Выбор и обсуждение планшетов

Автор фред, 13 Серпень 2011, 11:35:32

Попередня тема - Наступна тема

Harricein

Кароче ... Был гребанутый китаец с "крутой начинкой" Novo 9 Spark ! Продал. Фух ...
Теперь нужен планшет для :
чтения книг, просмотра фильмов, серфинга, синхронизации с фотоаппаратом nikon, и кайфа от плавности работы.
Нужно:
хороший экран, мощная батарея, 10" (+/-), качественная фронтальная камера.
Остановился на SUS Eee Pad Transformer Prime TF201 32GB Amethyst Gray.
Вопрос: есть еще подобные модели до 3000 грн. 
какую гарантию лучше брать 3 мес.(сэкономить) или 12 мес. ?

П.с. Думаю о  Apple iPad mini White, но его ограничения меня пугают. Кто работает с устройством, как на деле ограничения критичны ?!
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Обамка

Цитата: Harricein від 24 Липень 2013, 00:12:36

П.с. Думаю о  Apple iPad mini White, но его ограничения меня пугают. Кто работает с устройством, как на деле ограничения критичны ?!
Не сможешь записывать музыку, фильмы, как на флешку, только через айтюнс или онлайн. Пожалуй самое главное ограничение.

Guru of 3D

Пользуюсь iPad 3, идеально подходит для чтения книг, в iBooks накачал кучу всего, серфинг идеально плавный и удобный, сам интерфейс красивый , целостно смотрится с плавной анимацией... Игры на любой вкус и куча эксклюзивных.
Музыку специально качнул в AAC , никаких проблем с заливкой в девайс, удобно все с информацией , текстами песен, обложками...
Фильмы не смотрю.
Самое уг это синхронизация, то что скатчал для iPad удалишь с пк и при следующей синхронизации все удалиться с планшета, тупизм дикий.

MANUEL

Цитата: Harricein від 24 Липень 2013, 00:12:36
Кароче ... Был гребанутый китаец с "крутой начинкой" Novo 9 Spark ! Продал. Фух ...
Теперь нужен планшет для :
чтения книг, просмотра фильмов, серфинга, синхронизации с фотоаппаратом nikon, и кайфа от плавности работы.
Нужно:
хороший экран, мощная батарея, 10" (+/-), качественная фронтальная камера.
Остановился на SUS Eee Pad Transformer Prime TF201 32GB Amethyst Gray.
Вопрос: есть еще подобные модели до 3000 грн. 
какую гарантию лучше брать 3 мес.(сэкономить) или 12 мес. ?

П.с. Думаю о  Apple iPad mini White, но его ограничения меня пугают. Кто работает с устройством, как на деле ограничения критичны ?!

У меня была таже проблема с выбором.
Взял сначала Прайм 201, планшет неплохой, но было много браков, да и брать сейчас их только в СитиКоме можно.
Но я там столкнулся с полной лажой (смотри предыдущую страницу с моими постами).
В общем вернул я Прайм и забрал деньги.
Купил айПад Мини.
Правда это девушке в подарок.
Попользовался сам, по началу первые два дня не мог вообще разобраться с айтюнсом, а сейчас разобрался и все просто офигенно.
А камера для скайпа там настолько хорошая, что не верят что я с планшета)
В общем - бери айПад Мини.
Если будут вопросы - обращайся.
Intel Core i3-2100 / ASUS P8H61-M PRO / Kingston HyperX BLUE 8Gb (KHX1600C10D3B1/8G) / Hitachi HDS721010CLA332 1ТБ / HIS ATI Radeon HD7770 Icq X 1 GB /Zalman Z9 Black / LG DVD SuperMulti GH22_NS70 / CHIEFTEC 650W Nitro (BPS-650C) / DELL U2311H / Logitech K340 / Logitech Wireless Mouse M705 / SVEN 2.0 BF-111

