Помощь в выборе видеокарт и систем охлаждения к ним + FAQ

Автор Edd.Dragon, 24 Липень 2008, 13:34:19

Попередня тема - Наступна тема

Миха

Цитата: l1nk від 28 Листопад 2016, 16:05:42
Видеокарта Colorful GeForce GTX 1080 iGame Kudan занимает четыре слота: http://www.overclockers.ua/news/hardware/2016-11-28/119334/
ЦитатаОтрыватель слотов прибыл!
Точнее и не скажешь.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

rayven

Цитата: l1nk від 22 Листопад 2016, 10:46:46
Я о том, что карты относительно старые, видавшие виды и успевшие сменить ни одного хозяина, то есть иногда будет достаточно сложно прояснить хоть что-то из биографии карты. Хотя до сих пор можно найти новые-запакованные 280х.
а где их можно найти?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: l1nk від 28 Листопад 2016, 16:05:42
Видеокарта Colorful GeForce GTX 1080 iGame Kudan занимает четыре слота: http://www.overclockers.ua/news/hardware/2016-11-28/119334/
таки монстр. Хотя ж выпускали уже похожие с водянкой, но не такие громоздкие. Врятли она станет массовой. Ее производство усложнили нехило.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

l1nk

Цитата: rayven від 30 Листопад 2016, 17:43:07а где их можно найти?
Уже нигде, а прошлым летом я брал себе новый-запакованный р280х за 4500 грн. на оверской барахолке. Сейчас там всплывают в основном б/у предложения с сомнительным прошлым и очень туманным будущим.
Цитата: rayven від 30 Листопад 2016, 17:44:48Врятли она станет массовой
Китайский производитель, ориентированный только на внутренний рынок, если ничего не путаю. У них целый вагон таких монстров: http://en.colorful.cn/
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

C0Rb3N

Добрый день. Спасибо всем, кто откликнулся на мой начальный пост и принял участие в обсуждении. Ваши советы мне помогли. Прошу прощения, что не отвечал так долго – "тестил" новоприобретенную Sapphire NITRO R7 360 2GB (11243-05) (2 GB GDDR5, 128 bit, 1060/6000 MHz).  :%)

Возвращаясь к вопросу о том, насколько можно раскрыть потенциал новой видеокарты на старой сборке.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Первое отличие R7 360 – возможность выставить текстуры высокого разрешения, но это лишь благодаря большему объему памяти. Пробовал играть на высоких текстурах с разными настройками теней, настройками дальности прорисовки 35-30-30 (см. скриншот выше) и включенной-отключенной вертикальной синхронизацией. Наконец-то я увидел у себя игру такой, какой она должна была быть еще в 2008. Поначалу фпс казался терпимым, но поколесив по разным районам города, я столкнулся с серьезными просадками до 20, а при включенных "ночных тенях" в ночное время – до 16 кадров. Пробуя разные конфигурации настроек, и в итоге вернув все по старому, отказавшись от теней и оставив лишь высокие текстуры, я все равно не был удовлетворен частотой кадров. Во время интенсивных перестрелок с множеством противников фпс падает до 20, прицельно стрелять становится в разы сложнее, а удовольствие от игрового процесса стремится к нулю. Как итог, с новым видеоадаптером насладиться всему визуальными прелестями в GTA IV не получится, а потому придется играть на тех же настройках, что были при 8800 GT, и надеяться, что будет хотя бы меньше просадок фпс. Вывод: в данной игре потенциал R7 360 остается нераскрытым.

Несколько иная картина наблюдается в Skyrim. Даже на старой видеокарте мне удавалось играть с приятной глазу картинкой и фпс, в среднем, граничащим с потолком в 60 кадров (но иногда падающим до 24 в определенных локациях, где, насколько я могу судить, имело место сложное освещение и/или большое количество эффектов и частиц – к примеру, в начале локаций "Глубины Илиналты", "пещера Волчий Череп" и т.п.). Конечно, некоторыми красотами приходилось жертвовать, но в целом настройки выглядели так:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

