Советская фототехника, переходники м42, м39 и др. а также вопросы, советы

Автор Static-X, 28 Січень 2011, 19:57:16

Попередня тема - Наступна тема

Potter

Цитата: Hit_man від 28 Квітень 2012, 14:38:44
В производителе и цвете)

CHK- это типа "фирмА"? Или можно брать самый дешевый?

UPD
Вот он, адаптер (переходник) M42 - Canon EOS с чипом фокусировки, одобрено сотоной

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Hit_man

Сравнил пипу с пальцем, если кому интересно :) Гелиос 44-2 против Nikkor AF-S 18-55 VR
Вот: http://vk.com/album-27119740_156513143
Собственно-просто так для своего интереса клацнул :)

Uchea

Доброй ночи. Я вот хочу себе приобрести для эксперимента гелиос 44 или гелиос 81Н и назрел такой вопрос. Для фотоаппарата canon лучше брать с прыгающей диафрагмой (Гелиос 44м-х) или это особой роли не играет? Планирую использовать переходник с одуванчиком. Заранее спасибо за ответ.

sddd

Для Кенон, лучше брать Г-44. т.к. он ставится через переходник  м42-eos, который потом пригодится для любых стекол на м42. Г-81Н, придется ставить через специфический и дорогой переходник  EOS - Nikon который потом вряд ли пригодится. не думаю что будешь скупать стекла от другой системы :)

зы. прыгалка не будет работать ни на одном из них.
зыы. лучше брать Г 44-2, у него хуже всего исправлена кома, что создает эффект закрученного боке. Если такое тебе нравится, конечно)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

на счет боке я знаю))
И еще такой вопрос, я не совсем могу понять выражение "подтверждение автофокуса" с одуванчиком. Если можна поподробнее о его функции)))

sddd

Скорее "подтверждение фокуса" :)
Чип заставит тушку подавать звуковой/световой сигнал, при попадании объекта в фокус.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

Цитата: sddd від 26 Серпень 2012, 16:29:49Скорее "подтверждение фокуса"
Да, я уже по привычке написал))
Цитата: sddd від 26 Серпень 2012, 16:29:49Чип заставит тушку подавать звуковой/световой сигнал, при попадании объекта в фокус.
Я так понимаю фокусироваться будет легче чем без него?))

sddd

Цитата: Uchea від 26 Серпень 2012, 16:50:49Я так понимаю фокусироваться будет легче чем без него?))
без него, на младших тушках, сфокусироваться вообще практически не реально. особенно при плохом освещении.
зы. у тебя ж Кенеон, или я ошибаюсь?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

Да, кенон. Ну на 450D тяжело но возможно.....думаю на 1100D будет не хуже)) Хотя все же наверное буду покупать с одуванчиком)

sddd

У 1100 есть  Live View, что очень упрощает ручную фокусировку.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

Цитата: sddd від 27 Серпень 2012, 16:46:54У 1100 есть  Live View, что очень упрощает ручную фокусировку.
я конечно не приверженец Live View, но думаю он пригодится в этом случаи)

sddd

Цитата: Uchea від 27 Серпень 2012, 17:21:35я конечно не приверженец Live View, но думаю он пригодится в этом случаи)
без него в этом случае вообще никуда. зато с ним, можешь не заморачиваться с одуваном :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!