выбор зеркальной камеры

Автор Uchea, 04 Червень 2012, 19:01:14

Попередня тема - Наступна тема

Uchea

Всем добрый день. Постал вопрос покупки зеркалки. Присматриваюсь к Nikon D3100 с 18-55мм Kit.....хотелось бы узнать, может есть что то лучшее с этого ценового диапазона? И еще, в Canon мотор тоже не встроен в камеру и находится в объективах? Заранее благодарен за ответы.

sddd

Цитата: Uchea від 04 Червень 2012, 19:01:14Присматриваюсь к Nikon D3100 с 18-55мм Kit.....хотелось бы узнать, может есть что то лучшее с этого ценового диапазона?
в этом диапазоне все камеры снимают практически одинаково.
Цитата: Uchea від 04 Червень 2012, 19:01:14И еще, в Canon мотор тоже не встроен в камеру и находится в объективах?
у Кенона все объективы с мотором. у Никона не все)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

Цитата: sddd від 05 Червень 2012, 04:23:42у Кенона все объективы с мотором. у Никона не все)
Я имел виду то, что есть камеры со встроенным мотором, и соответственно на них должен работать автофокус на объективах без встроенного моторчика....я правильно понимаю?

sddd

Цитата: Uchea від 05 Червень 2012, 14:19:07Я имел виду то, что есть камеры со встроенным мотором, и соответственно на них должен работать автофокус на объективах без встроенного моторчика....я правильно понимаю?
по отношению к Никону - правильно.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

Еще появился вариант взять Canon EOS 550D....я так понимаю она будет получше D3100?

sddd

Цитата: Uchea від 06 Червень 2012, 18:01:39Еще появился вариант взять Canon EOS 550D....я так понимаю она будет получше D3100?
не хуже - это точно)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea


Uchea

Всем добрый день. Извиняюсь что подымаю старую тему, но пришлось подождать с покупкой что бы сэкономить) И вот пришло время, но вычитал что на D3100 автофокус будет работать только с объективами AF-S, а на 1100D как с EF так и с EF-S из-за встроенного в саму тушку 1100D моторчика. Я правильно все понял?

sddd

Цитата: Uchea від 12 Липень 2012, 16:40:36И вот пришло время, но вычитал что на D3100 автофокус будет работать только с объективами AF-S, а на 1100D как с EF так и с EF-S из-за встроенного в саму тушку 1100D моторчика. Я правильно все понял?
не правильно. у Кенон все стекла с мотором автофокусировки. В тушках моторов у них нет. а у Никон только AF-S имеют мотор в стекле. Для а AF нужен мотор в тушке.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

Странно, много где читал что в Кенона в тушке есть мотор...
Тоесть с покупкой дополнительных объективом в канон будет полегче обстоять дела?
И еще хотел спросить, а отсутствие пилетряса, и меньшее количество точек фокусировки(9 у кенона против 11 у никона) сильно будет влиять процесс эксплуатации и качество фоток соответственно?

sddd

Цитата: Uchea від 12 Липень 2012, 17:20:40Странно, много где читал что в Кенона в тушке есть мотор...
все совсем наоборот :)
Цитата: Uchea від 12 Липень 2012, 17:20:40И еще хотел спросить, а отсутствие пилетряса, и меньшее количество точек фокусировки(9 у кенона против 11 у никона) сильно будет влиять процесс эксплуатации и качество фоток соответственно?
вообще никак. прямота рук намного больше будет влиять=)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Uchea

я так понимаю, ручная чистка матрици не очень сложный процесс?

sddd

Цитата: Uchea від 12 Липень 2012, 20:13:08я так понимаю, ручная чистка матрици не очень сложный процесс?
не знаю. не разу не приходилось чистить. :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

NYURA

Спасибо большое за советы, большую помощь оказываете новечкам.