Всё про телефоны Nokia

Автор Annihilator, 05 Квітень 2008, 22:23:56

Попередня тема - Наступна тема

bond92

Кто-то юзал смарт Nokia 5320 XpressMusic? Как он вам? Если нет то скиньте ссылку нормального обзора.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Артемий

Что вы думаете про телефон Nokia N82?

IK91

Цитата: Артемий від 08 Вересень 2008, 15:38:54
Что вы думаете про телефон Nokia N82?
Супер-мего телефон :D. В нем все прекрасно :) (только к клавиатуре првыкнуть нужно), очень качественная 5MPx камера, с оптикой Carl Zeiss и объективом Tessar, очень качественный дисплей, который обладает довольно внушительными физичискими размерами (2.4"), так же он трнсфлективный, что делает чтение на сонце очень удобным и комфортным, очень качественные стереодинамики, велеколепная общяя производительность смарта, и общаяя функциональность смартфона (блютуз вай-фай, GPS-модуль, флешки до 16ГБ и т.д.). Вообщем за сумму до 2500 грн. это самый правильный вариант (еще есть G810), покупай N82 (лучше в черной расцветке, она смотриться более стильно и красиво) точно не пожалеешь, в крайнем случаее, я не пожалел  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

#204
Цитата: Артемий від 08 Вересень 2008, 15:38:54
Что вы думаете про телефон Nokia N82?

IGOR_KRUTOI_91 уже всё сказал, я лишь добавлю что его покупка не так актуальна как раньше, потому что уже вышел N85, который ещё круче.

meΛkuu

#205
Цитата: Артемий від 08 Вересень 2008, 15:38:54
Что вы думаете про телефон Nokia N82?
Если нужна камера в телефоне - хороший выбор, если нет - люди давно уже придумали Asus P535 ;)

Annihilator

Цитата: meΛkuu від 08 Вересень 2008, 17:11:25
Если нужна камера в телефоне - хороший выбор, если нет - люди давно уже придумали Asus P535 ;)

Его функциональность многим просто не нужна, та и с виду он не очень то похож на обычный телефон, а по цене он примерно такой же как и N82.

P.S. Хотя лично мне он нравится больше любой Нокии, но это опять таки дело вкуса.

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 08 Вересень 2008, 18:26:40
Его функциональность многим просто не нужна, та и с виду он не очень то похож на обычный телефон, а по цене он примерно такой же как и N82.

P.S. Хотя лично мне он нравится больше любой Нокии, но это опять таки дело вкуса.
HTC Touch? :)

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

Цитата: Артемий від 08 Вересень 2008, 15:38:54
Что вы думаете про телефон Nokia N82?
Супер телефон, але не буду повторювати чужі слова. До речі, прочитай огляд цього телефону.
В тебе є альтернативи (якщо ціна буде нормальною, на що в перші дні продажі надіятися не варто) - Nokia N85, Nokia N79 ( короткий огляд). Все залежить від того коли ти буде купувати телефон.
Цитата: meΛkuu від 08 Вересень 2008, 17:11:25
Если нужна камера в телефоне - хороший выбор, если нет - люди давно уже придумали Asus P535 ;)
Якщо Артемию це потрібно :)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Вересень 2008, 18:55:01
Не, HTC Touch Diamond - это вещь :)
Це точно :%)
P.S Мій 500-пост 8)

Avireti

Кто скажет, почему у моей Нокии E50-1 часовой пояс "Киев" обозначен как GMT +3:00 :-\ и все остальные соответственно сдвинуты на 1 час вперед ?

GoldFire

Nokia N85, Nokia N79 ( короткий огляд). Міша Воронич Если это краткое обозрение, то я балалайка ;D
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Annihilator

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая нибудь программка (или что то подобное) что б можно было использовать телефон (в моём случае 6233 или 5610) в качестве микрофона? Да, я знаю что микрофон можно купить даже за 20 грн., но мне неохота идти в магазин.

