Современные накопители/контроллеры (хвастаемся, обсуждаем, голосуем)

Автор Edd.Dragon, 08 Квітень 2010, 07:36:32

Попередня тема - Наступна тема

Объем Ваших накопителей SSD

до 64GB
5 (8.6%)
до 128GB
14 (24.1%)
до 256GB
8 (13.8%)
до 512GB
13 (22.4%)
до 1TB
3 (5.2%)
до 2TB
2 (3.4%)
свыше 2ТВ
4 (6.9%)
нет SSD
9 (15.5%)

Всього голосів: 58

LoRDEP

Сделка между Seagate и Samsung состоялась
Це сталося, шкода  :( мабуть я вже так і не побачу ЖД від Самсунга на 1 ТБ пластинах а вони вже були так близько. 

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 19 Квітень 2011, 19:24:56Сделка между Seagate и Samsung состоялась
Отлично. Если соединить особенности микрокода обеих произ-й (Самс отличная скорость при потоковом чтении и работе с мелкими файлами, Сегейт - многопоточность) получится просто бомба.
З.Ы. Наконец то я не увижу лейбу Самсунг на ЖД  :D
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Поставил ОС на новенький Crucial\Micron C400 64Gb , блин всё летает нереально... отклик программ на глаз нереально увеличился , загрузка ОС секунд за 15... Не верьте тем кто говорит что SSD тупо трата денег!!! Игры сюда ставить конечно глупо...( с нынешними играми по 15Gb чувствую быстро убить можно))) Под ОС идеальное решение + вместительный хард под всё остальное... Очень рад покупке  :)

Prol

Гораздо интереснее увидеть результаты I/O  ;) В HD Tune pro есть такая возможность.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 04 Травень 2011, 21:19:38
Seagate анонсировала винчестеры с плотностью данных 1 ТБ на пластину http://www.overclockers.ua/news/hardware/2011-05-04/107466/
Це стало можливо після придбання підрозділу Самсунг по випуску ЖД. Адже саме Самсунг першою анонсувала ЖД з пластинами на 1 ТБ  ;) (пруф)

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 04 Травень 2011, 23:25:40Це стало можливо після придбання підрозділу Самсунг по випуску ЖД. Адже саме Самсунг першою анонсувала ЖД з пластинами на 1 ТБ   (пруф)
Скорее всего. Но разве такие большие компании могли так быстро слиться, а Сегейт так быстро заграбастать разработку Самса  :o
Главный эксперт во всем!!!

thrustmaster

Цитата: Sanyka від 05 Травень 2011, 21:43:21
Скорее всего. Но разве такие большие компании могли так быстро слиться, а Сегейт так быстро заграбастать разработку Самса  :o

сьогодні і не таке можливо...може ше і не всі папери підписали, навіть, але мені здається, шо в технологічному плані вони вже співпрацюють по повній програмі...

Sanьka

Цитата: thrustmaster від 05 Травень 2011, 22:12:13сьогодні і не таке можливо...може ше і не всі папери підписали, навіть, але мені здається, шо в технологічному плані вони вже співпрацюють по повній програмі...
А разве у Самса остались акции и право голоса ?
Главный эксперт во всем!!!

thrustmaster

Цитата: Sanyka від 05 Травень 2011, 22:16:09
А разве у Самса остались акции и право голоса ?

от тут сказано наступне:
ЦитатаКроме того, Samsung выдвинет своего представителя в совет директоров Seagate. Будет расширено сотрудничество в сфере патентного права - компании получат доступ к разработкам друг друга. Samsung будет снабжать Seagate твёрдотельной памятью для производства накопителей корпоративного класса. Seagate будет снабжать Samsung жёсткими дисками для компьютеров, выпускаемых южнокорейским гигантом. Обе компании будут совместно разрабатывать системы хранения данных корпоративного класса. Сделка также должна укрепить позиции Seagate на рынках Китая и Юго-Восточной Азии.

я так поняв, шо Самсунг має право голоса в раді директорів компанії Seagate...

