[Опрос] Производитель вашего USB-Flash-накопителя

Автор Garfield, 05 Листопад 2008, 17:51:13

Попередня тема - Наступна тема

Какой производитель вашей USB-флешки?

A-Data
8 (3%)
Apacer
33 (12.5%)
Canyon
8 (3%)
Corsair
21 (7.9%)
Kingston
64 (24.2%)
LG
4 (1.5%)
PQI
15 (5.7%)
Prestigio
3 (1.1%)
Pretec
11 (4.2%)
SanDisk
28 (10.6%)
Transcend
114 (43%)
TakeMS
12 (4.5%)
Другой (указать в комментариях)
46 (17.4%)
Не знаю
4 (1.5%)
Нет флешки
10 (3.8%)

Всього голосів: 265

rowen

Kingston 64mb
Куплена года 3 назад. Кнопка выдвижного разъема сломалась через год ( благо - в выдвинутом состоянии). Сейчас использую только если надо сходить в интернет бар и распечатать что-то.
У кого нибудь остались флешки подобного объема?

Sigizmund IX

Давно хотів флеху на 8 гіг - Corsair 8 GB Flash Voyager!!! Наразі задоволений (тиждень користуюсь)!
"Краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти!?"

Миха

Цитата: Аноним від 22 Березень 2009, 02:31:23
Apacer 2 gb - купил 2 или 3 года назад, потомучто очень нужна была.
(шоб фильмы с одного компа на другой таскать)
Transcend 128 mb - исключительно для документов (типа заместь дискеты)
UPD: к єтой коллекции добавилась еще и Transcend Jetflash V20 на 4Gb, из-за того что 2-х гиговой флешки стало нхватать... замеченій минус этой флешки: в ноутбуках занимает 3 порта - слишком широкая
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Yarik93

Transcend 8GB. Нормальна флешка! радий шо її вибрав! вже користуюсь півтора роки, ніяких проблем не було!

Jaxx

Kingston 8 gb DataTraveler Mini Slim, Pretech 2 gb iDisk Cha-cha :). был Transcend 4Gb JetFlash T3, прожил 3 месяца и умер по непонятным до сих пор причинам. Слил инфу, переставил винду, подключил его обратно и все :( После этого я на Трансценды ни ногой.

bishop_killer

Apacer 1gb.  Купил 2 года назад. Была самая дешевая модель, поэтому и взял. Недавно выдержала купание в кофе.

I.g.I

OCZ 2Gb Rally2. Покупалась год назад, по причине выхода из строя бывшей Canyon, прослужившая 3 года.

Гордон

Я пользуюсь флехой Corsair Flash Voyager 4 Gb.
Правда, более чем на 3 Гб ее не заполняю. :-[
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Ambasagor

TakeMS 2GB
Купил из-за компактности. Но выдвижной механизм полетел уже через месяц. Хотя она и так работает. В последнее время не пользуюсь. Отдал папе в машину.
I`m NIKON

HolyGuard

Вчера купил Corsair Flash Survivor 16Gb, доволен как слон  :) А так есть Transcend V30 8Gb

scandron

TRANSCEND V60 4Gb.Хорошая флешка.Скорость записи тоже хорошая
KINGSTONE 1Gb.Флешка MicroSD на телефон.Есть переходники на miniSD и SD.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

DMX

Position Of Power

CCleaner

SanDisk SDCZ25 2 GB( моя первая флешка, оказавшаяся довольно-таки быстрой и надёжной)  и takeMS на 2 GB - взял её из-за низкой цены, также даю её друзьям ( первую жалко просто, ведь она стоит в 2 раза дороже  ;D).
MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

Marex

Canyon 1 Gb. Купив років 3 назад. Більше півроку лежала мертва. Потім воскресив.
Kingston DataTraveler 2 Gb. Служить загрузочним диском для лінукса.
Kingston DataTraveler 4 Gb. Тривалий час служила хардом для лінукса.
Corsair Flash Voyager Mini 8 Gb. Майже 7 місяців числилась загубленою :)
Corsair Flash Voyager 8 Gb.
Корсарів люблю більше всього за гумові корпуси і пристойну швидкість запису
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

KeNtUxA


Factiosus

Цитата: Неофит від 20 Березень 2009, 18:46:11
1.PQI 256 Mb-подарили на Новый год
2.Kingston Data Traveller 2 Gb-хорошая характеристика в одном из обзоров ДПК и привлекла цена в 75 грн.
+Canyon USB Flash Drive 4 Gb-купил по дешевке.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Sanьka

Prestigio 4 GB Leather Classic Black в стильном кожаном чехле.
Главный эксперт во всем!!!