После установки драйверов для R7 360 лаунчер Скайрима произвел перекалибровку настроек, довольно щедро выставив сглаживание и анизотропную фильтрацию на 8, качество размытия, теней (на изображении выше оно почему-то названо "детализация") и частиц на "высоко", повысив дальность прорисовки травы до 5, освещения до 25 и отражений до 10, а также выставив высокое качество удаленных объектов. Я решил попробовать поиграть с этими настройками и, побегав по долинам да лужайкам, был удивлен тем, что фпс держится возле отметки в 60 кадров, а в вышеупомянутых проблемных местах нету просадок. Но есть и обратная сторона – выставив качество дальних объектов на "ультра" и побегав по горам во время метели, я смог разогреть видеокарту до 72 оС, что меня немного насторожило. Далее, поубавив настройки тут и там, и придя к оптимальной, на мой взгляд, конфигурации, я принялся уже непосредственно играть, а не тестить, и тут я обнаружил следующее: при входе в города, вроде Вайтрана и Солитьюда, фпс падает до 38-43 и через несколько секунд постепенно вырастает, колеблясь в районе 48-57 кадров. Было ли такое на старой карточке - не помню. Вероятно, да. Также, во время одной битвы с магами, в силу обилия частиц и динамического освещения от магических заклинаний игра на долю секунды замерла, а фпс упал до 30-35, до конца стычки держась в районе 40-45.
После изменения настроек последние пару дней температура ГП держится в игре в районе 60-65 оС, что уже хотя бы не вызывает моего беспокойства, а игровой процесс по большому счету плавный. Сейчас мои настройки выглядят следующим образом:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

В итоге могу заключить, что в Skyrim видеокарта R7 360 обеспечивает большую производительность, чем 8800 GT, однако если использовать ее потенциал на полную, она ощутимо нагревается.

Конечно, двух этих игр недостаточно, чтобы делать какие-то обобщающие выводы, но, возможно, приведенная мной информация будет кому-то полезна. К слову, дайте мне знать, а то вдруг я зря все это писал.
tl;dr: Видеокарта, конечно, хороша, но на старом железе далеко не уедешь.

Теперь же меня интересует следующее:

1. Нагрев. Как уже писал выше, если нагружать ГП высокими настройками графики, она нагревается до 72 оС. Полагаю, это не предел, так как у меня в таком состоянии она проработала недолго, минут пять, пока я тестил ее производительность, после чего понижал настройки. Кроме того, просмотр видео в браузере или на жестком диске нагревает видеокаргу до 60 оС. Вообще, нормально ли это для Радеонов? Насколько влияет длительная эксплуатация видеокарты в таком температурном режиме (70-80 оС) на ее срок службы?

2. После установки R7 360, на экране загрузки ПК (boot screen) появились артефакты (?). Подробнее изложил в этой теме, так что здесь процитирую:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Погуглив немного, нашел следующую тему:
www.overclock.net/t/1579927/artifacts-in-bios-splash-screen-after-upgrade-to-r9-390

В особенности обращает на себя внимание следующий пост:
www.overclock.net/t/1579927/artifacts-in-bios-splash-screen-after-upgrade-to-r9-390/10#post_24622779

То есть, проблема распространенная, но у большинства пользователей эта несовместимость больше никак не проявляется.

Если других проблем в работе видеокарты не наблюдается, то, чтобы избавить себя от неприятного визуала во время загрузки ПК, можно в биосе отключить вывод логотипа на весь экран (Full Screen LOGO Show).
[/quote]
Похоже, проблема довольно распространенная среди обладателей материнских плат Gigabyte и видеокарт Radeon R7-R9. В моем случае, других проблем замечено не было. Стоит ли мне что-то делать по этому поводу – что-то как-то проверять, настраивать и т.п.?

3. Обязательно ли нужно новую видеокарту тестировать программными средствами, вроде Furmark и т.п.? Для чего это делать, что они должны мне показать, и какие выводы из их показаний я должен сделать? Особенно, в свете вышеизложенного. К слову, какие версии бенчмарков нынче "в моде"?

4. Насколько существенно на результатах тестирования производительности в играх могли сказаться программы MSI Afterburner и RivaTuner Statistics Server? К слову, раньше я только так и играл – с запущенными RivaTuner и RTSS.

5. Можно ли в MSI Afterburner запустить мониторинг температуры жестких дисков. В RivaTuner она у меня была, а тут не могу найти.

Заранее благодарю за помощь. Если данное сообщение выходит за рамки заданной темы, скажите куда его перенести.

aNGeL

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35она нагревается до 72 оС. Полагаю, это не предел
До 90 если даже будет грется - будет стабильно.

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35. Вообще, нормально ли это для Радеонов?
В общем то нормально. Интересно узнать как система охлаждения в корпусе сделана.

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35Насколько влияет длительная эксплуатация видеокарты в таком температурном режиме (70-80 оС) на ее срок службы?
Чуть более чем никак.