Avireti

#213
Вроде тут есть прожка, но она походу для смартов (а еще платная)
Так что проще купить микрофон :D

Roman4ik

Цитата: bond92 від 08 Вересень 2008, 15:16:18
Кто-то юзал смарт Nokia 5320 XpressMusic? Как он вам? Если нет то скиньте ссылку нормального обзора.
Я юзал и юзаю его, правда всего 2 дня :) Первые впечатления положительные - плеер норм звучит(правда на моем бывшем 3250 было громче, но больше хрипения), не тормозит вообще, камера для своих 2-х мегапикселей снимает отлично(благо етому - вспышка). Кароч денег своих стоит. Вообщем если тебе надо нормальный смарт в етом ценовом диапазоне, то ето лучший выбор!

Annihilator

#215
Цитата: Avireti від 15 Вересень 2008, 08:32:17
Вроде тут есть прожка, но она походу для смартов (а еще платная)
Так что проще купить микрофон :D

Мля, в натуре только смарты (sis), та ещё и платная :(. Ладно, если никто больше ничем не поможет то придётся покупать микрофон (или наушники с микрофоном).

Цитата: Roman4ik від 15 Вересень 2008, 10:06:28
Первые впечатления положительные - плеер норм звучит(правда на моем бывшем 3250 было громче, но больше хрипения)

А ты эквалайзер на 5320 на максимум выставлял?

Roman4ik

Цитата: Annihilator від 15 Вересень 2008, 18:21:27
А ты эквалайзер на 5320 на максимум выставлял?
Нет, на обеих моделях было выставлено значение "по умолчанию"

Annihilator

Цитата: Roman4ik від 17 Вересень 2008, 11:19:28
Нет, на обеих моделях было выставлено значение "по умолчанию"

Ну так поставь на максимум, тогда узнаешь что громче.

Annihilator

#218
Компания Nokia официально представила новый музыкальный мобильный телефон Nokia 5800 XpressMusic имеющего обновленную операционную систему Symbian и сенсорный дисплей.



Краткие технические характеристики Nokia 5800 XpressMusic:

- Поддержка беспроводных стандартов связи: WCDMA 2100/900, GSM 850/900/1800/1900, HSDPA, WLAN или GSM 850/900/1800/1900 или WCDMA 850/1900, HSDPA, WLAN, GSM 850/900/1800/1900; EGPRS multislotclass 32
- Интерфейс: S60 5th Edition
- Размер: 111x51,7x15,5 мм
- Вес: 109 гр.
- Дисплей: 3,2-дюймовый, разрешением nHD(640x360 точек), отображающий более 16 млн. цветов
- Камера: 3,2 МП с автофокусом, оптика Carl Zeiss Tessar, двойная светодиодная подсветка, запись видео в разрешении nHD (640x360) и 30 fps
- Память: 81 Мб встроенной, расширяемая картами памяти microSD
- Коммуникации: WLAN (IEEE 802.11 b/g), Hi-Speed USB 2.0 (MicroUSB), Bluetooth 2.0 с поддержкой профилей A2DP (стерео аудио) и AVRCP, 3.5 мм аудио разъем

Начало мировых продаж новинки компания Nokia наметила на четвертый квартал этого года по цене около 279 Евро.

Источник

IK91

Цитата: Annihilator від 03 Жовтень 2008, 01:01:26
Nokia наметила на четвертый квартал этого года по цене около 279 Евро.
Все хорошо, но вот 280 евро он ну никак не будет стоить, ну у нас так точно, не меньше чем 400 евро  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

влад

Вещ но  меня  удовлетворяет свой  5300
Я  не хакер

Annihilator

#221
Деревянный камерофон от Nokia!





Это чудо современной техники имеет поддержку Bluetooth, динамики, Symbian S60, 8-мегапиксельную камеру и отличается крайним дружелюбием к окружающей среде.

Источник

IK91

Креативно  :), но цена наверняка будет еще криативнее  :-[
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

UKURENIY

Цитата: Артемий від 08 Вересень 2008, 15:38:54
Что вы думаете про телефон Nokia N82?
В целом хороший и очень функциональный  телефон, но есть и недостатки. Неудобная клавиатура, если много пишешь смсок то начинает напрягать, в игры тоже не очень удобно играть. Качество сборки в принципе нормальное, но через месяц юзания начал скрепеть джойстик что немного раздражает. Нестандартный разъём microUSB, как они до такого додумались вообще непонятно. И звук в динамиках плоховат, частотный диапазон слишком узок. На высокой громкости появляется много шумов кажется что у тебя в руках играет какая-то балалайка, а не устройство ценой в 500 у.е.