GlazioX


SAM_1984

Apacer. Модель не помню, объем - 2Gb. Выбор пал на нее из-за низкой цены. На работу вот уже в течение лет, наверное, 3-х, нареканий нет. Единственный минус - неудачно сделана "петелька". Сначала оказалось, что она не позволит одеть флешку на кольцо с ключами, а потом и вовсе  отламалась. А в целом нормально. Объема для документов хватает.
Движенье - жизнь, а жизнь - движенье к смерти

Starik6

Пользую более года  KINGMAX 8 GB в комплекте с картридером PRETEC
очень доволен сбоев не было, использую постоянно.
Starik

OzzyZig

Kingston Data Traveler 8 Gb - купил летом 2009-го , 16 Гб дорого было, а 4 Гб маленький объем ну и купил 8 Гб так сказать "золотая середина" особенно  в цене, стоила она тогда 180 грн (в Запорожье).
Silicon Power 4 Gb - подарили на Новый Год..

freezers

AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Dintex

Corsair Flash Voyager 16 Gb.
Понравился резиновый корпус, и нормальная скорость чтения/записи.
///M

mike_nnn

Одна Transcend  JetFlash 1 Гб... была... накрылась. Осталось только 120 Мб доступно - остальное закрылось... 1 год поработала. А другая - Toshiba на 4 Гб, работает ежедневно уже больше года в машине в fm-модуляторе. Есть еще Apacer на 2 Гб - за пару месяцев никаких нареканий.

Sanin4137

Пользуюсь подаренной мне на день рожденье Pretec 2 GB i-Disk BulletProof уже третий год.
Удобная, надежная, с нормальной скоростью.
Падала в снег, грязь, даже статический заряд по ней проходил и ни че работает.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Volan

У меня два девайса. Один GoodDrive Fresa 2 Gb, брал из-за вкусно пахнущего (апельсином) резинового корпуса, но он очень быстро потерял свой товарный вид, и я его выменял на звуковую карту. Сейчас использую  Apaser 2 Gb, брал за 120 гривен 2 года назад. Характеристики для меня хорошие. Правда колпачек потерял почти сразу, хожу теперь так

Sanьka

Мой Prestigio 4 GB Leather Classic Black пропал(стыбзили)  :'(
Купил себе Corsair Flash Voyager GT 16 Gb  8)
Главный эксперт во всем!!!

Infor

У меня имеется Kingston DT100 32Gb, нужен был большой объем. Читает 6 Мб/сек, записывает 3 Мб/сек, нет колпочка, который можно потерять, что в общем удобно, а то потом грязь забивается. Проблем нет, нормальная флешка.
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

Kingston Data Traveler 4 Gb давно юзаю. :D
До этого был Apacer, но через 5 месяцев умер(
think difference

Guardian

Цитата: Infor від 26 Травень 2010, 00:52:00
У меня имеется Kingston DT100 32Gb, нужен был большой объем. Читает 6 Мб/сек, записывает 3 Мб/сек, нет колпочка, который можно потерять, что в общем удобно, а то потом грязь забивается. Проблем нет, нормальная флешка.

то что без колпочка - конечно удобно очень, но скорость в 6 мб/с как-то совсем не радует, у того же Kingston есть и шустрые модельки, хотябы DT101, или супер-скоростной HyperX

Urginn

Transcend jf v30 2gb. Работает лет 5 без нареканий.
Transcend jf v10 16gb Сломалась через неделю. Потом правда отремонтировал и уже год работает.

Guardian

Kingston DT Locker 8gb - шустрая и надежная, с криптозащитой
Corsair Voyager 4 gb - в резиновом корпусе, сейчас реже пользуюсь

Infor

Раньше использовал Kingston DataTraveler 101, отличная флешка. 19.56 MБ/сек чтение, 3.94 MБ/сек - запись. 8)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

harakiri

hans1989, респект  Kingston Data Travele) у нас одинаковые флехи)
(ох, что она у меня только не пережила - живучая слава богу: это к слову о качестве)))

Infor

Вообще флешки Kingston очень живучие, много слышал историй спасений, конкретно у меня она просто упала с третьего этажа на работе, красочка чучуть слетела, ну и ладно, достаточного и того, что работет. 8)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

harakiri

Infor, у меня вообще такое чувство, что флехи по определению все время ломаются, теряются, стираются, падают, царапаются...И причем если бы это было характерно только для 2-3 человек, ан нет - такое встречается очень, очень часто...И почему?..