Harricein

Цитата: MANUEL від 24 Липень 2013, 09:25:59
У меня была таже проблема с выбором.
Взял сначала Прайм 201, планшет неплохой, но было много браков, да и брать сейчас их только в СитиКоме можно.
Но я там столкнулся с полной лажой (смотри предыдущую страницу с моими постами).
В общем вернул я Прайм и забрал деньги.
Сити ком - это уже давно кидалы которые всучивают бракованный товар(авось пронесет).Я своей сестре купил в  итмаге http://itmag.com.ua/product/asus-eee-pad-transformer-prime-tf201-32gb-tf201-1b084a-amethyst-gray/, там же проверил на все проблемы.
Насчет iPad mini  брать не буду, чисто из-за ограничений по передачи данных, невозможности открыть некоторые типы файлов, нету бесплатной связки с никонами. (переходник 30$). + дороговат сам планшет и нереально дорогие фирменные аксессуары.  2900грн
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

MANUEL

Цитата: Harricein від 24 Липень 2013, 21:33:08
Насчет iPad mini  брать не буду, чисто из-за ограничений по передачи данных, невозможности открыть некоторые типы файлов, нету бесплатной связки с никонами. (переходник 30$). + дороговат сам планшет и нереально дорогие фирменные аксессуары.  2900грн
Зря конечно, хороший планшет.
Хотя с твоими "требованиями" реально мини не очень удобен из-за ограничений.
Intel Core i3-2100 / ASUS P8H61-M PRO / Kingston HyperX BLUE 8Gb (KHX1600C10D3B1/8G) / Hitachi HDS721010CLA332 1ТБ / HIS ATI Radeon HD7770 Icq X 1 GB /Zalman Z9 Black / LG DVD SuperMulti GH22_NS70 / CHIEFTEC 650W Nitro (BPS-650C) / DELL U2311H / Logitech K340 / Logitech Wireless Mouse M705 / SVEN 2.0 BF-111

Harricein

#606
Цитата: MANUEL від 24 Липень 2013, 23:21:09
Зря конечно, хороший планшет.
Хотя с твоими "требованиями" реально мини не очень удобен из-за ограничений.
Я не сказал что он плохой, да это отличная модель. Но эта "песочница" мне не подходит так как не совпадает с целями покупки планшета. А так взял бы даже не раздумывая.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Junior

Ребята, а что скажете по поводу планшетов Леново. Через пару месяцев планирую приобрести сие чудо прогреса. Почитав немного форум сделал вывод- Нексус или Яблоко. НО айпад дорого, Нексус 7 дюймов - хочется больше. Поэтому возник вопрос. Спс за ответы.

Guru of 3D


Junior

Бюджет 2500грн. +/- А Нексус 10 в районе 4000

Harricein

Подожди нексус нового поколения http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/677/65988?gclid=CMGKg7_p2bgCFcyXcAod3jMAFw. Это мега машина и стоит того.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Junior

Оно то так, но выше озвучил что хочется больше 7 дюймов (((

Harricein

Цитата: Junior від 31 Липень 2013, 17:13:22
Оно то так, но выше озвучил что хочется больше 7 дюймов (((
тогда ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 32GB Amethyst Gray.Вот я себе купил 2 дня назад, сижу и радуюсь  :D
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

KraftZarko33

Всем привет! В этом году переежаю в другой город( на учебу) и так получилось, что мой ноут уж очень устарел, решил купить что-то новое и остановился на планшете. Сразу скажу, что бюджет где-то до 6000 гривен( всё что смог заработать за свободное время), хоч планшет, который может в большей части заменить ноут, главнымы приоритетами роботы являются: робота с текстовыми файлами, ауди, видео, сёрфинг по инету, немного игр, ну и конечно комфорт в роботе. Сам долго выбирал и решил купить Ipad 4 64 Gb WiFi, но настараживает закрытость ios( сам еще не пользовался этой ос) и дорогой магазин приложений. Пожалуйста, дайте совет, что выбрать, есть ли достойные планшеты на android? поможет ли мне jailbreak на ios? Есть ли смысл покупать планшет илистоит докупить на ноут? Заранее извиняюсь за неправильно построеный предложения и грамматические ошибки( просто уже не спла 3 дня).