meΛkuu


Finntroll

Народ, на форуме нет людей, которые реально могут помочь в покупке (предзаказе) Nokia 5800 XpressMusic ? Очень хочу к собственному ДР впервые за лет 5 порадовать обновлением трубочки... готов пойти ради этого на экстремальные действия  :D

Annihilator

Подскажите, можно использовать телефон (в моём случае nokia 6233) в качестве пульта ДУ для ПК через Bluetooth? А то нашёл прогу PhoRC, но она вообще не поддерживает телефоны Нокиа.

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 24 Жовтень 2008, 14:47:23
Подскажите, можно использовать телефон (в моём случае nokia 6233) в качестве пульта ДУ для ПК через Bluetooth? А то нашёл прогу PhoRC, но она вообще не поддерживает телефоны Нокиа.
На k700/k750 можно было, причем средствами самого телефона. Находилось в "Развлечениях".

Annihilator

Цитата: meΛkuu від 24 Жовтень 2008, 15:53:04
На k700/k750 можно было, причем средствами самого телефона. Находилось в "Развлечениях".

Это я знаю ;). Мне б что то подобное для нокии найти.

влад

Цитата: Annihilator від 24 Жовтень 2008, 19:20:28
Это я знаю ;). Мне б что то подобное для нокии найти.

Походи  по  мобильным  сайтам. Я  тоже  находил  но  непомню  где.
Я  не хакер

pelik911™

#230
Цитата: Annihilator від 23 Квітень 2008, 14:55:53
Лучший клон Nokia N95

Китайцы довольно не плохо прогрессируют в области подделок телефонов. Их новая копия практически ничем не отличается от оригинала. Телефон идентичен финской модели не только строением корпуса, но и программно!
Попал у меня одногруппник. Не то, чтоб сильно попал, ведь купил Nokia N95 по дешёвке у кого-то с рук, но всё-равно некрасиво. Когда я полазил по меню - рассмеялся, что ему впарили подделку. Чтоб точно ему доказать (не верит он), сфотографировал его телефон и захотел сравнить в Интернете.
И о ужас! На Хотлайне две разных модели N95. У одногруппника - такая
Но в этом источнике "китаец" отличается кнопками, это заметно. Но с другой стороны - я сам лично нашёл максимальное разрешение камеры - 640х480, свободно памяти - 59Мб из 8Гб. При этом там нет абсолютно ничего, ни музыки, ни видео.

Доказать: описанный телефон - китаец. Или обратное. Фото прилагаю ниже.

ЗЫ: заранее спасибо.

[вложение удалено администратором]

MishaM

#231
Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 21:36:57
И о ужас! На Хотлайне две разных модели N95. У одногруппника - такая
Дві моделі - це N95 8 GB і звичайна N95. Зовні вони відрізняються кольором корпусу, блоком кнопок, більшою на 0.2 дюйма діагоналлю (2.6 і 2.6 відповідно), та виглядом камери.
Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 21:36:57
Но в этом источнике "китаец" отличается кнопками, это заметно. Но с другой стороны - я сам лично нашёл максимальное разрешение камеры - 640х480, свободно памяти - 59Мб из 8Гб. При этом там нет абсолютно ничего, ни музыки, ни видео.
На рахунок пам'яті - досить дивно. Щоб остаточно дізнатися, чи це підробка, потрібно потримати телефон в руках. Перед цим почитати огляд орігінальної Nokia N95 8Gb, при цьому звертати увагу на деталі - оформлення, меню і т.д. Крім цього, можна спробувати витягти батарею і подивитися на наклейку у відповідному місці (в вищевказаному огляді є фото орігіналу).
Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 21:36:57
Доказать: описанный телефон - китаец. Или обратное. Фото прилагаю ниже.
По одному фото сказати досить важко, потрібно покористуватися телефоном. Спочатку порівняй його телефон з орігіналом, а потрім зроби висновок. Якщо згадаю якусь особливість орігіналу, напишу. Хоча на фото телефон дуже схожий на орігінал.
Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 21:36:57
ЗЫ: заранее спасибо.
Нема за що :).
P.S. Щось на тому фото не можу роздивитися напис "N95 8GB". Саме в такому вигляді, без лишніх пробілів він повинний бути у орігінала.

