Общие вопросы по Android

Автор GA-EV3, 02 Грудень 2011, 20:06:30

Попередня тема - Наступна тема

major2

для видео хорош MXплеер,у него есть железное декодирование,а вот для звука есть ли что то подобное и желательно с поддержкой flac?

Mantikor

Цитата: Mr_Volan від 29 Червень 2013, 17:46:26
есть много альтернативных, использующих именно аппаратное декодирование. потребляющие гораздо меньше ресурсов ЦП и ОЗУ
Какие?

Volan


Mantikor

Цитата: Mr_Volan від 08 Липень 2013, 21:11:30
ыыыы... искать надо ;D
Просто я пробовал искать, видеоплееров с аппаратным декодированием полно, аудио - нет. :P
Или просто я не нашел :D

major2

я знаю один достойный плеер http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=248705 но ресурсы он жрет как бегемот авокадо :D

Mantikor

Цитата: major2 від 08 Липень 2013, 21:47:01
я знаю один достойный плеер http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=248705 но ресурсы он жрет как бегемот авокадо :D
Чем он лучше Poweramp-а, что стоит аже целых $5?

major2

#56
ты хоть ссылку открывал?там полно ссылок на бесплатное скачивание,только надо на 4pda зарегаться
ЦитатаПлеер имеет эксклюзивное 32/64-битное программное звуковое ядро, которое помогает добиться наилучшей передачи звука
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Mantikor

Цитата: major2 від 08 Липень 2013, 22:24:18ты хоть ссылку открывал?там полно ссылок на бесплатное скачивание,только надо на 4pda зарегаться
Открывал. Я давно зарегистрировал на 4pda и знаю что там можно скачать полную версию.
Просто интересно за что они просят столько денег. А про "эксклюзивное 32/64-битное программное звуковое ядро" это как посмотреть, если наушники обычные ты этого просто не услышишь.
Ах да, "рекомендуется использовать на Hi-Fi/Hi-End аудио устройствах". ;D
В общем для обычного прослушивания музыки ничего полезного не даст.

major2

да нет,звучит получше,меньше каши,наушники надо типа сенхов cx-150/200/300 или лучше и битрейт не ниже 320,а лучше из flac самому сконвертить или сам flac слушать,ну и звуковуха на смарте должна быть хорошая,у меня Wolfson WM8994 отношение сигнал /помеха -100дб

Nedved96

Скажите, пожалуйста, а что делать, если после нескольких попыток вспомнить графический ключ телефон заблокировался?
Добавлю, что он на гарантии - root отпадает. И еще: форматировать нельзя, т.к. на нем ценные данные.
P.S. Samsung Galaxy Ace II

Mantikor

Цитата: Nedved96 від 07 Грудень 2013, 00:37:46Скажите, пожалуйста, а что делать, если после нескольких попыток вспомнить графический ключ телефон заблокировался?
1. После нескольких неудачных попыток ввести графический ключ, телефон должен предложить вам ввести вместо него пароль от аккаунта google. Возможно придется подождать секунд 30 с включенным экраном после введения неправильного ключа.
2. Если у вас есть Samsung account, и он связан с вашим телефоном - можно разблокировать экран через сайт Samsung.

Nedved96

Это понятно, однако дело в том, что владелец не знает данных ни с одного, ни с другого аккаунта.
Поэтому и ищу какие-то другие варианты.

Mantikor

#62
Цитата: Nedved96 від 07 Грудень 2013, 12:01:53
Это понятно, однако дело в том, что владелец не знает данных ни с одного, ни с другого аккаунта.
Поэтому и ищу какие-то другие варианты.
Сбросить пользовательские данные через меню recovery, вместе с этим сотрутся все программы и их данные(фотки/видео/музыка останутся).
Для Samsung:
1. Выключить смартфон
2. Нажать и удерживать Центральную клавишу и кнопку Вкл/Выкл
или
2. Зажать Центральную кнопку + клавишу Громкость Вверх + кнопку Вкл/Выкл
Другие варианты.

Nedved96

Точно фото останутся (именно из-за них не могу сделать восстановление)?
P.S. Слышал, что контент остается лишь на флешке,
а флешки в телефоне нет.