LoRDEP

#614
Цитата: KraftZarko33 від 05 Серпень 2013, 15:43:38Сразу скажу, что бюджет где-то до 6000 гривен( всё что смог заработать за свободное время), хоч планшет, который может в большей части заменить ноут, главнымы приоритетами роботы являются: робота с текстовыми файлами, ауди, видео, сёрфинг по инету, немного игр, ну и конечно комфорт в роботе.
Як варіант http://arum.com.ua/product/92824/Acer-Iconia-W510-1422-64GB-s-klaviaturoj?img=65132 ()

KyrryK

Всем привет! Хочу спросить совета. Скоро у отца день рождения и в подарок решил прикупить планшет. Отец фанат футбола и биатлона, так что требования к планшету заключается в том чтобы можно было смотреть эти самые онлайн трансляции. Ну и батарея чтобы выдержала эту трансляцию.  Диагональ я думаю от 9 дюймов. С бюджетом пока точно не определился, так что пусть будут условные 2500 (по крайне эта сумма точно будет в распоряжении)
Заранее спасибо :)

Factiosus

Цитата: KyrryK від 09 Серпень 2013, 00:20:31в подарок решил прикупить планшет
Samsung Galaxy Tab 2 10.1, думаю, за такую цену лучше не найти.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

LoRDEP

Цитата: KyrryK від 09 Серпень 2013, 00:20:31
Всем привет! Хочу спросить совета. Скоро у отца день рождения и в подарок решил прикупить планшет. Отец фанат футбола и биатлона, так что требования к планшету заключается в том чтобы можно было смотреть эти самые онлайн трансляции. Ну и батарея чтобы выдержала эту трансляцию.  Диагональ я думаю от 9 дюймов. С бюджетом пока точно не определился, так что пусть будут условные 2500 (по крайне эта сумма точно будет в распоряжении)
Заранее спасибо :)
Поглянь на дану модель http://hotline.ua/computer-planshety/pixus-play-five/
Фронтальне розміщення стерео динаміків + потужна батарейка(7200 мА.ч).
P.S. Онлайн трансляції я так розумію через WiFi ?

WEBLegolas

#618
Що можете сказати про ASUS MeMO Pad HD 7 ?
В то на ІТС огляду не знайшов.

Factiosus

Цитата: WEBLegolas від 29 Серпень 2013, 13:08:26Що можете сказати про ASUS MeMO Pad HD 7 ?
Нормальный планшет. Радует, что за его цену предлагают IPS-матрицу с хорошим разрешением, четырёхядерный процессор (хотя китайский, но с хорошей видеокартой PowerVR SGX 544), есть Блютус и две неплохие камеры.
И массогабаритные показатели хорошие.
Жаль, что нет поддержки OTG, но это не всем нужно.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

WEBLegolas

Цитата: Factiosus від 29 Серпень 2013, 14:54:34Нормальный планшет. Радует, что за его цену предлагают IPS-матрицу с хорошим разрешением, четырёхядерный процессор (хотя китайский, но с хорошей видеокартой PowerVR SGX 544), есть Блютус и две неплохие камеры.И массогабаритные показатели хорошие.Жаль, что нет поддержки OTG, но это не всем нужно.
Дякую :)
Але це я і сам знаю по характеристикам. А мене власне цікавить, відгуки людей, які його тримали у руках.
А міг би підказати планшет з аналогічними характеристиками(принаймні не гіршими), але 10" ? :)

Scorpion2

#621
Любителям больших диагоналей и жирных батарей
  (http://7pads.com/voyo-a15/)
  (http://7pads.com/allfine-fine11-wide/)

Factiosus

Цитата: WEBLegolas від 29 Серпень 2013, 17:50:25але 10" ?
Среди десятидюймовиков я бы брал только какой-либо из Самсунгов. Пусть даже двухядерный (а куда 4 ядра использовать? ;)), зато без проблем с прошивкой и получением Root-прав.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

WEBLegolas

Цитата: Factiosus від 30 Серпень 2013, 18:58:13
Среди десятидюймовиков я бы брал только какой-либо из Самсунгов. Пусть даже двухядерный (а куда 4 ядра использовать? ;)), зато без проблем с прошивкой и получением Root-прав.
А в асусах та ейсерах з рутом на планшетах більше проблем чим із самсунгами?
І все ж, що порадиш із достатньо продуктивного планшета для інтернету, фільмів і інколи ігор. Звісно чим дешевше - тим краще, але відвертого китайця також не варто купляти, як на мене.
П.С. Можна із тих же самсів.