фред

#232
Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 21:36:57
Попал у меня одногруппник. Не то, чтоб сильно попал, ведь купил Nokia N95 по дешёвке у кого-то с рук, но всё-равно некрасиво. Когда я полазил по меню - рассмеялся, что ему впарили подделку. Чтоб точно ему доказать (не верит он), сфотографировал его телефон и захотел сравнить в Интернете.
И о ужас! На Хотлайне две разных модели N95. У одногруппника - такая
Но в этом источнике "китаец" отличается кнопками, это заметно. Но с другой стороны - я сам лично нашёл максимальное разрешение камеры - 640х480, свободно памяти - 59Мб из 8Гб. При этом там нет абсолютно ничего, ни музыки, ни видео.

Доказать: описанный телефон - китаец. Или обратное. Фото прилагаю ниже.

ЗЫ: заранее спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=mMVwJ04cDGM&feature=related если поможет...
но в основном они отличаются аккумулятором и на обратной стороне на подделке написано не нокиа а нокла.
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

#233
Цитата: Міша Воронич від 18 Листопад 2008, 21:49:38
Дві моделі - це N95 8 GB і звичайна N95.
Да знаю. Просто я, как почитатель телефонов другого бренда, особо внимания на них не обращал. После поста от Annihilator'a и ссылки на статью, думал, что подделка и оригинал различаются визуально. И по размеру кнопок можно определить. Оказалось, что я ошибался. И это разные вариации одной модели.
Цитата: Міша Воронич від 18 Листопад 2008, 21:49:38
На рахунок пам'яті - досить дивно.
Более чем. Пишет, что из восьми. Но пусто - и свободно 59 :)
Цитата: Міша Воронич від 18 Листопад 2008, 21:49:38
Щоб остаточно дізнатися, чи це підробка, потрібно потримати телефон в руках.
Держал, рассматривал. Нет к чему прицепиться, визуально он идентичен N95 8Гб
Цитата: Міша Воронич від 18 Листопад 2008, 21:49:38
Крім цього, можна спробувати витягти батарею і подивитися на наклейку у відповідному місці (в вищевказаному огляді є фото орігіналу).
Гляну завтра, если он будет
Цитата: Міша Воронич від 18 Листопад 2008, 21:49:38
Якщо згадаю якусь особливість орігіналу, напишу. Хоча на фото телефон дуже схожий на орігінал.
Камера в 0,3МРх не может быть особенностью N95 :)

Пока не доказано :(

upd

Цитата: фред від 18 Листопад 2008, 21:51:38
http://www.youtube.com/watch?v=mMVwJ04cDGM&feature=related если поможет...
но в основном они отличаются аккумулятором и на обратной стороне на подделке написано не нокиа а нокла.
Интересное видео. Но это не 8Гб модели. Спрашиваю, есть ли подделки именно 8Гб моделей, фотку которой я привёл? И можно ли утверждать, основываясь на зацепках относительно камеры и памяти, что это - подделка. Ещё раз увидеть телефон не знаю, или смогу. Одногруппник взял его для сестры. Поэтому хочу ему утром сказать, чтоб брал отдавать назад, или нет.

Пока не доказано :(

meΛkuu

Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 21:36:57
Доказать: описанный телефон - китаец. Или обратное. Фото прилагаю ниже.
Если на фото "заданый" телефон, то у него на дисплее надпись "Нет SIM2". AFAIK Nokia не производит двухсимники ;)
И еще, слайд сдвигается вниз?

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 18 Листопад 2008, 22:05:24
Если на фото "заданый" телефон, то у него на дисплее надпись "Нет SIM2". AFAIK Nokia не производит двухсимники ;)
Ещё одна зацепка?  :)
Цитата: meΛkuu від 18 Листопад 2008, 22:05:24
И еще, слайд сдвигается вниз?
Чего не знаю, того не знаю. Завтра уточню.

фред

#236
Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 21:57:35
Интересное видео. Но это не 8Гб модели. Спрашиваю, есть ли подделки именно 8Гб моделей, фотку которой я привёл? И можно ли утверждать, основываясь на зацепках относительно камеры и памяти, что это - подделка. Ещё раз увидеть телефон не знаю, или смогу. Одногруппник взял его для сестры. Поэтому хочу ему утром сказать, чтоб брал отдавать назад, или нет.

