Как собрать второй ПК с минимальными затратами?...

Автор MaxXx, 26 Липень 2009, 10:34:39

Попередня тема - Наступна тема

MaxXx

Думаю многие сталкивались, либо многим предстоит встретиться с проблемой, когда после многих апгрейдов, дома собирается куча железа которое пылится на полке... Так было и у меня, но недавно брат поступил в ВНЗ на 5-ый курс в другом городе, и постал вопрос сбора второй системы для "учебы" ... ( так как свой ПК я отдавать не хочу, обратимся к барахлу которое завалялось )
1. проц. socket 478 1.7 GHz
2. Видеокарта GF 7600 GT (AGP) + ATI 9250 SE
3. БП 250 и 350 Вт
4. Винт 250 Ide
5. Планки озу 6х DDR1 от 256 до 512 мб =)
Так как в поломке старого пк виню материнку... допустим что её нету...
После посещения Hotline обнаружил что материнки с сокет 478 стоят минимум 350+ грн и это БУ... а в общем цена доходит и до 500...
Следовательно начал размышлять о покупке другого проца\материнки и как следствие возможно придется покупать новые планки оперативки...
Следовательно вопрос... стоит ли покупать марально устаревшую материнку за 350 грн или же стоит взять новый проц\мать, будет ли это дешевле, так как о быстродействии речь не идет, рассматривается вариант минимизации затрат при сборке... :'(

LoRDEP

Звісно що найдешевшим варіантом буде придбання МП під сокет 478. Все інші комплектуючі для зібрання системи присутні. Тільки не забудь що МП має  підтримувати DDR-пам'ять.

latyshovka

Я бы не покупал бу маму, так как через пару лет, не ок каком апгрейде не будет идти и речи.. Лучше собрать новый комп с использованием страрого БП, корпуса, и жесткого диска. Взять маму AM2+ например эту http://hotline.ua/tx/foxconn_a7gm-s (с интегрированным видео)  500грн. Проц типа этого http://hotline.ua/tx/amd_athlon_64_x2_4800plus_ado4800ddbox 400 грн. И планку оперативы типа этой 130 грн. Итого 1030 грн. Желательно купить винт гиг на 160, для учёбы булет в самый раз, винт - 350 грн

Добавлено: 26 Липень 2009, 10:56:33


А старые комплектующие продать на барахолке, хотя бы те которые возьмут. Так хоть ты оправдаешь гривен 400
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

MaxXx

1. Винт и так 250
2. так как комп "второй" и апгрейд ему не нужен в принципе ( все что ему требуется браузер\офис и тд ) поэтому собирать новый комп нет смысла...
3. нашел вариант asus k8ne delux + Athlon 64 2800+ BOX (745 сокет) - 300 грн\ думаю по этому поводу...
4. сам смысл вопроса, как при минимальной затрате денег, получить рабочую систему... пускай и с маленькими показателями...
P.S. если кто то хочет подарить корпус\мать или что то из железяк можно писать тут  :D