Factiosus

Цитата: WEBLegolas від 31 Серпень 2013, 03:08:21А в асусах та ейсерах з рутом на планшетах більше проблем чим із самсунгами?
Дело в том, что для Самсов разработана отличная программа для прошивок и получения Root-прав-Odin.
На планшетах других производителей всё не так просто-то нет драйверов, то загрузчик заблокирован, то ещё что-нибудь.

Лично я бы взял Samsung Galaxy Tab 2 10.1 16GB P5113 Titanium Silver
2 ядра, но производительности хватит для любых задач, зато качество экрана и сборки-отличное.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

WEBLegolas

Цитата: Factiosus від 31 Серпень 2013, 18:57:24
Дело в том, что для Самсов разработана отличная программа для прошивок и получения Root-прав-Odin.
На планшетах других производителей всё не так просто-то нет драйверов, то загрузчик заблокирован, то ещё что-нибудь.

Лично я бы взял Samsung Galaxy Tab 2 10.1 16GB P5113 Titanium Silver
2 ядра, но производительности хватит для любых задач, зато качество экрана и сборки-отличное.
Цікавий кандидат, але фронтальна камера 0,3 як для скайпу не тішить.
Але дякую, розгляну її не менш детально.

Миколка

Друзi, обираю для себе не дорогий планшет та неможу визначитись. Що ви можете сказати про GoClever Tab M723G??? Буду дуже вдячний за вiдповiдi.
Гравець WorldOfTanks

Factiosus

Цитата: Миколка від 21 Вересень 2013, 20:42:43GoClever Tab M723G
За свою цену хороший аппарат. По конфигу обычный китаец, но с несколькими плюшками в виде поддержки двух симок и 3G/LTE.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Scorpion2

Цитата: Factiosus від 22 Вересень 2013, 00:19:20
За свою цену хороший аппарат. По конфигу обычный китаец, но с несколькими плюшками в виде поддержки двух симок и 3G/LTE.
И вот здесь опять вопрос, на что делается упор при выборе. Лично я бы не брал себе данное устройство, а взял бы почти любой планшет на Rockchip RK3066 с IPS-матрицей. Но если для Вас важна "поддержка двух симок и 3G/LTE", то это меняет дело.

Factiosus

Цитата: Scorpion2 від 22 Вересень 2013, 02:03:30а взял бы почти любой планшет на Rockchip RK3066 с IPS-матрицей.
IPS-матрица, безусловно, лучше, но дороже. Я себе взял на именно таком процессоре планшет, но с TN. Дешево и сердито.
Конечно, если сумма позволяет, надо брать IPS.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Scorpion2

#630
Цитата: Factiosus від 22 Вересень 2013, 14:56:49но дороже.
протестую!!! :)  Вот цены планшетов по возрастаниюhttp://hotline.ua/computer/planshety/31680-21407/?sort=0. Есть очень интересные девайсы.

Factiosus

Цитата: Scorpion2 від 23 Вересень 2013, 00:28:05протестую!!!
Ага, а мой 569 грн стоит с Рокчипом. За такую цену планшет с IPS не купишь. ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Scorpion2

Цитата: Factiosus від 23 Вересень 2013, 14:56:18Ага, а мой 569 грн стоит с Рокчипом. За такую цену планшет с IPS не купишь.
Это да, но человек закладывает совсем другую сумму на покупку и в те деньги можно купить более достойный планшет, чем ГоуКлевер... :-\

Миколка

Цитата: Scorpion2 від 23 Вересень 2013, 22:48:42
Это да, но человек закладывает совсем другую сумму на покупку и в те деньги можно купить более достойный планшет, чем ГоуКлевер... :-\
А що ви порадите щоб було 7" та не дорожче ніж гоу клевер?
Гравець WorldOfTanks

Factiosus

Цитата: Миколка від 24 Вересень 2013, 00:50:02
А що ви порадите щоб було 7" та не дорожче ніж гоу клевер?
Пройди по ссылке из сообщения Скорпиона:
http://hotline.ua/computer/planshety/31680-21407/?sort=0
Там весьма неплохие планшеты.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Миколка