Mantikor

Цитата: Nedved96 від 07 Грудень 2013, 12:33:35Точно фото останутся (именно из-за них не могу сделать восстановление)?  P.S. Слышал, что контент остается лишь на флешке,
Останутся, я у себя такое делал. Удаляется лишь папка с программами, а фотки хранятся отдельно.
Можно предварительно подрубить телефон к компу и слить фотки, у меня разблокировать экран для этого не требуется. Хз как у вас.

Nedved96

Спасибо, вы были правы. Данные остались.

WEBLegolas


GA-EV3

Подскажите, есть ли возможность прочитать на Андроид-смартфоне книгу Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого"?

Вопрос конечно звучит несколько специфически, но так у меня спросили, так я и перенёс сюда. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan


YuGa-92

Цитата: Mr_Volan від 09 Березень 2014, 16:39:50есть конечно. ставь Cool Reader
Як на мене Moon+ reader симпатичніший і має трошки більше різних "свистілок".
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.flyersoft.moonreader&hl=uk
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

GA-EV3

В этих прогах есть именно эта книга? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 17:06:20
В этих прогах есть именно эта книга? :-[
книга очень платная, можно почитать
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=13611&p=1
или ctrl+c & ctrl+v :)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 18:34:53А как устанавливаются эти проги?
заходишь в гуглплей со своего гмейл аккаунта и жмякаешь УСТАНОВИТЬ
Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 18:34:53если смарт не подключен к интернету?
тогда ищешь .apk файл на стороннем ресурсе, кидаешь его в смарт, устанавливаешь вручную

Миха

#74
Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 18:34:53
А как устанавливаются эти проги? Есть возможность их установки через комп, если смарт не подключен к интернету?
на 4pda и некоторых других сайтах выкладывают apk для установки.
ИМХО - coolreader "народнее" и распознаёт главы и части даже в txt без форматирования.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

YuGa-92

Ндіюсь, що модератори сваритись не будуть (бо там викладають для доступу і безплатні версії програм) але думаю, що з 4pda найлегше буде дістати .apk файл. Це провірений ресурс.
Для пошуку можна, банально, пробити в гуглі назву програми і дописати в кінці 4pda. 
Потім, як писали вище - закидуєш на телефон і установлюєш. Єдине - якщо до цього ніяких програм таким способом не установлювали, то в настройках "безпека" в смартфоні потрібно включити "встановлення програм з невідомих джерел".
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

GA-EV3

Ага, дякую! Будем пробовать. :)
Возник ещё такой вопрос: "На пьяной вечеринке в кругу наших друзей" был записан очень "ценный" для истории файл хорового пения кажущихся себе трезвыми товарищей, а в результате попытки этими товарищами его просмотра в том же духовном состоянии он был безвременно случайно стёрт. Теперь по этому поводу народ сокрушается. :(  Как на андроид-смартфоне происходит процесс востановления? Аппарат может подключаться к компу в режиме съёмного диска?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

YuGa-92

В режимі зовнішнього диску підключитись може. Також можна підключити флешку через кардрідер, якщо запис проводився на неї.
Чесно кажучи не знаю чи в всіх андроїдах так, але при перегляді прихованих і системних папок - в корені диску можна знайти папку ".Trashes". В якій і можна знайти потрібний видалений файл.
А на рахунок відновлення через ПК вже не підкажу, не дуже в цьому розбираюсь.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 19:16:56
Ага, дякую! Будем пробовать. :)
Возник ещё такой вопрос: "На пьяной вечеринке в кругу наших друзей" был записан очень "ценный" для истории файл хорового пения кажущихся себе трезвыми товарищей, а в результате попытки этими товарищами его просмотра в том же духовном состоянии он был безвременно случайно стёрт. Теперь по этому поводу народ сокрушается. :(  Как на андроид-смартфоне происходит процесс востановления? Аппарат может подключаться к компу в режиме съёмного диска?
Подключается как внешний жесткий диск, или как медиаплеер.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: YuGa-92 від 09 Березень 2014, 19:23:40В режимі зовнішнього диску підключитись може.
Цитата: aNGeL від 10 Березень 2014, 11:31:20Подключается как внешний жесткий диск
Этот режим и нужен для поиска удалённых файлов. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 10 Березень 2014, 11:43:15Этот режим и нужен для поиска удалённых файлов.
Но не всегда, например мой Acer - не хо как флешка видиться(((
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 10 Березень 2014, 12:08:58Но не всегда, например мой Acer - не хо как флешка видиться(((
То есть, если файл удалён, его уже не востановить?
P.S. Там Lenovo, вроде А706
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 10 Березень 2014, 12:25:06
То есть, если файл удалён, его уже не востановить?
P.S. Там Lenovo, вроде А706
А удалено видио с памяти телефона или флешки?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Тогда 50\50 или искать софт по восстановлению для андроида
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 19:16:56он был безвременно случайно стёрт.
И успешно востановлен в режиме съёмного диска.