Пока не доказано :(

пардон... :-[
http://www.youtube.com/watch?v=Xwng4pw5Pys&feature=related 8 гб модели.
а здесь показывают подделку http://www.youtube.com/watch?v=ASVWIscP7l0&feature=related
¯\_(ツ)_/¯

IK91

Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 22:08:05
Ещё одна зацепка? 
Какая зацепка - это улика  :)!

Смело заявляю - это не N95 8GB и он не зделанный ни на одном из заводов Nokia  :-X!

У типа с паралели тоже самое барахло, первое что выдает телефон это постоянная надпись "Нет SIM2", (эту надпись по-моему вообще хрен уберешь) второе, когда зайдешь в настройки камеры, выбирай разрешение "5Mp"  (в некоторых барахолках можно выбрать, а в некоторы нет, там все рвемя 0.3), так вот фоткаешь с разрешением якобы 5MP (2592х1944), передаешь себе на трубу - и вуаля там 640х480, что далеко не 5МР. Вообщем там подгонов куча, в настройках половина функций не работает и т.д. Короче это чистокровный "азиат"  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Да нету там даже заманчивой настройки в 5МРх. Максимум - 640х480.  Ладно, завтра точно узнаю. Пока всем спасибо.

Antivirus

Народ у меня проблема с телефоном Nokia7500 prism. Батарея держит буквально пол дня :( и все. Я порылся в настройках дисплея и не обнаружил функции збережения енергии. Может эта проблема быть связана с прошывкой телефона. Или эта функция находиться гдето в другом разделе?

фред

Цитата: Antivirus від 18 Листопад 2008, 23:28:05
Народ у меня проблема с телефоном Nokia7500 prism. Батарея держит буквально пол дня :( и все. Я порылся в настройках дисплея и не обнаружил функции збережения енергии. Может эта проблема быть связана с прошывкой телефона. Или эта функция находиться гдето в другом разделе?
а сколько времени у тебя телефон?
ты его новым покупал?
может аккумулятору уже время пришло... ;)
¯\_(ツ)_/¯

Antivirus

Цитата: фред від 18 Листопад 2008, 23:30:24
а сколько времени у тебя телефон?
ты его новым покупал?
может аккумулятору уже время пришло... ;)
Все новое телефон купил недавно. Это у мамы моей телефон. Вроде никто не ронял. А может и батарее амбец! А с прошивкой это не может быть связано?

фред

Цитата: Antivirus від 18 Листопад 2008, 23:39:32
Все новое телефон купил недавно. Это у мамы моей телефон. Вроде никто не ронял. А может и батарее амбец! А с прошивкой это не может быть связано?
батарее абзац...
если телефон на гарантии,неси в СЦ.
с прошивкой врятли это связано...
¯\_(ツ)_/¯

MishaM

Цитата: pelik911 від 18 Листопад 2008, 22:32:55
Да нету там даже заманчивой настройки в 5МРх. Максимум - 640х480.  Ладно, завтра точно узнаю. Пока всем спасибо.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Листопад 2008, 22:18:14
У типа с паралели тоже самое барахло, первое что выдает телефон это постоянная надпись "Нет SIM2"
Я чомусь не звернув увагу на напис :). Тоді це точно підробка. І ще одне - як вам напис "Щелкните" ;D?
Тоді докази такі (прям детектив :)):
1) Невідомо чи телефон зсувається вниз. До речі, замість кнопки включення/виключення ненаром не фонарік?
2) Напис "Нет SIM2" - це пратично не залишає сумнівів.
3) Не видно напису на панельці "N95 8GB".
4) Дивний об'єм пам'яті.
5) Роздільна здатність камери.
Це практично не залишає сумнівів про те, що це не орігінал - а "азіат" :).