Sanьka

Цитата: thrustmaster від 05 Травень 2011, 22:22:24я так поняв, шо Самсунг має право голоса в раді директорів компанії Seagate...
А я понял что Самс вообще не лезит в винчестерные дела Сегейта. Последняя просто будет давать Самсу ХДД, а самс ей твердаки (тка как у Сегейта это напр нулячее, а рынок требует их.).
Главный эксперт во всем!!!

thrustmaster

Цитата: Sanyka від 05 Травень 2011, 22:24:56А я понял что Самс вообще не лезит в винчестерные дела Сегейта.

Самс має все-таки право голосу в раді директорів цих компаній...
в любому випадку, це дуже класна угода)))

Sanьka

Цитата: thrustmaster від 05 Травень 2011, 22:27:09Самс має все-таки право голосу в раді директорів цих компаній...в любому випадку, це дуже класна угода)))
+10000
1. Соперничество с ВД будет жестче. (выиграют ВСЕ)
2. Не будет винтов под маркой Самс (выиграю я  ;D ибо не перевариваю их)
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanyka від 05 Травень 2011, 22:42:46
+10000
1. Соперничество с ВД будет жестче. (выиграют ВСЕ)
2. Не будет винтов под маркой Самс (выиграю я  ;D ибо не перевариваю их)

но все равно, печально что с каждым годом все меньше компаний на рынке( скоро как с процами будет две компании...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 05 Травень 2011, 23:04:36но все равно, печально что с каждым годом все меньше компаний на рынке(
Не соглашусь. Вспомни сколько было произ-й МП лет 8 назад. А сейчас только 3-ка лидеров. АсРок что то дергается и Биостар с ЕлГруп на подсосах.
А в реале только 3-е крупных. Куда подевались АОпен, Альбатрон, Абит, Солтек??? легендарная DFI канула в лету. Тем не менее никто не жалуется  ;)
То же и с винтами.
Цитата: aNGeL від 05 Травень 2011, 23:04:36скоро как с процами будет две компании...
Так уже только 2 и осталось  ;) (среди 3.5" настольных винтов).
Главный эксперт во всем!!!

Spy

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Но почему мой винт тарабанит очень сильно при выполнении какого нибуть действия? :-\

Sanьka

Цитата: Spy від 08 Травень 2011, 01:24:57Но почему мой винт тарабанит очень сильно при выполнении какого нибуть действия?
такой у него алгоритм. Самсы часто эти страдают.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

У меня WD 1002FAEX трещал на всю комнату когда Ос на нем стояла... Сейчас для игр и файлопомойки, стал чуть тише , но всеравно заметно после бесшумного самсунга... Включение контроля уровня шума незначительно снижает производительность , хоть и убирает треск... Так что парится не стал, пусть шуршит :)

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 08 Травень 2011, 10:13:24У меня WD 1002FAEX трещал на всю комнату когда Ос на нем стояла...
у меня ОС на таком же. Иногда щелкает головками, но громким его никак не назовешь.
Значит зависит от экземпляра.
Кстати про Хитачи тоже грешили. А мой работает не громче зеленого ВД, и при этом заметно быстрее.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Угу) хотя может так же и работает как у тебя , просто мне не превычно было после старого самсунга которого вообще слышно не было) да и по отзывам на той розетке давольно шумный винт)

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 08 Травень 2011, 13:18:08да и по отзывам на той розетке давольно шумный винт)
не самые объективные отзывы. Работает он громче зеленых ВД и того же Хитачи, но не так уж и громко(и то только при активной работе головок).

Твердотельные накопители для кэширования HDD будут дороже обычных http://www.overclockers.ua/news/hardware/2011-05-08/107486/
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

ЦитатаТвердотельные накопители для кэширования HDD будут дороже обычных
бредовая затея))) легче купить SSD гиг на 120 и будет в разы быстрей и хватит для основных задач... а так даже SLC память не спасет от быстрого износа ячеек.

