Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Посмотрел на леново к6 повер. Всё так привычно, так как у меня леново уже почти три года. Но, падла, стоит 6к. Охренели... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 17 Січень 2017, 22:10:49
Посмотрел на леново к6 повер. Всё так привычно, так как у меня леново уже почти три года. Но, падла, стоит 6к. Охренели... :(
Да, чет дофига для бюджетки. Реально лучше ксиоми какой-нить купить.
High tech. Low life.

Миха

#2752
Цитата: S!N від 17 Січень 2017, 22:13:08
Да, чет дофига для бюджетки. Реально лучше ксиоми какой-нить купить.
За 6к можно не "какой-нить", а твёрдый среднеклассовый аппарат взять (redmi 4 pro, 4c, note 3 pro)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Mantikor

#2753
Цитата: S!N від 17 Січень 2017, 22:13:08Реально лучше ксиоми какой-нить купить.
Hryak, бери Redmi 4 Prime 3/32, зараз це № 1 за популярністю в каталозі Смартфони та мобільні телефони.
Не лопата, і класні характеристики.
Цитата: Миха від 17 Січень 2017, 22:29:31note 4
Там MTK, тому не варіант.

S!N

Цитата: Mantikor від 17 Січень 2017, 22:31:45
Бери Redmi 4 Prime 3/32, зараз це № 1 за популярністю в каталозі Смартфони та мобільні телефони.
Не лопата, і класні характеристики.
Та я уже Асус взял, брендовые предрассудки (не мои) одержали верх.

А вообще, самый вкусный ништяк щас за свои деньги - Samsung Note 4, главное найти его в продаже.
High tech. Low life.

Mantikor


S!N

Цитата: Mantikor від 17 Січень 2017, 22:56:28
Це в тебе RAZR був? Якщо так, яка його доля?
У меня. Продал еще в 2013-м, не помню уже почему, вроде из-за того, что барахлил 3.5 разъем и батарея очень быстро садилась. Ходил потом год с Nokia E90. Потом в 2014-м купил Zenfone 6. Потом в 2015-м Lenovo Z2 Pro, с ним щас и хожу, ибо для себя лучше ничего пока не вижу, по крайнем мере за его стоимость.
High tech. Low life.

Hryak

Зашёл сёдня в Алло. Реально покруче магаз по телефонам, чем другие. Покрутил в руках снова зенфон, покрутил хуявей. Ничего в хуявее хорошего.
Завтра, походу, пойду перекуплю зенфон. Тем более, что у них сразу есть в наличии бампер на него. И стекло зашитное надо взять...
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 19 Січень 2017, 15:40:43снова зенфон, покрутил хуявей.
А сяоми не смотрел?
В принципе зенфон внешне красив, в игры ты играть точно не будешь. Как звонилка он хорош

Hryak

Цитата: Volan від 20 Січень 2017, 09:30:29
А сяоми не смотрел?
В принципе зенфон внешне красив, в игры ты играть точно не будешь. Как звонилка он хорош
Смотрел...
Я больше обращаю внимание на нужные мне функции, чем на железо. Новые сяоми уделывают мейзу (ждём ответа) :D
А этот зен, по хорошему стоить должен 4000-4500. Но, что маемо то маемо.
Не хочу я ни сяоми ни мейзу. Хуявей покрутил вчера в руках... так себе. Лучше уже зен брать. Мне понравилось по нему "лазить"  :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 20 Січень 2017, 09:37:26Не хочу я ни сяоми ни мейзу
очень зря Хряк, новые редми 4/ноут вышли крайне годными

S!N

Цитата: Hryak від 20 Січень 2017, 09:14:08
Никому не надо?
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/google-pixel-xl-32gb-really-blue/

Походу, будет стоить как айпонт :D
Как S7.
А с такими рамками и наэкранными кнопками, он нафиг не нужен.
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 20 Січень 2017, 09:45:21А с такими рамками
Объясни, что плохого в больших рамках, кроме того, что кому-то чисто внешне это может не понравиться?

S!N

Цитата: Обамыч від 20 Січень 2017, 09:50:44
Объясни, что плохого в больших рамках, кроме того, что кому-то чисто внешне это может не понравиться?
Уасяя, ты про эргономику слышал?
Сейчас, когда 5" считается компактным смартфоном, минимальные габариты становятся особо актуальны. Сейчас площадь экрана менее 75% от площади корпуса считается дурным тоном.
И да, узкорамочные смарты выглядят круто, а широкорамочные ублюдочно и устаревше.
Особенно если речь про флагманы.
Лучше смотреть в большой экран в компактном корпусе, чем на бесполезные рамки.
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: Обамыч від 20 Січень 2017, 09:44:06
очень зря Хряк, новые редми 4/ноут вышли крайне годными
Я ж не спорю. Но что-то не лежит душа к сяоми. Да и экран фуллхд не лучшим образом влияет на батарейку :D

Скоро соберусь и пойду покупать.
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 20 Січень 2017, 10:02:33Да и экран фуллхд не лучшим образом влияет на батарейку
Интересно, есть хоть одно исследование, доказывающие, что в 2D большее разрешение сильнее садит батарею.
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 20 Січень 2017, 10:09:21
Интересно, есть хоть одно исследование, доказывающие, что в 2D большее разрешение сильнее садит батарею.

