Philips 37PFL5405H или ... ?

Автор Apelsin4eek, 03 Грудень 2010, 15:35:35

Попередня тема - Наступна тема

Apelsin4eek

Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором телевизора в маленькую комнатушку. смотреть буду с расстояние не больше 2,5 м, думаю взять себе 37 дюймовый Philips pfl 5405 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6168706&hid=90639&suggest=1. Может есть какие либо варианты лучше в пределах 6500 грн со встроеным USB-медиаплеером и хорошим изображением ??:beer:


ruzzzx

Когда я выбирал телевизор, то выбор пал тоже на 37 дюймов Philips, модель не помню. Продавец меня отговотрил от этого телевизора и посоветовал самсунг, объсняя это тем, что самсунги не привередливы к файлам больше 2-х гигабайт в режиме просмотра видео через USB. Поинтересуйся, может у этой модели таже проблема. Кстати он при мне включал фильм более 2-х гиг и действительно, Philips не определил файл, а самсунг с ходу запустил фильм.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Prol

#2
Цитата: ruzzzx від 07 Грудень 2010, 09:08:06Продавец меня отговотрил от этого телевизора и посоветовал самсунг, объсняя это тем, что самсунги не привередливы к файлам больше 2-х гигабайт в режиме просмотра видео через USB
И филипсы непривиредливы к ним. Или это относится только к avi-файлам. Я BD-ремуксы смотрел (модель 2010 года, как и 5405; не знаю как там с прошлогодними - на "4" заканчиваются). Но плеер у Самсунгов однозначно лучше по возможностям. Хотя по качеству изображения филипсы лучше :D Если не считать серый цвет вместо черного - заметно при слабом освещении (матрица LG способствует). Поэтому вибирать надо в первую очередь по качеству изображения. Плеер можно докупить, а изображение каким было, таким и останется.
Но если выбирать между самсунгами и филипсами серии 5405, лучше выбрать первые. Хотя вас, возможно, излишне высокая яркость черного в темноте не будет раздражать - некоторых раздражает, другие ничего страшного в этом не видят.
В ДПК хвалили Sony KDL-40EX402 за качество изображения - и недорогой, и 40" к тому же. Но там нет 100Гц.

Apelsin4eek

Все спасибо за советы! Взял я этого красавца :) Реально доволен!! распознал купленный к нему внешний винт Samsung G2 500 ГБ в системе NTFS, читает файлы МКВ, правда большая проблема в том, что не поддерживает аудио DTS, приходится конвертить на компе..