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 08 Травень 2011, 19:12:34бредовая затея))) легче купить SSD гиг на 120 и будет в разы быстрей и хватит для основных задач... а так даже SLC память не спасет от быстрого износа ячеек.
В том и дело, что там относительно немного инфы будет. Все , включая ОС будет на ХДД. По этому идея не плохая, только надо что бы получила развитие и распространение.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Цитата: Sanyka від 08 Травень 2011, 20:40:57
В том и дело, что там относительно немного инфы будет. Все , включая ОС будет на ХДД. По этому идея не плохая, только надо что бы получила развитие и распространение.
в том то и дело что инфа там будет постоянное перезаписываться... А вот за эти деньги лучше купить нормальный SSD под ОС\игры... смысл незначительно ( по сравнению с отдельным SSD) ускорять HDD-файлопомойку?

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 08 Травень 2011, 21:04:06смысл незначительно ( по сравнению с отдельным SSD) ускорять HDD-файлопомойку?
Спроси у Интел  ;D
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RaveGenerator

Эх, чего тут хвастаться. Современные накопители - это или пан,  или пропал. И неважно каких фирм и какая плотность записи на пластину. По моему опыту - дохнет почти всегда блок управления головками. Причём в подавляющем большинстве случаев. Эта зараза проявляется примерно через 2 года использования винчестера. И всё. и миллион часов наработки, что пишут производители жёстких дисков, они могут засунуть себе в жо...  >:(
У меня дохли и сеагейт, самсунг и вд. Причём последним умер именно самсунг, той самой хвалённой серии J. Так что мой вам совет: покупая hdd, будьте готовы, что он сдохнет. При первых же признаках, копируйте инфу на другой. Это может помочь. Тоже самое с ssd. Не ленитесь важное и нужное резервировать.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Prol

Цитата: Sanyka від 06 Травень 2011, 21:54:55Куда подевались АОпен, Альбатрон, Абит, Солтек??? легендарная DFI канула в лету. Тем не менее никто не жалуется
Я жалуюсь. Мне Abit не хватает  :(
Цитата: Guru of 3D від 08 Травень 2011, 19:12:34а так даже SLC память не спасет от быстрого износа ячеек.
SLC как раз хватит на долго.

Sanьka

Цитата: Prol від 10 Травень 2011, 10:56:44SLC как раз хватит на долго.
+1000 Но и цена ...кусается.
Цитата: RaveGenerator від 09 Травень 2011, 18:43:04По моему опыту - дохнет почти всегда блок управления головками. Причём в подавляющем большинстве случаев. Эта зараза проявляется примерно через 2 года использования винчестера. И всё. и миллион часов наработки, что пишут производители жёстких дисков, они могут засунуть себе в жо...
А по моему опыту, винты объемом в 10ГБ  х.з. кагого года, но прикинуть не тяжело с 10-к уже наберется пахают аж бегом и БМГ ничего (хоть и гул такой что вибрация на стол передается). Мож и есть битые сектора, но речь ведь за БМГ. Количество таких ПК  - больше десятка (работают в разных кабинетах/ротах на работе, компы -  Делл). Так что разное бывает.
Главный эксперт во всем!!!

Prol


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Prol

Цитата: Sanyka від 10 Травень 2011, 14:59:42как сказать.... точнее как кому
Ну... в принципе  :) Учитывая сколько стоят slc-винты (32ГБ- от 400$)

Guru of 3D

Может и не дорого , но кому оно нужно я незнаю))) Серваку может разве что. Для дома тупая трата денег , так как за эти деньги можно купить SSD на 60гб и этого хватит для ОС и нескольких игр... и при этом скорость будет в разы ваше этого "гибрида" в котором я уверен ещё 100 раз возникнет вопрос драйверов и не работы в отдельных приложениях  ;)

RaveGenerator

Цитата: Sanyka від 10 Травень 2011, 14:49:56А по моему опыту, винты объемом в 10ГБ  х.з. кагого года, но прикинуть не тяжело с 10-к уже наберется пахают аж бегом и БМГ ничего (хоть и гул такой что вибрация на стол передается).
Есть такое. У меня 120 гигабайтники WD как часы больше 6-ть лет. Тьфу три раза.  Вот и верь производителям, когда они с каждым новым поколениям HDD поют дифирамбы о качестве и надёжности :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Кто тут что то говорил о надежности ХДД. Обьем 8.4 ГБ, думаю год выпуска называть не надо (кстати с лева полудохлая 60-ка  ;D)
И куда тем ССД суваться, они нервно курят в туалете  ;D
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