Может и есть. Неохота рыть инеты.
Но мне на нём фильмы не смотреть и в игры не играть. Не вижу я зернистости на экране в 5 дюймов. А если и "зернит", то мне плевать. Там и так всё квадратное в менюшках :D
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

High tech. Low life.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: S!N від 20 Січень 2017, 09:58:29Уасяя, ты про эргономику слышал?
уася, я тебе с точки зрения эргономики как раз и говорю. чем меньше рамка тем больше шанс нажать на экран основанием большого пальца, как снизу, так и сбоку
Цитата: S!N від 20 Січень 2017, 09:58:29И да, узкорамочные смарты выглядят круто
круто, да, но удобными они не становятся от этого
Цитата: Hryak від 20 Січень 2017, 10:02:33Да и экран фуллхд не лучшим образом влияет на батарейку
:-X
не лучшим образом на батарейку влияет энергопотребление процессора и неправильная работа алгоритма датчика яркости (если он есть конечно)

S!N

Цитата: Hryak від 20 Січень 2017, 10:17:53
Зенфон 3 макс. http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/asus-zenfone-3-max-zc520tl-16gb-gray/
А чего Лазер 3 не хочешь?
Там камера лучше, экран 5.5" при тех же габаритах  и батарея держит 2 дня железно.
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 20 Січень 2017, 10:43:56
А чего Лазер 3 не хочешь?
Там камера лучше, экран 5.5" при тех же габаритах  и батарея держит 2 дня железно.

В том то и дело, что экран 5.5 Мне и 5 хватит. А в моём случае как раз ни туда и не сюда :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Цитата: Обамыч від 20 Січень 2017, 10:24:18не лучшим образом на батарейку влияет энергопотребление процессора и неправильная работа алгоритма датчика яркости (если он есть конечно)
Не буду спорить, так как в такие тонкости не залезал.
Снова повторю (в который раз) мне вполне хватит 720 точек ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Hryak від 19 Січень 2017, 15:40:43Зашёл сёдня в Алло.
У них нет Редми 4 Про, я уточнял.
Сейчас Прошку 4  3/32 можно купить за 5К с бесплатной доставкой наложкой и полной 2 года гарантией 100% официальный.
Вчера себе купил за 4999.
Серый можно купить за 4300-4500
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

Цитата: Hryak від 20 Січень 2017, 10:02:33Да и экран фуллхд не лучшим образом влияет на батарейку
А знаєш що ще не кращим чином впливає на батарейку? Старий процесор.
В Зенфон 3 макс стоїть MediaTek MT6737 зроблений по 28-нм нормам техпроцесса. В Redmi 4 Prime - Snapdragon 625, зроблений по 14-нм нормам техпроцесса.
Як результат Redmi 4 Prime буде жити довше, хоч в нього і FullHD екран.

Hryak

Цитата: Mantikor від 20 Січень 2017, 11:59:20В Redmi 4 Prime - Snapdragon 625, зроблений по 14-нм нормам техпроцесса.
Его нет официально у нас пока. Серый брать не хочу, а ждать тоже смысла нет.
Да и не буду я сяоми покупать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Цитата: Mantikor від 20 Січень 2017, 11:59:20В Зенфон 3 макс стоїть MediaTek MT6737 зроблений по 28-нм нормам техпроцесса. В Redmi 4 Prime - Snapdragon 625, зроблений по 14-нм нормам техпроцесса.
Мой нонешний  http://china-review.com.ua/206-obzor-platformy-mt6577-sravnenie-mt6575-i-mt6577.html
40(!) нм. Да, разрешение 800х480. Но! Самое главное, что батарея заряжается раз в неделю :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Hryak від 20 Січень 2017, 12:11:54В сортах не разбираюсь
Прайм и про это одно и то же
Я брал белый фон с имеем в белом списке и уа црф за 5К с бесплатной доставкой наложкой.
Главный эксперт во всем!!!

dronn2010

Цитата: Sanьka від 20 Січень 2017, 15:57:06брал белый фон
Куда не ткни одни айфоны, чё в нём такого? Жрать что ли умеет готовить? :D
Appreciate life, she is one!

Sanьka

Цитата: dronn2010 від 20 Січень 2017, 16:13:40Куда не ткни одни айфоны, чё в нём такого?
Ты что куришь? Причем тут иПхон?
Я продал свой уже давно, сейчас купил Сяоми Редми 4 Про
Главный эксперт во всем!!!

dronn2010

Цитата: Sanьka від 20 Січень 2017, 16:24:19Ты что куришь? Причем тут иПхон?
Я не курю вообще! То просто запарка,пардон, во флудилке во всю прыть ремонтируют и хвалят сервис айфона.
Appreciate life, she is one!

dronn2010

Цитата: Mantikor від 20 Січень 2017, 12:05:50А Санька купив офіційно
У нас тоже никаких проблем купить с недавних, начиная от 8-ми штук.
Appreciate life, she is one!