Ну незнаю... Вчора взяв Гоу Клевер... Сьогодні покористувався цілий день. Мене в ньому все влаштовує... GPS навулиці ловить нормально, у важкі ігри граю лише на компі=) Для мене головне щоб було 3Г. В неті нормально лазити можна=) Мабуть единий мінус це трохи підглючує коли гортаєш робочі столи(графічне ядро слабувате). Але з іншої сторони я навіть неочікував на такі плюшки як повний автокомплект, можливість під'єднання звичайної флешки та OTG-кабель в комплекті!!!!  Я просто вражений=) От і незнаю.... З однієї сторони куча плюшок, з іншої слабке графічне ядро та підглючуваність при гортанні робочих столів..
Гравець WorldOfTanks

Scorpion2

Цитата: Миколка від 25 Вересень 2013, 01:17:35Мене в ньому все влаштовує...
Так Factiosus и написал, что "хороший аппарат". И если принципиален 3Г, то действительно, что-то получше за эту  цену, найти тяжело. Есть пару моделей с чуть лучшими ГПУ(тот же Ampe A78 3G GPS), но я бы, скорее всего, всё таки остановился на Globex GU708C, 512 МБ ОЗУ которого, увеличивал через карту.

major2

ЦитатаОЗУ которого, увеличивал через карту
Что за бред?озу нельзя увеличить картой памяти

Factiosus

Цитата: Scorpion2 від 25 Вересень 2013, 14:45:52всё таки остановился на Globex GU708C, 512 МБ ОЗУ которого, увеличивал через карту.
Не лучший планшет. Частота проца урезана, оперативы для такого чипсета мало (и, как правильно заметил Майор, её нельзя увеличить картой памяти, карту памяти можно только назначить диском "sdсard", т.е сделать карту внутренней памятью устройства.
К тому же вайвай только g  , да и цена высоковата для планшета с TN-экраном
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Scorpion2

Цитата: major2 від 25 Вересень 2013, 14:53:23Что за бред?озу нельзя увеличить картой памяти
Может бред не знать о существовании программ, которые это делают? Другое дело, что здесь надо смотреть встанет ли на девайс прога или нет.
http://one-droid.ru/apps/262-swapit-ram-expander-rasshirenie-pamyati.html
http://ru-androids.com/programmy/sistemnye/187-operativnoy-pamyati.html
...
 
Цитата: Factiosus від 25 Вересень 2013, 19:05:09Не лучший планшет.
Для меня его железо(кроме озу) лучше. Гоу Миколки тоже на ТН. Частота проца выше чем у Гоу. Я не понял чем принципиально лучше Гоу в сравнении с указанным мной кроме ОЗУ? ??? Касаемо вафли, то это отдельный разговор. Эн лучше, но где ты её реально видел? Если в среднем будет 30 мбит, то это хороший результат. Эта скорость вполне позволит пользоваться нетом и смотреть фильмы. А вот качнуть по вафле какой нибудь жирный файл, то да, придётся подождать.:)  Другими словами для фильмов и нета хватит любого из этих трёх http://hotline.ua/computer/planshety/cmp/?s=864053-890840-774738 и Гоу(имхо) будет последний. И прошу заметить, что в ценовом диапазоне около 1300 грн(без заказа в Китае), 7", 3Г - основные параметры Миколки - я ничего лучше не нашел. Повторюсь, что можно взять лучше Гоу Клевера за те же деньги с не худшими параметрами?  ???

major2

#640
я бы взял http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/677/53896 и подключал 3Gмодем через ОТГ кабель,эта модель держит 10% всех планшетов на рынке,аппараты супер как владелец двух: Nexus7 и Nexus7(2013)могу смело заявить
ОЗУ можно добавить почистив прошивку от ненужного хлама
а память на карте памяти на порядок медленнее ОЗУ,так  что это что то вроде файла подкачки,он не заменит полноценной озу

Scorpion2

Цитата: major2 від 25 Вересень 2013, 22:23:31а память на карте памяти на порядок медленнее ОЗУ,так  что это что то вроде файла подкачки,он не заменит полноценной озу
Это да, но при наличии отсутствия - пойдёт. Сверх требовательных приложений к памяти, кроме игр, я особо и не знаю, а чтобы забить ОЗУ смартфонным хламом висящим в памяти, высокоскоростные СД вполне пригодны.