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35Обязательно ли нужно новую видеокарту тестировать программными средствами, вроде Furmark и т.п.? Для чего это делать, что они должны мне показать, и какие выводы из их показаний я должен сделать? Особенно, в свете вышеизложенного. К слову, какие версии бенчмарков нынче "в моде"?
Можно вообще не тестировать. Для повышения ЧСВ можешь в синтетике тестить. Любые выводы можешь делать. Последние 3Дмарки "в моде".

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35Насколько существенно на результатах тестирования производительности в играх могли сказаться программы MSI Afterburner и RivaTuner Statistics Server? К слову, раньше я только так и играл – с запущенными RivaTuner и RTSS.
Чуть более чем никак не сказывается на производительности.

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35Можно ли в MSI Afterburner запустить мониторинг температуры жестких дисков. В RivaTuner она у меня была, а тут не могу найти.
Кажется нет.


[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

C0Rb3N

Добрый вечер.
Цитата: aNGeL від 04 Грудень 2016, 17:44:58
Интересно узнать как система охлаждения в корпусе сделана.
Имеется данный корпус. Помимо родных кулеров на боковой и задней стенках, дополнительно установлен 120 мм вентилятор перед контейнером для жестких дисков. Видеокарта с родной СО, разумеется. Сейчас, в простое, температура ГП 38 оС.
Цитата: aNGeL від 04 Грудень 2016, 17:44:58
Можно вообще не тестировать. Для повышения ЧСВ можешь в синтетике тестить.
Повышение ЧСВ не требуется. :) Больше интересует, можно ли с помощью стресс-теста заранее выявить какую-нибудь неисправность, которая в штатном режиме эксплуатации не дает о себе знать, но может проявиться при длительном повышении температуры, загруженности ядра и т.п.? Или того же результата можно добиться продолжительной игровой сессией?

aNGeL

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:18:23мимо родных кулеров на боковой и задней стенках, дополнительно установлен 120 мм вентилятор перед контейнером для жестких дисков. Видеокарта с родной СО, разумеется. Сейчас, в простое, температура ГП 38 оС.
Та норм. У меня в простое тоже 38 градусов.

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:18:23Больше интересует, можно ли с помощью стресс-теста заранее выявить какую-нибудь неисправность, которая в штатном режиме эксплуатации не дает о себе знать, но может проявиться при длительном повышении температуры, загруженности ядра и т.п.?
Да, можно выявить дефекты длительным тестированием загружающим GPU на 100%.

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:18:23Или того же результата можно добиться продолжительной игровой сессией?
Можно и играми сделать тоже. Просто игры могут не максимум из видяхи выжимать.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:18:23Больше интересует, можно ли с помощью стресс-теста заранее выявить какую-нибудь неисправность, которая в штатном режиме эксплуатации не дает о себе знать, но может проявиться при длительном повышении температуры, загруженности ядра и т.п.?
Можно, но увлекаться не стоит. Бублик создает неимоверную нагрузку для карты, так что можно понять, насколько хорошо СО справляется со своей задачей и есть ли некий запас для разгона.
Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:18:23Или того же результата можно добиться продолжительной игровой сессией?
И да, и нет: то есть артефакты, скажем, могут вылезать при прогоне синтетики, а в играх все может быть хорошо, так и наоборот.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

C0Rb3N

Цитата: l1nk від 04 Грудень 2016, 20:25:03
Можно, но увлекаться не стоит. Бублик создает неимоверную нагрузку для карты
Добрый вечер. А не подскажите, где можно почитать о методике проверки в Furmark? Просто не хочется по незнанию наломать дров. Интересует, к примеру, какие настройки нужно выбирать и как долго проводить тест.

l1nk

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:33:44
Добрый вечер. А не подскажите, где можно почитать о методике проверки в Furmark? Просто не хочется по незнанию наломать дров. Интересует, к примеру, какие настройки нужно выбирать и как долго проводить тест.
Добрый. Да там нечего искать: качаете "фурку", выставляете пресет 720р (там вроде еще сглаживание можно включить, ЕМНИП) и вперед. Минут 5-7, как правило, достаточно, чтобы понять, насколько сильно может прогреться ваша карта. Я бы советовал лучше игрушку запустить с включенным мониторингом, так как эти данные во многом будут более наглядными и адекватными.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

C0Rb3N

Кстати, если кто из вас читал мои заметки о производительности в Skyrim...
Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35
при входе в города, вроде Вайтрана и Солитьюда, фпс падает до 38-43 и через несколько секунд постепенно вырастает, колеблясь в районе 48-57 кадров. Было ли такое на старой карточке - не помню. Вероятно, да. Также, во время одной битвы с магами, в силу обилия частиц и динамического освещения от магических заклинаний игра на долю секунды замерла, а фпс упал до 30-35, до конца стычки держась в районе 40-45.
...никого это не смутило?

