучше, чем Гигабайт G33 DS-2R.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

GF_ki11er

Цитата: Какер від 28 Вересень 2007, 12:03:22
Там ссылки на несколько русско и англоязычных обзоров матерей на Интел G33. Если конкретно, то вряд ли Вы найдете что то лучше, чем Гигабайт G33 DS-2R.
Может быть и не найду, но просто по той ссылке я не нашел ни одного опыта разгона на данных платах(что и собираюсь дальше искать :)...)...А так Gigabyte вполне приличен ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Какер

Из личного опыта могу сказать, что вышеозначенная мать легко и непринужденно берет 520МГц по шине. Дальше незнаю -упирается процессор. Но думаю, что в большинстве случаев и этого достаточно.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Potter

Есть ли какой-то  вариант( пусть и менее произволительный) за меньшие деньги? Вариант на АМ2?