Joshtry

привет всем,купил nexus 7 new,пользуюсь два дня,после перезагрузки,при включении на черном фоне заметил штук 6-7 (белых на черном фоне )пикселей подскажите что делать?

из за такой проблемы обменяют планшет на другой?

и вообще стоит ли менять? если яркость на макс. не ставить то вообще белых пикселей не видно )

покупал в city com)

MANUEL

Цитата: Joshtry від 19 Жовтень 2013, 22:20:29
привет всем,купил nexus 7 new,пользуюсь два дня,после перезагрузки,при включении на черном фоне заметил штук 6-7 (белых на черном фоне )пикселей подскажите что делать?

из за такой проблемы обменяют планшет на другой?

и вообще стоит ли менять? если яркость на макс. не ставить то вообще белых пикселей не видно )

покупал в city com)
я после подобного случая в сити.ком поехал к ним, решил поменять планшет на такой же, но понял, что у сити.ком товары не качественные или бракованные и попросил вернуть деньги. вернули... больше я в сити.ком ничего покупать не буду и никому не советую...
Intel Core i3-2100 / ASUS P8H61-M PRO / Kingston HyperX BLUE 8Gb (KHX1600C10D3B1/8G) / Hitachi HDS721010CLA332 1ТБ / HIS ATI Radeon HD7770 Icq X 1 GB /Zalman Z9 Black / LG DVD SuperMulti GH22_NS70 / CHIEFTEC 650W Nitro (BPS-650C) / DELL U2311H / Logitech K340 / Logitech Wireless Mouse M705 / SVEN 2.0 BF-111

major2

Конечно меняй,я брал нексус 7(2013) там вообще экран песня,так вот в темноте на черном фоне скраю был чуть небольшой засвет,я его сфотал иначе плохо видно,и пришел в цитрус поменять,они сказали что всё нормально,но я им показал фото и они поменяли

Joshtry

спасибо за ответы)

обменял свой нексус,сегодня обнаружил новую проблему,на мой взгляд в том нексусе черный цвет сливался с рамками планшета,и когда у планшета был выключен дисплей то контуры дисплея не было видно(они сливались с черными рамками планшета ,а в этом видно четко что дисплей  не сливается с рамками,что делать?примут они еще раз возврат или это не гарантийный случай?

и еще дали мне этот нексус в обычной желтой картонной коробке без рисунков,збоку только наклейка с номером планшета,и его данными,может это спец версия?

MANUEL

Цитата: Joshtry від 20 Жовтень 2013, 20:30:00
спасибо за ответы)

обменял свой нексус,сегодня обнаружил новую проблему,на мой взгляд в том нексусе черный цвет сливался с рамками планшета,и когда у планшета был выключен дисплей то контуры дисплея не было видно(они сливались с черными рамками планшета ,а в этом видно четко что дисплей  не сливается с рамками,что делать?примут они еще раз возврат или это не гарантийный случай?

и еще дали мне этот нексус в обычной желтой картонной коробке без рисунков,збоку только наклейка с номером планшета,и его данными,может это спец версия?
я на предыдущей странице это все уже описывал, и про их картонные коробки в том числа.
магазину я этому не доверяю, у них скорее всего товар, который был в ремонте, или возвращен, или просто специально бракованные товары, которые некоторые могут и не заметить.
мой совет - возвращай деньги и купи в другом нормальном интернер-магазине, например Стилус, Розетка, Сокол, Интер Мобил и тому подобные...
Intel Core i3-2100 / ASUS P8H61-M PRO / Kingston HyperX BLUE 8Gb (KHX1600C10D3B1/8G) / Hitachi HDS721010CLA332 1ТБ / HIS ATI Radeon HD7770 Icq X 1 GB /Zalman Z9 Black / LG DVD SuperMulti GH22_NS70 / CHIEFTEC 650W Nitro (BPS-650C) / DELL U2311H / Logitech K340 / Logitech Wireless Mouse M705 / SVEN 2.0 BF-111

Joshtry


major2


zeromag

Ребята, читаю форум, в общем самый лучший планш это на мой взгляд Samsung galaxy Tab P7200 , всем рекомендую.