Цитата: l1nk від 04 Грудень 2016, 20:37:16Я бы советовал лучше игрушку запустить с включенным мониторингом
Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 17:13:35Насколько существенно на результатах тестирования производительности в играх могли сказаться программы MSI Afterburner и RivaTuner Statistics Server?
Это, типа, так?  :)

l1nk

Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:50:11никого это не смутило?
А должно? В том плане, что просадки бывают везде и у всех.
Цитата: C0Rb3N від 04 Грудень 2016, 20:50:11Это, типа, так?
Можно еще проще: запускаешь gpu-z, идешь во вкладку sensors, сворачиваешь программку и играешь. Спустя минут 40 выходишь и смотришь, что у тебя там с температурой, с какой скоростью молотила СО и т.д. И да, мониторинг практически не влияет на итоговую производительность системы. Если вам нужно больше, то тут уже RivaTuner Statistics Server и HWiNFO
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

BENLADENKO

добрый день!
Пж посоветуйте что выбрать из этого-
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

  4000-4500 брать буду в рассрочку
ещё есть вариант купить бу 770 4гб за 2000грн  (производителя уточнить ещё нада) один хозяин
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

essex

Уважаемые пользователи нужен совет в выборе видео карты. В далеком 2008г купил себе  Palit Nvidia GTX260 которая и служит до сих пор, но много игр уже ушли на ДиректХ-11 и выше и хочеться апгрейда. Посоветуйте видео карту примерно  до 200$ можно и дешевле но с таким расчетом чтоб прослужила как и моя 260 много лет). Добавлю что БП Чифтек 650w . все остально о системе на фото ниже..

[вложение удалено администратором]

Mantikor


essex

#6566
Это Asus, Gainward, Gigabyte, InnoVision, MSI, Palit, PowerColor, Sapphire, Zotac . И разница в цене  от 4500 до 5500( гривен) . Можно конкретики в пользу какого то производителя. Глаза разбегаются сколько всяких видюх. Да и вообще стоит ли брать такой выбор под мою систему ? Расскроет ли проц данную видяху ?

Mantikor

ІМНО або MSI GeForce GTX 1050 TI GAMING X 4G
або ASUS ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING.
Чи варто брати і чи розкриє проц відяху питання не до мене.

Гордон

Я советую:
самую дешевую, даже Палит-вся хата-сгорит:
1050 2Гб с 1 кулером
1050 ти 4Гб с 1 кулером
БУ гтх950/960, если вкусная цена.

Если Радеон, то:
R7 360
RX460

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

essex

Цитата: Гордон від 30 Січень 2017, 14:35:31
Я советую:
самую дешевую, даже Палит-вся хата-сгорит:
1050 2Гб с 1 кулером
1050 ти 4Гб с 1 кулером
Увижу ли я разницу между ними ,кроме как в цене ?? или на сколько между ними разница в производительности ?

LoRDEP


Edd.Dragon

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 15:50:29
Увижу ли я разницу между ними ,кроме как в цене ?? или на сколько между ними разница в производительности ?
Наверное, смотря в какие игры играть. Я бы 2 гига сейчас не брал. Да и на карты бы смотрел около $250. Хотя и 1050 4гб сойдет

essex

#6572
Цитата: Edd.Dragon від 30 Січень 2017, 18:34:26
Наверное, смотря в какие игры играть. Я бы 2 гига сейчас не брал. Да и на карты бы смотрел около $250. Хотя и 1050 4гб сойдет

Понимаю что GTX 1060 3Gb или RX 470 4Gb  будет куда лучше но все упирается в финансы. а потолок моих финансов это 5000 гривен.