pelik911™

Міша Воронич, фред, meΛkuu, IGOR_KRUTOI_91 - +1
Уговорил одногруппника сегодня принести телефон. Всё сходится, телефон оказался китайцем. "Продавец" даже ничуть не удивился и забрал телефон назад. Всем спасибо/
ЗЫ: по поводу SIM2: телефон был действительно без сим-карты, так что. Но почему "2"? :)
Цитата: Antivirus від 18 Листопад 2008, 23:28:05
Народ у меня проблема с телефоном Nokia7500 prism. Батарея держит буквально пол дня :( и все. Я порылся в настройках дисплея и не обнаружил функции збережения енергии. Может эта проблема быть связана с прошывкой телефона. Или эта функция находиться гдето в другом разделе?
Едва ли тебе эта функция поможет. Она просто отключает дисплей, когда он не нужен, подсветку. Но не больше. Скорее всего у тебя батарея потеряла свою ёмкость. Почему? Может состарилась, может неачественная зарядка её испортила. Эта функция - не выход для тебя, попробуй другую батарею.

Ловец солнца

Antivirus
Адаптер на две симки есть? Если есть - убери. У меня у товарища 6233 с адаптером жила максимум пол дня. Год мучался, пока адаптер не накрылся и оставили 1 симку. После этого стал держать 7 дней. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Antivirus

Цитата: Ловец солнца від 19 Листопад 2008, 14:03:30
Antivirus
Адаптер на две симки есть? Если есть - убери. У меня у товарища 6233 с адаптером жила максимум пол дня. Год мучался, пока адаптер не накрылся и оставили 1 симку. После этого стал держать 7 дней. :о)
Нет адаптера нет. Скорее всего батарее амба! А жаль. Сасибо всем кто помогал.
зы всем плюсы поставить не могу так как одинаковых правильных ответов было от нескольких пользовотелей сразу. Спасибо.

IK91


Если вам всегда было интересно, как обычно проходит тестирование и проверка работоспособности и выносливости новых мобильных телефонов, то Nokia дает возможность одним глазком заглянуть в ее тестовые лаборатории, где телефоны подвергаются более чем 200-м разным испытаниям. Кому интересно – жмите далее, и там вы найдете интересную галерею фото с некоторыми пояснениями, а также очень интересное видео.


Серия тестов жидкостью:
Телефоны располагают под медленно капающую воду для изучения их поведения в таких ситуациях как дождь, брызги (например, из водоема) и т.д. Существуют также испытания влажностью для определения выносливости в условиях 95%-й влажности.




Также телефоны испытывают различными гелями, кремами, лосьонами и т.д.



Тесты на выносливость:
Телефоны подвергают давлению...



...и испытанию на гибкость (специалисты Nokia говорят, что примерно то же происходит с телефоном, когда он находится в заднем кармане джинсов и человек садится):



Тесты на «выживание» после падения являются самыми жестокими :) Все падения снимаются на видео и потом тщательно анализируются во всех подробностях. Телефоны «роняют» на бетон с примерно с высоты нагрудного кармана - это наиболее частая ситуация.



Тесты на износ:
Сюда входят тесты на способность телефонов противостоять ударам, царапинам и другим «радостям» ежедневного использования вроде загрязнений, проникновения грязи вовнутрь, в клавиатуру и пр. Для тестов на удары и царапины телефон заставляют катиться среди острых кусочков твердой пластмассы, после чего определяют наиболее "слабые" места.



Конечно, это не все тесты – есть и другие, среди которых, например, испытания температурой (от -40 до 85 градусов Цельсия), испытания джинсовой тканью (!) и др. После всех ужасов, которые переживает несчастный тестовый телефон, его изучают под микроскопом, просвечивают рентгеном, выявляют самые мелкие микротрещины в компонентах.

Как уже наврено понятно, источник:mobbit.info

Кому не жалко трафика, можно перейти по ссылке, и лицезреть видео  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Antivirus

IGOR_KRUTOI_91 спасибо за полезную информацию! Повторять канешна не стану но 1 добавить могу. Если какой нить телефон дать потаскать обычному работнику цеха\завода\автопарка... то телефон подвергнется мазутой, вибрацией, пылью в карманах, на верстатах... и после этого не надо говорить что телефон подделка! ВСЕ зависит от его хазяина.
P.S. мальчишки и девчонки а также их родители не повторяйте это в своих домах! ;D

x-jek

Поддерживает ли телефон нокиа 3210 запуск двух приложений одновремено(опера мини и аська)?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