Помогите выбрать определенный ноутбук

Автор ...taras..., 01 Липень 2009, 22:21:55

Попередня тема - Наступна тема

...taras...

Здравствуйте! Помогите выбрать ноутбук за такими критериями:
1)только с вэб-камерой!
2)чем подольше держал батарею(очень важно!)
3)тянул дизайнерские программы
4)диагональ 15.4 дюйма
5)мощьных видеокарт не нужно(не для игр)
6)не сильно тяжелый(приблиз. 2.8кг)
7)тоже очень важно - Чтобы на клавиатуре был отдельный блок для цифр!!!!
И конечно же цена в пределах 4 тыс. грн. может быть плюс минус 300-500грн.
Очень нужна помощь тех кто может посоветовать какойто подходящий вариант!!!
P.S. кроме  Fujitsu-Siemens, Impression, Acer.Процессор не Celeron!, желательно Pentium!

Lexusiw


...taras...

 :) спасибо! но неужели никто больше ноутбуков не знает приблизительно с такими параметрами????

pelik911™

#3
Samsung R510
Обзор (видео)
Ещё один обзор

ИМХО, один из лучших ноутбуков за эти деньги. Присмотрись к нему

upd

Только с цифровым блоком не получается... А так - только сравни характеристики с предложенным выше LG ;)

Molko

#4
Ну,во-первых, почему Вы не рассматриваете ноутбуки Футжитсу? Отличнейшие буки. Или Вы питали ненависть к мобилкам Сименс? :D
Во- вторых, тем требованиям, которые Вы предьявляете, могут удовлетворить лишь ноутбуки из ценового диапазона "Выше среднего".
В третьих, в  ноутбуке для работы с граф. пакетами в первую очередь надо смотреть на качество дисплея и его разрешение в частности(1280*800-это слишком низко) Лично я посоветую эти:
Dell Latitude D531 (D531-PTL60X2N120DS) (TFT WXGA+(1440x900) 15,4 inch /Turion 64 x2 TL60 2.0GHz/2048Mb/120Gb/DVD-SM/ATi Radeon X1270 128Mb/IEEE1394/Wi-Fi/Bluetooth/COM port/DOS/2,7kg)- у нас в Харькове стоимость примерно 4150- 4200 гривен(Тюриона для того же Фотошопа хватит с головой).
В идеале, конечно,  Dell Latitude D830 (D830-T710L1APAW) (TFT WSXGA+(1680x1050) 15,4 inch /Core 2 Duo T7100 1.8GHz/1024Mb/120Gb/DVD-SM/nVidia Quadro NVS 140M 256Mb/IEEE1394/COM-port/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Pro/2,8kg) , но он стоит уже 5 с половиной :(
Это именно профессиональные буки. Из минусов: нет веб- камеры, цифровой блок не у всех модификаций серии; Из плюсов: неплохая автономность, качество корпоративного Делла, очень удобная клавиатура, куча разьемов, лучшая в этом ценовом сегменте матрица, у D830- профессиональная видяха.
Самсунг и LG- это все же скорее домашние буки, не расчитанные  на длительную автономную работу и частое таскание в сумке.
Удаче Вам в выборе :) И, да, на Асер таки не смотрите :D

FuzzyL

Цитата: ...taras... від 01 Липень 2009, 23:21:55P.S. кроме  Fujitsu-Siemens, Impression, Acer.Процессор не Celeron!, желательно Pentium!
а отчего такая предвзятость? Те же FS собираются в Германии. Логистику хорошенькую организовали. Acer делает тоже хорошие ноутбуки особенно на протяжении последних 2 лет.

На счет ваших требований. По ним Acer Aspire Timeline 5810T идеально подходит. Работает около 8 часов от батареи, есть нампад (блок с цифрами), стоит совсем недорого (780$) и весит всего 2.4 кг.
I want to be a tractor driver!

...taras...

Molko просто про ноутбуки Футжитсу я слышал плохие отзывы (и мобилки тоже  :) ) на счет ноутбуков я посмотрел Dell Latitude D531 - мне он чесно понравился но вот только цена у нас (Киев) не такая низкая как в Харькове к сожалению  :( но ничего думаю чтото подходящее подберу может быть с серии Dell ...

FuzzyL вот на счет ноутбуков  Acer  очень много плохого слышал, так что точно он не пойдет, темболее вы не очень подобрали ноутбук в моем ценовом диапазоне...