Мамка + i5 за ~4000грн

Автор faustgothica, 10 Червень 2014, 01:46:19

Попередня тема - Наступна тема

Volan

Цитата: faustgothica від 19 Червень 2014, 00:34:27Может лаг серии мамок? :%)
неа. не льсти себе.
сиди на встроенном, собирай на карту

vikasm235

Мое мнение - дороговато!  :o

faustgothica

#52
ЦитатаЧуйка мне подсказывает, что дело в материнке. Раз нет возможности проверить на другой плате, то можешь посмотреть на конденсаторы видеокарты, они могут не только вздуваться, но и подтекать снизу(поищи фотки в сети).
Осматривал вчера видеокарту, на кондерах вроде все норм, а вот на контактах(пайке, с другой стороны кондеров нету), как будто смола засохшая(пол капли).

Проверял кстати и старую мамку, под биосом лагов не замечено, без нагрузки наверное не проявляется.

Буду на выходных с субботы, там уже попробую полностью все потестить и отпишусь, надеюсь не попал на большие деньги :-[

Цитатанеа. не льсти себе.
сиди на встроенном, собирай на карту
Та хочется и погамать и в игрухи на новом железе), а для работы и ноут в принципе есть.
Проверю видюшку, там и определюсь :)

ЦитатаМое мнение - дороговато!  :o
Что дороговато?
Сейчас цены на все товары не айсо, во всем виноват доллар-негодяй. :(

Edd.Dragon


faustgothica

Наверное нашел я в чем проблема, видео попробовал на другом компе и те же проблемы.
На ген1 перегруз через время, на ген2 х4, а ген3 вообще не запускается, но самое интересное что у человека на его железе и 7850 тоже ген3 не работает, может это что то АСУС намудрила, потому что и у меня и у него от асус.

Понесу в ремонт видео, а бы только сервис розетки не подвел.

Bolid

Эх, подвела чуйка. :(
А какой у товарища процессор?

faustgothica

Цитата: Bolid від 23 Червень 2014, 04:14:08Эх, подвела чуйка.
А какой у товарища процессор?

i5 и мамка если не ошибаюсь на z77 чипсете.

Bolid

Если i5-2ххх, то встроенный в них PCI-E контроллер поддерживает максимум 2.0 версию. Если i5-3ххх, тогда материнка и видеокарта "не договорились" по поводу  версии 3.0

faustgothica

Цитата: Bolid від 24 Червень 2014, 08:56:11
Если i5-2ххх, то встроенный в них PCI-E контроллер поддерживает максимум 2.0 версию. Если i5-3ххх, тогда материнка и видеокарта "не договорились" по поводу  версии 3.0
А вот этого уже если честно не знаю, вроде бы i5-3ххх..

Все равно уже видеокарту сдал на ремонт, надеюсь "розетка" не подведет.

Bolid

Цитата: faustgothica від 24 Червень 2014, 12:44:38
Все равно уже видеокарту сдал на ремонт, надеюсь "розетка" не подведет.
Это правильно. Теперь понятно, что с твоей видеокартой проблемы.
А то, я объяснял про видеокарту товарища. Если у него стабильно работает PCI-E 2.0, то не нужно заморачиваться по поводу 3.0.