Guardian

Цитата: harakiri від 30 Травень 2010, 12:22:06Infor, у меня вообще такое чувство, что флехи по определению все время ломаются, теряются, стираются, падают, царапаются...И причем если бы это было характерно только для 2-3 человек, ан нет - такое встречается очень, очень часто...И почему?..

потому что флешка всегда с собой, с мобильниками та же история, таскаем их везде, в итоге топим в унитазе, забываем в постели у девушки и т.д.
Kingston видит эту тенденцию, потому и выпускает флешки в основном без колпачков и довольно крепкие и надежные, почитайте даже эту ветку форума, у очень многих кингстоны)

Infor

#87
У очень многих Kingston, потому что этот бренд сильно укрепился на рынке и пользуется доверием людей, я бы трансферов еще добавил, хоршие флешки. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Guardian

Цитата: Infor від 30 Травень 2010, 16:07:47У очень многих Kingston, gотому что этот бренд сильно укрепился на рынке и пользуется доверием людей, я бы трансферов еще добавил, хоршие флешки. Подмигивающий

трансфер это Transcend? как-то в последнее время по статистике очень много их в сервисные отдают, так что моё мнение о них сильно ухудшилось, у самого сгорела одна, и никак не восстановилась

Spy

У мене Kingston DataTraveler DTI/4GB, користуюсь вже рік і ніяких проблем поки що нема.
Обрав тому що, друг користується Kingston вже п'ятий рік, поки не ламалась, ще прочитав декілька тестів на "витривалість" флешкі в різних ситуаціях, виявилось- "міцний горішок" :) і купив.

harakiri

Цитатапотому что флешка всегда с собой, с мобильниками та же история, таскаем их везде, в итоге топим в унитазе, забываем в постели у девушки и т.д.
С телефонами - это вообще жестоко:))) на мой посмотри, как будто атомную войну прошел: я его подпаливал, кофе разливал, в ванной купал и еще со 2 этажа ронял! Жив))) Работает)))

YuGa-92

В мене старенька Toshiba nozomi 4Gb + флешка з телефону на 4 gb Transcend M2 з міні картрідером.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Infor

Пользовался раньше как-то тошибой, глючила много, потом и вовсе сломалась, короче решил поменять в конце концов. Сечас доверие к Kingston и Transcend в основном. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

harakiri

ЦитатаПользовался раньше как-то тошибой
Кстати, ни одного тебя глючит... У нескольких моих знакомых тоже тошиба - постоянные проблемы, очень недовольны производителем...

YuGa-92

Цитата: Infor від 31 Травень 2010, 02:43:51
Пользовался раньше как-то тошибой
Цитата: harakiri від 31 Травень 2010, 10:32:18
Кстати, ни одного тебя глючит...
Значить я один із небагатьох, кому тошиба працює просто ідеально ;D Ніразу не замічав глюків.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Infor

ЦитатаЗначить я один із небагатьох, кому тошиба працює просто ідеально Смеющийся Ніразу не замічав глюків.

Искренне рад за вас! :D
Конечно, тошиба тоже ничего, не обязательно должны быть у всех проблемы. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

D_E_M_O_N

Transcend JetFlash 600 8GB
12mb/сек запись
32mb/сек чтение
Кстати купил я её из за рекламы в журнале ДПК.
Очень доволен )
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

harakiri

ЦитатаTranscend JetFlash 600 8GB
12mb/сек запись
32mb/сек чтение
Неплохие характеристики. Сколько заплатили в долларах?

Infor

Вот  еще неплохая альтернатива этой флешки, DataTraveler Vault на 8 гигов, запись/чтение - 10/24 Мб/с. Чуть помедленнее, но и цена конечно будет меньше. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

D_E_M_O_N

#99
Цитата: harakiri від 31 Травень 2010, 22:07:40
Неплохие характеристики. Сколько заплатили в долларах?
Купил не в магазине, а на складе.
За 205 грн.
В интернет магазине она стоит - 30$ http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39884/index.html
И не пугайся отзывам. Такая скорость при копировании мелких файлов.
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit