Nexus 7 (2013) vs Galaxy Note 8

Автор lGSMl, 08 Вересень 2013, 13:17:48

Попередня тема - Наступна тема

lGSMl

Ребят, посоветуйте планшет студенту. Нужен в качестве бесконечного блокнота, планера, работы с word/excell доками, видео и игры - как полезное дополнение. Поскольку планшет должен быть всегда рядом, выбор пал на 7-8", не больше, как раз положить в карман к ридеру и носить комплектом.

На данный момент на рассмотрении 2 варианта - Asus Nexus 7 2013г. (то бишь из новой серии) и Samsung Note 8. . Главные отличия: в нексусе в разы лучше экран, самая новая платформа, очень нравится дизайн и эргономика, точно 7" - компактный и удобный, просто даже пощупав его на стенде получил массу удовольствия, везде считается лучшим выбором в сегменте 7"-8" планшетников в соотношении цена/качество, и я с этим согласен; в note 8 есть стилус и 3g, и то и другое будет очень полезным дополнением для учебы и вообще повседневной жизни, во всех других аспектах он если не проигрывает нексусу, то по-крайней мере не опережает его, в то время как цена на note 8 на 2000грн выше.
Хоть бери и покупай оба сразу - нексус мне очень нравится по задумке - широченный набор всевозможных функций в отлично сделанной коробке и по выгодной цене(к тому-же я фанат продукции гугл), в самсунге же имеется так необходимый мне 3g и стилус.
Если есть на примете другие варианты с качеством нексуса и функционалом самсунга до 5к грн - буду рад рассмотреть.

aNGeL

Цитата: lGSMl від 08 Вересень 2013, 13:17:48Ребят, посоветуйте планшет студенту.
студенту для учебы не нужен планшет

А так - асус - стилус для андроида не нужен.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

lGSMl

Цитата: aNGeL від 08 Вересень 2013, 14:04:33
студенту для учебы не нужен планшет
А как же стандартные тинейджерские выебоны?) ;D

А насчет стилуса - т.е в андроиде удобно делать заметки пальцем? Просто посмотрел несколько обзоров - с виду S-Pen жутко удобный гаджет.

LoRDEP

Цитата: lGSMl від 08 Вересень 2013, 14:27:48Просто посмотрел несколько обзоров - с виду S-Pen жутко удобный гаджет.
Рекомендую Galaxy Note 8.

Factiosus

Цитата: lGSMl від 08 Вересень 2013, 14:27:48т.е в андроиде удобно делать заметки пальцем?
Андроид и создавался для пальцевого управления, поэтому удобно. Ты, видимо, привык к WM-коммуникаторам, поэтому стилус тебе кажется удобным, на самом деле свой собственный палец , конечно, удобнее.

А насчёт выбора, так он весьма прост-если нужен 3G и есть в наличии лишние 2000 грн., то бери Samsung ( у него заодно на дюйм больше экран), если 3G не сильно важен и денег жалко-то Nexus.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

lGSMl

#5
Цитата: Factiosus від 08 Вересень 2013, 14:55:41
Андроид и создавался для пальцевого управления, поэтому удобно. Ты, видимо, привык к WM-коммуникаторам, поэтому стилус тебе кажется удобным, на самом деле свой собственный палец , конечно, удобнее.

А насчёт выбора, так он весьма прост-если нужен 3G и есть в наличии лишние 2000 грн., то бери Samsung ( у него заодно на дюйм больше экран), если 3G не сильно важен и денег жалко-то Nexus.
Тут всплыла еще одна подробность - оказывается есть нексус с 3g за 4к грн, т.е разница остается в С-Пен. Проблема в том, что опыта пользования планшетом у меня нет, поэтому не знаю как сильно по факту мне нужен будет стилус. А лишних 2000, тем более у студента, никогда не бывает =). Может в топике есть пользователи note, которые смогут поведать как часто они используют стилус?
Всем кто отписался раньше- большое спасибо, пока склоняюсь в сторону note, но хотелось бы узнать еще возможные альтернативные варианты окромя 2ух вышеназванных.

valera79

Цитата: LoRDEP від 08 Вересень 2013, 14:37:17
Рекомендую Galaxy Note 8.
смотря для каких целей. если человек не рисует и ему тот стилус не нужен, то тут нексус лучше. плюс голый андроид практичней тачвиза. да и посмотрите на цену!
за ноутом его 8 дюймов. вот из-за этого стоит подумать...

major2

стилус на андроиде как зайцу пятая нога ;D
у меня сейчас нексус7(2012) и нексус7(2013) оба отличные аппараты,рекомендую
насчет 3G,можно раздать интернет с телефона по wifi или блютуз ,или подключить усб 3g модем через отг кабель и не переплачивать за 3g версию,в нексус7 (2013) гланое преимущество это экран,а железо в принципе не нужно такое мощное,на нексусе7(2012)хватает с головой,вообще нигде ничего не тормозит,единственное это экран не такой насыщенный,а четкость тоже великолепная
поэтому сейчас я бы взял http://rozetka.com.ua/asus_google_nexus_3g_7_32gb_nexus7c-1b001a/p333685/?utm_source=Hotline_main&utm_medium=cpc&utm_term=asus_google_nexus_3g_7_32gb_nexus7c-1b001a&utm_campaign=tablets#tab=characteristics если очень надо 3G,но лучше http://rozetka.com.ua/asus_google_nexus_7_16gb_nexus7-1b014a/p333635/ ,но если хочется красивый экран
http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/467/66711

valera79

а мне оперативки не хватает на старом нексусе...2 гб - оптимально имхо!

alex070482

Asus Nexus 7. Однозначно. У меня такой. Ненарадуюсь. Все четко!

major2

ЦитатаAsus Nexus 7. Однозначно. У меня такой. Ненарадуюсь. Все четко!
какой? новый или старый?хотя они оба гуд

valera79

оба, но знаю людей, которые кроме айпеда ничего не хотят видеть... :o

major2

Он для меня громоздкий,вот разве мини,но там экран хуже,чем у нексуса7(2013),а стоит дороже

valera79

Я бы однозначно выбирал Nexus 7. Как минимум даже из за колоссальной разницы в цене.