#237
Купил Intel 320 80gb за 1000грн  8) Знакомый заказал из-за бугра , пока ехал ему деньги срочно понадобились... так что приехал сразу ко мне за шикарную цену) Сейчас буду подключать  ;)

для игрух потсавлю) под ОС Микрончик  ;)

Guru of 3D


Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 23 Травень 2011, 19:09:06Вот это жесть
Я че то ценника не вижу  ??? ИМХО фигня все это, смысл будет только тогда когда они и в ценовом диапазоне станут конкурентами НДД  .
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Цитата: Sanyka від 23 Травень 2011, 19:27:11
Я че то ценника не вижу  ??? ИМХО фигня все это, смысл будет только тогда когда они и в ценовом диапазоне станут конкурентами НДД  .
ценник 100500  :D это ведь на корпаративный сегмент расчитано... Такое домой могут поставить те у кого 4x GTX580 , из этого разряда...
впечатляет скорость)

Prol

Цитата: Sanyka від 23 Травень 2011, 19:27:11смысл будет только тогда когда они и в ценовом диапазоне станут конкурентами НДД  .
Этого никогда не будет. В обозримом будущем. Стоимость 1ГБ на магнитной записи в любом случае будет ниже.

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 23 Травень 2011, 23:48:24ценник 100500
Я знал что ооочень много, но настолько   :o без комментариев.
Цитата: Prol від 25 Травень 2011, 11:04:44Этого никогда не будет.
Это 100% будет, правда ооочень не скоро, как как важность объема не сопоставимо выше чем скорости.
Главный эксперт во всем!!!

Prol

Цитата: Sanyka від 25 Травень 2011, 11:55:39Я знал что ооочень много, но настолько
:D Тыц  ;)
Цитата: Sanyka від 25 Травень 2011, 11:55:39Это 100% будет, правда ооочень не скоро
Только в том случае, если уплотнять магнитную запись будет уже действительно некуда, а твердотельная память после этого будет все развиваться и развиваться. Одна "ячейка памяти" на магнитном диске всегда будет дешевле, чем "ячейка памяти" на SSD. По той простой причине, что к магнитной ячейке не требуется подвод сигнальных линий.

Sanьka

Поскольку мой внешний 2.5" винт от ВД канул в лету, собираюсь купить новый.
В принципе определился с выбором ASUS 500GB Leather External HDD USB 3.0, http://hotline.ua/tx/asus_500gb_leather_external_hdd_usb_30
Понравилось ЮСБ 3.0 и ЭСАТА, винт на 7200об, кожа.
Бюджет 900грн +/- 50грн если оно того стоит.
Может кто юзает такой? поделитесь мнением.

Охотно выслушаю альтернативные предложения.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

#245
Sanyka , вот я не понимал почему дизайн так выделяют в внешних винтах... 900грн за 500гб из-за кожи  :-\ По мне так сомнительное удовольствие...
TRANSCEND TS500GSJ25D3 ,sata , usb 3 , 500гб - 600грн , у знакомого такой уже месяца 2... пока норм работает)
у меня у самого Samsung G2 500гб - 530грн , отлично выполняет поставленные для него задачи)))

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 26 Травень 2011, 21:46:36за 500гб из-за кожи
Там так же ЭСата . Да и кожа все таки ... Это не мот маркий УГшный глянец что был напр на моем ВД.
Главный эксперт во всем!!!

Флешко


finalplayer


Sanьka

#249
Цитата: apacer1989 від 26 Травень 2011, 22:38:00Чехол под него купи и проблем нету
кстати с тем винтом чехол тоже идет.
Цитата: finalplayer від 27 Травень 2011, 08:18:58Эти мне больше нравятся:
Смущает отсутствие ЭСата и то что винт на 5400об (что может почувствоваться при работе через ЭСата ). Я также не исключаю возможность извлечения того винта на 500гб 7200об и замену ним 320гб 7200об на ноуте    :-\ (но это как вариант)
Главный эксперт во всем!!!