Как соединить два тома на жестком диске?

Автор Diablo5, 04 Листопад 2009, 19:45:34

Попередня тема - Наступна тема

Diablo5

Есть жесткий диск, на котором четыре тома: (1)пустой, (2)Винда, (3)пустой и (4)Другой. Как 1 и 3 тома соединить вместе, чтобы всего у меня получилось в итоге три тома? С помощью "Администрирование" могу только сделать из них Локальные диски и больше ничего. Помогите их объединить пожалуйста.

pelik911™

Ставишь программку Partition Magic, с помощью которой можно объеденить логические диски одного физического. Возможно, для объединения их придётся оба удалить и просто заново отформатировать новую неразмеченную область, объём которой будет равен сумме объёмов двух сливаемых разделов. Удачи

Diablo5


Anton T.


Diablo5

#4
ρelik911™,  эта прога не видит разделы, на которые разбит этот винчестер. А когда я выбираю "Разделать на части" жесткий диск, он мне пишет, что нельзя, типа диск не разбит на логические и т.д. части.

Anton T.,  а если у меня один винчестер?

Marex

Цитата: ρelik911™ від 04 Листопад 2009, 19:54:06Ставишь программку Partition Magic
Diablo5, не став Partition Magic, бо це зло!!! (гіркий досвід)
Я би радив Acronis Disk Director Suit
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Diablo5

Marex,  ща попробую ее. А то с Partition Magic у меня не получается.

Anton T.

Diablo5, можно попробовать скорпировать том с 2 на 1, если том 1 пустой.

Diablo5

#8
Anton T., у меня на втором Винда. Разве после такого копирование она нормально запустится с другого тома??

Добавлено: 04 Листопад 2009, 20:55:34

Ура. С помощью Acronis Disk Director Suite нашел как их объединить. Только ща скачаю крякнутую версию, так как в демонстрационной нельзя больше минимального объединять. Спасибо большое Marex.

vserj69

система не хочет видеть чистый диск без записи! ставлю диск с какой либо информацией - читает@
vserj69

Edd.Dragon

Цитата: vserj69 від 12 Листопад 2009, 23:15:32
система не хочет видеть чистый диск без записи! ставлю диск с какой либо информацией - читает@
Ты о чем?
Тема о разделах. Разделах HDD.

P.S.: А как система должна видеть диск, на котором ничего нет? Там нечего читать.

vserj69

я извеняюсь, что не в тему! Но ситуация в том, что дисковод пытается прожувать чистый диск, а потом выдает сокраментальное "вставьте диск"
vserj69

Marex

Цитата: vserj69 від 13 Листопад 2009, 17:30:39
выдает сокраментальное "вставьте диск"
Так правильно. Очищений диск не містить файлової системи, тому ОС його і не бачить.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Vlad

Цитата: Diablo5 від 04 Листопад 2009, 19:45:34
Есть жесткий диск, на котором четыре тома: (1)пустой, (2)Винда, (3)пустой и (4)Другой. Как 1 и 3 тома соединить вместе, чтобы всего у меня получилось в итоге три тома? С помощью "Администрирование" могу только сделать из них Локальные диски и больше ничего. Помогите их объединить пожалуйста.
Насколько я знаю можно объединить только находящиеся рядом разделы, так что 1 и 3 объединить не удастся. Разве что соединить 1, 2 и 3 вместе, а затем разбить на 1 и 2 (система останется на 1).
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

vserj69

Если 1 и 3 разделы пустые, чего их жалеть! Тупо убей старую Винду, а при установке объедени 3 в 1! Разбей их на 2 и в первый установи новую версию винды! Непарься с такой проблемой! Лучше глоток другой пива, ивремя установки пройдет незаметно!!! :D :D :D
vserj69

Edd.Dragon

Цитата: Vlad від 14 Листопад 2009, 19:36:17Разве что соединить 1, 2 и 3 вместе, а затем разбить на 1 и 2 (система останется на 1).
Ну так отлично - объединяем 1 и 2 и потом ресайзим так, чтобы размер 2 был как и раньше. Если 1 пуст, так вообще никаких проблем - убиваем его, передвигаем туда 2 и растягиваем 3.