Sanьka

Цитата: dronn2010 від 20 Січень 2017, 16:28:26и хвалят сервис айфона.
Я ложил на ту хрень. Она стабильная но дебильная.
Ведро вплоть до 4-го было унылым и лагодромным.
Но начиная с 5-го ведро совсем другое. На норм аппаратах 5-6 просто самолет. Это не те черные времена 2.26 ведра и 4-го.


Урааа обновил.8.1.2.0 MBEMIDI
Теперь еще и проша официал. Это самый официалистый телефон.
Главный эксперт во всем!!!

Миха

Цитата: Sanьka від 20 Січень 2017, 11:21:14
Сейчас Прошку 4  3/32 можно купить за 5К с бесплатной доставкой наложкой и полной 2 года гарантией 100% официальный.
Где? У сяоми.юа закончились, и обещают только к концу месяца.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Mantikor

Цитата: Sanьka від 20 Січень 2017, 16:32:36Урааа обновил.8.1.2.0 MBEMIDI
Тепер можеш не паритись, раз в місяць-півтора вони випускають оновлення, само тобі про себе скаже і буде одна кнопка "Встановити".

Volan

Цитата: Mantikor від 20 Січень 2017, 18:04:34і буде одна кнопка "Встановити".
которую лучше не жать сразу после появления. не помешает через недельку-вторую, и то после прочтения отзывов

Mantikor

Цитата: Volan від 20 Січень 2017, 18:22:56
которую лучше не жать сразу после появления. не помешает через недельку-вторую, и то после прочтения отзывов
Ні. Через тиждень-два оновлення буде те ж саме. Та й самі оновлення досить стабільні, помилки якщо й появляються, то не критичні.

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Sanьka

Цитата: Mantikor від 20 Січень 2017, 18:04:34Тепер можеш не паритись, раз в місяць-півтора вони випускають оновлення, само тобі про себе скаже і буде одна кнопка "Встановити".
Спасибо! Лови +


Аккум у 4-ки просто что то невероятное. Таки 4100мАН + 5"+14мн это Агонь!
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanьka від 21 Січень 2017, 17:25:37Аккум у 4-ки просто что то невероятное. Таки 4100мАН + 5"+14мн это Агонь!
А вот здесь поподребнее, плиз
Тут такое дело- мой первый зен (который я сдал в магаз) был заряжен на 100%, и примерно за 13 часов сел на всего на 3 %. В это время он был без симок и лежал в кармане до магазина.
В "новом" вчера перед сном было 92% И я был весьма неприятно удивлён, когда в 7 утра увидел цифирь 74%.
Сейчас я его разряжаю интенсивно, чтобы поставить на 8-ми часовую зарядку, как написано в руководстве.

Не нравится мне это. Если раскачка батарейки не поможет и будет такие цифры отжирать, то пойдёт вслед за первым...
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 21 Січень 2017, 17:37:54В "новом" вчера перед сном было 92% И я был весьма неприятно удивлён, когда в 7 утра увидел цифирь 74%.
Сейчас я его разряжаю интенсивно, чтобы поставить на 8-ми часовую зарядку, как написано в руководстве.
Лол, наскільки я знаю в сучасних телефонах немає ніякої розкачки акумулятора. Просто бери і користуйся.
Єдине що, для збільшення ресурсу акумулятора не рекомендують повністю заряджати/розряджати, принаймні постійно.
Ймовірно що ASUS не вміє в оптимізацію прошивок.
P.S. В мене за ніч 1% йде(Wi-Fi включений).

Hryak

Цитата: Mantikor від 21 Січень 2017, 17:47:12
Лол, наскільки я знаю в сучасних телефонах немає ніякої розкачки акумулятора. Просто бери і користуйся.
Єдине що, для збільшення ресурсу акумулятора не рекомендують повністю заряджати/розряджати.
Ймовірно що ASUS не вміє в оптимізацію.
P.S. В мене за ніч 1% йде(Wi-Fi включений).
У меня в старом за ночь (в/ф выключен) тоже мало отьедало.
Ну, посмотрю. Куплен всего лишь вчера, время есть на сдачу.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

#2797
Цитата: Hryak від 21 Січень 2017, 17:37:54Тут такое дело- мой первый зен (который я сдал в магаз) был заряжен на 100%, и примерно за 13 часов сел на всего на 3 %.
Сел на 10% за сутки. За это время телефон прошивали на новую прошивку, зарегался в плейпаркете закачал немного прог, настроил фон. Пару раз поговорил, ВиФи постоянно включеный.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Цитата: Hryak від 21 Січень 2017, 17:37:54В "новом" вчера перед сном было 92% И я был весьма неприятно удивлён, когда в 7 утра увидел цифирь 74%.
Прям как у меня на бывшем виндофоне 535м. Но там перепаивали контроллер зарядки.
Цитата: Mantikor від 21 Січень 2017, 17:47:12Ймовірно що ASUS не вміє в оптимізацію прошивок.
Дерьмовые проши у Асуса, еще по планшам знаю. Я рад что не купил жене ЗенФон Селфи, а купил Сяоми Нот3Про.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor