[Опрос] Производитель вашего USB-Flash-накопителя

Автор Garfield, 05 Листопад 2008, 17:51:13

Попередня тема - Наступна тема

Какой производитель вашей USB-флешки?

A-Data
8 (3%)
Apacer
33 (12.5%)
Canyon
8 (3%)
Corsair
21 (7.9%)
Kingston
64 (24.2%)
LG
4 (1.5%)
PQI
15 (5.7%)
Prestigio
3 (1.1%)
Pretec
11 (4.2%)
SanDisk
28 (10.6%)
Transcend
114 (43%)
TakeMS
12 (4.5%)
Другой (указать в комментариях)
46 (17.4%)
Не знаю
4 (1.5%)
Нет флешки
10 (3.8%)

Всього голосів: 265

klochek

А я пользовался Kingston DataTraveler 101. Вообще не убиваемая! как я ее только не мучал. Хотел привязать к чему-нибудь, что бы постоянно везде не валялась(хоть на ключи повесить), но потерял на позапрошлой неделе. Наверное, из кармана вывалилась. Теперь хочу купить DataTraveler mini10 будет достойной заменой=)

hans1989

ЦитатаА я пользовался Kingston DataTraveler 101
я тоже хочу себе такую :)

о_О
кстати, честно, первый раз вижу флэшки LG...
think difference

klochek

Цитата: hans1989 від 01 Червень 2010, 13:39:22
флэшки LG...
Флешки - это их второстепенное направление. Они будут средненькие по характеристикам и врядли когда-нибудь догонят специализирующихся производителей

Infor

#103
ЦитатаА я пользовался Kingston DataTraveler 101. Вообще не убиваемая! как я ее только не мучал. Хотел привязать к чему-нибудь, что бы постоянно везде не валялась(хоть на ключи повесить), но потерял на позапрошлой неделе. Наверное, из кармана вывалилась. Теперь хочу купить DataTraveler mini10 будет достойной заменой=)

Хоршая замена, klochek, по скорости примерно такая же, зато стильнее и гарантия в 3 раза больше. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

klochek

mini10 себе взял. удобно. А подскажите, какую флешку взять девушке? Лучше kingston. им я доверяю. Mini Slim ей не нравится, но нужно что-нибудь женственное. Подскажите что-нибудь, хоть даже редкое.

Infor

ЦитатаА подскажите, какую флешку взять девушке? Лучше kingston. им я доверяю. Mini Slim ей не нравится, но нужно что-нибудь женственное. Подскажите что-нибудь, хоть даже редкое.

Я конечно не девушка :D, но думаю, что эти могут понравиться:

USB флешка Kingston DT150


USB флешка Kingston DTM
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

klochek

Infor, Kingston DTM выглядит как тампон), а DT150 ниче такая учу. спасибо.

Гена Букин

У меня 2 флешки.
1-ая Kingmax
2-ая неизвестная:)


hans1989

think difference

Lucius

Kingston на 2 Gb служит лет пять, если не больше, верой-правдой. Как я ее только не мучал, где она только не летала :) До сих пор удивляюсь, но работает, как часы. Пару лет назад взял еще одну, на 4 Gb. Недавно потерял, теперь собираюсь пополнить арсенал на 8 Gb или 16 Gb. А старушка все еще в форме :)

hans1989

ЦитатаKingston на 2 Gb служит лет пять, если не больше, верой-правдой. Как я ее только не мучал...
:)
после прочтения комментов возникло такое чувство, что флэшки покупают для того, чтоб их мучать)
think difference

klochek

hans1989, не было бы флешек - не было бы и мучений) Захотел кому-то что-то скинуть и у него на компе это сразу появилось. Класно было бы... Беспроводные технологии рулят!))

Kardagas

Ну это просто, идешь на рыбалку и ловишь: либо щуку, либо золотую рыбку, и будет тебе счастье :)))
Я смотрю тут трансенды лидируют безоговорочно, потом кингстоны и в принципе всё, дальше разброс не такой большой. Интересно. У самого Kingston DT 101. Меня полностью устраивает.

Lucius

Цитатапосле прочтения комментов возникло такое чувство, что флэшки покупают для того, чтоб их мучать)
:)
По-моему, для флешки, которая постоянно под рукой, это процесс естественный :) Особенно если ее регулярно отдалживают записать киношку, возвращая с пачкой вирусов, выдергивают из порта и т.д. и т.п.
Я где-то преувеличиваю, конечно, но, как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки" :)

Kardagas

Один парень вообще умудрился флешку в пельменях сварить....)))))

hans1989

 :) :) :)
ЦитатаЯ смотрю тут трансенды лидируют безоговорочно, потом кингстоны и в принципе всё
кстати, да. такой тренд имеется. хотя и качество у Transcend|Kingston. и то, что берут их, говорит само за себя.
think difference

Infor

Вообще у меня всегда был Kingston, никогда не подводили, и дизайном мне больше всего их модели нравятся, за исключением некоторых, и характеристики, + гарантия. Попробовать других производителей логично, но мне как-то совсем не хочется, и так все устрвивает. 8)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

harakiri

ЦитатаЗа 205 грн.
В интернет магазине она стоит - 30$ http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39884/index.html

30 - довольно много... я видел и подешевле флешки, а объем побольше... правда характеристики совершенно не помню.)))


hans1989

ЦитатаПопробовать других производителей логично, но мне как-то совсем не хочется, и так все устрвивает.

тоже думал взять другого, но отговорили)
think difference

Lucius

Я, насмотревшись на своего друга-экспериментатора, который флешки чуть ли не дважды в год меняет, как-то не рискую. Сижу и радуюсь своему kingston'у, и совершенно спокоен, зная, что с такими же почти все друзья-знакомые ходят. Как ни крути, а заслуженное имя дорогого стоит.

klochek

Цитата: Lucius від 28 Червень 2010, 04:24:23
Я, насмотревшись на своего друга-экспериментатора, который флешки чуть ли не дважды в год меняет, как-то не рискую. Сижу и радуюсь своему kingston'у, и совершенно спокоен, зная, что с такими же почти все друзья-знакомые ходят. Как ни крути, а заслуженное имя дорогого стоит.
+1. Удобство в простоте!


harakiri

ЦитатаSilicon Power

Говорят последнее время Силикон не особо в почете или я ошибаюсь?

l1nk

San Disk(модели, увы, не помню, логотипы стерлись)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

SanYOk

#125
Мои флешки в порядке их появления у меня
Easy Disk 64 Mb! - подарок
Toshiba 8 Gb - для сочетания флешки с ноутбуком :D
SanDisk Cruzer micro 4 Gb - нашел
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

Factiosus

У меня их 3:
1.PQI 256 Mb-подарок,годится для обновления BIOS
2.Canyon USB 2.0 Flash Drive 4 Gb-купил,для программ в самый раз.
3.Samsung Media Storage 8 Gb-для фильмов и игр.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

D-i-m-ON


finalplayer


D-i-m-ON


Kardagas

Скажу вам одно: не берите 2 полностью одинаковые флешки!!!! Даже если производитель и модель вас поооолностью устраивает. У меня, как я уже писал Kingston DT 101 ( синенькая ) так вот, чтобы взять у одного парня сериал отдолжил у знакомых еще одну флешку. Точно такую же модель и тоже синенькую ))))
Уже несколько раз пострадал из-за того, что перепутал их :) Вывод: если вас все устраивает и берете 2-ю флешку, то берите хотя бы синенькую и желтенькую ))))

harakiri

ЦитатаСкажу вам одно: не берите 2 полностью одинаковые флешки!!!! Даже если производитель и модель вас поооолностью устраивает. У меня, как я уже писал Kingston DT 101 ( синенькая ) так вот, чтобы взять у одного парня сериал отдолжил у знакомых еще одну флешку. Точно такую же модель и тоже синенькую ))))

А этих моделей кстати развелось... Как-то последнее время именно Kingsron DT 101 и именно синеньких ???

vano_ua

Intel Core i7 2.66GHz |Zalman CNPS 10X Extreme| ASUS P6T SE |DDR3 Kingston HyperX 6Gb | HDD 750GB seagate barracuda |Asus Radeon HD 5850 1GB GDDR5 |Zalman ATX 750W | Thermaltake SopranoFX Black |Samsung P2370

Kardagas

Может Kingston решили захватить мир при помощи синеньких  флешек??? :))

hacker93

Збираюсь в армію

harakiri

ЦитатаМожет Kingston решили захватить мир при помощи синеньких  флешек??? Улыбка)

Тогда я пошел вооружаться... Синенькой флехой :D от Kingston!!!!!
На абортаж все)))
А если честно, наверное, модель действительно хорошая)))

Kardagas

... и очень популярная...
Большой Брат следит за нами! )

geLl_Jl

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Цитата: geLl_Jl від 31 Липень 2010, 11:52:49
У меня Kingston и Transcend. Очень доволен.

Интересно, почему многие хвалят именно этих производителей?

geLl_Jl

Цитата: ftpist від 31 Липень 2010, 22:48:50
Интересно, почему многие хвалят именно этих производителей?

Ну наверное они доказали, что делают качественные флешки. У многих флешки именно этих производителей, поэтому они их и хвалят.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Так есть ведь неизвестные производители, которые делают более качественные флешки, но они плохо раскручены и мало известны.

geLl_Jl

Цитата: ftpist від 31 Липень 2010, 23:07:50
Так есть ведь неизвестные производители, которые делают более качественные флешки, но они плохо раскручены и мало известны.

Да, такие есть. Но их мало кто хвалит, потому что их не знают. Замкнутый круг =)
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Цитата: vano_ua від 30 Липень 2010, 13:55:32
GOODDRIVE twister 16 GB

А вот такие неизвестные флешки я бы не советовал покупать. Мало ли...

geLl_Jl

Даже поддельные китайские флешки могут работать долго и без ошибок.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Цитата: geLl_Jl від 10 Серпень 2010, 16:08:28
Даже поддельные китайские флешки могут работать долго и без ошибок.

А могут вообще не работать  :D

geLl_Jl

Цитата: ftpist від 10 Серпень 2010, 16:38:04
А могут вообще не работать  :D

А ведь гарантии на китайские подделки нет.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

И всё-таки я ещё раз понял, что лучше Kingston ничего нету. Несколько флешек сгорело уже..

geLl_Jl

Даже Transcend сгорают? Они ведь почти на равне с Kingston
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Как раз у меня в основном Трансценд и сгорает. С Кингстоном они не на равне.

geLl_Jl

А мне всегда казалось, что Трансценд не хуже Кингстона. Спасибо, теперь буду знать.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...