GA-EV3

Цитата: essex від 29 Січень 2017, 19:59:22Уважаемые пользователи нужен совет в выборе видео карты.
Цитата: essex від 30 Січень 2017, 19:04:26а потолок моих финансов это 5000 гривен.
А монитор какой?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

essex

О монитор это вообще раритет один из первых тонких купленый в далекооом 2004 году
LG FLATRON L1950S    http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/23953/bug

GA-EV3

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 19:50:56О монитор это вообще раритет один из первых тонких купленый в далекооом 2004 году
LG FLATRON L1950S    http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/23953/bug
19 дюймов. Любая карта за 5000 грн будет его тащить как супер трактор! 8)
Так что пусть уважаемые товарищи посоветуют, какая из карт 1050 или 1050Ти, какого производителя за 5000 грн и бери, играй на здоровье! :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 19:50:56
О монитор это вообще раритет один из первых тонких купленый в далекооом 2004 году
LG FLATRON L1950S    http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/23953/bug
Ну, 1050 2Гб явно мощнее и современнее 260 гтх, учитывая, что та сгоревшая карта не поддерживала дХ11, то играешь во что-нибудь нетребовательное...
Соотв. логично было бы взять туже 1050, либо БУ 950 или даже 750-750 ти.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

essex

Цитата: Гордон від 30 Січень 2017, 20:03:36
Ну, 1050 2Гб явно мощнее и современнее 260 гтх, учитывая, что та сгоревшая карта не поддерживала дХ11, то играешь во что-нибудь нетребовательное...
Она не сгоревшая, я и не писал что ей трындец, она отлично работает, просто современные игры не идут . вот и хочу заменить. а так она работает без нареканий долгие годы.

Гордон

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 20:13:31
Она не сгоревшая, я и не писал что ей трындец, она отлично работает, просто современные игры не идут . вот и хочу заменить. а так она работает без нареканий долгие годы.
Во что играть хочешь?
Перечисли хотя бы 10 игр!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

essex

Цитата: Гордон від 30 Січень 2017, 20:13:55
Во что играть хочешь?
Перечисли хотя бы 10 игр!
Worl Of Tanks(высокие настройки тянет) ) , Контра 1.6, Пес 2016 да и все  последние COD не идут, да и многие игры не идут упираясь в видяху.

essex

Охота погонять Doom 4,Dark Souls 3,Deus Ex: Mankind,Dishonored 2 и подобные.


Гордон

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 20:16:48Worl Of Tanks(высокие настройки тянет) )
Май год, пацан знакомый говорит, что на Кор2Дуо,4Гб ОЗУ, ГТС450 1Гб тормозит ВОТ даже на средних настройках.
Цитата: essex від 30 Січень 2017, 20:19:52Охота погонять Doom 4,Dark Souls 3,Deus Ex: Mankind,Dishonored 2 и подобные.
Ну 6 ядер от АМД хватит для этих игр.
А вот видика 1050/950 на 2Гб точно нет.
Сейчас минимум для игр это 4Гб карточка.
В идеале- БУ гтх 970, если найдёшь/займёшь по вкусной цене.
Или новая RX470 4Gb самая дешевая, турбинная.
Т.е. ставишь Вин10 начисто и Радеон, к-й как раз тащит в дх12 режиме.
Настоятельно рекомендую именно 470 4Гб.
Она НАМНОГО мощнее гтх1050 ти/960 4Гб.
Если хочешь РЕАЛЬНЫЙ комп, чтоб в игры 2016-2017 и далее поиграть, то бери RX470 4Gb.
В противном случае БУ гтх970, БП хватит для обеих карт.
Ещё раз, советую 470-ку.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

essex

Да почитал и понимаю ваше предложение, но на данную видяху денег точно нет, или собирать дальше и купить ее или купить щяс подешевле.. такие вот пироги.

GA-EV3

Цитата: Гордон від 30 Січень 2017, 21:27:16А вот видика 1050/950 на 2Гб точно нет.
Сейчас минимум для игр это 4Гб карточка.
Шотымелешь! На 19" хватит и ещё останется! Перестаньте разлагольствовать, а посоветуйте конкретную видеокарту за 5000 грн!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Миха

Цитата: GA-EV3 від 30 Січень 2017, 21:59:05
Шотымелешь! На 19" хватит и ещё останется!
Лично проводил тестирование? Ну поиграет год-другой более-менее, потом жалеть о покупке будет. Уже сейчас не особо оптимизированные игры требуют 3-4 гига видеопамяти, а дальше - только хуже.
950-ку сейчас брать однозначно не стоит, разве что за 2-3к, 960 - и подавно.

