Motorola ROKR Z6, стоит ли покупать?

Автор tarasmi, 26 Жовтень 2007, 20:51:31

Попередня тема - Наступна тема

tarasmi

Подскажите пожалуйста стоит ли покупать этот телефон? Как он по функциям? Производительности?

R@MS

Назови тему конкретнее.Что бы название отображало суть твоего вопроса. Например: "Стоит ли покупать Motorola ROKR Z6"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KiriLL-br

Цитата: tarasmi від 26 Жовтень 2007, 20:51:31
Подскажите пожалуйста стоит ли покупать этот телефон? Как он по функциям? Производительности?
Это вроде аппарат на Java-Linux, значит про обычную платформу телефоне никакой речи быть не может? Может стоит присмотреться к смартфонам Nokia: N80, E65, N73. В первых двух есть Wi-Fi может когда-то понадобится. Опиши конкретней что тебе надо от телефона, например: хорошие музыкальные качества, нужна ли тебе хорошая камера (нужна ли она вообще ), может тебе хватит и хорошей телефонной платформы.

tarasmi

На данный момент я являюсь пользователем Qtek S200, его функций вполне достаточно для многих задач, поэтому я хочу присмотреть себе еще один телефон, но более тонкий и компактный, основной критерий это возможность комфортно работать с электронной почтой и наличие EDGE.

Annihilator


Ekvilibrum

Я не рекомендую брати ROkr Z6, хоч і сам є власником мотора (Rokr E1).Rokr Z6 це виключно імеджевий телефон і функціонал там  на другому місці(хоча досить сучасний- проц 500 MHz, Linux-Java os), але їхня реалізація :P.Про камеру я взагалі мовчу (2mp), це повний ацтой! Якщо тобі потрібен фнкціональний апарат, раджу подивитися в сторону смартофонів Nokia і Sony-Ericsson ;)

Vuffer

Не плохой апататик за свою цену, притом очень качественно зделан.

Music Guru

#7
Видно много любителей Нокиа, и Сони Эриксонов.
Цитата: KiriLL-br від 26 Жовтень 2007, 21:35:48
Это вроде аппарат на Java-Linux, значит про обычную платформу телефоне никакой речи быть не может? Может стоит присмотреться к смартфонам Nokia: N80, E65, N73. В первых двух есть Wi-Fi может когда-то понадобится. Опиши конкретней что тебе надо от телефона, например: хорошие музыкальные качества, нужна ли тебе хорошая камера (нужна ли она вообще ), может тебе хватит и хорошей телефонной платформы.
С смартфоном сравнивать? Зачем? Темболее МОТО стоит 1250 грн, а эти булыжники по более, и у автора есть Кьютек.
Цитата: Ekvilibrum від 26 Жовтень 2007, 23:15:05
Я не рекомендую брати ROkr Z6, хоч і сам є власником мотора (Rokr E1).Rokr Z6 це виключно імеджевий телефон і функціонал там  на другому місці(хоча досить сучасний- проц 500 MHz, Linux-Java os), але їхня реалізація : P.Про камеру я взагалі мовчу (2mp), це повний ацтой! Якщо тобі потрібен фнкціональний апарат, раджу подивитися в сторону смартофонів Nokia і Sony-Ericsson ; )
Ну если бы автору нужна была хорошая камера он бы нам признался ;). За свои деньги с таким ПРЕКРАСНЫМ экраном и ШУСТРЫМ интерфейсом хороший выбор, но надо учесть что музыкальная составляющая на 4(я сначала подумал что это просто Ризр и поставил 3). Ах да дизайн тоже хорош. Java там летает.
И чего вы к смартфонам прецыпилися? Или Кьютек всеже хуже? =)

tarasmi

Я поступил еще лучше, вместо Z6 купил RAZR 2 V8, телефоном очень доволен, если что то интересует спрашивайте ;)

Music Guru

Цитата: tarasmi від 05 Грудень 2007, 00:02:12
Я поступил еще лучше, вместо Z6 купил RAZR 2 V8, телефоном очень доволен, если что то интересует спрашивайте ;)
Мне тож В8 с виду понравился, да и по функциям харош, за скоко взял? Но если буду брать то Z6, хоть карту памяти можно вставлять. Правда незнаю зачем :). Как экран? Java для него есть? Батарея скоко держит?

tarasmi

Цитата: Music Guru від 05 Грудень 2007, 00:16:27
Мне тож В8 с виду понравился, да и по функциям харош, за скоко взял? Но если буду брать то Z6, хоть карту памяти можно вставлять. Правда незнаю зачем :). Как экран? Java для него есть? Батарея скоко держит?
Внешне V8 просто супер, я купил его сравнительно не дорого, отдал $370. Экраны очень качественные, как внешний так и внутренний. Ява подходит от предыдущих моделей, главное чтобы их разрешение было 240*320, батарею держит 2-2,5 дня.

Crendel

2 tarasmi. А тебе хватает 512 метров, точнее даже ~490? Потому что я сам себе хочу такой, но меня смущает обьем памяти... не смотря конечно на что с V8 может случиться то же что и V3 - он стал массовым телефоном :-*

tarasmi

Как плеер телефон не использую, не нравятся комплектные наушники, возможно через пару месяцев обзаведусь беспроводными. Что касается обьема памяти, меня это нисколько не смущает, так как я и сейчас использую свой старенький mp3-плеер с 512 Мб памяти на борту, этого обьема вполне хватает на 80-90 песен в нормальном качестве. Телефон легко синхронизируется с Windows Media Player 11, залить новые песни не составит труда, если не охота использовать синхронизацию, можно просто скопировать треки на телефон, он распознается компьютером как обычная флешка.
Таким же массовым телефон не станет, компания Motorola во многом осознала свои ошибки и с выходом новых моделей начинает борьбу за престиж марки, мое мнение ниже чем $360 этот телефон стоить не будет - и то это произойдет уже ближе к концу его жизненного цикла, который по мнению авторитетных экспертов может составить рекордные 20 месяцев, так же не исключено что компания может выпустить его обновление еще с большим обьемом памяти чем 2 гигабайта. Благо возможности новой платформы и самого V8 это позволяют.