А теперь мне подкинули следующие задание: нужны проги для физкультуры или фитнеса. "Я у Маринки видела такую на Флае, поставь и мне!" Телефон:Lenovo S720.
Хотя тут же одни мужики... :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

pеlіk911

Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2014, 18:52:49Хотя тут же одни мужики...
Попросить Маринку глянуть на приложение, в частности "О программе" или найти ее в списке установленных приложений в ее маркете

GA-EV3

#87
Цитата: pеlіk911 від 19 Березень 2014, 19:33:30опросить Маринку глянуть на приложение, в частности "О программе" или найти ее в списке установленных приложений в ее маркете
Спросил - Фитнес-тренер AFAA

На самом деле вот оно:http://www.domobile.com/#android
Но на 4pda не могу найти установочных файлов этих прог. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

pеlіk911

Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2014, 20:04:38Но на 4pda не могу найти установочных файлов этих прог.
А почему по ссылкам на Маркет с него не устанавливаешь? Или приложения подразумевают ещё донат, а ты хочешь эмм, без него обойтись?

GA-EV3

Цитата: pеlіk911 від 19 Березень 2014, 21:26:10А почему по ссылкам на Маркет с него не устанавливаешь?
Потому, что в телефоне нет выхода в интернет, а скачать на комп маркет не даёт: "У вас нет подключеных устройств."

Цитата: pеlіk911 від 19 Березень 2014, 21:26:10Или приложения подразумевают ещё донат, а ты хочешь эмм, без него обойтись?
Нет, эти бесплатны.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

pеlіk911

Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2014, 22:25:45Потому, что в телефоне нет выхода в интернет
Ооо... Ну в случае с Андроидом это действительно как чемодан без ручки. WiFi-точка, BT VPN, прямое подключение к ПК по проводу? Есть программки, которые могут этому помочь, если стандартными средствами невозможно такое провернуть. например или google в помощь
Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2014, 22:25:45Нет, эти бесплатны.
бесплатная скачка далеко не всегда означает, что программу можно использовать по-полной бесплатно. Часто-густо они просят донат. В некоторых случаях можно обойтись Freedom'ом, в некоторых нужно искать поломанное

GA-EV3

Цитата: pеlіk911 від 19 Березень 2014, 22:40:29Ну в случае с Андроидом это действительно как чемодан без ручки.
Ну так чужой же телефон. Дали на вечер, попросили найти прогу. Рута само собой нет. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

pеlіk911

Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2014, 22:52:00Ну так чужой же телефон. Дали на вечер, попросили найти прогу. Рута само собой нет.
Ну не знаю тогда. Просто говоря об Андроидах уже априори предполагаю наличие подключения к Интернету. Пусть не 100Мбит, а хотя бы обычный GPRS/EDGE. В этом и заключается вся проблема, дальше скачать не составит труда

GA-EV3

Посоветуйте програму для синхронизации контактов (сохранения с возможностью залить назад в телефон) для HTC Wildfire.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2014, 13:08:30
Посоветуйте програму для синхронизации контактов (сохранения с возможностью залить назад в телефон) для HTC Wildfire.
через google-аккаунт
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

#95
Цитата: aNGeL від 23 Березень 2014, 13:52:41через google-аккаунт
Ясно, опять всё через интернет. Сделаю наверное резервную копию на карту памяти.
********************
Ещё один вопрос: а можно через инженерное меню увеличить чувствительность микрофона?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Gonzaless

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2014, 13:08:30
Посоветуйте програму для синхронизации контактов (сохранения с возможностью залить назад в телефон) для HTC Wildfire.

GA-EV3, для НТС есть специальная прога для компьютера HTC Sync Manager. Там кроме контактов практически любые файлы можно сихронизировать.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Чип предлагает спецвыпуск "Андроид для начинающих" на 128 страниц.
http://us8.campaign-archive2.com/?u=c7238ee4630320d8b17d98092&id=c3c1af19ae&e=a15fc06cfe
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Что, врёт не бойсь? ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!