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Гордон

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 21:41:15
Да почитал и понимаю ваше предложение, но на данную видяху денег точно нет, или собирать дальше и купить ее или купить щяс подешевле.. такие вот пироги.
5 000 гривен это 11 000 руб.
Действительно, за эти деньги из новых карт лучшая это 1050 ти.
Но БУ гтх970 или Радеон какой-нибудь старый тоже можно рассмотреть.
Цитата: GA-EV3 від 30 Січень 2017, 21:59:05Шотымелешь! На 19" хватит и ещё останется!
Да, а если у человека сгорит 19-ка? И он возьмёт ФуллХД?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

max.sim

Я за GTX 1050 4GB, в идеале за
Цитата: LoRDEP від 30 Січень 2017, 17:30:58
MSI GeForce GTX 1050 TI GAMING X 4G http://hotline.ua/computer-videokarty/msi-geforce-gtx-1050-ti-gaming-x-4g/
Огляд http://www.overclockers.ua/video/msi-geforce-gtx1050ti-gaming-x-4g/

Если человека устраивала 260 до последнего времени и старый монитор - что-то более крутое брать смысла нет, лучше на монитор собирать.
Устаревшие и БУ лично я бы не брал, опять-таки ввиду вышеописанных причин, лучше взять новую свежую видяху, чем устаревшую БУ, которая не известно сколько протянет. Тем более, что цели выжать из системы максимум не стоит, да и нет в этом смысла.

Цитата: Гордон від 30 Січень 2017, 22:11:04
Да, а если у человека сгорит 19-ка? И он возьмёт ФуллХД?
То всё будет хорошо, ну будет на средних настройках играть в свежие игры, невелика беда.

essex

Цитата: Гордон від 30 Січень 2017, 22:11:04
Да, а если у человека сгорит 19-ка?
когда покупал продавец(знакомый) говорил 20 лет проработает , 13 лет есть еще 7 осталось, так что не сгорит)))

essex

Признаюсь я вообще хотел просто купить ПЕЧ 750 ТИ . Но она тоже как бы не свежая, полистал, вспомнил про старый добрый форум и я тут)

Гордон

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 22:25:29
Признаюсь я вообще хотел просто купить ПЕЧ 750 ТИ . Но она тоже как бы не свежая, полистал, вспомнил про старый добрый форум и я тут)
Ну у тебя один вариант- 1050 ти.
Но я не советую самую дорогую от МСИ Гейминг покупать!
Зачем?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

essex

Зачем хотел купить 750ти ?  да хорошая видяха,зарекомендовала себя отлично... но старая уже((

Гордон

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 22:50:01
Зачем хотел купить 750ти ?  да хорошая видяха,зарекомендовала себя отлично... но старая уже((
Ты 1050 ти напиши, какую брать будешь?
И планируется ли новый монитор?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

essex

ASUS Radeon RX 460 4GB OC GAMING STRIX (STRIX-RX460-O4G-GAMING)  а как на счет этой ? или 1050ти лучше будет ?


essex

Новый монитор не планирую пока этому хана не настанет это 100%.

Mantikor

Цитата: essex від 30 Січень 2017, 22:55:04ASUS Radeon RX 460 4GB OC GAMING STRIX (STRIX-RX460-O4G-GAMING)  а как на счет этой ? или 1050ти лучше будет ?
Тут є залежність від ціни, 1050ті трохи краща і трохи дорожча, 460 трохи гірша і трохи дешевша. Вирішуй.

essex

Ребята такой вопрос на некоторых 1050ти есть Дополнительное питание  6 pin, как и на моей старой 260(2 выхода питания 6 пин) , я так понимаю лучше взять с Дополнительное питание  6 pin ?
http://hard.rozetka.com.ua/palit_ne5105ts18g1_1071d/p12681244/#tab=characteristics 6 pin
http://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_1050_ti_4g_oc/p12295270/#tab=characteristics без

l1nk

Цитата: essex від 31 Січень 2017, 08:21:15я так понимаю лучше взять с Дополнительное питание  6 pin ?
Не так, чтобы лучше, но можно. По сути это мало что меняет.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

essex

Цитата: l1nk від 31 Січень 2017, 08:57:04
Не так, чтобы лучше, но можно. По сути это мало что меняет.
я так понимаю это как бы снижение нагрузки на материнку (вплане нагрева) питание будет через отдельный кабель а не по дорожкам материнки . верно ?

l1nk

Цитата: essex від 31 Січень 2017, 09:21:48верно ?
Если не вдаваться в подробности - да, все верно, но по факту TDP у GTX 1050 Ti составляет 75 Вт и именно столько карта может получать через интерфейс PCI-E, так что наличие коннекторов для подключения дополнительного питания здесь в принципе не является необходимостью. Формально такая карта сможет на бОльших тактовых частотах, но не факт. Короче, уж лучше смотреть на модели с толковой СО - это куда важнее. А есть там такой разъем или нет - дело десятое.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end