Нужна ли термопаста для охлаждения процессора?

Автор КазначЕй, 03 Червень 2008, 01:38:15

Попередня тема - Наступна тема

КазначЕй

Планирую приобрести новый процессор. Свой выбор остановил на Core2Duo E4700. И вот, собственно, вопрос: обязательно ли нужно использовать термопасту? Кулер боксовый, разгонять процессор не собираюсь.

Anball

Конечно обязательно. Странный вопрос какой-то  ???
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

КазначЕй

Исчерпывающий ответ ;) Вопрос снят.

pelik911™

Да, обязательно. Ведь она отводит тепло от проца к радиатору, который уже оxлаждается кулером.
В название темы добавь "для оxлаждения процессора", что ли. А то можно подумать, что это объявление о продаже :)

Prol

Цитата: КазначЕйИ вот, собственно, вопрос: обязательно ли нужно использовать термопасту? Кулер боксовый, разгонять процессор не собираюсь.
Собираетесь ее стереть с подошвы боксового кулера?

rayven

#5
Цитата: КазначЕй від 03 Червень 2008, 01:38:15
Планирую приобрести новый процессор. Свой выбор остановил на Core2Duo E4700. И вот, собственно, вопрос: обязательно ли нужно использовать термопасту? Кулер боксовый, разгонять процессор не собираюсь.
Там есть на подошве довольно приличного качества термопаста, но если есть желание заменить..
Или паста была "случайно" стерта, не переживайте, термопаст сейчас в продаже полно....

Могу посоветовать  КПТ-8, дешёвая и довольно качественная. (сам пользуюсь)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

2kin

Цитата: Spy3DX від 12 Серпень 2008, 00:56:14
да обезательно , если те нужен не сгоревший проц

Стыдно признаваться, но у меня несколько лет назад на проце стоял кулер БЕЗ термопаты.Более того там еще на подошве была пластиковая наклейка!!!
И все кстати было нормально - ни перегрева ни глюков.И так полгода, пока не продал проц.У покупателя глаза по 5 копеек были :D :D :D
А тепловаделение у современных ЦПУ такое, что перегрев начнется не сразу, а спустся несколько минут.

Prol

Цитата: 2kinСтыдно признаваться, но у меня несколько лет назад на проце стоял кулер БЕЗ термопаты.Более того там еще на подошве была пластиковая наклейка!!!
Это называется "термопрокладка". Такие ставили на процы типа  Celeron Coppermine
ЦитатаА тепловаделение у современных ЦПУ такое, что перегрев начнется не сразу, а спустся несколько минут.
Сам придумал или подсказал кто? :D

2kin

Цитата
Это называется "термопрокладка". Такие ставили на процы типа  Celeron Coppermine

Нет это называлось "Забыл снять защитную пленку с подошвы кулера Титан Т9...." :D
ЦитатаСам придумал или подсказал кто?

Сам. Проверенно на опыте : у меня СВО на ЦПУ стоит, так если не включать насос (тогда водоблок может принять намногоменьше тепла, чем просто кусок тогоже алюминия ), то
BSoD вылетает через 3-5 минут после запуска героев 5.

pelik911™

Цитата: 2kin від 12 Серпень 2008, 16:10:39
Сам. Проверенно на опыте : у меня СВО на ЦПУ стоит, так если не включать насос (тогда водоблок может принять намногоменьше тепла, чем просто кусок тогоже алюминия ), то
BSoD вылетает через 3-5 минут после запуска героев 5.
А ты вообще сними водоблоки с процессора, чтоб он стоял вообще без ничего его накрывающего. Тогда и говори про тепловыделение через определённое время. Вернее, сказать будет нечего.

Edd.Dragon

Цитата: 2kin від 12 Серпень 2008, 16:10:39
Сам. Проверенно на опыте : у меня СВО на ЦПУ стоит, так если не включать насос (тогда водоблок может принять намногоменьше тепла, чем просто кусок тогоже алюминия ), то
BSoD вылетает через 3-5 минут после запуска героев 5.
У тебя водоблок прилеплен без термоинтерфейса? При чем тут невключение насоса к наличию воздуха между процом и радиатором? Это разные вещи.

Vjatkin


Edd.Dragon

Цитата: Vjatkin від 12 Серпень 2008, 21:03:26
А нужен ли новый процессор???  :o
- Собираюсь написать в тему, следует ли писать по теме?
- А следует ли вообще писать в таком случае?

Постарайся сдерживать желание написать что-нибудь ибо флуд запрещен (ссылка на правила, которые необходимо было прочесть - у меня в подписи). Тема не о том, нужен или нет новый проц.