Электронная книга - посоветуйте с выбором до 350 у.о

Автор priozer, 01 Серпень 2008, 18:31:44

Попередня тема - Наступна тема

priozer

Вообщем решил сделать любимому человеку подарок (электронная книга ),а что к чему не могу разобраться, какую все-же лучше выбрать ? Кто купил или собирается - требуется ваша помощь?
Первое знакомство взято отсюда
Домашний ПК 4/2008 стр.20
http://lbook.ua/ru/lBOOK
http://deshevshe.net.ua/books-lbook/
p/s КПК,смартфоны,ноутбуки- не годятся

aNGeL

собсно сам собираюсь в начале сентября купить себе девайс. но тоже никак не могу выбрать. бюджет думаю у меня до 400 баксов. что же до той модели что аффтар показал - что то она не оч нравиться. кажется вот не так давно как вчера едя в метро на работу заметил типчика с данным сабже, так книжка была довольно стильная и удобная....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

лучший друг

#2
Цитата: priozer від 01 Серпень 2008, 18:31:44
Вообщем решил сделать любимому человеку подарок (электронная книга ),а что к чему не могу разобраться, какую все-же лучше выбрать ? Кто купил или собирается - требуется ваша помощь?

у меня LBOOK V3 :) юзаю почти месяц
читаются книги легко и быстро, страницы рукой переворачивать не надо (в метро в час пик это очень важно) :-))) fb2, doc, txt открываются без проблем, качественный pdf тоже, батарея держит неделю при том что я его не никогда не выключаю

мп3 пробовал слушать - звук громкий, но батарею сажает быстро

корпуси и обложку лучше брать чёрную - менее маркая  8)

из недостатков - люфты корпуса по углам которые совершенно не мешают

я покупал в itcity.com.ua - заказывал в понедельник, на складе у поставщика небыло этого девайса, сами мне перезвонили, извинились, пообещали что завтра будет, на следующий день сами набрали в 11 утра, сказали что девайс привезён и снова поинтересовались доставить мне его или я сам хочу приехать и забрать :-))))

Цитата: aNGeL від 02 Серпень 2008, 12:16:24вот не так давно как вчера едя в метро на работу заметил типчика с данным сабже, так книжка была довольно стильная и удобная....

/офф во сколько ты на работу едеш - может ты меня как раз и видел с этим девайсом?  :D

Бобан

А не лучше Сони-505 купить, если деньги имеются?-Стоимость 2100-2300 гривень, но это уже другой уровень качества и не 4, а 8 градаций серого цвета на экране.
Правда, по моему мнению, цена очень завышена-в штатах стоимость данного девайса порядка 200$, а у нас , почему-то 450$-это уже слишком! -И это при том, что Сони-505 производится в Китае!
Наши барыги совсем обнаглели-неужели нельзя сделать разумную наценку и брать прибыль за счет оборота! В нашем городе, например, из-за цены (2300грн. электронные книги лежат у торгашей мертвым грузом-даже очень богатые люди считают, что переплачивать за них нецелесообразно) :'(
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

opatskyi

У меня lbook V3 , пользуюсь уже год, ни разу не пожалел о потраченных деньгах.
1, Постоянная поддержка производителя, т.е. обновление прошивки (элементарное), в отличие от соньки, у которой изначально нет даже русского языка(я не говорю о гарантии, скорее об ее отсутствии :))
2, А лучше всего сходи по ссылке http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=24&sid=d753fcdc81b8abc5f60e7f4f5965b6ea там есть вся информация.
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

лучший друг

Цитата: Бобан від 05 Серпень 2008, 11:23:07
но это уже другой уровень качества и не 4, а 8 градаций серого цвета на экране.

4 градации серого в Lbook отлично справляются с любым текстом (кроме пиратских сканов журналов в ПДФ)

зы позволю себе напомнить что в книге вообще 2 цвета - чёрные буквы и белая бумага  :D

Сфайрат

Кстати, также очень желал бы читать книги на подобном устройстве. Однако никто не мог бы мне объяснить, какие особенности отличают чтение на электронной книге от чтения на том же КПК с ВГА-экраном?
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

βεερ_βooρ

Цитата: Сфайрат від 08 Серпень 2008, 19:56:26
Кстати, также очень желал бы читать книги на подобном устройстве. Однако никто не мог бы мне объяснить, какие особенности отличают чтение на электронной книге от чтения на том же КПК с ВГА-экраном?
Все особенности вытекают из свойств технологии "электронной бумаги", экранами из которой оснащаются эл.книги.
Вообщем-то в википедии основное написано:
ЦитатаЭлектронная бумага была разработана для преодоления недостатков компьютерных мониторов. Например, от подсветки мониторов человеческий глаз сильно устает, в то время как электронная бумага отражает свет, как обычный печатный лист. Угол обзора у нее больше, чем у жидкокристаллических плоских дисплеев. Она легкая, надежна, а дисплеи на ее основе могут быть гибкими, хотя и не настолько как обычная бумага.
Единственное преимущество жидкокристаллических дисплеев - лучшая скорость реакции пикселя и цвет(на данный момент електронная бумага поддерживает только несколько градаций серого)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

лучший друг

Цитата: Сфайрат від 08 Серпень 2008, 19:56:26
Кстати, также очень желал бы читать книги на подобном устройстве. Однако никто не мог бы мне объяснить, какие особенности отличают чтение на электронной книге от чтения на том же КПК с ВГА-экраном?

КПК это КПК а здесь выполучаете книгу формата А5, с хорошими большими буквами, от котороых не устают глаза ;) (при дневном свете - кажется будто под стекло засунули страничку из книги)

Music Guru

Не сочтите за рекламу в ФоксМарте можно приобрести lbook V8 за 1100 грн., и lbook V3 за 1500 грн.